Может я слишком критично сужу?
Ollana Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:27 | Сообщение # 341
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Или нормально, или никак.
Было бы неплохо всё же выяснить, что значит НОРМАЛЬНО для вас обоих. Возможно это совсем разные вещи. и поэтому говорить стоит не вскользь, а предметно и не спеша, и без эмоций.
У вас нет полного понимания друг друга и общих целей. А их следует определить или придумать.
Просто попытайтесь его услышать и попросите услышать вас. Мне кажется, что у вас нет реальных проблем, все надуманные. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Marya Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:33 | Сообщение # 342
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
nicoleda, я правильно понимаю, что он снял все-таки квартиру? Может, пути отступления ему нужны. Я его понимаю в этом смысле. Я вот, например, свою квартиру никогда в жизни не сдам. Мне нужно место, куда я могу вернуться в любой момент. У мужчины, который не чувствует себя у Вас как дома, это вообще наверное пунктик. Попробуйте может правда попроще ко всему отнестись. whiteflower
Российская Федерация
Marya Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:40 | Сообщение # 343
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
и правда интересно, что он говорит? Какие у него к Вам претензии основные. Я согласна с Ollana полностью. Мне кажется, Вы его не слышите просто и не хотите понимать. Он, понятно, тот еще кадр. Но видимо стоит он того. Все-таки с Вами он, осталось только научится вместе жить ) Вам там мама масла в огонь не подливает? Жалеет Вас небось, так, между прочим. Попробуйте, раз уж запустили его обратно в дом, чуть перестроиться.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:45 | Сообщение # 344
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ollana, я тоже понимаю, что мужчине может быть тяжело, когда с ним все время пытаются "расставить все точки над ..." и непременно выяснить все "до конца", и "всю правду", причем в самое неподходящее время. Конечно, никому не понравится, когда ему, как говорит Фирсова, давят на шею. Поэтому и предлагаю автору поговорить только один раз, а после этого решить, нужны ли ей такие отношения и устраивают ли ее представления мужчины об их совместной или раздельной жизни. И определиться тогда окончательно, стоит ли продолжать эти отношения.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:46 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, я с вами whiteflower Мне кажется, вы лучше всех разобрались в данной конкретной ситуации. Я так понимаю, я так чувствую.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Iron Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 11:56 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Кстати о проживании с мамой. Трудно год прожить вдвоем даже, а не то, что с ребенком, и уж, тем более, с мамой. И дочка, и мама, хоть и самые дорогие люди, но в деле строительства отношений они серьезная помеха. Мужчине они КОНКУРЕНТЫ за Ваше внимание. а мама еще и потенциальный защитник от него. Муж у меня только почти через год перестал меня ревновать к сыну. А с мамой вообще никогда бы вместе жить не стал. В целом, он к ней относится хорошо, ремонт всегда помогает делать, но плохо переносит ее присутствие на своей территории, где он должен быть единственным и неповторимым, может расслабиться и не чувствовать себя как на предметном стекле микроскопа. Мама у меня это понимает и особо часто в гости не приходит, когда муж дома. Когда мужчина искренне дружит с тещей и всегда рад ее приходу, это, скорее, исключение из правила.

Добавлено (16.Сентября.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Было бы неплохо всё же выяснить, что значит НОРМАЛЬНО для вас обоих.

Вот. И я об этом. Неопределенность напрягает.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:18 | Сообщение # 347
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вы красивая дисциплинированая мадам, собачница и мать.

Только вот все это нужно несколько на второй план задвигать, общаясь с мужчиной. Тем более, когда мужчина кризисный, скажем так.

Добавлено (16.Сентября.2014, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Неопределенность напрягает.

Да сколько можно дядек задалбливать этим словесным поиском определенности?! Особенно, если учесть, что дамы сами порой не знаю, чего хотят, либо знают, но транслируют в эфир абсолютно противоположное.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:28 | Сообщение # 348
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Так я сама не так давно вышла в третий раз замуж как раз за такого взрослого и самодостаточного. И у него опыт тоже был не айс. Несмотря на любовь и прочие приятности, тараканов в башке пруд пруди. И своё особое представление о семье и браке. Вот совсем особое и отличное от моего.
Договариваемся. Но без фанатизма. Полная трепанация с глубинным анализом крайне противопоказана в личных отношениях. Раскопать можно ТАКОЕ, что потом не зароешь.
Но основополагающие вещи стоит выяснить и ми следовать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:32 | Сообщение # 349
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Несмотря на любовь и прочие приятности, тараканов в башке пруд пруди. И своё особое представление о семье и браке.

Девушки, давайте отдадим мужчинам должное - в подавляющем большинстве случаев они совершенно спокойно уживаются с нашими дамскими тараканами у которых еще и педикюр на задних лапах. Не пытаются нас как-то особо перевоспитывать, а просто надеются, что та, с которой решил жить не изменится, а будет все так же хороша.
А вот тетеньки со своим маниакальным пристрастием получить желаемое из ей же придуманного портят жизнь и себе, и партнеру, и детям.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 12:59 | Сообщение # 350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Девушки, давайте отдадим мужчинам должное - в подавляющем большинстве случаев они совершенно спокойно уживаются с нашими дамскими тараканами у которых еще и педикюр на задних лапах. Не пытаются нас как-то особо перевоспитывать, а просто надеются, что та, с которой решил жить не изменится, а будет все так же хороша.
А вот тетеньки со своим маниакальным пристрастием получить желаемое из ей же придуманного портят жизнь и себе, и партнеру, и детям.

Да кто спорит-то? happy
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 16:21 | Сообщение # 351
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Фух, только присела. Привет девчонки. Сижу читаю вас, думаю о нем, думаю надо позвонить спросить как дела, а в это время телефон зазвонил и па-пам! Это он. Ну всё, теперь это точно любовь amorous
А если серьезно, ох как вы права Олана. Я утром бежала из поликлиники, и нечаянно забежала в парикмахерскую. Короче подстриглась и перекрасилась. Так что я теперь не блонда. Вот пока меня красили, я и поняла, что мозги у меня совсем набекрень, я не знаю что хочу, и совсем как в названии темы я слишком уж критично сужу. Ну все ведь хорошо было, ну взбрыкнул он, ушел выпивший к себе, что то там послышалось. А я сразу в ревность и пшел вон поджопников надавала.
Вообще не разбиралась, сама решила сама послала сама обиделась.
strive Я против таблеток как таковых, но вот валерьянки попью точно.

Добавлено (16.Сентября.2014, 16:05)
---------------------------------------------
Я не верю ему из за прошлых постувков с бывшей женой, а он не доверяет моему брыкливому характеру. Говорит вроде все хорошо, к примеру мой проступок маленькая волна, так ты в ответ цунами поднимаешь. Прав.
Говорит я ушел от жены окончательно чтобы быть с тобой. А теперь я просто в шоке от того что ты меня выпинала. За маленький проступок.
Это мы еще в тот вечер когда он вернулся говорили.
Сейчас я пока не буду поднимать эту тему. Мне в принципе ясно зачем собака сама зарылась. Во многом благодаря вам. Буду чинить то что исправила. Ему тоже сказала, в след.раз уходи по человечески. Хлопнешь дверью, будешь наказан больно и по попе. Он говорит согласен, только вещами не кидайся.

Добавлено (16.Сентября.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Хочет жить один его право. Мне так полегче, у меня и мама тут, меньше народу больше кислороду. Надо что то с ревностью и недоверием моим делать. Единственное но, сказала ему будет замечен в интимной связи с женой, я вещами кидать не стану. Сам придет и заберет, навсегда.

Добавлено (16.Сентября.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Трудно год прожить вдвоем даже, а не то, что с ребенком, и уж, тем более, с мамой. И дочка, и мама, хоть и самые дорогие люди, но в деле строительства отношений они серьезная помеха.

Согласна, еще один довод пожить раздельно. И мне меньше работы smile

Добавлено (16.Сентября.2014, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Девушки, давайте отдадим мужчинам должное

Давайте отдадим конечно. Но садиться на голову не позволим?
Может не так бурно ареагировать как я, но хлопанья дверьми среди ночи не потерплю.


Не пилите опилки!
Израиль
Львица Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 352
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
nicoleda,
Вот и умница))) Успокойтесь сейчас, вдох-выдох. Отдохните немножко, выспитесь хорошенько, тогда совсем иначе будете смотреть на ситуацию)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
natasssha2012 Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Я не верю ему из за прошлых постувков с бывшей женой, а он не доверяет моему брыкливому характеру. Говорит вроде все хорошо, к примеру мой проступок маленькая волна, так ты в ответ цунами поднимаешь. Прав.

nicoleda, вот я вам и говорю, что нельзя верить наполовину, надо верить, иначе получается, что вас внутри грызет то самое сомнение, которое собственно вас и настраивает против мужчины. Вы в некотором роде сами из него монстра сделали, а теперь еще и пытаетесь с ним бороться как с монстром... А он всего лишь навсего загулявшийся котяра, которому хочется, чтобы гладили не против шерстки, а как полагается, с любовью и лаской, глядишь и терется об ноги хозяйки с утра до вечера будет!
А характер то у вас тоже ого го, мертвого видимо... happy Сбавьте обороты, расслабьтесь и пострайтесь получить удовольствие, хотя бы на неделю, для себя любимой! Вдруг понравится, а там и на месяц, пол года! И так по нарастающей! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Вторник, 16 Сентября 2014, 21:12
Российская Федерация
Тали Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 21:47 | Сообщение # 354
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Львица, natasssha2012, всё девчонки, попустило совсем. Большое вам спасибо, также Ollana, Iron, огромное, помогли мне вторую сторону увидеть и принять.
Спасибо всем за участие. Тему закрывать не буду.


Не пилите опилки!
Израиль
Zulla Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 03:17 | Сообщение # 355
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Я не верю ему из за прошлых постувков с бывшей женой, а он не доверяет моему брыкливому характеру.

nicoleda, могу сказать по собственному опыту, живу в таком полтора года, а доверие не пришло sad , ситуация очень похожа на вашу, только без общего ребятенка, все очень трудно и уходит хлопает дверью, потом возвращается и говорит что больше этого не будет, и опять по новой. Я очень жалею что не проучила его в свое время после вот таких "хлопаней дверьми", точнее не взяла тайм аут. Чем дальше такие отношения, тем больше убиваются чувства, наступает безразличие и ждешь последней капли. У нас привело к том, что я уже из собственного дома два раза уходила, вот это я скажу подействовало, но это абсолютно не выход. И жену я его теперь во многом понимаю, хоть мне от нее досталось очень хорошо.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 05:41 | Сообщение # 356
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Zulla, ну я точно из дома никуда не пойду. pleasantsurprize
Начнет убегать в следующий раз не вернется. Я еще такая вредина, что до меня и не дозвонится когда поговорить захочет. Так что все в его руках.
Я должна сама себя в руках держать. Последние события не в моем характере вообще, какая то ругань, сцены с вещами, самой противно.
Так что время покажет. Я на работу сегодня еду, попросили. И завтра тоже. Займусь больше собой и меньше им. А то совсем домашняя стала. Жена и мама сто процентная. Буду больше пользовать нашу бабулю, пока она тут.
Zulla, а вы вдвоем живете у вас? Он за квартиру половину платит или все? Вышли за него замуж, или так как я сожительствуете?


Не пилите опилки!
Израиль
5428023 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 00:05 | Сообщение # 357
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Николеда, я Вас поздравляю) Такая малышка хорошенькая) И я Вас всегда именно такой и представляла. Постольку поскольку ситуации у нас с вами похожи (и мой также бегал от бывшей жены туда-сюда и квартиру снять пытался. только денег не хватило и жить хочет где угодно, только не со мной и с дочкой), только нашему ребенку уже два годика, лично я пришла к следующему выводу: и мой и Ваш совершенно не семейный тип, и не любит он никого кроме себя. Моему, например, здорово жить с бывшей женой, а меня иметь в качестве красивой, обеспеченной любовницы, которой ничего не надо давать. Точнее так, он старался изо всех силенок ( и деньги занимал и няню оплачивал) ровно до тех пор, пока я с ним спала. была сегодня у своего психотерапевта, пыталась как-то понять свою линию поведения с алиментами и с общением. Его мнение, что если спать не буду папаша наш с ребенком общаться перестанет, будет вспоминать только когда в семье все плохо. И ничего Вы не сделаете с недоверием, мой врет как дышит. Лично я пришла к выводу, что лучше пусть у моей дочки не будет папы, чем я оставшуюся жизнь проведу в аду. в котором находилась почти шесть лет. Но Вам до таких выводов еще далеко, у Вас еще гормоны и желание иметь папу для малышки. Попробуйте его не трогать вообще и смотрите на поступки. А вообще наслаждайтесь малышкой) Этот возраст очень быстро проходит. Счастья Вам! whiteflower
Российская Федерация
Zulla Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 02:25 | Сообщение # 358
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Zulla, а вы вдвоем живете у вас? Он за квартиру половину платит или все? Вышли за него замуж, или так как я сожительствуете?

Живем у меня, он все оставил жене с детьми и ушел с сумкой к маме, а через пол года начали жить вместе, живем с моим ребенком. Платит за квартиру он, взял это обязательство на себя. Так как вы, сожительствуем. Я была замужем и когда поняла что в браке не складывается, еще пришлось нервы попортить себе чтоб развестись.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 03:53 | Сообщение # 359
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
в подавляющем большинстве случаев они совершенно спокойно уживаются с нашими дамскими тараканами у которых еще и педикюр на задних лапах.


тараканы с педикюром вынесли)))
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 03:55 | Сообщение # 360
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
По сабжу.
Как у героини сил хватает про мужика думать, когда дите такое мелкое?
Словно двойню родила. Сочувствую.
Российская Федерация
Поиск: