Продолжение сказки существует?
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:07 | Сообщение # 2481
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
И язык с корнем выдрать!

Добавлено (10.Сентября.2014, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Лхаса ()
Ну хоть тут стороны пришли к какому-то консенсусу

Не пришли. Я против)
Грузия
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:13 | Сообщение # 2482
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Девочки! здравствуйте! (это как пожелание, не только формально whiteflower ) последние несколько страниц не дочитала, ибо дети дергают), но хочу высказаться (хотя тут и без меня умных и переживших хватает). По поводу мужей, которые вдруг сваливают, мотивируя тем, что "ты не такая, а я пытался" - я это пережила. И чувствовала то же, что и Лучик. Пришла к выводу, что когда муж начинает такие песни петь - он просто хочет в белых тапках выйти в новую жизнь, получив пинок от жены. наверное, они не думают далеко и не загадывают, и вовсе не хотят на наших чувствах играть и нами манипулировать. Они просто перекладывают ответственность на наши плечи. Им так легче. Нам самим решать - вестись на это - или нет. Ясно одно - как раньше - не будет. Хорошо - не будет. Будет иначе.

Еще такая особенность у нас, женщин - нам все кажется, что мы отдаем жизнь мужу и детям, все для них, ничего для себя, такие все из себя герои. А кому он нужен, наш героизм? Наши жертвы? Это ведь мы сами ХОТИМ жертвовать, хотим отдавать, хотим именно так строить свою жизнь. И нам только кажется, что мы учитываем интересы близких. Да все не так. Сами все это устраиваем, поэтому, когда ситуация измены произошла - ты ничего своему мужу, кроме ещё большего самопожертвования и признания своих ошибок (которые на самом деле вовсе не те, какие он видит, и уж совсем не те, что есть на самом деле) предложить не можем. Мы не можем посмотреть на ситуацию по-другому - его глазами, другими, со стороны. Ты все равно варишься в своих установках, привычках, цепляешься за то, что было раньше - и думаешь, что немного - и все нормализуется. Да нет, совершенно нет. Нормализоваться может, только если ты изменишься, изменишь свой взгляд и свое отношение. Иначе никак. Мы мужиков все ругаем, что они трусы, и ничего менять не хотят - а сами годами цепляемся за мертвую лошадь, никак слезть не хотим...

И по поводу отцов-детей. Отпустите. Не ваша это проблема. Отец сам решит, как ему с детьми быть. Заставлять общаться - вот знаете, у меня в голове не укладывается. Зачем это надо? Кому? Дети чувствуют фальш, им общение из-под палки - не в радость. Я себе представить не могу, что я буду БМ звонить, и говорить, что он козел, с детьми не общается... Да как? Взрослый человек, как я ему могу указывать, что делать и как жить? Да пусть сам все. Детям объясню, поймут понемногу. Не хочет - не надо. Как можно заставить любить? А я глубоко убеждена, что только настоящая любовь детям нужна. Они это чувствуют. Я себя в детстве хорошо помню, меня насилие и фальш мучило намного тяжелее, чем просто игнор. И мне сейчас обидно, что бм на детей плюет, хотя они чудесные и замечательные, и все от них просто в обморок падают - но что я сделаю? Заставлять буду? Это кошмар и ужас. Пусть живет сам - а мы сами. Дети сами со временем разберутся, только бы не вранье. И без алиментов тяжело, и непонятно, что свекрови при её возможностях на нас плевать, когда мы реально голодали и могли без жилья остаться - ну и что? Они такие люди, у них другие понятия, представления. Пусть живут как хотят, мне надо жить иначе.

Лучик, сил вам и терпения! остальным девочкам - позитива и хорошего настроения, всё ерунда, а счастье - оно в наших душах и головах, а вовсе не в мужчинах, пусть даже и самых замечательных и любимых. И даже не в детях - они вырастут и уйдут. В нас самих. whiteflower whiteflower whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:14 | Сообщение # 2483
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
151971, а можно поинтересоваться: изменяющие мужчины все-таки могут быть верными мужьями в новом браке или "сколько волка не корми, он в лес смотрит"?


Мультик, все оооочень инидивидуально. Почему была измена, характеры и натуры участников, стаж отношений с любовницей - все очень важно и имеет вес.

А конкретно о моих примерах - могут. Хоть мне и не поверят и скажут - а ты что свечку держала? Отвечаю сразу - не держала. Но имею возможность наблюдать поведение этих мужчин и в семье, и вне ее. Признаки "поглядывания на сторону" обычно очень заметны именно посторонним, а не самим женам.

Двое мужчин из моих примеров не изменяли новым женам - потому что склад характеров у них не "кобелиный", или темпераментом не вышли. Третий внешне очень живенький такой, все с шутками да прибаутками да с легким флиртом. Секс наверняка любит. Но из первой семьи ушел сам, с женой плохо жили. А с новой женой - бывшей любовницей - живут не в пример лучше. Может, и перепихивается втихаря и по случаю иногда, а может и постоянную имеет для своих мужских надобностей - но жену обожает, хотя она после родов очень сильно в весе набрала. У нее характер - золотой, он с ней рядом цветет и пахнет. Он не искатель приключений по натуре, так что третья семья ему без надобности. Сыну из первой семьи помогает. Как и двое других мужчин - всем своим детям от первого брака помогают как могут. Один уже и с внуками общается, и жена его вполне к этому благожелательно относится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 10 Сентября 2014, 19:16
Германия
Лхаса Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:16 | Сообщение # 2484
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Не пришли. Я против)


Так сами же сначала признали: "надо". Ну надо - значит надо. А дальше я уже ни читала. Ушла точить ножи-). Надо было сразу предупреждать))

А если серьезно, по теме:
Цитата Мультик ()
а можно поинтересоваться: изменяющие мужчины все-таки могут быть верными мужьями в новом браке или "сколько волка не корми, он в лес смотрит"?


Вот тоже очень интересно узнать.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:23 | Сообщение # 2485
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Надо было сразу предупреждать))

laught Я против, но разрешаю, даже помогу, если что.
Грузия
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:24 | Сообщение # 2486
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Вот тоже очень интересно узнать.

Уже ответила.

Причины измены - очень различаются у разных мужчин - думаю, об этом все знают. Отсюда и ответ на вопрос - зачем ему любовница. Если мужик - по натуре гулена и разнообразие тел в постели для него одна из приоритетных тем - то изменял и будет изменять всем и всегда. Но ведь не все такие. Далеко не все.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 2487
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Вот тоже очень интересно узнать.


Вот мои наблюдения, например.
Если мужчина, в принципе, порядочный и негуляка, и ушел из семьи протому что не сошелся с женой и, при условии, что с новой женой сойдется, то большая вероятность что гулять не будет. Если и с новой не сойдется-то будет.
А вот если он непроядочный и гуляка и его жена выгнала, то очень большая вероятность измен и в новой семье.
Грузия
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 2488
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
А вот если он непроядочный и гуляка и его жена выгнала, то очень большая вероятность измен и в новой семье.

Да даже если и сам ушел - при таких вводных данных и дальше будет вести себя точно так же.

Добавлено (10.Сентября.2014, 19:33)
---------------------------------------------
Девочки, а разве у вас в окружении нет примеров мужчин в новых семьях? Как им там живется-можется? Неужели все ваши знакомые - исключительно в первом браке пребывают?



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Лхаса Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:41 | Сообщение # 2489
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Петра, whiteflower , а Вы давно с мужем расстались?
Просто у многих тут у нас раны еще очень свежие. И чтобы придти к такой мудрости и просветлению еще предстоит не одну стадию "по отпусканию" пройти.

Не все умеют, когда по ним танком проехались, вслед помахать голубым платочком и пожелать дальнейшего счастливого пути.

Я вот мозгом все, ну ВСЕ понимаю, и про себя, и про бывшего, и кто из нас хромой и горбатый, а кто тупой-глухой-слепой, и даже сама себе все давно разложила в голове на каждую отдельную полочку по ровненьким стопочкам. А эмоций и гнева это не убавляет. Вот парадокс. Но может, как раз потому, что обида очень свежа.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Лхаса Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:57 | Сообщение # 2490
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Причины измены - очень различаются у разных мужчин - думаю, об этом все знают. Отсюда и ответ на вопрос - зачем ему любовница. Если мужик - по натуре гулена и разнообразие тел в постели для него одна из приоритетных тем - то изменял и будет изменять всем и всегда. Но ведь не все такие. Далеко не все.


Ну мы уже поняли, что сказка, конечно, есть. И даже не сомневались. А вот те счастливые примеры, которые Вы здесь приводите, расскажите тогда уж, раз вы в курсе всех подробностей, заодно и то, как те ныне хорошие и преданные в новых браках мужья с предыдущими женами расставались?

Просто действительно странная выходит порой сказка, и как-то не вяжется, когда с бывшими женами и детьми порой как с отбросами поступают, а с новыми сказочных прЫнцев строят из себя. Такое волшебное "перевоплощение" тоже с мужьями случается?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:20 | Сообщение # 2491
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Я понимаю, когда с женой жили плохо, скандалы, не понимание и т.д. Но когда жена была другом, потом плюнуть ей в лицо - не слишком порядочно. То, что муж влюбился, не дает ему права так себя вести. Кто из них так сразу уходит, в одночасье, чтобы как отрезало? Таких не знаю. Знаю, как им не легко уйти, и пока не поможешь, всю душу вымотают, взвешивая все за и против. Потому и помогаешь, что нервов никаких не хватает вытерпеть. Вот и получается, что это последняя трудность в семейной жизни, но только та, которая не сплачивает, а все разрушает. Ну, как не грустить? Не жалеть? Не болеть? Все проходит, но не так быстро, как нам хотелось бы. Я верю в собственную сказку, а теперь еще сильнее: рассказать пока не могу, не читала пока еще:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:26 | Сообщение # 2492
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Такое волшебное "перевоплощение" тоже с мужьями случается?
Не случается. Рано или поздно показывают свое "лицо". Просто у той другой, "лицо" может быть таким же неприглядным или она сможет не реагировать на это.
Грузия
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:28 | Сообщение # 2493
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Оооо, девочки! А чо вы на меня не ставили, это жесть! Иду сегодня проголосовать, можно досрочно у нас. Топаю на свой участок, в руках пакет с эклерами и сумка. Пристол мужчинО, знакомиться. "А вы замужем?". А может быть то, а может быть это, ему хорошо за 50. Кобель видать был всегда, но трусоват. Мне уже все предложили: и двухэтажный дом, и все, что хош. В прозрачном пакете макароны без упаковки, яйца, что-то еще было. Обещал прилично посидеть. Даже закуску обещал. Блиииин. У меня был один вопрос: а не маловата ли я для него. Нет! Девочки! О де рыцари ходят!!! ПОчти на пасту приглашали!!! В замок!!!


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:31 | Сообщение # 2494
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Офлайн
Лисяка, а чего не согласились?

Добавлено (10.Сентября.2014, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Рано или поздно показывают свое "лицо". Просто у той другой, "лицо" может быть таким же неприглядным или она сможет не реагировать на это.
Скорее, человек не меняется, просто, другая женщина может закрыть глаза на то, на что у жены не получалось. И то, что не устраивало жену, вполне может устроить и , даже, радовать новую "боевую подругу".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:33 | Сообщение # 2495
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Он древний, просто немолодой бля-н, но он не смотрит на 40 -45 даже, я выгляжу на лет 27, больше не дают, он мне в отцы годится. Смешно и еще показалось, что чуть поддатый был. И становятся смелее. Девочки, они точно красивых женщин боятся. Я просто шла, думала про своего племянника и как оказалось улыбалась, поэтому он подкатил).


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Ljutick Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:39 | Сообщение # 2496
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, что Вы, я ни над кем не издеваюсь. Это как наваждение. Как мания. Вроде отпустит, все хорошо, готова горы свернуть. А через какое-то время - опять мрак!!
Германия
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 2497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Петра, , а Вы давно с мужем расстались?
Просто у многих тут у нас раны еще очень свежие. И чтобы придти к такой мудрости и просветлению еще предстоит не одну стадию "по отпусканию" пройти.

Не все умеют, когда по ним танком проехались, вслед помахать голубым платочком и пожелать дальнейшего счастливого пути.

Я 2 месяца ничего не видела вокруг, после его заявления, что я сама все порчу и не меняюсь, и потом через пару недель - что он уходит в новую жисть. Не видела ничего. Убивалась, потому что любила его безмерно, и от красивой жизни к нему ушла, чтобы все с ним построить, и детей родили вопреки всему, и даже всяческим генетическим анализам и прочему. И тут вроде у нас все наладилось, мы пришли через 10 лет мучений к сщасью - и тут на! тебе! Я его давила, крылья резала, не понимала (и все такое, как у всех). Так я когда поняла, что у меня 2 месяца лета, которых я ждала, которые могла провести в радости - попросту выпали, я ничего не помню, все на автомате - тут я поняла, что все мои страдания - это ничто. Это мое выдуманное ничто. Но тут был такой момент, сокровенный, но, может, важный и кому-то поможет - когда я спала одна в своей супружеской кровати, и чувствовала, что боль нестерпимая, и ещё чуть-чуть - и я что-то сделаю, чтобы её прекратить - я начала молиться, читать "Живый в помощи" - и я четко увидела руку, которая протянулась ко мне, проникла в грудь (где душа), и вырвала из меня боль. И всё. Как отрезало. Бм приходил, просил остаться - но я четко понимала, что с ним должен быть ДРУГОЙ человек, а я другой с ним быть не могу. С другим мужчиной - могу, а с ним - нет. Выгорело все. Расстались 3 года назад.
Цитата Лхаса ()
Я вот мозгом все, ну ВСЕ понимаю, и про себя, и про бывшего, и кто из нас хромой и горбатый, а кто тупой-глухой-слепой, и даже сама себе все давно разложила в голове на каждую отдельную полочку по ровненьким стопочкам. А эмоций и гнева это не убавляет. Вот парадокс. Но может, как раз потому, что обида очень свежа.

Да подумайте о себе. Ну зачем вам эти эмоции? Он вас опустил, а теперь сами себя опускаете. Ну зачем? Я не знаю, я сама по себе человек эмоциональный и гневливый. Мне помогает только то, что я очень свободолюбива, очень ценю в человеке его собственное "Я" - а раз я ценю его в себе и других - то надо ценить и в бм, и в мужчинах, которые могут меня обидеть, и во всех остальных. Не должны они думать о том, что я чувствую, и не должны не обижать меня. Ну что за детский сад:"Я ему доверяю, он должен вести себя так-то и так-то!" Да не должен. Либо хочет - либо нет. В чем винить? Скажу страшное: каждая из нас могла бы (и кто-то окажется) на месте наших бм оказаться. И неизвестно, как себя поведем. Конечно, детей не бросим (хотя и тут всякое бывает), - но с мужьями можем по-всякому поступить. и очень отвратительно - тоже. Всё бывает.

Цитата firnadina ()
Я понимаю, когда с женой жили плохо, скандалы, не понимание и т.д. Но когда жена была другом, потом плюнуть ей в лицо - не слишком порядочно. То, что муж влюбился, не дает ему права так себя вести. Кто из них так сразу уходит, в одночасье, чтобы как отрезало?

Про продолжение сказки. Мой близкий друг ушел из тяжелого брака, в котором был общий ребенок, - к замужней любовнице. Инициатором была жена друга, - нашла смс, связалась с мужем любовницы, все такое. В итоге - он с любовницей, дети с ними же, поженились, живут счастливо. Дети смирились, покуролесили - и вроде угомонились, бывшие супруги встретили свое счастье и родили новых детей, цветут прям все, у друга идеальная семья.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:41 | Сообщение # 2498
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Ljutick, а вы можете у него прощения попросить? Спокойно и ласково, мы же женщины, мы нежные...или молча обнимите.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Петра Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:43 | Сообщение # 2499
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Лисяка ()
Девочки, они точно красивых женщин боятся.

Это ваще 100% С нами только поддатые знакомятся
, ибо у них чувство страха притуплено)))


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:44 | Сообщение # 2500
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Такое волшебное "перевоплощение" тоже с мужьями случается?

Как правило - нет. Вообще с людьми этого не случается. Но есть индивидуальное отношение к конкретному человеку - которое сложилось таким или иным образом.

Я уже писала - с детьми от бывших жен общаются (дети уже взрослые). В свое время помогали, не бросали в полном смысле слова. Просто в двух случаях жены сами вели себя так, что допуском к ребенку шантатжировали. Случается иногда, что мужчина "забывает" о детях именно потому, что между ним и детьми стоит бывшая жена, питающая к нему исключительно негативные чувства и настраивающая против него детей, превращающая каждую встречу с ним в борьбу своего уязвленного самолюбия с желанием добиться от него ответственного поведения. И чтобы избежать общения с ней и не быть мячиком для биться - мужчине приходится отказаться и от общения с детьми.

Так что в моих случаях - мужчины не бабники, не эгоисты-потребители, не инфантильные мальчики, ищущее местечко посытнее и потеплее. У них не сложились отношения с первыми женами, ибо как правило браки их были ранними, когда еще опыта понимания женщин было слишком мало, а эмоций и гормонов гораздо больше. Один из них ушел от жены через 7 лет отношений с любовницей - когда его и ее дети выросли и уехали учиться. Другой ушел от жены сравнительно быстро - через год-полтора отношений, сыну было 8 лет. Третий проживал часто без семьи, но еще не был разведен, тоже имел сына 9 лет.

Конечно, такая помощь "издалека" - совсем не то что когда отец все время рядом. Но и жить с нелюбимым человеком "ради детей" никто не имеет права принуждать. Что бы мы тут о мужской ответственности ни говорили.

Я читаю истории жен, от которых ушли мужья. Простите, уважаемые форумчанки, но я НЕ ВЕРЮ, что вы все как одна были белыми и пушистыми, вышли замуж за прекрасного и порядочного человека, а он с годами ВДРУГ превратился в невесть что. Либо вы просмотрели - за кого замуж выходили, либо сами как говорится не без греха, поэтому отношения с мужем зашли в такую тупиковую фазу. Это я не насчет возникновения треугольника, а именно насчет "отношения к бывшим женам и детям как к отбросам". Человек не меняется так кардинально.

Есть третий вариант такого "волшебного превращения"? - так подскажите.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 10 Сентября 2014, 20:49
Германия
Поиск: