Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 00:25 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Nicole ()
merlin333, я только что оттуда


Ой! Nicole, Расскажите, как там. Я впервые еду. Что еще посмотреть, где поесть и так далее :)
А если в Канны и оттуда на острова - дня хватит?
Я прилечу днем 9-го, планирую провести в Ницце 9-10, потом 11 куда-то съездить, 12 в Ницце, 13 съездить.
14 вечером я улетаю в Женеву в 8 вечера, так что особо никуда не поеду.

Nicole, а на машине сколько? Вообще, звучит очень заманчиво. Я бы съездила. Одним днем.

Добавлено (07 Августа 2017, 00:23)
---------------------------------------------
Nevermore, невнимательно посмотрела ваш ответ. Спасибо!
Вы не знаете, а мне дадут машину, если у меня права не международного образца?
Может вы знаете, Nicole, ?

Добавлено (07 Августа 2017, 00:25)
---------------------------------------------
Посмотрела карту. Имеет ли смысл заезжать в Монако по дороге в Геную, или для Монако нужен отдельный день?

Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 01:57 | Сообщение # 102
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
merlin333, насчет еды я плохой советчик, так как о питании заботиться не надо было. У меня была специфическая поездка, не совсем туристическая. Я даже ни разу не выбралась поесть в городе angry Но есть много советов на этот счет на TripAdvisor. С машиной тоже не подскажу, нам французы просто давали пользоваться своей. Но лучше, наверно, подстраховаться.
В Канны и на острова мы ездили в течение одного дня. Можно сразу добраться на о.Св.Маргариты из Ниццы, но тогда теряются Канны. Лучше полдня посмотреть город и полдня провести на острове.
My WebPage
В Канны ездит городской автобус 200 http://www.lignesdazur.com. Билет копеечный (1,5 евро). В Монако стоит столько же на 100-й автобус. Но ехать почти 1,5 часа, несмотря на небольшое расстояние.
Геную и Монако в один день втиснуть, на мой взгляд, нереально. И там, и там есть, что посмотреть. Но стоит хорошо подумать, планируя длительные поездки, рационально ли тратить 6-7 часов на транспорт ради однодневной экскурсии.
В Ницце надо обязательно подняться на холм Шато, там есть бесплатный лифт, а вниз идти лучше по ступенькам; погулять по старому городу (там много ресторанчиков), по площади Массена (обязательно сходить туда вечером); для любителей искусства есть музеи Матисса, Шагала и современного искусства; еще неплохое, на мой взгляд, место - парк Феникс (недалеко от аэропорта).

Добавлено (07 Августа 2017, 01:57)
---------------------------------------------
Добавлю, сейчас там очень жарко. Мне, например, очень тяжело в жару даются экскурсии по городам. На Лазурном побережье летом стоит любоваться морем и живописной природой
Можно устроить себе маленький морской круиз с заездом в Сен-Тропе. Цены, правда, немного кусаются.
А Монако можно совместить с Ментоном. Тоже очень красивый город, весь в садах и цитрусовых деревьях happy

Соединенные Штаты
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:03 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Nicole, Огромное спасибо за рекомендации.
Хорошая идея по поводу Ментона и Монако. Думаю, что с утра могу поехать в Ментон позагорать на песчаном пляже, а потом в Монако.
Это один автобус?

Добавлено (07 Августа 2017, 02:03)
---------------------------------------------
А жару я переношу довольно хорошо везде, кроме родного Питера.
На море в жару мне обычно очень хорошо.
Но это увидим)))

Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:05 | Сообщение # 104
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Расписание автобуса 200
200 автобус
100 автобус
100-й
Получается 30 мин до Монако, потом еще при желании 35 до Ментона
Соединенные Штаты
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:06 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Nicole, Как же уже хочется к морю. Спасибо еще раз за подробную и важную информацию.

Добавлено (07 Августа 2017, 02:06)
---------------------------------------------
Nicole, То есть до Монако 30, а до Ментона еще 30?

Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:08 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
В Ментоне классно. Лучше, чем в Ницце. Я там только 2 часа была, а знакомые целую неделю. Плакали, когда пришлось в Ниццу возвращаться.

Добавлено (07 Августа 2017, 02:08)
---------------------------------------------
merlin333, да, Ментон находится между Монако и Италией. Ближайший городок - Вентимилья

Соединенные Штаты
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:09 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Nicole ()
В Ментоне классно. Лучше, чем в Ницце. Я там только 2 часа была, а знакомые целую неделю. Плакали, когда пришлось в Ниццу возвращаться.


Я так понимаю, что там песчаный пляж. Было бы здорово рано утром туда поехать и позагорать, а после обеда приехать в Монако.

Добавлено (07 Августа 2017, 02:09)
---------------------------------------------
Nicole, Класс!! Спасибо!

Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 02:26 | Сообщение # 108
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()

Я так понимаю, что там песчаный пляж. Было бы здорово рано утром туда поехать и позагорать, а после обеда приехать в Монако.

Да, в Ментоне есть песчаные пляжи.
В Монако тоже хороший пляж, меленькая галька.
А в Ницце везде крупная галька и камни sad Без спец обуви в море заходить сложно.

Добавлено (07 Августа 2017, 02:26)
---------------------------------------------
На песчаные пляжи еще можно сгонять в Антибы на 200 - м автобусе вместо Канн happy
По расстоянию будет ближе.

Соединенные Штаты
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 04:34 | Сообщение # 109
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
merlin333,

Если у вас всего 5 дней, забудьте Геную.

Сделайте
=

День 1-> Ницца

День 2 -> Канны + Мужан (?) -Mougins - увидите настоящую провансальскую деревушку. В Мужан огромное кол-во гастрономических ресторанов, я обожаю там перекусываться.
Мое любимое блюдо фаршированные цветы куржеток (маленьких кабачков). Фаршированные либо крабами, либо фоэ гра...
сама деревушка очень симпатичная и артистичная -там художники. Художники. Скатайтесь-не пожалеете. На всём Лазурном Берегу таких типичных и знаковых только три : Mougins, Ramatuelle и Les Bormes-les-Mimosa.

Вы будите рядом с Mougins-не упустите возможность.
В этот же день можно сделать остановку на Антибах, но я не совсем понимаю, зачем? Кроме порта Антиба и яхт миллиардеров, там нечего посмотреть.

День 3
Монако. Если в самом деле посмотреть все княжество-нужен полный день.
Обедать лучше в старой части города на скале. (Там где дворец).
На площади за собором могу посоветовать два неплохих реста, в которых чаще всего закутываюсь :
-) Естрагон L'Estragon - там люблю их фирменный салат : в выдолбленном ананасе салат из креветок, гребешков, маленьких кальмаров в соусе Арморикен. В летнюю жару в обед очень в тему с бокалом Rosé.
-) Пиноккио (Бурано тобишь) Le Pinocchio - там тоже хорошая кухня и более эконом вариант, чем Естрагон.

Вечером вернуться в Ниццу и провести вечер в старом порту : так откушать настоящего рыбного супа!!!!

До порта на ужин пройтись через Масену : там съесть мороженку.

День 4
Утром сбегать на утренний кофе + круассан в старую прибрежную часть города, называемую Марше о флёр (Цветочный Рынок)- там тоже огр кол-во ресторанов и толпы туристов идут туда спецом за гастрономическими удовольствиями.
Но вам все не успеть.

Поэтому просто посетите эту часть города. Легкая прогулка на час, потом кофе и оранжевый сок,

А потом поезжайте посетить
Menton/Вентимилья/Бордигера и СанРемо.

Больше всего времени уделите Ментону и СанРемо.
В Бордигере -ошеломительные особняки. -это было (и до сих пор есть) исторически курортная летняя деревушкам Генуэзской аристократии и буржуазии. Они туда на лето семьи увозили. -там просто прогуляться, поглазеть на особняки. Не Пожалеете. На набережной выпейте Беллини или Апероль, или просто проссекко.

В СанРемо тоже красиво. И там замечетальный шоппинг.
(Если нужны рестораны -дайте знать -отрекомендую.

На острова из Ниццы кататься не особо советую. -у вас мало время. Проведите его лучше обхватив как можно больше калейдоскопных сувениров побережья.

То есть я вам рекомендую захватить как можно больше разных вариаций Лазурного берега. Для полноты картины.

Теперь логистика.

Лучше всего : автомобиль. Права вам из РФ нужны международные.

Если без машины- то обществ транспорт. (Но тогда Mougins у вас отпадает, наверное туда ходят автобусы, но это будет не совсем удобно-долго).

Ницца-Канны -можно лучше электричкой. 20'. Копеечные билеты. Тоже самое Ницца -Монако и Ментон. (35' и 55').

А вот от Ментона до Ветимильи -Бордигеры-СанРемо лучше или автобусом или троллейбусом по серпантину. -вам понравится, эта часть побережья очень красивая. И вы, будучи не за рулем, получите двойное эстетическое удовольствие.

Добавлено (07 Августа 2017, 04:18)
---------------------------------------------
Mougins

Добавлено (07 Августа 2017, 04:20)
---------------------------------------------
Не вставилось
http://www.val-de-mougins.com/wp-cont....ins.jpg

Добавлено (07 Августа 2017, 04:25)
---------------------------------------------
Сайт электричек от Ниццы до Канн, Монако Ментона.

http://www.val-de-mougins.com/wp-cont....ins.jpg

Расписание-цены.
Начиная от 3,5€(!!!).

Автобусы/Троллебусы по маршруту Ментон/Вентимилья/Бордигера/СанРемо кажд 5-10'.
Не знаю на счёт цены, но вряд ли больше 2€. ...- они считаются "городским транспортом", хоть и связывают разные городишки в двух разных странах.

Добавлено (07 Августа 2017, 04:34)
---------------------------------------------
Сайт электричек не ТО вставилось

https://www.ter.sncf.com/paca/offres/cartes-abonnements/nice-cannes



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 09:06 | Сообщение # 110
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Согласна с Евро, поезд - самый оптимальный наземный транспорт летом, т.к. дороги перегружены.
В Канны за 30 мин доставит, в Ментону - столько же. А в Монако - вообще 15 минут +- happy
Соединенные Штаты
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 14:24 | Сообщение # 111
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
merlin333,

Если у вас всего 2 купальных дня - на мой взгляд, неразумно тратить время на прогоны туда-сюда в автобусах/електричках в поисках песчаных пляжей.
Лучше максимально эти 2 дня посвятить морю. - останьтесь купаться в Ницце.

А гальку не бойтесь.
Бросьте в чемодан ныряльные чешки (не знаю, как они по русск могут называться),

http://i2.cdscdn.com/pdt2....gee.jpg

Или plexi сандали на плоской платформе (в них удобней всего будет)

http://www.tufli.net/wp-cont....ь-6.jpg

И то и др можно будет и на месте купить.

Но самый эконом вариант перехитрить гальку - эспадрильи. !!!
Только не ищите купить их в обувных магазинах. Там будут только дорогие.
=А купите дешевенькие в сувенирной лавке. Когда будите гулять в центре -самая коммерческая улица Rue de France- там тысячи сувенирных лавок и они "завалены" дешевенькими эспадрильями. То же самое - старый Ницца (Vieux Nice) - там тоже тысячи сувенирных лавок.

В сувенирной лавке эспадрильи купите за 3!!-5!!€- даром.

В них и будите и по гальке бегать и купаться.
Но нужно взять на размер-полтора меньше, чем ваш размер, чтоб они в воде мокрые с вас не слетали.
= вариант "дёшево и сердито".

Добавлено (07 Августа 2017, 14:24)
---------------------------------------------
merlin333,

Ну и само собой разумеется, в прогулочно/экскурсионные дни не забудьте кинуть в сумку купальник и легонькое парео.
Все муниципальные пляжи оснащены душевыми стояками.

Пробежалсь/прогулялась по Ментону-спустилась на пляж. Искупалась, под душем смыла с себя соль - и дальше в Итальянсию в СанРемо. Там тоже нашоппилась, нагулялась - сбегала на пляж!

Имейте в виду, если в Санремо будите шоппить, обед перерыв до 15:00/15:30. В это время все бутики будут закрыты.

Удачных каникул !!



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 15:39 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Euro2016, Nicole, спасибо огромное за столь важные и подробные инструкции!
Что ж, жди меня, Лазурный берег)
Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:32 | Сообщение # 113
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
merlin333, я вам немного завидую. Ницца - это очень атмосферный город, в который потом тянет какая-то непреодолимая мистическая сила. Вроде бы город как город, и шумно там, и многолюдно, и автомобильный трафик вдоль промнада раздражает. А приедешь домой - таааа...к этого города не хватает happy
И еще мне нравится, что даже в самый разгар сезона на пляжах в Ницце не тесно, в воде никто друг другу не мешает. И чувствуешь себя почти дома: русская речь слышна отовсюду laught
Соединенные Штаты
Euro2016 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 17:59 | Сообщение # 114
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Nicole ()
самый разгар сезона на пляжах в Ницце не тесно


Именно поэтому абсолютно не поняла желание Мерлин ехать куда то из Ниццы за песчаными пляжами. ???

Нафига? Только время тратить даром.

Песчаные пляжи есть везде. А Ницца есть только в Ницце.

Купаться в море с видом на Proménade des Anglais, любоваться фвсвдами Негреско, Royal...

Не надо некуда на купанья уезжать!!!

И потом, если уж совсем не охота мять бока на крупной гальке- оплатить шезлонг на день или полдня. В день 25€, полдня 15/17€. - на один/два дня не разоришься из-за этих расходов. Если туговато с бюджетом, в день, когда платишь за шезлонг, съэкономить на обеде или ужине в ресторане. =купить в магазе шаговой доступности готовый салат или сандвич.
Зато день позагорать и покупаться на приватном пляже на шезлонге!! Как белый человек.

Убей не пойму, зачем от пляжа под Proménade des Anglais куда то переться?- лишь бы для песка...

Ничо, Мерлин сама на месте все поймёт. Как только увидит.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 22:36 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Euro2016, Да я просто думала совмещать прогулки с пляжем.
Nicole, Euro2016, Скажите, а опасно оставлять на пляже сумку, пока плаваю? еду одна..
Российская Федерация
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 23:36 | Сообщение # 116
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
merlin333, ценные вещи лучше не оставлять.
Среди моих знакомых были два случая кражи вещей на пляже в Ницце (телефон и бумажник sad ).
Если выхода нет, можно попросить кого-нибудь внушающего доверие (например, семья с детьми) присмотреть за вещами. К нам с подругой так несколько раз обращались happy
Еще в магазинах нужно быть внимательным. У моей коллеги чуть не вытащили кошелек в Nice Etoile, в магазине 1 2 3. Вовремя почувствовала неладное, даже закричала. Сумочка уже была открыта. При этом потенциальная воровка с виду была очень приличной молодой дамой rage

Добавлено (07 Августа 2017, 23:36)
---------------------------------------------
добавлю: кражи, естественно, были на бесплатных пляжах.

Беларусь
merlin333 Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 23:48 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Nicole, Да, думаю, так и буду поступать. Спасибо!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 00:18 | Сообщение # 118
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
merlin333,

Я редко бывала на пляжах одна.

Паспорт/кредитные карты и cash/téléphone лучше не оставлять на пляже без присмотра. -само собой.

Подскажу вам уловку : я так делала в Африках и Азиях, где много краж.

Вырезала в книге в страницах выем, куда прятала паспорт, кредитки и тел. На книгу резинку, чтоб она не открывалась.

Книгу купите имейте не на экзотическом русском : на Фр или англ. Книгу, но не туристический гид.

http://www.recyclivre.com/blog/wp-content/uploads/Livre-secret_2.jpg


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Nicole Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 00:22 | Сообщение # 119
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Ой, еще вспомнила.
В этом году были свидетелями, как мотоциклист на ходу у туристки сумку пытался сорвать с плеча. К счастью, все обошлось.
Беларусь
Euro2016 Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 00:50 | Сообщение # 120
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ну и потом, если у вас на пляже с собой убитый старый рюкзачок eastpak, а не BoyChanel - меньше шансов быть обкраденной. ...

Добавлено (08 Августа 2017, 00:27)
---------------------------------------------
А вообще туристов обкрадывают, да.

Особенно русских, азиатских и арабских = за ними водится репутация всегда иметь при себе много нала.

Местных не крадут так безжалостно.

Добавлено (08 Августа 2017, 00:41)
---------------------------------------------
merlin333,

У нас очень в моде уже второй год co-voiturage. =это когда вы между 2/4 попутчиками едите по одному маршруту и делите расходы.

Молодёжь и студенты катаются только.

Самый проверенный сайт > blablacar.

Мои сыны так катаются и в горы и по стране.

Принцип : я еду завтра на машине из Ниццы в Монако. Я ставлю на сайт, что беру 2/3 попутчиков, желающих.

Меня контактируют желающие, мы с ними договариваемся. Где/когда. Цена : стоимость проезда по автобаму +бензин//поделить на всех.

У меня младший так ездил с другом в феврале до Брюсселя. -остался доволен.

Если у вас хороший уровень Англ или Франц - попробуйте.

https://www.blablacar.fr

Добавлено (08 Августа 2017, 00:50)
---------------------------------------------
Blablacar,

Вот как оно выглядит :

Я забила проезд из Ниццы до Канн

https://www.blablacar.fr/trajets....&page=1

Две девочки предлагают подвезти, правда не в даты вашего сежура...



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Поиск: