Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
Аннет Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 01:29 | Сообщение # 41
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
firnadina, вы так захватывающе описАли свои путешествия, что хочется махнуть рукой на все проблемы и срочно полететь отдыхать whiteflower


Сообщение отредактировал Аннет - Пятница, 28 Февраля 2014, 01:30
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 03:18 | Сообщение # 42
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Аннет, я Вам признаюсь, что путешествия, как наркотик - чем чаще ездишь, тем больше хочется. И кто это придумал, что только у мужчин страсть к путешествиям: дескать, они искатели, а женщины - хранительницы, родильтельницы и домаожидательницы? Они свободнее просто, вот и болтаются по жизни многие из них. Мой вывод такой: женщины - еще более страстные в этом плане натуры: вот как дома-то засидишься, так такая тяга к перемене мест просыпается! На контрастах бытовухи и отдыха все гораздо ценнее и ярче! Когда вырвешься, наконец, из череды тех самых вечных житейских проблем...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 12:45 | Сообщение # 43
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
. И побывать в Киево-Печорской Лавре,

Ангелина, она сейчас не такая. Чужая стала, провели ремонт. Мне как-то не по душе. Слишком осовременили. А вообще Киев очень красивый! Но не сейчас. Чуть позже. Красота в Карпатах. whiteflower Львов. Там вам покажут, что по русски ни-ни! Всё в шутливой форме! Прикольно, весело и не шумно.

Добавлено (01.Марта.2014, 12:45)
---------------------------------------------
Я очень люблю Словению. Адриатическое море, альпийские озера и довольно таки не дорого. Старинные города, люди приветливые. Сервис не навязчивый.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 13:56 | Сообщение # 44
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Любила путешествовать когда-то. Объездила очень много стран. Перечислять не буду, т.к. долго. НО, самый лучший отдых был с любимым в родной России. Поэтому я пришла к выводу, что главное не где ты отдыхаешь, а с кем. Да и природа наша не хуже, чем заграницей, а уж сервис, если приезжаешь к друзьям в другой город, не сравним ни с одной Турцией.

Добавлено (01.Марта.2014, 13:56)
---------------------------------------------
А вообще, я Россию люблю, Москву люблю. Когда бываю заграницей, через 7 дней начинаю ныть, что хочу домой, а когда самолет уходит на посадку и вижу родную землю, дух захватывает от счастья smile Три года заграницу не выезжаю и как-то не тянет.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:06 | Сообщение # 45
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра, как быть, я по-украински ни-ни?

Добавлено (01.Марта.2014, 15:06)
---------------------------------------------
Самое необычное место в России - Камчатка. За 8-ми часовую поездку в автобусе несколько раз видела медведей и даже медвежат. Местные жители рассказывают множество историй, как медведи "навещают" их поселки. Необыкновенно-красивые пейзажи: дымящиеся сопки на фоне солнечного неба, разлившиеся и ветвистые реки посреди гор и леса. Земля там как будто усыпана черным песком - это выбросы вулканов. Красива и величественна Ключевская сопка. В лесу в июне, когда растает снег, полно подснежников, а к августу - грибов, жимолости. Самое необычное и загадочное место на Земле - долина гейзеров. Там земля как будто кипит, все булькает и дымится. Из еды впервые попробовала именно там крабов, гольцов, черемшу, жимолость и медвежатину.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Lidika Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:11 | Сообщение # 46
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ангелина, да, медвежатина вкусная, такая чуть сладковатая на вкус. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:33 | Сообщение # 47
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Тантра, как быть, я по-украински ни-ни?

Да это шутка, вас поучат. Очень весело и забавно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:56 | Сообщение # 48
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, ужасно не хотела ее пробовать, но попробовав не пожалела. А когда мне признались, что это медвежатина была, а не говядина по-камчатски, даже почти не разозлилась. Вкусно было. smile

Добавлено (01.Марта.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Тантра, даже поучат? Здорово! Тогда и дочку возьму, пусть и ее поучат. У нее отец был украинец, пусть знает, а то больше и научить некому.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Mazayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 23:45 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Обожаю ЮВА! Особенно Китай! Страна, которую открываешь для себя каждый раз! Пожалуй, единственное место на Земле, куда я хочу ВСЕГДА pleasantsurprize Таиланд тоже чудесная страна! Все-таки в ЮВА - самые потрясающие пляжи в мире) И люди! Там такие улыбчивые и доброжелательные люди! Нигде не встретишь такого количества улыбающихся (искренне!!!) людей! И еда. И шоппинг. И история. Все. Все там моё! sorry

Добавлено (01.Марта.2014, 23:44)
---------------------------------------------
Мечты - Байкал, Карелия, Камчатка, Алтай. Хочу на машине по России-матушке amorous

Добавлено (01.Марта.2014, 23:45)
---------------------------------------------
Российский Дальний Восток - ни с чем не сравнимая красота Тихого океана, тайги и сопок! Самые красивые места России - там! Там моё сердце! amorous



У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Mazayka Дата: Суббота, 01 Марта 2014, 23:55 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Тихоокеанское побережье

Добавлено (01.Марта.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Красотища вообщем!

Прикрепления: 7046437.jpg (56.4 Kb)


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...

Сообщение отредактировал Mazayka - Суббота, 01 Марта 2014, 23:54
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 14:01 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
По поводу Сербии хотелось бы добавить: самыми незабываемыми впечатлениями стали путешествие на ретро-поезде по Шарганской осьмице с несколькими остановками в пути, в том числе, на станции с декорациями к фильму "Жизнь, как чудо" и посещение этно-деревни Эмира Кустурицы - в ресторанчиках можно не только продегустировать, но и приобрести бутылочки с соком "Биореволюция" в качестве сувенира: на этикетках изображен мастер в образе Че.


ИМХО!!!
Российская Федерация
femme Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:43 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Ангелина, Mazayka, согласна с Вами - довелось жить на Камчатке несколько лет (муж там работал одно время).
Я объездила практически всю Россию (кроме Севера - там не приходилось бывать), но такой удивительной природы, как на Дальнем Востоке, нет нигде в мире.
Пожалуй, подобное Камчатке я видела на Аляске, только вот вулканов там нет, а в целом, Аляска - также удивительно красива, хоть и климат более суровый, чем в других штатах.
Очень давно хочу увидеть Данию и Норвегию, не знаю даже почему - необъяснимая тяга какая-то.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 00:56 | Сообщение # 53
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Сегодня прилетела из Туниса. Впечатления положительные, несмотря на некое ощущение бедности и замусоренности на улицах. Сезон для купания еще не начался: морская вода прохладная, и дует сильный ветер. Первая наша поездка была в Карфаген, где состоялась познавательная экскурсия. Понравилось путешествие на джипах по барханам к "воротам" Сахары. На обратном пути попали в песчаную бурю - резко упала видимость, но, в отличии от тумана, висела плотная завеса песка. Через некоторое время вокруг начали сверкать молнии, которые пересекали небо по горизонтали, вертикали и диагонали. Резкие вспышки и яркий, то розовый, то голубой свет. Первая молния напомнила улыбку Чеширского кота Тима Бертона. Страшно не было, я откровенно наслаждалась фантастическим зрелищем. Это было завораживающе. Побывали в местах съемок "Английского пациента" (каньон в Атласских горах), а также увидели декорации "Звездных войн". Посетили древний берберский город и пещеры троглодитов. Прогулялись по колизею. В свободное время отправились совершать покупки в столичной медине - восточном базаре. Очень колоритное место. Попробовали знаменитые чаи с мятой, миндальными или кедровыми орехами - на выбор. Наслаждались вкусом восточных сладостей. В один из дней пообедали в музее-ресторане, стены которого были выложены майоликой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 09:29 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
А меня поражает за границей обилие групп совсем пожилых туристов со всех стран мира кроме России, Белоруссии и Украины,да и вид у этих стариков совсем другой более беспечный,если так можно выразится,они какие то не суетливые и расслабленные и вид у них людей живущих полной жизнью-куда захотел туда и поехал, благо времени много и как за наших стариков обидно,что их государство бросило ,как отработанный материал и им,НАШИМ СТАРИКАМ, не до путешествий...
Украина
Loving Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 12:30 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата Абракадабра ()
А меня поражает за границей обилие групп совсем пожилых туристов со всех стран мира кроме России, Белоруссии и Украины,да и вид у этих стариков совсем другой более беспечный,если так можно выразится,они какие то не суетливые и расслабленные и вид у них людей живущих полной жизнью-куда захотел туда и поехал, благо времени много и как за наших стариков обидно,что их государство бросило ,как отработанный материал и им,НАШИМ СТАРИКАМ, не до путешествий...


Меня это тоже всегда и умиляет, и подстегивает и вселяет желание менять свою жизнь! они молодцы!!!!
Украина
Аэлита Дата: Среда, 16 Июля 2014, 19:05 | Сообщение # 56
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, расскажите о материковой Греции, туда собираюсь...

Добавлено (16.Июля.2014, 19:05)
---------------------------------------------
firnadina, расскажите о материковой Греции, туда собираюсь...



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 16 Июля 2014, 19:45 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Я бы начала путешествия с Израиля. Влюбилась в эту страну. И виза туда не нужна. Купи билет и вперед. В США интересно, но без арендв машины не обойтись. Старая Европа хороша велостпедами. Было бы желание.
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 10:42 | Сообщение # 58
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
firnadina, расскажите о материковой Греции, туда собираюсь...

Извините, что влезла, но не могу промолчать о этой стране. А вы знаете, нет столько слов, что бы рассказать. Очень интересно, все необычно. Обязательно съездите.

Добавлено (17.Июля.2014, 10:31)
---------------------------------------------
Цитата Loving ()
Меня это тоже всегда и умиляет, и подстегивает и вселяет желание менять свою жизнь! они молодцы!!!!

Девочки, бабушка моего мужа немка и живет в Германии. для поездки за границу, 80% населения берет кредит. А потом в течении года его выплачивает. Люди там супер экономные, очень экономные. Я там задыхаюсь от экономии. Менталитет не тот совсем. Кстати детям и внукам там не помогают. Отсюда и деньги возможно, вернее побольше.

Добавлено (17.Июля.2014, 10:40)
---------------------------------------------
Греция!!! Я влюбилась в нее, наверное, навсегда! Это страна, осмотреть которую не хватит, наверное, и всей жизни. Там супернеобыкновенные пейзажи, уникальное по красоте море, сказочные горы, вообще офигенные закаты. Там живут очень приятные, доброжелательные, улыбчивые люди-греки, которые узнают нас, русских, украинцев, издалека (я так и не поняла, по каким признакам?), мы вызываем у них почему-то искренний восторг. Другими словами, положительных сторон в этой чудной стране очень много, а отрицательных… я их не заметила. whiteflower

Добавлено (17.Июля.2014, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Мади ()
Я бы начала путешествия с Израиля. Влюбилась в эту страну.

А меня не впечатлила. Возможно я слишком много ожидала от нее? Камни-камни-камни. А на пляже с автоматами, жуть. так хотела посмотреть стену плача, тоже не очень. На вкус и цвет товарищей нет, наверное. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 17 Июля 2014, 10:35
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 11:42 | Сообщение # 59
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Извините, что влезла, но не могу промолчать о этой стране. А вы знаете, нет столько слов, что бы рассказать. Очень интересно, все необычно. Обязательно съездите.

Тантра, я в Греции нигде не была. Так что мне по-любому будет интересно amorous


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 21:08 | Сообщение # 60
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девочки, кто-нибудь был в Лапландии на Новый год с детьми?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Поиск: