Продолжение сказки существует?
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:15 | Сообщение # 3581
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Почему новое - значит хорошее, а старое - плохое?!

Далеко не факт! Старое - привычное, родное, шкодное, но родное!

Знаете мне в свое время помогла- преписка с собственным мужем. Очень сложно было говорить, можно было только писать! Бывает такое -что письмами проще сказать то на что язык не повернется, потому что эмоции шкалят! Попробуйте ! Вы же цепляетесь, еще пока цепляетесь за него! Попробуйте писать- а не игнорьте его смс. Отстраниться никогда не поздно, и отстранение нужно для самой себя - почитайте "Метод отстранения"! Сергей в конце пишет, что отстраняясь женщина спасет саму себя, и муж просто напросто будет уже не нужен. Мне кажется что сначала можно постараться спасти то что есть! Пишите- устройте взаимную переписку! Выскажете все в письмах, потому что вслух бывает просто невозможно. Порой когда идет диалог вслух наговоришь совсем не то что хотела сказать, а в письме есть возможность продумать


Учитесь жить
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:18 | Сообщение # 3582
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Порой когда идет диалог вслух наговоришь совсем не то что хотела сказать, а в письме есть возможность продумать
Это, если есть диалог. Если мужчина хочет отвечать на письма, причем не односложно. У меня, к примеру, туда утекали "простыни", а обратно на некоторые из них приходили отписки в одно предложение весьма туманного содержания, ни о чем.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:30 | Сообщение # 3583
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это, если есть диалог. Если мужчина хочет отвечать на письма, причем не односложно. У меня, к примеру, туда утекали "простыни", а обратно на некоторые из них приходили отписки в одно предложение весьма туманного содержания, ни о чем.


Конечно же! Если получится диалог- это удача! А если нет- то хотя бы чувства недосказанности не будет, и не останется чувства что могла бы что то сделать , а не сделала. Ведь она сейчас мучается тем что он старался , а у нее не получилось! Она хочет высказаться, а он не слушает, а письмо он не сможет не прочитать.


Учитесь жить
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:52 | Сообщение # 3584
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, поймите меня, этот дом для меня не просто дом!!! Это действительно ковчег. Где все сделанно нашими руками. Все. Где много места, где у старшего свой мир, а младший бегает по участку, по террасе. Это дом для моих детей, мой мир, наш...
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 15:55 | Сообщение # 3585
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А саботажа не получится. Он сам сейчас попросил добавить его ящик к объявлению. Так что желание присутствует...
Германия
firnadina Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:03 | Сообщение # 3586
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
firnadina, поймите меня, этот дом для меня не просто дом!!!
Понимаю, вот я и не ушла по тем же причинам. Муж свалил на мое счастье. Как будет дальше, не знаю, но есть какая-то внутренняя уверенность в том, что квартира "не уйдет".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:03 | Сообщение # 3587
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
поймите меня, этот дом для меня не просто дом!!! Это действительно ковчег. Где все сделанно нашими руками. Все. Где много места, где у старшего свой мир, а младший бегает по участку, по террасе. Это дом для моих детей, мой мир, наш


Ну и куда же тогда драпать собрались? Ему надо- вот пусть и чешет. А зачем дом продаете? Вы там живете с детьми, посоветуйтесь с адвокатом, здесь на сайте с Богиней, как можно отвоевать побольше долю (у Вас дети), и предложите мужу купить у него его крохотную долю. По моему до раздела имущества еще далеко, а Ваш дом должен быть вашим, раз уж он Вам так нравится!

Вы хотите все по честному с нечестным человеком?


Учитесь жить
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:13 | Сообщение # 3588
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Иришкин, в чем же он не честный? Поясните, а то не вижу. Мужчина прямо сказал, что отношения его больше не устраивают, предложил развод, раздел, любовницы не имеет. Что уж выдумываете.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:14 | Сообщение # 3589
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, поймите, после развода, разъезда я одна дом не потяну. Даже с его алиментами. Да, я как одиночка буду на руки получать намного больше, чем сейчас. Но этого не хватит на ипотеку и на жизнь. Или то или другое. Хватит на съемную квартиру (а ее в нашей деревне ой как трудно найти!!!!!), на кредит на машину, старые долги и довольно неплохую жизнь. Дом сюда не входит. Выкупить его долю - нет денег.
Германия
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:15 | Сообщение # 3590
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я тоже не считаю, что он нечестен. Пока все что делает все в норме.
Германия
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:22 | Сообщение # 3591
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
в чем же он не честный? Поясните, а то не вижу. Мужчина прямо сказал, что отношения его больше не устраивают, предложил развод, раздел, любовницы не имеет. Что уж выдумываете.


По Вашему завести любовницу - это честный поступок? Может быть сейчас он не состоит в отношениях, но ведь было же! Значит человек может поступать нечестно! Честно - это когда не устраивают отношения с одной, не смогли договорится, развелись , а потом уже новые отношения. А доверие после подлости еще заслужить нужно!


Учитесь жить
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:29 | Сообщение # 3592
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Хватит на съемную квартиру (а ее в нашей деревне ой как трудно найти!!!!!


Значит есть спрос на съемное жилье! Сдадите комнату, вот вам и материальная поддержка! И не забывайте , что при уходе отец должен обеспечить детям те же условия жизни, что и до развода! Дети не должны страдать от взбрыка родителя. Допустим ребенок каждое лето отдыхал в лагере, следовательно он не должен потерять этой возможности. Нужно консультироваться с юристами! адвокатами! Боритесь за себя, за детей! А Вы сразу - ох не получится!

Все получится! Нужно шевелится, а не под одеялом лежать!


Учитесь жить
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:30 | Сообщение # 3593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Иришкин, а вы аборты делали? Если да, то по вашей логике вы убийца. Или книжку если в школе в библиотеку не вернули - то вор, не важно что это сто лет назад было и какие были обстоятельства и как вы живете сейчас. Прям детский сад вторая группа. Клейма вы очень уверенно ставите чужим людям. Видимо у вас нимб над головой pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 16:48 | Сообщение # 3594
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ну вот... Увидела, квартира сдается, написала, пойду посмотрю...
Германия
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:18 | Сообщение # 3595
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Иришкин, а вы аборты делали? Если да, то по вашей логике вы убийца. Или книжку если в школе в библиотеку не вернули - то вор, не важно что это сто лет назад было и какие были обстоятельства и как вы живете сейчас. Прям детский сад вторая группа. Клейма вы очень уверенно ставите чужим людям. Видимо у вас нимб над головой


Нимб присутствует, это точно! pleasantsurprize Признаю ! Но вот клеймо ставить точно не хотела, впредь буду аккуратнее whiteflower я ведь не сказала что он врун! да и честным его не назавешь , ну прямо запутали Вы меня!

И действительно не важно сколько лет прошло от проступка, доверие то потеряно! Вот встал он на путь истинный, исправился так сказать, попытался наладить отношения, не получилось, но ведь она то ему такой шанс дала , а он не дает ей шанса наладить отношения. Честно? Дом продает, а она хотела в этом доме жить долго и счастливо. Честно?

А вообще человек может измениться? Как считаете?


Учитесь жить
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 17:31 | Сообщение # 3596
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
А вообще человек может измениться?

Мне кажется может, правда необязательно в лучшую сторону. И вообще человек себя по-разному раскрывает с разными людьми.

Добавлено (25.Сентября.2014, 17:31)
---------------------------------------------
Иришкин, а вы с мужем живете? Простили измену?



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:10 | Сообщение # 3597
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Иришкин, а вы с мужем живете? Простили измену?


Да , я живу с мужем. Измену простить не возможно, по крайней мере для меня ! Но это у меня внутри- а при муже - актрисы отдыхают ! Жизнь- театр!

Сейчас у него стадия "возврата доверия" , и Вы знаете ему это удается! Но я теперь четко знаю с кем имею дело. Может человек и может изменится, не знаю, время покажет, по крайней мере шанс ему предоставлен.

Я четко знаю что с ним я намного больше смогу дать детям , чем без него ! Для меня это важнее! Дети уйдут, скажете Вы. Не уйдут - все равно будут где то рядом, наша помощь им еще долго нужна будет. А к старости разберемся! Даже ценой собственной женской гордости, ради детей, я и не такой спектакль разыграю!

Да , мне удобно с моим мужем, это мой кусок пирога, и я его никому не отдам! pleasantsurprize


Учитесь жить
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:12 | Сообщение # 3598
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Иришкин, может конечно поменяться. Вопрос в какую сторону. Я вот в худшую, например, поменялась cry
Он ей шанс не дает в доме пожить, а она не дает ему пожить так как ему хочется, ей необходим дом и он, а ему свобода, другой путь в жизни, он не может больше так жить. Почему он должен жертвовать, а она нет? Он тоже человек со своими желаниями и стремлениями. Они у них разошлись. И принуждать жить так как хочется одному - значит сломать другого.

Добавлено (25.Сентября.2014, 18:12)
---------------------------------------------
Иришкин, нельзя отдать или не отдать мужа, это иллюзия. Ему просто тоже удобно жить с вами и он сам не уходит.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:17 | Сообщение # 3599
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Иришкин, нельзя отдать или не отдать мужа, это иллюзия. Ему просто тоже удобно жить с вами и он сам не уходит.


Наверное так и есть, но ведь сделать так чтобы ему было удобно со мной жить и дальше - это и есть не отдать никому! Это называется женской мудростью.


Учитесь жить
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 18:24 | Сообщение # 3600
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Иришкин, согласна whiteflower

Добавлено (25.Сентября.2014, 18:24)
---------------------------------------------
Но добавлю. Одним из условий его удобства в жизни с вами должно быть закрывание глаз на его любовниц. Делать вид что не видите его гулянок. Тогда он будет жить с вами вечно.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: