Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:40 | Сообщение # 3421
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Паутинка, я, вот честно скажу, правда боюсь такого эмоционального разрыва.
Германия
yulya32 Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:42 | Сообщение # 3422
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
даже у тех, кто успешно отстранился, начал новую жизнь постоянно надежды вспыхивают

С надей да, не до конца еще договорились, но мы ее как сопли - в бане с веником


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 3423
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
что излучаешь, то и получаешь", чему удивляться то, то ли еще будет

Он уже полтора года в этом дер..ме, что удивляться. Просто видимо захотел очередной порции жалости и маминого внимания, привычка, дело такое...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
tranquility Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 3424
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
tranquility, сегодня только по делу. Больше я разводить дискуссии не собираюсь. Это бесполезно.

Ну вот, первый пункт заветов Сергея вы выполнили whiteflower
Теперь можно взяться за 7 и 10 пункты. Остальные пока трудноосуществимы, т.к вы живете вместе.


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 3425
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я, вот честно скажу, правда боюсь такого эмоционального разрыва

Ljutick, вот в том то и дело...
Если цель самой избавиться от зависимости, то да, правильно. Но, если хотим вернуть мужа...
То, правильно ли это исключать эмоциональный обмен?
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 3426
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а мне интересно, к детям поиграть и к маме за порцией жалости обязательно ночью приходить? Странный...


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 3427
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Паутинка, мы лечим себя. В таких ситуаиях возможен единственный выигрыш, или цель: отстоять себя как личность. Другие выигрыши лишь промежуточный вариант. Какой к черту эмоциональны контакт, если он проделал в вашей цельности огромную сквозящую дыру, в которую усвистывают все накопления за долгие годы брака. Он вкладывал, вы вкладывали... у вас был общий банковский счет.
И вдруг он оттуда, вас не спросимши, накопления снял и потратил то ли на чужую бабу, то ли на самого себя. Без разницы.
Что, еще ему что-то отдавать? Да еще и туда опять вкладывать? Сейчас это не счет, это бездонная дыра.
В таких случаях счет немедленно блокируется.
Он (в очень редких случаях) может, вдруг, внезапно, если он такой альтруист, начать вкладывать. Но для этого заново пусть открывает новый отдельный счет.
На ваше имя.
Общего счета уже нет.
Соединенные Штаты
yulya32 Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 3428
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
То, правильно ли это исключать эмоциональный обмен

Мне кажется мужу, решившему развестись с женой и начать свою жизнь отдельно от семьи, как бы помягче сказать - эмоциональный обмен с нелюбимой женой не нужен уже


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:49 | Сообщение # 3429
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, надежда, да, согласна, вспыхивает, а вот сомнений точно нет! Да и надежда знаете какая, самая что ни на есть отвратительная, что бы он все осознал, пришел, плача кровавыми слезами, а я бы красиво и с гордо поднятой головой послала по известному эротическому маршруту. Вот такая мерзкая надежда!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:52 | Сообщение # 3430
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
hanahana, хороший пример. Только у нас наоборот получилось. Он больше вкладывал на общий счет. Я пользовалась, своего мало добавляла. А ему надоело, он на себя и потратил. Теперь я хотела бы вложить, а не куда...
Германия
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:54 | Сообщение # 3431
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, это не надежда)! Это жажда мести)!
Германия
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:55 | Сообщение # 3432
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, курить ушел, за это время маме пистонов вставила! В следующий раз, если такая фигня будет, собираюсь и сваливаю из дома. Посмотрим, что они петь будут. Злая я. Ничего, девочки, закаляемся зато. Спасибо вам всем, если что, трольте и ругайте по максимуму как Мультик! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:56 | Сообщение # 3433
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Паутинка, а Вы про метод отстранения читали? У Лютика этот эмоциональный обмен уже был и привел ее туда, где она сейчас. Лютик, или Вы отстранитесь, и тогда появится шанс, или можете начать мужа воспитывать, давить на жалость, взывать к его совести и благородству, вспоминать совместно прожитые годы, вести речи о детях, устроить танцы вокруг шеста и т.д. и т.п. - это будет 100%-ый капец семье. И помните - все эти эмоции поставят Вас на карачки: из состояния "жертва" выходить труднее всего, так не надо лезть в него заведомо. И не фиг карму за мужа отрабатывать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 22:59 | Сообщение # 3434
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
В следующий раз, если такая фигня будет, собираюсь и сваливаю из дома

Да вот еще, ночью из дома сваливать. Установите для него комендантский час: спокойной ночи кончились - все, никаких гостей, дети спят, хочешь с мамой общаться - забирай к себе

Добавлено (24.Сентября.2014, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
или можете начать мужа воспитывать, давить на жалость, взывать к его совести и благородству, вспоминать совместно прожитые годы, вести речи о детях, устроить танцы вокруг шеста и т.д. и т.п. - это будет 100%-ый капец семье.

Не, ну может вернется, из жалости к детям например, и будет ее тихо ненавидеть какое-то время, но потом все равно не выдержит и убежит


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:02 | Сообщение # 3435
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, а и по фиг, жажда так жажда. Хочу вот так. И очень на это надеюсь. Это я сейчас такая стала, раньше бы сидела и сопли утирала, и в каждый его приход еще и сама ему подмигивала да по заднице проходилась бы, как муж у Лютика. Да где то и на ночь бы оставляла, а потом бы волосы рвала на одном месте. А сейчас я как танк спокойная и злая иногда, что считаю тоже плюсом.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:03 | Сообщение # 3436
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Не, ну может вернется, из жалости к детям например, и будет ее тихо ненавидеть какое-то время, но потом все равно не выдержит и убежит
Будет пить, курить и ругаться матом... И баб водить прямо домой. Лютик, ёлы-палы, разозлитесь уже!!! Вы - женщина, жена, мать. Хочет он жить без Вас - вперед с песнями.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:04 | Сообщение # 3437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, девочки, не ругайтесь! Я постараюсь. У меня выхода нет. Я вижу, что другой путь - это еще хуже. Не встречаться (насколько это возможно), не общаться. Только ребенок.
Я сегодня настраивала себя на то, что вот, скоро домой, увижу крошку свою, покормлю, поиграю... Про мужа старалась не думать. Не получалось, слезки капали... Но я постараюсь.
Германия
firnadina Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:06 | Сообщение # 3438
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
девочки, не ругайтесь!
Ох, Лютик, все Вас встряхнуть хотят. Вам надо разозлиться. Очень надо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:07 | Сообщение # 3439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, вполне возможно, что так и случилось, в прошлом году. Остался из-за детей, попробовал, не получилось. Теперь бежит. Только как то странно бежит.
Германия
Лампуса Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 3440
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, (К сожалению, у меня не получается цитирование - не выделяется текст. Поэтому буду отвечать без цитат.)
Что вам делать Ljutick, это самое лучшее собраться и уехать в другой город и пожить отдельно. О доме не жалейте. В случае воссоединения купите может еще лучше. В присутствии мужа вам отстранится не удастся.

Сомнения вспыхивают у отстранившихся, когда их мужья, почти нагулявшись, начинают движение в сторону семьи. У вас же пока наоборот - муж пытается сбежать.

Elizzaveta, насчет правильной тактики Ljutick, думаю, что моя тактика не поможет. У Лютика эмоциональная зависимость отягощенная депрессией. Такое не проходит годами.

Elizzaveta, насчет вашего мужа, что он сидит с мамО и под водочку с ней беседует. Не злитесь и не ругайтесь. Вы правильно сделали, что ушли в другую комнату. Он имеет право видится с мамой. Так сложилось, что вы живете вместе. Она вам поможет с детьми, когда родится маленький. Ведите себя вежливо, но холодно и жестко. Ситуацию не обостряйте.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: