Продолжение сказки существует?
Мара Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:42 | Сообщение # 3201
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
И они уже не знают, как отстреляться от нас и придумывают, врут, выворачиваются, лишь бы мы отстали.


Вот и мой БМ после его последнего типа навещения детей(5 минут на автобусной остановки) после того, как я ему заявила, раз ты так фиолетово к детям, то детей у тебя больше и нет-на радостях пропал и уже почти месяц вообще детям не звонит даже( Решил, наверно, ну слава Богу, нет детей и я наконец-то свободен полностью. Честно, говоря, я уж лучше на трех работах, но к нему больше ни ногой за помощью. Если в крайнем случае, речь зайдет о глобальной сумме на лечение старшей, то и в том случае только через адвоката и через суд. Сама с ним общаться ни за какие коврижки не желаю!


Только вперед!
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:49 | Сообщение # 3202
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Elizzaveta, свекровь уже начала переходить на Темную сторону.
pleasantsurprize "Ты не пройдешь!"
Цитата Elizzaveta ()
она плачет, ну я же его мать и мне его жалко
Это как мой свекор: если бы сын попросил помочь, то он бы ему дал пару лимонов. На что я свекру сказала, что сын, чай. не в подъезде живет, а лимоны, если они лишние, пусть внукам даст.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:51 | Сообщение # 3203
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Интересно, как мой себя поведет? Сейчас он такой щедрый, на словах...
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:55 | Сообщение # 3204
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, жесть про квартиры вообще angry Естественно пусть с курицей подешевле снимает, с фига ли вас ущемлять. Вот свекровь пусть тогда чешет к ним в четыре комнаты. Я в шоке

Добавлено (21.Сентября.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Ljutick,

Цитата Ljutick ()
Сейчас он такой щедрый, на словах..

Лучше заранее подстрахуйтесь в этих вопросах, все они щедрые и многообещающие до поры до времени

Добавлено (21.Сентября.2014, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а лимоны, если они лишние, пусть внукам даст.

Это как говорят - есть внуки (типа дочери дети), а есть дети снохи


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:55 | Сообщение # 3205
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Сейчас он такой щедрый, на словах...

Наш тоже на словах такой лапочка порядочный, всем рассказывает как он сильно детей детей любит. На деле жесть полная( НИЧЕГО в реальности, никаких поступков и НИКАКОЙ помощи( Поэтому перед разводом БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ или СОГЛАШЕНИЕ О ДЕТЯХ и расписать по пунктам все его манипуляции с детьми!


Только вперед!
Беларусь
tranquility Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 20:55 | Сообщение # 3206
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
Я поначалу так делала. Каждый раз "Спасибо, что помог. Спасибо, что посидел с детьми" На что он мне однажды написал в вк - не надо меня благодарить, это и мои дети тоже. Я и перестала. И кстати после этого он меньше стал помогать. Уж не знаю, есть ли тут связь.

От "спасибо" я сразу отказалась, язык даже не поворачивался такое сказать happy
Ему хватало того, что мое настроение немножко поднималось после его помощи. Я всегда себе повторяю, что это всего лишь 10% от того, что он должен делать. Просто заметила такую закономерность: если сегодня изо всех сил пыжится, значит пропадет со своей кралей на 2-3 дня.


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:00 | Сообщение # 3207
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Он тут один раз за год положил детям на телефон по 100 рублей, а всем растрезвонил, что чуть ли ни каждый месяц это делает, а его 100 рублей 1000 стали))) Мне было смешно)


Только вперед!
Беларусь
tranquility Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:01 | Сообщение # 3208
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Интересно, как мой себя поведет? Сейчас он такой щедрый, на словах...

Берите его пока тепленький, на первых парах с мужа еще что-то можно взять, играя на чувстве вины. Брачный контракт - вообще идеал, как Мара говорит


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:02 | Сообщение # 3209
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Если бы вы знали, как у нас все запутанно! В смысле финансов. Но государство в этом смысле здесь строго. Надо информацию собирать. Сейчас, когда только говоришь, что в скорости и забудет про ребенка, так сразу: ты что, да я, да ты...
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:05 | Сообщение # 3210
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Сейчас, когда только говоришь, что в скорости и забудет про ребенка, так сразу: ты что, да я, да ты...

Коронная фраза моего БМ перед друзьями и родственниками : Я ушел от жены, детей я не бросаю. Ага, конечно.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:07 | Сообщение # 3211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, я тоже в это не верю...
Это против их натуры.
А родители мои сказали: жалко, что не раньше...
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:14 | Сообщение # 3212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Это против их натуры.

Вот именно. Против природы не попрешь. Разлюбил женщину - ну и дети особо не нужны (хотя тоже исключения говорят бывают). Радует, что это работает и в обратном направлении - полюбил женщину, полюбил и ее детей (хотя и тут есть исключения из правила).

Добавлено (21.Сентября.2014, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
А родители мои сказали: жалко, что не раньше...

Почему? Вообще все происходит в свое время...


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 3213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, наверное, со стороны виднее было...
Германия
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:17 | Сообщение # 3214
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Интересно, как мой себя поведет? Сейчас он такой щедрый, на словах...

laught Щедрый на словах, мой меня уже в квартиру переселил в Москве собственную, маме домик купил в Подмосковье, рожаю я в самом лучшем центре в лапино. Пока на словах, сегодня кое как на квартиру наскреб и на сапоги, а то с животом не могу на каблуках ходить. А вы говорите щедрый.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 3215
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Ljutick, вы что сами думаете сейчас? Как себя вести?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 3216
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
это работает и в обратном направлении - полюбил женщину, полюбил и ее детей

Скорее нормально к ним относиться. Полюбил, красиво сказано, но всего лишь красиво. Нет женщины, нет ее детей. Своих все-таки вспоминают. Пусть "забывают" на время. Но все равно, нормальный мужик, а таких большинство, своих не забывает. Именно своих. Проза жизни.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
yulya32 Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 3217
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Скорее нормально к ним относиться.

Ну вот например меня возьмем. У меня два сына.Общение с мужчиной, я считаю им намного более необходимо, чем если б они были девочками. И предположим (дай Боже) у меня появится любимый мужчина, который будет к ним нормально относится, будет жить с нами, быть для них хорошим примером (другого не подпущу). И папаша, который конечно же помнит что где-то у него есть сыновья, и к которым он даже раз в месяц приходит (хотя неизвестно как будет через например пару лет). И кто из этих двух больше пользы принесет моим детям? Папаша который "своих не забывает", или тот кто с ними рядом живет и помогает (даже хотя бы материально), проводит время, помогает делать уроки и т.д (это конечно идеальный вариант)? Ответ думаю очевиден. Не знаю понятно изложила, что-то пока писала - сама забыла к чему я все это happy


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:34 | Сообщение # 3218
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Скорее нормально к ним относиться

Я тоже думаю, что редкий мужчина полюбит не своих детей. Не знаю таких случаев, что бы после разводов, мужчина бы уделял время или как то заботился о не своих детях. На родных то забивают, а уж не родные... На то они и не родные. Но пока будет любить их мать то и дети при нем будут.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:41 | Сообщение # 3219
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я понимаю, что свекровь Вам помогает, но она-реальная обуза в моральное плане для Вас и построить свою личную жизнь она не даст. Я бы ее попросила на выход с вещами.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 21:50 | Сообщение # 3220
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
И кто из этих двух больше пользы принесет моим детям?

Не важно кто и что принесет. Важно то, что родной им будет все равно ближе. Зов крови что ли. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: