Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:54 | Сообщение # 3221
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, я ее предупредила и мы обо всем поговорили. Я бы хотела, что бы она жила с сыном прежде всего из-за меня и моего цыганского табора. Я ее обуза. Тем более у нее здоровье никакое, а она еще из старого поколения, умру но честь не потеряю. Будет и тяжелое поднимать и прыгать и скакать. Лишь бы мне попроще было. Мне ее жалко очень. Но она оскорбилась, плакала, сказала, что я и дети ее семья, и она лучше в дом престарелых пойдет, чем туда. А по поводу личной жизни, она наоборот молится всем богам что бы у меня все сложилось с кем то. БМ хает по первое число, но на жалость давит. Я ее предупредила, что даже слушать ничего не хочу про ее излияния, он все врет нам. Меня уже по большому счёту пока это не напрягает, но БМ я предупредила, что бы он морально ее готовил, что она будет жить с ним.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:04 | Сообщение # 3222
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, а вам есть куда уйти жить, если ваш муж не сможет оплачивать вам аренду квартиры и есть ли у вас возможность получить где-либо деньги для содержания вас и ваших детей после родов. Судя по описанным вами заявлениям свекрови и мужа, дела у него идут совсем плохо, он может раззориться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:12 | Сообщение # 3223
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, уйти я могу только уехав к своим родителям. Я давно могла это сделать, но не хочу, тем самым я облегчу его жизнь, а он соответственно, не получит тот пресловутый клевок от петуха в задницу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:16 | Сообщение # 3224
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
И это не месть, попрошу заметить, это нормальный обучающий жизненный процесс. Почему я должна облегчать кому то жизнь, пусть даже БМ, за счёт себя и наших детей?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Белочка Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:36 | Сообщение # 3225
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
И кто из этих двух больше пользы принесет моим детям? Папаша который "своих не забывает", или тот кто с ними рядом живет и помогает (даже хотя бы материально), проводит время, помогает делать уроки и т.д

Конечно тот, который с ними живет. У меня 2 сыновей от первого брака, рассталась с мужем 2 года назад. Мой новый муж уроки не делает, но книжки нужные дает читать, и игрушки правильные выбирает в детском магазине.
Цитата Elizzaveta ()
Я тоже думаю, что редкий мужчина полюбит не своих детей.

Я с этим полностью согласна. Не полюбит. Но если любит Вас, не останется в стороне в плане воспитания ваших детей.

Добавлено (21.Сентября.2014, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Важно то, что родной им будет все равно ближе. Зов крови что ли.

Мой младший, хоть и видит отца раз в месяц, постоянно его вспоминает, говорит о нем, спрашивает про него.... чем раздражает моего нового мужа. Увы...


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:37 | Сообщение # 3226
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я полностью поддерживаю ваши устремления и ход мыслей. Вашего мужа надо хорошо встряхнуть, но (представим ситуацию) он раззорился, от отчаяния опустил руки и признал, что он - идиот. И что дальше? Квартира не оплачена, денег нет, долгов выше крыши, он не работает, так как его все пасут и вытрясают все что можно.
У вас ситуация похуже. чем у yulya32, волнуюсь я за вас.
Не хочу вас пугать, но в моей практике мне приходилось встречать многих бизнесменов, которые раззорились. Как правило, они становятся бомжами. Только один остался в семье, но спивается, а еще несколько осуждены на разные сроки. Подняться и построить новый бизнес удалось считанным единицам, всем им было до 40 лет и они оставались в семье, в буквальном смысле семьи их бедствовали.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:41 | Сообщение # 3227
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, есть вариант - родители сюда переедут. Тогда и я работу сохраню, и ребенка дергать не надо. Мужу пока квартиру снимем. Родители будут нам за квартиру платить, а он за свою. Пока дом не продадим - мы в нем поживем.
Мама на пенсии, а папе еще работать надо, но у него со здоровьем проблемы. Так вместе легче будет.
Он не в восторге, еще условия ставит, где квартира должна быть.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:45 | Сообщение # 3228
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, я тут сначала, сказала, что уеду, вот он видимо и обрадовался. Но как вариант я это не отбрасывала. Посмотрим, что банк скажет, останется ли долг.
Я пока на работу похожу, а там, если что, уеду к родителям на пару недель. Потом вернусь.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:55 | Сообщение # 3229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я тоже к этому склоняюсь. У папы на следующей неделе два больших обследования. Посмотрим, что будет. Не хотелось родителей втягивать, но не получается по другому. У нас здесь родственников нет, которые помочь могли бы.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 22:59 | Сообщение # 3230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мне кажется, он не выпутается. Слишком заврался. Такое боком выходит.
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 3231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Страшно спать идти... Есть соблазн маленькую белую таблеточку выпить, да боюсь ребенка не услышу.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:19 | Сообщение # 3232
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ljutick, муж же рядом пока! Так что пейте whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:22 | Сообщение # 3233
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, не, я его наверх спать отправила. Да и на работу ему через три часа.
Уснуть то я усну, только вот если проснусь - потом страшно, уже не уснешь.
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:22 | Сообщение # 3234
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Такое боком выходит

Тут уже не то, что боком, уже из всех возможных щелей лезет. cry


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:25 | Сообщение # 3235
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Чт0-то я тут со своим чудиком не к месту faint angry Опять смс весь день, последнее "целуй всех детей от меня". Спросила, не собрался ли он умирать? laught


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:27 | Сообщение # 3236
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мой отец лет 12 назад на одной фирме работал. Крепкая небольшая фирма по производству металлоконструкций. Человек 60 рабочих, много заказов. И тут встретил хозяин фею - и все! Любовь на первое место вышла! Потерял пару заказов важных, разорился. 60 человек работы лишились...
Зато на старости лет чувства испытал!
Германия
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:28 | Сообщение # 3237
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, )). Сейчас ответит - стою под фонарем, с веревкой в руках, принеси мыло)
Германия
Лампуса Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:31 | Сообщение # 3238
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, один из выходов - это срочно заключить брачный договор, в котором расписать все имеющееся имущество на вас, а бизнес на него, а также соглашение о разделе имущества и доходов. Однако, имейте в виду что если он оформит весь бизнес на кого-то, сам не будет работать и иметь доход (даже при условии взыскания алиментов в твердой сумме) - вы практически ничего не получите.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:32 | Сообщение # 3239
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Флер, )). Сейчас ответит - стою под фонарем, с веревкой в руках, принеси мыло)

А ведь это может быть и не шутка. А вдруг он окончательно загнался, как лошадь ломовая? Сколько он у нее живет Флер?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 23:34 | Сообщение # 3240
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
4 месяца....проживает.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: