Продолжение сказки существует?
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:46 | Сообщение # 3801
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
И это называется одним словом - алчность.

Алчность бывает иногда в пользу семьи и детей. А тут алчность на пользу себе, выходит.
Деньги меняют людей, которые не имеют своего стержня и тех, кто их никогда не имел. Но жизнь такая-деньги то есть, то их нету. И такие люди не думают об этом. Им кажется все вернется на круги своя, если у них не будет денег. И тут ждет их самое большое разочарование в жизни, когда близкие люди уже не встречают их с распростертыми обятиями больше. Очнь многих видела сломленных после того как их не приняли назад, а тут и денег нет еще. Такие говорят, что их любили изза денег. Увы и ах!
Грузия
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 16:53 | Сообщение # 3802
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Sveta1010,
Да, мой наглец посмел в глаза мне сказать - ты за деньги замуж вышла?
Как я ему нос не сломала и просто по-человечески в морду не дала, ума не приложу: мы ж были бедными студентами в общаге и на съемных.

Цитата Sveta1010 ()
Алчность бывает иногда в пользу семьи и детей.

Алчность не может быть в пользу семьи и детей. Это не умеренность и не работа, которые могут быть полезны. Потому как она сама человека изнутри жрет и является зависимостью. "Там царь Кащей над златом чахнет" - помните у Пушкина?
Алчность - это зависимость, копить-копить-копить, и ни с кем не делиться.
Мой зайка сейчас выполнил програму в его карте мира: сын есть, дочь есть, дом есть. Как скучно! Пора в пампасы! Для этого даже не нужна левая баба, просто потому, что муж у меня таким был всегда - как только в карьере и фирме он добивался максимального успеха, он тут же менял место работы, ставя перед собой завышеные цели, иначе ему скучно.
Вот оно в итоге и на семье отразилось.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:02 | Сообщение # 3803
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Как я ему нос не сломала и просто по-человечески в морду не дала, ума не приложу: мы ж были бедными студентами в общаге и на съемных.

Ага, все забывается, все что было до.
Цитата Львица ()
ты за деньги замуж вышла?

А я на аналогичную фразу ответила-Да, за деньги)
Видели бы вы его лицо вытянувнееся, сразу все вспомнил.

Цитата Львица ()
Алчность не может быть в пользу семьи и детей.

Ну есть ведь такие кто все в семью тащат, а вне семьи ведут себя как крахаборы.
Грузия
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:05 | Сообщение # 3804
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Sveta1010,
Понимаете, алчность - это искривление личности в худшую сторону, рано или поздно такое качество ударит по семье, что случилось со мной и детьми. Вон у меня в ветке я огласила: попросил спустя 20 лет брака расписать брачный контракт в его пользу, я - дура - согласилась, спустя два месяца требование о разводе.
Вот вам и лицо алчности.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:13 | Сообщение # 3805
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Понимаете, алчность - это искривление личности в худшую сторону

Львица,
А раньше вы за ним такого не замечали?
Грузия
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:18 | Сообщение # 3806
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Sveta1010,
Жадноватость замечала, но в последние годы только его жадноватость переросла в настоящую алчность и мелочность. Гражданин Корейко в действии. Очень жаль что его трудолюбие превратилось вот в такое... Меня это ошарашило еще когда у него мать от рака умирала - он не предложил ее за границу на лечение отправить, а деньги у него уже тогда были. Просто сидел и если сестра позвонит что нужны деньги на лекарства - соглашался их отстегнуть.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sveta1010 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:20 | Сообщение # 3807
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Львица,
Ну да, поняла я его типаж. Кстати с такими уживаются точно такие алчные женщины.
Грузия
yulya32 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:24 | Сообщение # 3808
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Во время визита звонили кредиторы

Так ваш тоже там же, как и наши с Елизаветой? В финансовой .опе


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:28 | Сообщение # 3809
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Да конечно. Поэтому мы без квартиры остались. И долги растут дальше.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:29 | Сообщение # 3810
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, а представляете каким он станет в посткризисном состоянии. Это будет еще тот Гопсек, когда мания накопительства его поглотит. Вы бы сами убежали от него.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:31 | Сообщение # 3811
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, вы меня убили, я думала, что у вас есть жилье.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 3812
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, нет, я на съеме живу с детьми. После продажи квартиры, деньги за которую все ушли кредиторам. А бм ушел туда, куда ушел.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:48 | Сообщение # 3813
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, ужас! Вот где собака зарыта! Вот она причина его неземной любви к страшной бабенции! Продажей квартиры он решил свои проблемы с долгами за счет своей семьи, детей, а сам пристроил свои кости к другой бабе с жильем. И ходит еще песни вам распевает, что думает он о вас. Ничего подобного - думает он только о себе! Подлый эгоист высшей марки!

У вас есть возможность где-нибудь зацепится: родители, деды с бабушками. Учитывая кризисное состояние экономики Украины, боюсь, что на съем жилья и прокорм 3-их деток вам не заработать.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 17:52 | Сообщение # 3814
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, есть квартира, в которой живет моя старенькая бабушка, но с ней мы жить не сможем, она слишком маленькая, да и не в том районе. Дети учатся, ходят в садик именно там, где я снимаю.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 3815
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, да у-ж-ж! Жесть! Найти состоятельного поклонника в теперешней ситуации очень трудно. Да и ваш муж быстро умоет руки и свалит в даль голубую. А хотелось бы, чтобы он пострадал! Даже на ум ничего толкового не приходит.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 3816
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Sveta1010,
Вот и пусть ищет себе алчную, вперед, за приключениями. Будь я алчной, я бы брачный контракт в его пользу не расписала.

Лампуса,
Все, что не делается - все к лучшему, слава Богу раз сам ушел, пусть огребает последствия.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:07 | Сообщение # 3817
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Найти состоятельного поклонника
Мне немножко помогает мой женатый друг детства. Но.. у него есть интерес...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 3818
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, да, вот такие мы тут девУшки веселУшки. У нас с Флер веселухааааа полная. У меня когда кто то узнает, сначала ступор на полчаса, а потом так же как вы говорят,ничего толкового на ум не приходит! Сегодня подружка звонила и тоже говорит, у тебя прям из ряда вон выходящая ситуация. Хотя мне так не кажется. Я думаю сейчас это самая обычная схема взаимоотношений мужчин и женщин. Уже везде об этом говорят и трубят по телевизору и историй масса, куда не ткнись. Мужики как будьто с ума посходили! Кидают женщин как использованные през..тивы. И вообще не важно ни наличие детей, ни совместно прожитые года. И при этом вообще забывая о детях, об ответственности, о разделе имущества. Еще и ухищряются сделать так, что бы ни жена ни, не дай Бог, дети что то там с него "поимели". Как у многих любовниц на этом сайте любимое высказывание: ей от него только деньги нужны! А что мне еще от него должно быть нужно? Радуйся, что только деньги, а не он сам, со всеми его потрохами. Отпустили с миром зайчика, пусть будет любезен, хотя бы детям помогает. Но многим и этого мало. Надо, что бы вообще никак с бывшей семьей не контактировал. Так что нам с Флер и другими девочками еще "повезло", что нам хоть что то подкидывают, пусть даже иногда и в виде пакета с продуктами! Спасибо им нашим "щедрым" зайкам! Флер, вы со мной согласны?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:28 | Сообщение # 3819
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Я с вами согласна, мой зайка еще и в позу встал :
- Какой еще мужчина такой жест бы сделал в твою сторону?
- А какой такой жест? - поинтеросовалась я,- Отжал все нажитое за 20 лет через брачный контракт, кинул копейки и гордишься? Ути-пути, какие мы щедрые.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 18:31 | Сообщение # 3820
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, как мне думается (может и глубоко ошибаюсь), что с дочерью у вас решится в вашу пользу, но после того, как дети тоже полностью отстранятся от него. Они (дети) не простят ему предательства, вы же, уважая их желание, не будете стремится и их подталкивать к общению с ним. Он же для проформы немного повыеживается, но его жадность все-таки возьмет над ним верх и он даст согласие на вывоз дочери. Однако, будет стоять вопрос в цене. Поэтому сейчас начинайте отжимать от него по максимуму, чтобы потом отказаться от части выигранного. Но советую - не от всего!

А оборудование комнаты для детей - игра на ваших нервах.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: