Сын хочет уйти жить к отцу
KaRo Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 10:55 | Сообщение # 221
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ужас какой! В том году уже где-то написала:"А Вас, случайно, не мой муж бросил?" То это ж моя песенка! Как про меня, только с небольшими вариациями. Если сейчас Вас зовут замуж - бегом. А с сыном разрулите, исходя уже из ситуации, что у вас уже семья. Конечно же он сто раз скажет, что он вам не нужен. Но это же только обидные слова


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 12:55 | Сообщение # 222
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
KaRo, не Ваш. Мой с бабами замечен не был, может скрывался хорошо хотя я и не следила никогда. На него вообще спрос женский не очень. Не знаю какой черт меня дернул.
Сейчас сиделка рассказала, что разговаривала с сыном пока меня не было. Сказала, что он очень плохо настроен в мою сторону. Сказал ей что всю жизнь общалась с другими мужиками, и сейчас с этим мужиком, а папа святой, он никогда не женится и будет жить ради него. Сразу уточнил - это не папа мне сказал, не папа.
Даже самая конченая мразь не будет говорить ребенку такие вещи про его мать.
Задумалась какая дура была, что действительно не жила в свое удовольствие, хоть не обидно было бы такое слышать, жила с этим ничтожеством который не ценил что имел. И теперь еще и виновата.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:14 | Сообщение # 223
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А вы отпустите его пожить с папой, может отпустит его?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 13:48 | Сообщение # 224
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Сказал ей что всю жизнь общалась с другими мужиками, и сейчас с этим мужиком, а папа святой, он никогда не женится и будет жить ради него. Сразу уточнил - это не папа мне сказал, не папа.

Как я и говорила, для сына папа жертва, а он чувствует себя ответственным за него.
Аэлита, берегите нервы.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:17 | Сообщение # 225
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вы отпустите его пожить с папой, может отпустит его?

Он и так с ним живет практически. Приезжает раз в неделю.

Добавлено (30.Июня.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Как я и говорила, для сына папа жертва, а он чувствует себя ответственным за него.

Видимо, да.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mala Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 19:18 | Сообщение # 226
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вы отпустите его пожить с папой, может отпустит его?

Задача не из легких - как можно показать бывшему, что он не всевластен, и при этом сделать так, чтобы ребенок не стал разменной монетой? Включаться в эти отношения - это значит ни во что не ставить ребенка, также как это делает его отец.

Цитата Аэлита ()
папа святой, он никогда не женится и будет жить ради него

А у бывшего есть отношения? Ему нужна следующая "жертва", судя по вашей истории, он стремится к полному контролю над женщиной - прослеживается на всем, начиная от беременности до денег. И все его воздействие на ребенка - исключительно попытки повелевать вашей жизнью. Реагировать на каждую его гадость все равно, что сытно и вкусно кормить его тем, что он хочет.

Бывший не принял еще, что вы разошлись окончательно, он потерял контроль, а вы вот так быстро и просто счастливы без него. Каждый раз, когда вы будете расстраиваться, реагировать - он будет видеть, что частичка его контроля и влияния на вас сохранилась. Его самый большой страх, что контроль будет за вами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 227
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Включаться в эти отношения - это значит ни во что не ставить ребенка, также как это делает его отец.

Включаться придется по-любому: хоть отпускать, хоть нет.
Цитата Mala ()
А у бывшего есть отношения?

Нет, по крайней мере наглядно. Для секса может и есть кто, постоянных отношений нет.
Цитата Mala ()
удя по вашей истории, он стремится к полному контролю над женщиной - прослеживается на всем, начиная от беременности до денег.

Наоборот. Ему ни до чего нет дела. Живя с ним я лоб расшибла чтобы делать что-то вместе, он никогда и ничего не хотел, говорил "делай как сама хочешь". Никогда меня не контролировал (за исключением последнего года, когда уже жили-не жили, спали в разных комнатах, отношений практически не было, тогда стал рыться в моем компе и телефоне). Никакого контроля. Полный пофигизм в душЕ и в теле. Жил всегда сам по себе. Бюджет отдельно, выделял сколько считал нужным и только по факту покупки (или ее планирования). Практически никогда и никуда со мной не ходил, мероприятия имею ввиду, говорил - иди одна. Комплексов море, ненавидел людные мероприятия, считал себя старым, страшным и меня недостойным, озвучивал это постоянно. Я везде практически ходила одна, он оставался с сыном. Не скажу, что часто куда-то его звала, но были дни рождения друзей (моих, у него их нет и не было никогда), родственников, просто пьянки в компании на которые все приходили парами, кроме меня. Иногда ходил, но крайне редко. Ему со мной было некомфортно. Гораздо лучше было завалиться у телека и спать, или уехать куда-то.
Так что насчет контроля - абсолютно наоборот.
Цитата Mala ()
Бывший не принял еще, что вы разошлись окончательно, он потерял контроль, а вы вот так быстро и просто счастливы без него. Каждый раз, когда вы будете расстраиваться, реагировать - он будет видеть, что частичка его контроля и влияния на вас сохранилась. Его самый большой страх, что контроль будет за вами.

Думаю, что уже принял. Почти полтора года прошло, куда больше... Контролировать никого не хочу, хочу только чтобы мой ребенок был со мной, против папы ничего не имею если это будет носить человеческий характер и в интересах ребенка.

Добавлено (01.Июля.2014, 00:17)
---------------------------------------------
Третий день сыну не звоню. Знаю, что если позвоню - не сдержусь и скажу что я знаю про обман и Питер. Сорвусь, разорусь, потом разревусь и сын вообще домой не явится.
Начну пробовать этот метод. Не знаю на сколько меня хватит, буду стараться не звонить. Посмотрю во что это выльется. Мои прежние попытки потерпели крах, меня превратили в тряпку о которую сын и его папа вытирают ноги.
Буду тут отписываться, потому что очень уж тяжело дается каждый день, работать не могу, думать ни о чем другом тоже. Все время слезы сами льются. Но надо как-то этому положить конец. Буду все пробовать. Спасибо всем за поддержку.

Добавлено (01.Июля.2014, 19:31)
---------------------------------------------
В час ночи сегодня сын прислал смс с пожеланиями спокойной ночи. Она у него на рассылке стоИт, он меняет мамочка на папочка, и наоборот, в зависимости от того у кого из нас ночует. Текст одинаковый всегда. Я увидела утром, отвечать не стала, он раньше их мне каждый вечер слал, сейчас очень редко. Думала позвонит - тишина.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 228
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аэлита, ужас какой то, блин, вот расти после этого детей. Какой там стакан воды в старости. Иногда мне кажется, чем больше с них пылинки мамы сдувают, тем больше они наглеют и воспринимают все как должное, начинают считать, что все им обязаны


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 20:44 | Сообщение # 229
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
А вы отпустите его пожить с папой, может отпустит его?

Он и так с ним живет практически. Приезжает раз в неделю.

А что для вас ужасного в этом? Пусть живет, поверьте, ему надоест. Дети без матери не могут. Сейчас детский максимализм, потом попустит. Не скандальте, не требуйте, делайте вид, что все нормально. Позвоните, спросите как дела, и спокойной ночи. Когда вы не звоните, он тоже начнет брыкаться. Делайте все так, как будто вам вполне нормально то, что он живет у папы. Ему сейчас вам нужно доказать. Ну доказал и что? И прекратите реветь, ведь он живет с отцом, с родным отцом. Что тут страшного? Мы когда не жили с мужем год, сын жил с ним большую часть времени вначале, ему было жалко папу. Потом попустило, понял, что я не монстр, а папа не ангел. Сейчас они ополчились против вас. Сделайте так, что бы им не было вместе против кого ополчиться. Ничто не дает столько преимуществ перед другими, как способность оставаться спокойным и хладнокровным в любой ситуации.

Томас Джефферсон


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 01 Июля 2014, 20:58
Германия
Радобольская Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 21:12 | Сообщение # 230
Удаленные





Цитата Аэлита ()
Может и эгоистично, но еще более эгоистично было бы спихнуть его отцу

Дело в том что тут выбор без выбора, я понимаю, что Вы не сможете, да и другая на вашем месте не смогла бы, это же сын. Устраивайте свою личную жизнь, хоть в чем то будет стабильность. Постарайтесь быть спокойной, хотя я посторонний человек, читаю ваши посты и меня прямо носит из стороны в сторону, но вы постарайтесь, я в вас верю. whiteflower
Беларусь
Аэлита Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 23:41 | Сообщение # 231
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А что для вас ужасного в этом?

То, что там отсутствуют самые важные жизненные ценности. Там мать - это женщина легкого поведения. Там врать и гадить - нормальное явление, ненормально если наоборот. Там считается за победу сбрехать матери так чтобы не попасться. Меня не понимают люди, как я с первым мужем смогла остаться в нормальных отношениях после развода, хотя у нас не было детей и он жил с женщиной, а я жила одна, а потом стал жить с моей подругой и заделал ей ребенка. После того как отказался от этого ребенка общаться с ним прекратила. С подругой дружу до сих пор, дети наши вместе выросли... Не понимают люди - как? А для меня непонятно как можно потратить свою жизнь на месть и дерьмо, не сложилось, больно, обидно, но ты же САМ тоже виноват, и если ничего нельзя вернуть нужно хотя бы ради детей наступить на горло собственным амбициям и сделать так, чтобы потом было лучше, а не хуже.
Я может ненормальная? Но я так живу, хотя характер у меня ой какой сложный. Но тут не вижу вариантов.

Добавлено (01.Июля.2014, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Позвоните, спросите как дела, и спокойной ночи.

Я не смогу промолчать про Питер, для меня это, мягко говоря, неприятно. Позвонить чтобы услышать что абонент недоступен или что он играет и я его отвлекаю? Не хочу. Сколько можно глотать это все, есть же предел... Ценить мать просто за то, что она тебе дала жизнь, лечила, не спала ночами - это уже не модно? Просто позвонить и спросить как дела, здоровье, как бабушка и его "любимый" кот - это трудно? Вырастила эгоиста, как ни сложно себе в этом признаться. И большую часть этого эгоизма от получил за последний год. Прыгала и скакала над ним, как-же - вина моя что не стала дальше терпеть это подобие семьи. А мать тоже человек. И если я не донесу до него это, то жизнь донесет. Но это будет нескоро.

Добавлено (01.Июля.2014, 23:17)
---------------------------------------------
Радобольская, спасибо. whiteflower

Добавлено (01.Июля.2014, 23:41)
---------------------------------------------
И еще, Тантра, весомый аргумент, что Ваш муж жил у Вашей мамы. Значит и сын там-же. Мой живет за 15 км, недалеко, но туда даже приехать невозможно, 2-х метровый забор и замок амбарный на воротах. А в большей части мотается с ним по стране, и я считаю, что он ОБЯЗАН ставить меня в известность куда он едет, а не скрывать и врать.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 02 Июля 2014, 00:30 | Сообщение # 232
Удаленные





Цитата Аэлита ()
А в большей части мотается с ним по стране, и я считаю, что он ОБЯЗАН ставить меня в известность куда он едет, а не скрывать и врать.

Ну это же прописные истины, не перестаю удивляться Вашей выдержке, не знаю как бы я себя вела. Все что Вы описываете и в страшном сне страшно увидеть. Сын хочет уйти, хочет жить с папой, я думаю что то воспитание, те зерна любви, которые в нем вы посеяли все таки прижились и не погибнут, со временем он начнет многое понимать, но это со временем. Сколько нервом за это время вам вымотают, сколько бессонных ночей..., но надежда, она умирает последней. Хочется верить что все наладится.
Беларусь
151971 Дата: Среда, 02 Июля 2014, 01:07 | Сообщение # 233
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ценить мать просто за то, что она тебе дала жизнь, лечила, не спала ночами - это уже не модно?

К сожалению, дети с чувством благодарности не рождаются. Чувству благодарности, как и всем другим человеческим ценностям, их нужно научить. А научить можно лишь на своем собственном примере.

Цитата Аэлита ()
Прыгала и скакала над ним, как-же - вина моя что не стала дальше терпеть это подобие семьи.

Вот наконец-то Вы понимаете, что чувство безнаказанности и неблагодарности Вы, к сожалению, сыну внушили сами в том числе.
С одной стороны - неблагодарный и эгоистичный муж.
С другой стороны - мать, чувствующая свою вину перед ребенком, забывающая о своих интересах, проявляющая нелюбовь к самой себе. Получилось очень плохо.

Чувство вины Вам сослужило плохую службу. Между прочим, в некоторых ситуациях, которые Вы описывали, было очень четко видно, как Вы прогибаетесь перед сыном там, где совершенно безболезненно для него могли отстоять свои интересы. Сначала в мелочах, потом и к более значимым вопросам можно было бы перейти. Но начинать нужно с мелочей.

У детей очень сильны инстинкты. Они чуют, когда перед ними пляшут. Да, пусть в крупном, в значимом Вы пока не можете отстоять свою линию и вынуждены соглашаться с линией сына/отца. Но Вы проявили слабость в мелочах. Так нельзя. С мелочей все начинается. И разгребать гору проблем тоже нужно, начиная с мелких камушков.

Это Ваше чувство вины примешалось. Оно исказило проявление Вашей материнской любви и заботы. Вам нужно от него избавиться. Думаю, проблема с сыном могла бы постепенно решиться, если бы Вы разобрались в первую очередь со своими внутренними проблемами.
Цитата Аэлита ()
Сын - весь мой мир. Понимаю, что неправильно, но у меня за всю мою жизнь никогда ничего и никого не было. Я не знаю как я буду жить без него и для чего мне нужна эта жизнь.

Вы вот прочтите эти строки. Это же страх. Это не любовь матери говорит, это страх, на котором замешано Ваше чувство вины перед сыном. И этот страх Вам не скрыть, он будет проявляться во всех Ваших метаниях,разговорах и поступках. И Ваш сын это прекрасно чувствует, потому и пренебрегает Вами - с подачи отца.

Вам нужно избавиться от страха. Вы рассуждаете как зависимый человек - зависимый от собственного ребенка (который в свою очередь зависит от отца - вот и получилась у Вас в некотором роде созависимость). Это же явный перекос, это ущербность. Нужно с ней бороться. Сначала - с ней, то есть с собой разбираться нужно, а уж потом с бывшим мужем за влияние на сына.

И кстати. У Вас есть любящий Вас мужчина. Вам сама жизнь посылает некую возможность баланса в отношениях. Вы не одна, Вас любит другой человек. Но страх в отношениях с сыном застит Вам глаза.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 02 Июля 2014, 01:25
Германия
AnnMary Дата: Среда, 02 Июля 2014, 09:36 | Сообщение # 234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Все что Вы описываете и в страшном сне страшно увидеть.

Автор описывает ситуацию, когда ее ребенок не хочет ни жить, ни общаться с ней.
Цитата Аэлита ()
Ценить мать просто за то, что она тебе дала жизнь, лечила, не спала ночами - это уже не модно?

Ребенок не просил лично Вас, чтобы Вы дали ему жизнь. Не факт, что она ему вообще будет нужна. Тучи людей не хотят жить и отказываются от этого "подарка", за который, по Вашему, должны быть благодарны.
А что, надо было не лечить?
Цитата 151971 ()
Вот наконец-то Вы понимаете, что чувство безнаказанности и неблагодарности Вы, к сожалению, сыну внушили сами в том числе.

Ребенок либо заболел игроманией, и тогда со временем будет аналогично вести себя по отношению к отцу тоже. Либо не простил Вам развода и романа с другим мужчиной.
Цитата Аэлита ()
очень уж тяжело дается каждый день, работать не могу, думать ни о чем другом тоже.

А вот это уже серьезно. Может случиться, что уже по-настоящему не сможете работать. Ищите профессиональную помощь и общение с людьми, попавшими в аналогичную ситуацию.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 00:58 | Сообщение # 235
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
К сожалению, дети с чувством благодарности не рождаются. Чувству благодарности, как и всем другим человеческим ценностям, их нужно научить. А научить можно лишь на своем собственном примере.

К сожалению мне с этим не повезло. Мать свою не люблю, воспринимаю просто как женщину которая меня родила. Ухаживаю за ней когда болеет, и буду ухаживать, считаю это своей обязанностью, хотя у меня есть брат, который ее любимый сынок, но ради матери которая лежит при смерти и зад свой не поднимет и ничем не поможет. Отца своего не знаю, никогда не видела. Так что с примерами туговато.
Цитата 151971 ()
С другой стороны - мать, чувствующая свою вину перед ребенком, забывающая о своих интересах, проявляющая нелюбовь к самой себе

Мне казалось наоборот: я себя очень любила, из-за этого не смогла дальше с ним жить. И причинила горе собственному ребенку. Причины не учитываются никогда, только следствие.

Цитата 151971 ()
в некоторых ситуациях, которые Вы описывали, было очень четко видно, как Вы прогибаетесь перед сыном там, где совершенно безболезненно для него могли отстоять свои интересы. Сначала в мелочах, потом и к более значимым вопросам можно было бы перейти. Но начинать нужно с мелочей.

Вы же не знаете моего сына, для него и мелочь любая показатель к истерике. И если когда мы жили вместе это можно было регулировать, то сейчас это невозможно. Папа потирает руки, он предупреждал меня что одна я с сыном не справлюсь. А так как справлялась, то мне решили помочь не справиться.

Цитата 151971 ()
Вы вот прочтите эти строки. Это же страх. Это не любовь матери говорит, это страх, на котором замешано Ваше чувство вины перед сыном. И этот страх Вам не скрыть, он будет проявляться во всех Ваших метаниях,разговорах и поступках. И Ваш сын это прекрасно чувствует, потому и пренебрегает Вами - с подачи отца.

Был страх. Сейчас стало чувство, которое еще не описАли: кажется что смысла жить дальше нет и уже не будет. Истерика. Потерянные ориентиры. А за что? За то, что не позволила здоровому 45-летнему мужичине вести себя как неопределившемуся подростку.

Цитата 151971 ()
Вам нужно избавиться от страха.

Как если он во мне? Как от него избавиться? Знаете рецепт - поделитесь.

Цитата 151971 ()
Вы рассуждаете как зависимый человек - зависимый от собственного ребенка (который в свою очередь зависит от отца - вот и получилась у Вас в некотором роде созависимость). Это же явный перекос, это ущербность. Нужно с ней бороться. Сначала - с ней, то есть с собой разбираться нужно, а уж потом с бывшим мужем за влияние на сына.

Знаете, если бы я сейчас не теряла сына, я бы то же самое написАла: всегда была независимой и думала, что перекосы это не про меня. Но мне показали, что это не так. И что бывает совсем не так как мы планируем и думаем. Я может когда и пожалею, что взрастила в ребенке такую любовь к отцу, но это лишь потому, что у меня ее не было. И потому, что верила этому человеку, у меня были на то основания, и его первая дочь перед глазами. Я и ей отвела место в нашей семье. Но мы предполагаем, а Бог располагает... Не все умеют оставаться людьми.

Цитата 151971 ()
У Вас есть любящий Вас мужчина. Вам сама жизнь посылает некую возможность баланса в отношениях. Вы не одна, Вас любит другой человек. Но страх в отношениях с сыном застит Вам глаза.

Мужчина - это мужчина. А ребенок нечто иное. Я не задумываясь согласилась бы поменять все сопли и слезы по мужикам на этом сайте на то, чтобы мой сын ко мне вернулся. Это самая сильная боль.

Добавлено (04.Июля.2014, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Ребенок не просил лично Вас, чтобы Вы дали ему жизнь. Не факт, что она ему вообще будет нужна. Тучи людей не хотят жить и отказываются от этого "подарка", за который, по Вашему, должны быть благодарны.

Да что Вы... Знаете тех, кто просил? Уверена, что должны быть благодарны: за то, что родились долгожданными, что выросли в любви и ласке, перечислять нет смысла, есть за что благодарить. Сходите в детдом, увидите за что.
А тем, кому не нужна жизнь - срочно в храм, или в хоспис, или еще куда - примут с благодарностью, покажут жизненные ценности и научат ценить что имеешь. Странно слышать об этом от взрослой женщины...
Я росла в аду нелюбимым ребенком которого зверски избивали и без отца, в подростковом возрасте 2 раза резала вены и раз травилась, выжила и потом ушла от матери к бабушке, но только недавно поняла зачем я живу.
Если так рассуждать - то мать - это биоматериал из которого мы появились, мы ее об этом не просили, и если жизнь наша не та которую мы хотим - мы должны своих родителей возненавидеть... Бред. А мне ведь совсем ничего не дали, я всего достигла сама! И рада этому! И мать свою давно простила, но так и не смогла полюбить.
Цитата AnnMary ()
А что, надо было не лечить?

Я недавно в интернат относила вещи которые уже не нужны, так вот - у этих детей есть матери, у некоторых есть даже отцы. Но они с такой надеждой смотрели на меня из окна, и вещи мои им не нужны, им нужна любовь! Они ждут маму, которая бросила и не то что не лечила - вообще забыла про их существование. А они рисуют ей рисунки и пишут письма...

Цитата AnnMary ()
Либо не простил Вам развода и романа с другим мужчиной.

Я с ним не разводилась, потому что не сводилась изначально. А так-то да...не простил.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 01:26 | Сообщение # 236
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне казалось наоборот: я себя очень любила, из-за этого не смогла дальше с ним жить. И причинила горе собственному ребенку.


А кроме горя, вы причинили сыну определенную пользу. В семьях, где отец причиняет психологический вред матери, дети усваивают примеры поведения родителей. Если мать остается в таком браке, то мальчики видят на примере отца, что такое поведение мужчины в семье, если мать выходит из этого брака, то мальчики видят, что женщины не согласны на такое мужское поведение.

Прокрутите ситуацию с сохранением этого брака на 5, 10, 20 лет вперед - каким вырос бы ваш сын при совместном воспитании? Вы недовольны методами мужа, и вам пришлось бы регулярно или поощрять то, что считаете неправильным, ради спокойствия семьи, или постоянно конфликтовать и обороняться. Плюс к этому вы были бы несчастной женой.
Что легче вынести - брак-спектакль или тревога за сына, который, вероятнее всего, никуда не уйдет и не вырастет чудовищем?

Цитата Аэлита ()
Был страх. Сейчас стало чувство, которое еще не описАли: кажется что смысла жить дальше нет и уже не будет. Истерика. Потерянные ориентиры.

Представьте, что вы долго стояли на берегу и смотрели на воду - рискнуть или нет, холодно там или тепло. А теперь вас просто заколебало просто стоять там и смотреть. Вы настолько эмоционально измотаны, что боитесь ошибиться даже в самых мелочных решениях. Вас измотали тревоги и страхи, нужно отдохнуть душой и восстановиться. Как вы любите душевно релаксировать?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 11:47 | Сообщение # 237
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
А кроме горя, вы причинили сыну определенную пользу. В семьях, где отец причиняет психологический вред матери, дети усваивают примеры поведения родителей.

Вот именно так я и думала. Но какие примеры он сейчас усваивает? Врать, лентяйничать и забивать на мать. При жизни с бывшим такого и близко не было.
Цитата Mala ()
Если мать остается в таком браке, то мальчики видят на примере отца, что такое поведение мужчины в семье, если мать выходит из этого брака, то мальчики видят, что женщины не согласны на такое мужское поведение.

Он увидел только что я сделала ему плохо и больно. Потом папа прокультивировал это и получилось что я осознанно нанесла вред сыну с целью уйти к другому мужчине. Именно так он сейчас это и воспринимает.
Цитата Mala ()
Прокрутите ситуацию с сохранением этого брака на 5, 10, 20 лет вперед - каким вырос бы ваш сын при совместном воспитании? Вы недовольны методами мужа, и вам пришлось бы регулярно или поощрять то, что считаете неправильным, ради спокойствия семьи, или постоянно конфликтовать и обороняться. Плюс к этому вы были бы несчастной женой.

Цитата Mala ()
Прокрутите ситуацию с сохранением этого брака на 5, 10, 20 лет вперед - каким вырос бы ваш сын при совместном воспитании? Вы недовольны методами мужа, и вам пришлось бы регулярно или поощрять то, что считаете неправильным, ради спокойствия семьи, или постоянно конфликтовать и обороняться. Плюс к этому вы были бы несчастной женой.

Mala, все правильно говорите, я сама с ужасом смотрела в будущее живя с ним, неоднократно просила его не возвращаться и не мотать мне нервы, ушел так ушел. Объясняла ему, что мы сейчас уже чужие люди, а дальше будет только хуже. Но он так не считал, его все устраивало.
Цитата Mala ()
Что легче вынести - брак-спектакль или тревога за сына, который, вероятнее всего, никуда не уйдет и не вырастет чудовищем?

Я настраивалась на трудности, это описано в предыдущей ветке, когда еще тут обитал бывший. Но если бы я заранее знала, что все развернется именно так - я никогда бы не решилась и жила бы дальше, просто начала бы воспринимать по-другому это существование. Я не жалею, не о чем жалеть, но к уходу сына я оказалась не готова.
Цитата Mala ()
Вас измотали тревоги и страхи, нужно отдохнуть душой и восстановиться. Как вы любите душевно релаксировать?

Это правда. Сижу на афобазоле и стараюсь отвлечь себя от плохих мыслей. Но получается плохо. Я раньше включала вечером хороший фильм или просто любимую музыку, занималась мелкими делами и отдыхала. Сейчас не могу. Спасибо мужчине - пока терпит мои истерики и плохое настроение, помогает, развлекает и отвлекает.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 12:03 | Сообщение # 238
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Ребенок не просил лично Вас, чтобы Вы дали ему жизнь.

Цитата Аэлита ()
Уверена, что должны быть благодарны: за то, что родились долгожданными, что выросли в любви и ласке, перечислять нет смысла, есть за что благодарить.

Нет, Аэлита, дети нам ничего не должны. Должны мы им. Это нам они нужны, это мы, а не они приняли решение появиться на свет. А кормить, поить, учить, это наша обязанность, а не, простите, дар небесный. Вы говорите, мол вот в детдоме там...очень плохо. Соглашусь. Но и некоторые женщины живут для детей, расходясь с любимым мужчиной, если дети этого не хотят. Вы так не хотите, нет? Чего тогда пенять на детдом. Пересмотрите свою точку зрения к сыну. Он не идеален, но ЭТО ВАШ СЫН И ВАШЕ воспитание. Именно вы выбрали ему такого папу, который его учит чему-то плохому, нет? Или он сам его, этого папу выбрал. И если он встал не на вашу сторону, значит в этом именно ваша вина , именно вы проиграли. Я думаю вам нужно пересмотреть свое отношение ко всему и найти в этом что-то полезное. А вы взрослая женщина встали в позу и рассказываете, как вам плохо. Действуйте теми методами, которые станут приемлемы для вашего сына. Вы же взрослая и умудренная опытом женщина. И поверьте, дети нам не должны ничего. И брат вашей маме ничего не должен, он не просил ее выделять его среди всех детей. Нет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Испания
Аэлита Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 12:36 | Сообщение # 239
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
дети нам ничего не должны.

Быть благодарными и быть должными - несколько разные понятия, не находите?
Цитата Тантра ()
А кормить, поить, учить, это наша обязанность, а не, простите, дар небесный

Можно все это делать на автомате, но без чувств. Или с чувством раздражения. Я росла с такой матерью, и я много бы отдала за то, чтобы кто-то меня от нее забрал, мне было все-равно кто это будет - я была бы счастлива и благодарна этому человеку. Я мечтала о любящей матери. И точно могу сказать, что ласка, любовь и забота - это дар, причем великий дар. Поверьте, я знаю о чем говорю.
К сожалению понять это может только тот ребенок у которого этого нет. Кто рос в любящей семье, пусть даже с одним родителем - считают, что так должно быть. Но далеко не у всех так бывает.
Цитата Тантра ()
Он не идеален, но ЭТО ВАШ СЫН И ВАШЕ воспитание.

К сожалению не мое. Я никогда не учила его врать и гадить, быть лентяем и хамом. За последний год он обучился всему этому в совершенстве и это очень упростило ему жизнь.

Цитата Тантра ()
Именно вы выбрали ему такого папу, который его учит чему-то плохому, нет? Или он сам его, этого папу выбрал. И если он встал не на вашу сторону, значит в этом именно ваша вина , именно вы проиграли. Я думаю вам нужно пересмотреть свое отношение ко всему и найти в этом что-то полезное.

Конечно я выбрала. Только причем папа, назад вернуть ничего нельзя и я не считаю, что проиграла, и сдаваться не собираюсь. Мать не может ни выиграть, ни проиграть потому что она мать. Даже моя, которая ничего не смогла мне в жизни дать кроме факта рождения.
Цитата Тантра ()
А вы взрослая женщина встали в позу и рассказываете, как вам плохо.

А что, взрослой женщине не может быть плохо? Тут по-моему нет тех у кого все хорошо. И если я здесь значит я ищу выход и не собираюсь делать вид что у меня все хорошо, иначе я его не найду. Почитайте ветки про любовников, там у некоторых так прекрасно все, что непонятно зачем они пишут и что хотят.
Цитата Тантра ()
И поверьте, дети нам не должны ничего. И брат вашей маме ничего не должен, он не просил ее выделять его среди всех детей. Нет?

Если так рассуждать, то нужно оставлять родителей помирать в дерьме - мы же не должны ничего? Кроме долга есть человечность, совесть и множество других факторов. И меня именно это пугает, что мой сын их теряет.
Цитата Тантра ()
И брат вашей маме ничего не должен, он не просил ее выделять его среди всех детей. Нет?

Выделяли его или нет - мое мнение, что он мог хотя бы приходить проведывать, потому что это его мать. В том и дело, что чувство сострадания и именно долга почему-то присутствует именно у нелюбимых детей. А у тех кого холили и лелеяли его нет. И они рассуждают, что никому ничего не должны.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 13:12 | Сообщение # 240
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Он увидел только что я сделала ему плохо и больно. Потом папа прокультивировал это и получилось что я осознанно нанесла вред сыну с целью уйти к другому мужчине. Именно так он сейчас это и воспринимает.

Аэлита, давайте думать о долгосрочной пользе вашего ухода smile На вашем примере он увидел, что можно иметь смелость не жить плохо. Сколько людей во взрослом возрасте маются от того, что понимают, что им плохо, но бояться это поменять. Манипуляции теряют свою магическую силу со временем.

Самое важное, вам не стоит забивать на внутреннее состояние. Если наплевательски относиться к своей душе, рано или поздно она плюнет в ответ. Самое первое и нужное, что сейчас необходимо сделать - вернуть душевное равновесие, пока здоровье и обстоятельства не поехали вслед за ним. Вам нужно выдернуть себя из этого круговорота страхов и сомнений.

Цитата Тантра ()
Должны мы им. Это нам они нужны, это мы, а не они приняли решение появиться на свет.

Цитата Аэлита ()
Я росла без отца с матерью которую ненавидела, мое детство - сплошной фильм ужасов.

Ага, попробуйте убедить в этом автора, у нее другая информация.
Российская Федерация
Поиск: