Я избавляюсь от лишних граммов!
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:34 | Сообщение # 201
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата jed ()
А я к вам,девочки, за моральной поддержкой именно не жрать,пардон,на ночь.

Как раз пиршество на ночь моя самая большая проблема тоже. Сейчас одно спасение - не голодать в течение дня. Никаких длительных перерывов между едой. И после 18.00 держу под рукой свою тетрадь похудения и мотивирующую литературу. еще картинки-мотиваторы на рабочем столе ноутбука хорошо отрезвляют.
Раньше я не ела по 8-9 часов и к вечеру просто зверский голод был.

Добавлено (17 Сентября 2015, 21:34)
---------------------------------------------
И еще я себе любовно объясняю, что завтра эту вкуснятину я скушаю. Утром. А вечером дам отдохнуть своей поджелудочной железе, она всё же не должна ночью пахать.

Украина
la777 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:57 | Сообщение # 202
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И еще я себе любовно объясняю, что завтра эту вкуснятину я скушаю.

Я так же делала когда-то. Знала, что встану утром и меня ждёт большая плюшка amorous

Занимайтесь спортом вечером и есть не захочется.

Добавлено (17 Сентября 2015, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Vseznajka ()
Например, решила не есть после 18.00. НО муж / любовник / мама ест.

Хороший вопрос. Если бы у меня был муж, обязательно вечерами разделала бы с ним ужин. Если ты не будешь, найдётся та, кто будет смачно и жадно жевать свинуху, запивая пивом shy
Или нужен муж, который за правильное питание, но я таких редко встречаю. Основная масса - ночные жруны.
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 22:16 | Сообщение # 203
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
LUCKY, то, что овощи любите, это совсем замечательно. Мне кажется так гораздо легче переносить всяческие лишения. А гречку с овсянкой я тоже люблю, только почему-то про них забыла. Сейчас не поленилась, замочила зеленую гречку на ночь.
У меня тоже перерывы в еде всегда большие были, сейчас стараюсь вспоминать про 3 часа, не всегда получается, но я к этому иду. И стала делать овощное рагу практически без масла и совсем без соли. И зелени много. Тоже спасает.
А вот это
Цитата LUCKY ()
Делю лист пополам - план и факт.

я пропустила.. Сделаю на завтра.

LUCKY, большое Вам спасибо за поддержку и теплые слова!
sm5

Добавлено (17 Сентября 2015, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
И еще я себе любовно объясняю, что завтра эту вкуснятину я скушаю.

Я так же делала когда-то. Знала, что встану утром и меня ждёт большая плюшка

Ага, это спасает! happy
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 23:12 | Сообщение # 204
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Чем мотивироваться - вот вопрос?
Аннет, рада, что все ваши тревоги позади whiteflower
Вы с LUCKY выходите в лидеры)
LUCKY, у меня то же самое - играю сама с собой в прятки. Отключаю мозг на одну секундочку, за эту секундочку рука хватает со сковороды отбивную и всё. Вечерняя пробежка сорвана. А раз сорвана - отчего же теперь и не поужинать не спеша)
Уже расписалась в полном отсутствии воли и характера. Но теперь пришла к выводу, что просто нет мотивации. Вот жду, когда появится faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 00:43 | Сообщение # 205
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аннет, какая ты молодец и как я рада, что ты здорова! whiteflower
LUCKY, как Вы себе врёте за конфетку, я себе - за сигаретку((
Цитата la777 ()
муж, который за правильное питание, но я таких редко встречаю. Основная масса - ночные жруны.

Они сами не возникают.. За компанию если на спорт подсядут - тогда да.. Меня смех разбирает, когда муж, тоже любитель на ночь захомячить, ест обезжиренный творог. Но я когда вся на фитнесе - отделяюсь от компаний, тогда правда все начинают моё полезное питание хомячить так что ещё мне не достаётся..
А самый соблазн, когда придёшь с тренировки, -а мама нажарила того, что здесь на ночь не упоминаем...

Цитата miolia ()
просто нет мотивации

Однозначно.. У меня кстати на спорт тоже долго не было. просто хорошая девочка, которая делала мне идеальные спа-процедуры полгода расхваливала тренера, потом я к ней еще долго долго собиралась, и еще полгода думала что всё это фигня..

Настоящая мотивация появилась только когда попёр результат.

Вот кстати сегодня пинками себя в зал загоняла, просто реально ноги не шли.
Сейчас удовлетворена, всё болит, есть не хочу))

Но я рада, как вы тут дружно все взялись! И тоже замотивировалась вот сейчас на завтра! whiteflower
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08:34 | Сообщение # 206
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
shy мне бы набрать кг 5.
Я тут за неделю их потеряла, пока бегала, как конь по делам.

Добавлено (18 Сентября 2015, 08:34)
---------------------------------------------
Меняю талию и 50кг на мужа sm12 sm12

Российская Федерация
jed Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08:43 | Сообщение # 207
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Девчонки,ура! Мне удалось laught не схомячить пару-тройку бутеров на ночь и уснуть голодной. Такая легкость с утра! И морда лица не опухшая ( я от еды отекаю больше, чем от жидкости). Сегодня еще тренировка вечером, так что точно не наемся. А завтра у сестры свадьба, но я за рулем, так что алкоголь мне не светит, оно и к лучшему) А то после бокальчика вина идет еще один, а потом еще один, а потом сметается со стола все подряд. Я вообще чувство меры в еде утрачиваю если совмещаю это дело с алкоголем... Очень надо скинуть килограммов 6, потому как весь мой гардероб рассчитан на 44-46 максимум, а моя прожорливая тушка уже только в 46-48 влазит. Так что я с вами.
Украина
bagira73 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 08:58 | Сообщение # 208
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
la777, мне бы тоже пару тройку кг в виде жировых отложений))))
Мне кажется худеть легче, чем прибавить вес, да еще в нужных местах чтобы.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:40 | Сообщение # 209
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
рука хватает со сковороды отбивную и всё. Вечерняя пробежка сорвана. А раз сорвана - отчего же теперь и не поужинать не спеша)

Если вечером употреблять один белок (Ваша отбивная), то ничего страшного. Только без хлеба, картошки, риса и проч. Кусок мяса на ночь - не полезно, но не страшно. Или рыбы. Или яйцо. Так мне диетолог сказал.

Добавлено (18 Сентября 2015, 09:40)
---------------------------------------------
Да, и еще вспомнила советы диетолога (наверное, это не открытие для многих, но всё же). 2 дня в неделю должны быть белковыми: творог утром (без ничего!), мясо в обед, рыбка / мясо на ужин. Продержаться сложно, но можно.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:53 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Встретила знакомую, она всю жизнь была очень пухлая. Сейчас сильно стройная. Говорит, кучу всякого пробовала, в итоге в течение года по 2 недели в месяц ела на завтрак гречку (сырую 2 стол.ложки, залить стаканом кефира), обед мясо и овощи, полдник овощи или кисломолочка, ужина нет. За год ушло 20 кг, несколько месяцев уже не набирается, хотя стала позволять себе всякие вольности. Я сегодня на завтрак такое ела, заливала закваской. Вполне себе съедобно. Через неделю отчитаюсь.

Цитата la777 ()
Занимайтесь спортом вечером и есть не захочется.

Полностью поддерживаю! А ещё для особо безнадежных (как я и Миолия) - на кухне надо зеркало повесить, и есть перед ним минимально одетой. Чтобы все свои складочки видеть - и стимулироваться smile Но если б у меня была икра - я бы не успокоилась, пока всю не умяла. Слабость моя shy

Цитата la777 ()
Хороший вопрос. Если бы у меня был муж, обязательно вечерами разделала бы с ним ужин. Если ты не будешь, найдётся та, кто будет смачно и жадно жевать свинуху, запивая пивом


Британские ученые выяснили, что когда влюбленные начинают жить вместе - они непременно поправляются. Сделали вывод, что от счастья. Я вот начала разделять завтрак - и поперло. Ужины на мне не так сильно отражались. А вообще - мужчины любят прожорливых женщин, это да. И так умильно смотрят, как она лопает, и пичкают (сколько раз замечала за разными парами).

Цитата jed ()
А то после бокальчика вина идет еще один, а потом еще один, а потом сметается со стола все подряд. Я вообще чувство меры в еде утрачиваю если совмещаю это дело с алкоголем...


Аналогично. А икра с белым багетиком и с сухим белым вином... Ой, захлебнусь щас faint

Добавлено (18 Сентября 2015, 09:53)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Да, и еще вспомнила советы диетолога (наверное, это не открытие для многих, но всё же). 2 дня в неделю должны быть белковыми: творог утром (без ничего!), мясо в обед, рыбка / мясо на ужин. Продержаться сложно, но можно.

Самое то для меня! Я овощи не умею готовить и не люблю есть, и после какого-нибудь овощного рагу мне нехорошо как-то. Только сырые если. Зато из мяса могу кучу разных блюд вкусных делать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 09:59 | Сообщение # 211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
мне бы набрать кг 5.

Цитата bagira73 ()
мне бы тоже пару тройку кг в виде жировых отложений

Есть отличный способ. мы всей редакцией опробовали в один год: на обед в течение года еда из Макдака по соседству, на завтрак Доширак, на ужин пиво. Знатные ямочки на коленках гарантированы. smile
Цитата bagira73 ()
да еще в нужных местах чтобы.

а вот этого не будет smile
Поправиться действительно трудней, чем похудеть.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:19 | Сообщение # 212
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Vиньетка, неее Макдак поджелудочная не выносит))) эхэх, старость блииин

Добавлено (18 Сентября 2015, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Поправиться действительно трудней, чем похудеть.

Мне кажется я перекачена, хочу пухлости, не в виде мышечной массы.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:30 | Сообщение # 213
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Чудный рецепт из любого мяса большим куском. Намазываете чем любите (я мажу соевый соус + бальзамика ч.л. + оливковое масло). Плотно трамбуете в фольгу, потом в духовку сперва на 250 градусов на 40 минут, потом на 180 на 1.5 часа.
Получается нежнейшее запечённое мясо - и на бутер, и в салат и так просто перекусить тонким ломтиком на манер карпаччо.

Добавлено (18 Сентября 2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата bagira73 ()
я перекачена, хочу пухлости, не в виде мышечной массы.

в этом случае пухлости уже не будет, будет только жир, когда-нибудь))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:32 | Сообщение # 214
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
bagira73, а вообще "перекачена" - это вот)):
Прикрепления: 5109078.jpg (51.7 Kb)
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 10:47 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Vиньетка, ой Боже, страх то какой )))) до этого тоже далеко мне однако.
Про мясо, я еще в соус горчицы добавляю какой нибудь.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:29 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Настоящая мотивация появилась только когда попёр результат.

Vиньетка, это понятно, тогда начинается цепная реакция. Но до этого же надо доползти как-то. Вот же засада какая: и худею я быстро, и мышцы у меня идеально отзываются на нагрузки, и всего-то надо 2-3 кг сбросить. Но выбросить из жизни эти мои вечерние релаксы, когда день отпахала, ты дома, никто не достает, тебе теплёхонько и хорошёхонько, за окном темнеет, а у тебя на столе ноут с любимым сериалом и тарелка с вкусной едой да бокалом пивка. Эх! faint
В общем, расписываюсь в полной моральной и физической деградации и пусть мне будет стыдно перед лицом моих товарищей. Может, хоть сознание собственной ущербности меня промотивирует)
Цитата Петра ()
на кухне надо зеркало повесить, и есть перед ним минимально одетой. Чтобы все свои складочки видеть

Петра, жестоко laught
Цитата Vиньетка ()
Чудный рецепт из любого мяса большим куском.

Цитата bagira73 ()
я еще в соус горчицы добавляю какой нибудь.

Девочки, на этой ветке скорби ваши рецепты выглядят как глумление и провокации angry Давайте пишите лучше про овощное рагу без соли и масла)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
bagira73 Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:34 | Сообщение # 217
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
miolia, а мясо же можно кушать, от него не толстеют)))) если не жирное и не целый тазик smile


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:40 | Сообщение # 218
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vиньетка, однако грудь у этой качалочки не висит ушками спаниеля. А Бассет говорила, что всё бесполезно. Сама грудь ведь поддерживается мышцами? Или я все равно дремучая?
Мой характер имеет одну черту - стОит кому-то сказать, что это бесполезно, и никогда никому не помогало, и выбрось из головы эту дремучую чушь - как я завожусь и вперед с песней. Это в тех случаях, когда что-то задумала и тут вдруг появляются "отговорщики".
Таким макаром я голодала на воде неделю (уже давно, лет 10 тому). И очень рада, что прислушалась к себе и своим личным ощущениям. Был замечательный полезный во всех смыслах опыт. Потом долго применяла голодные понедельники. Сейчас думаю вернуть, так как лично мне идут очень на пользу. Только будут голодные четверги или пятницы, понедельник не подходит в работе.
Есть еще вопрос ко всем, кто пробовал: аппликаторы с металлическими иголками в виде роликовых массажеров - как они? Действенны? У нас продают в виде ковриков и массажеров, есть офис, фамилия изобретателя Ляпко, и расстояния между иголками какие-то строго рассчитанные. Я ищу роликовые массажеры для всего тела и вдруг предложили игольчатый.
Украина
miolia Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:42 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
а мясо же можно кушать, от него не толстеют)))) если не жирное и не целый тазик

bagira73, искусительница) Где мясо, там и вино. А где вино, там нет тормозов)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 12:47 | Сообщение # 220
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, я вообще люблю мясо, и ем его круглый вечер, если охота. Я где-то писала выше совет моего тренера (у неё, кстати, есть диплом диетолога или нутрицевта, короче, кто про еду врёт (с)) - после 15
можно : мясо, рыбу, яйца, сыр, салаты, овощи печёные-тушёные.
Пожалуйста, рецепт баклажанов: режете баклы кружками сантиметр толщиной, суёте их в духовку и туда же 2 здоровых красных болгарских перца. Печь 20-30 минут при t=200 (баклы должны "подзагореть", а перец обуглиться). Вынимаем, перец суём во что-то герметичное - пакет или банку на 5 мин. Тем временем на сковородке разогреваем масло (если прям худеть надо, то 1 ст. л), огонь чуть убавляем, туда лук, тушим его до прозрачности. Тем временем ошкуриваем перец и вынимаем семечки, режем, добавляем к луку, туда же 1-2 ложки томата (соль специи по вкусу), туда же кидаем испечённые баклы, перемешиваем, закрываем крышкой, тушим 40 минут. Выключаем, добавляем (по желанию) кинзу и чеснок.
Совсем нежирно, вкусно, можно вечером))

Добавлено (18 Сентября 2015, 12:42)
---------------------------------------------
после 15 часов имеется в виду.

Добавлено (18 Сентября 2015, 12:44)
---------------------------------------------
А я зашла чтобы смешной совет из инета подбросить (ерунда, конечно, но забавный):

"Вам понадобится кусок плотной нитки или веревки.

Полностью втяните живот, а затем расслабьте его примерно наполовину. Теперь следует завязать нитку вокруг талии именно на этом уровне (когда мышцы брюшного пресса наполовину напряжены).

Теперь давление нитки будет для вас своеобразным напоминанием о том, что следует держать мышцы живота в напряжении.

Нужно постараться удерживать пресс в течение дня как можно дольше. Делайте это во время работы, на прогулке, когда сидите, стоите или выполняете работу по дому.

С помощью простой нитки ваш живот уже в скором времени станет более плоским. Это упражнение будет постоянно воздействовать на основные мышцы корпуса, приводя их в тонус.

Эта методика просто незаменима для людей, которые ведут неподвижный образ жизни. Она поможет им стать активнее.

Это упражнение можно выполнять даже тем, кто регулярно посещает занятия в тренажерном зале. Постоянное сжатие мышц живота также пойдет им на пользу.

При помощи обычной нити вы скоро заметите, как ваша осанка улучшится и уйдет привычка постоянно сутулиться. Правильная осанка положительно влияет на гормональную и нервную системы организма, да и выглядеть вы будете значительно стройнее.

Привычка сутулиться приводит к тому, что живот выпячивается, а плечи выглядят сгорбленными. При неправильной осанке даже довольно плоский живот кажется больше".

Добавлено (18 Сентября 2015, 12:46)
---------------------------------------------
LUCKY, увы, грудь (верх груди) чуть-чуть самую малость можно приподнять, долго прицельно занимаясь на грудные мышцы (а это, в том числе, штанга - жим лёжа).
Но есть риск перекачать и тогда грудные блинообразные мышцы, наоборот, визуально расплющивают грудь.
Почти у всех качкиц импланты или нет груди.

Добавлено (18 Сентября 2015, 12:47)
---------------------------------------------
LUCKY, погуглите сельдерейный суп в таком разе, всё лучше голодных понедельников))
А вред диеты в том - что это обман, и пугание организма. Он потом нарочно копит, от ужаса))

Российская Федерация
Поиск: