Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:38 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А кто был в Дрездене?


я была)


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:39 | Сообщение # 62
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я была в Дрездене. Не надо Вам туда:)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:45 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я была в Дрездене. Не надо Вам туда:)

Мультик, только Неону или вообще? почему?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:50 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я была в Дрездене. Не надо Вам туда:)


Вообще не согласна! Мы были на прошлый новый год, жили прямо в старой части города. Это просто потрясающий город. Супер новогоднее настроение, глинтвейн, сосиски, а какие там музеи. Мы пошли в зеленые своды и в оружейную палату, немцы - лучшие по аудиоэкскурсиям. Рассказы настолько полные, что там пропадаешь у каждого экспоната. Не успели много что посмотреть, уехали в Вену, но туда еще хочу. Там классно.

Вена кстати тоже бесподобна.Имперский город


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:51 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
А эти завораживающие рояли на улице с потрясающей музыкой и подсветкой)


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:09 | Сообщение # 66
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Лучше в Вену. Дрезден-новодел, во время войны был разбомблен в пух и прах. Крошечная часть , которая интересна - "старый" город и то просто подделка.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Крошечная часть , которая интересна - "старый" город и то просто подделка.


ну прекратите, там классно. А если музеи любите, то вообще туда обязательно).
А Вена , да, супер классная. Главное не видитесь ни какие продажи билетов у Венской оперы ( типа представления где то недалеко). Сплошной развод.
И конечно завтракать в известную кафейню с неприличным названием Захер. Не намного дороже. но атмосфера потрясающая)


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:17 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Главное не видитесь ни какие продажи билетов у Венской оперы ( типа представления где то недалеко). Сплошной развод.

sekretnaya, а подробнее?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:29 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
miolia,
Ну мы бывалые в этом деле и не ведемся обычно на такие разводы, но тут гуляя несколько раз у Венской оперы остановились у ряженых ( бродят там вокруг и предлагают туристам билеты на концерт). Как мы повелись- до сих пор загадка для нас, списаи на навождение Вены, посмеялись и забыли.

Вообщем купили мы билеты на концерт, типа такая солянка , рассказывающая о Вене, куда входит:оркестр, опера, балет, венский бал. Проходит это все в неком здании , типа ДК нашего. Пришли мы. Зал. Стулья расставлены.Первое, когда мы поняли что что то не так- это количество китайцев))). Начался концерт: оркестр у них это 3 скрипки, контрабас, флейта и рояль . Сцена 5 м х 3 м. Ну и как вам такой оркестр ?
Поиграли ( скажу сразу на центральной улице Вены все намного круче).

Дальше была опера. Скажу честно я в опере не знаток, но даже я слышала срывы в голосе данной оперной певицы в довольно потрепаном костюме.

Добил балет. Вышла пара: сюжет " сломаная кукла". В чешках. Танец. Ну как бы вам описать?
Я С Санкт-Петербурга.

Вообщем во время антракта наш вопрос был : А второй акт будет в этом же зале? ( я еще тешила себя надеждой, что нас уведут в другой зал и покажут фрагмент Аля Венский бал) Получив ответ: Да в этом, мы собрались и ушли ужинать в отличное место)))

42 Евро с человека. Да я в Мариинку на эти схожу на лучший в мире балет)
Это вкратце


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 70
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sekretnaya, хе-хе, насмешили. Билеты в оперу мы брали на их официальном сайте.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:35 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
sekretnaya, хе-хе, насмешили. Билеты в оперу мы брали на их официальном сайте.


Это не в оперу они продают, это типа концерт. Не путайте. Они не разводят, что билеты в Венскую оперу, а отправляют в другое место, просто то что там происходит жуть))Говорю же, сами себе удивляемся, как мы могли на это повестись laught Не смейтесь laught
Самой стыдно laught Просто предупреждаю


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:39 | Сообщение # 72
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sekretnaya,и я там тоже была , наверное, в первый раз когда в Вену ездила. Это не развод, это бюджетный вариант. Не помню как заведение называется, помню , что в парке стоит очень известный золотой памятник Штраусу( если не путаю).
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
sekretnaya,и я там тоже была , наверное, в первый раз когда в Вену ездила. Это не развод, это бюджетный вариант. Не помню как заведение называется, помню , что в парке стоит очень известный золотой памятник Штраусу( если не путаю).


Таких ударов судьбы Великий Комбинатор не испытывал уже давно(с) laught


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 22:58 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
sekretnaya, спасибо за информацию, я бы обязательно купилась)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Эх, девчушки, читаю Вас и мечтаю. Я за границей только в Турции была последних два года, потому что, как не беременная, то кормящая последние 6 лет. А вот по Украине муж меня покатал - в Крыму были каждый год - Новый Свет, Судак , Морское, Рыбачье, Алушта, Ялта, Партенит, Гурзуф. Природа ЮБК завораживает, до сих пор пересматриваю фотки с парку Айвазовского в Партените и не могу насмотреться. Очень люблю отдыхать на Днестре . Каждый раз приезжаю, смотрю и не верю глазам, что бывает на свете такая красота. Очень Львов люблю, его Старый город и посещения Краивки, Жидивськои Кнайпы, Глясовои Лампи, Львивських пляцкив и т.д. Мы в последний раз, когда жили, квартиру снимали в доме, где жил Франко. Карпаты - вообще отдельный разговор, две недели как приехали оттуда, так мне еще горы сняться, лыжи и доска.
Очень Киев люблю, Одессу, Полтаву, Черновци, а вот Житомир, Луганск, Ровно не впечитлили вообще, может не рассмотрела. Детвора немного подрастет и будем покорять Европу))) В Турции сервис очень-очень, а вот природа так себе - бедная, пустыня какая-то, но море - шикарное, с Черным не сравнить. Отдыхали в Кемере (Бельдиби и Текирова).
Украина
larka Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 22:19 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Еду в Питер на выхи, 2 дня, 2 ночи, что посмотреть в первую очередь. Еду с молодым человеком. Хочется чтобы обоим было интересно, ну и романтики вечером ;). В Питере была последний раз 20 лет назад, 13 летней девочкой. Уже ничего не помню :). Жду Ваших советов!


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Мультик Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 13:44 | Сообщение # 77
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
larka, если погода позволит, арендуйте лодку.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 14:10 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
larka, Я Вам рекомендую, если будет неплохая погода, покататься ночью по Неве, на катере, либо на большом теплоходе. Сейчас белые ночи, мосты, красота..)
Еще посоветовала бы какой-нибудь видовой ресторан, например Террасса, Мансарда, Москва...

Погулять по каналу Грибоедова в сторону Спаса-на-Крови, сходите на Дворцовую площадь. Короче, есть уйма вариантов, но это Питер - главное, чтобы с погодой повезло..)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 15:54 | Сообщение # 79
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
larka, а что интересует Вас и Вашего друга? Питер - он очень разноплановый. И помпезные музеи, и скромные музеи-квартиры, и исторические места, и парки, и театры-концерты. Просто пешеходная прогулка по городу с экскурсоводом или без, прогулка в парке с возможностью аренды лодки или водного велосипеда, про прогулку на катере по каналам и рекам уже посоветовали.

В качестве романтического вечера сейчас есть возможность отужинать на крыше - очень впечатляюще, оформление на уровне (не банальный чердак )))) И белые ночи - в полной красе, лишь бы погода не оплошала))
Если интересно - набирайте в поисковике что-то типа "прогулки по крышам" или "ужин на крыше", предложений немало, вопрос лишь с заблаговременным бронированием.

Пригороды, я так понимаю, по времени не вписываются, но а вдруг?

Я вам в личку сброшу на всякий случай ссылку на вполне грамотные раскладки по самостоятельным пешеходным прогулкам по Питеру и ближайшим интересным пригородам, с описанием мест и картой (только способы добраться до пригородов есть более быстрые, чем там предлагают).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 11:30 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Португалия очень интересна. Во-первых, океаном, во вторых- смешением культур ( Европа и арабы)
, в третьих -остров Мадейра это вообще другая планета


Сообщение отредактировал Audrey - Суббота, 20 Июня 2015, 11:33
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Поиск: