Продолжение сказки существует?
Sveta1010 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:21 | Сообщение # 2281
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
изменяет, но УВАЖИТЕЛЬНО.

Интересно, а это меняет ситуацию для жены?
Грузия
Флер Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:23 | Сообщение # 2282
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Интересно, а это меняет ситуацию для жены?

Жена страдала два года, после того, как он сказал, что не хочет быть ее светом в окошке. Прямо ничего не говорил, намеками и полунамеками. Но поправилась, занялась своим делом и в нем нашла утешение. Лю теперь выходит замуж за другого, а муж останется при ней.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
ladynatasha79 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:30 | Сообщение # 2283
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Девочки, я вообще пришла к выводу, как классно жить одной.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:32 | Сообщение # 2284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
ladynatasha79, да, мне тоже вполне нравится. Боюсь, только, чтобы это насовсем не понравилось. Одинокая старость - это не гуд.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:37 | Сообщение # 2285
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, нам ли с вами переживать об одинокой старости, с нашими то киндерами!!! А ходить и какому то старикашке памперсы менять, что то меня уже не тянет на такие подвиги. Может БМ. Я бы еще и меняла, пока в очечках розовых сидела, а сейчас все, баста карапузики. Сегодня опять припер, играл в семью. Напишу ему наверное пособие, для недоразвитых, которые слов не понимают...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 00:39 | Сообщение # 2286
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Да броьте вы о старости, как говорит мой знакоый (кобель с большой буквы, бывший мой любовник, тем не менее, дети у него не то что на первом месте - на нулевом, он их ьоготворит). Сколько я уделю своим детям внимания сейчас, когда им по 13 и 7 лет, столько и получу в старости. Так что будьте с детьми - беседуйте с ними, если они подростки, играйте, если они дети, учите плов делать ( как я сегодня) и уверяю, что муж еще с тоской будет подходить к вашим окнам - лет эдак через 20, а он будет никому не нужен и неинтересен, в том числе и вам. Останется только жалость. (Я это все видела - и не на одном примере)
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 01:16 | Сообщение # 2287
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
ет эдак через 20, а он будет никому не нужен и неинтересен, в том числе и вам. Останется только жалость. (Я это все видела - и не на одном примере)


ladynatasha79,
Я тоже видела. Это закономерность, о которой никто не задумывается пока молод и здоров.
Грузия
zarema4 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 01:18 | Сообщение # 2288
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Доброй ночи всем! Замечательный форум, с умными и искренними участниками. Захотелось запостить ответ на вопрос темы - хотя это уже дела давно минувших дней.
Ну, для статистики. Я:
1. 1981 год. Любовница женатого мужчины. Мне 17, ему 17, беременной его жене, о которой не знала на момент начала отношений - 18. Ребенок. Связь с ним 3 года (долго объяснять, да и мхом поросло). Уход от жены, загс со мной, ребенок со мной, отличные отношения с семьей бывшей жены, ребенок 50% времени у меня, до 12 лет звал мамой "имя".
2. 1985-2012 Двое общих детей, внук. 27 лет брака, лично мне казалось - все ОК, похоже на моих дедушку с бабушкой 1903 года рождения, до 85 за ручку - и к тому все идет. Но ой! не так оказалось.
3.2012. выявилась связь с коллегой (7 лет продолжительностью, ), ей 47 лет, нафиг с вещами вплоть до пуговиц запасных к костюмам (лично отвезла на машине, ибо не хотел) -
4. Собственно по сабжу - тут ему была свобода и доверие без границ, вместе отстреливались от жизни, которая была разной, а там его сейчас не отпускают в парикмахерскую и ревнуют. Все всем нравится. Наши взрослые дети подтверждают - нравится.
5. Вывод. Продолжение сказки - да - существует. Просто не каждый Лев Толстой.
6. Ремарка. Я не писатель,я читатель, но в смысле сказок но мне ближе Э.Т.А.Гофман
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 02:52 | Сообщение # 2289
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
zarema4, хорошо, с ним все ясно, а с вами что на данный момент? Статистика, сами понимаете, требует!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
zarema4 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 03:15 | Сообщение # 2290
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ну для статистики.
Мне 51, выгляжу неплохо, есть постоянный партнер, сильно старше, ЖЛ в классическом смысле его трудно назвать, так как хотя он и ЖЛ по факту, но Ж он или не Ж, или просто Л, или вообще кто оно такое, уже в таком возрасте и при таком образе жизни трудно различимо, все люди братья (они же сестры). Это я шучу, конечно. Все хорошо и устаканилось.)
Украина
firnadina Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 03:39 | Сообщение # 2291
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30981
Статус: Online
http://www.b17.ru/article/20896/

Добавлено (09.Сентября.2014, 03:39)
---------------------------------------------
http://www.psy-land.ru/smelo-o....it.html



ИМХО!!!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 07:48 | Сообщение # 2292
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ljutick, здравствуйте, услышьте, пожалуйста, vosem Говорю так, потому, что когда-то БМ вел себя почти так, как Ваш. Он подавал на развод, он наблюдал, как меня "мотает", как я "старалась". Он "пил" меня всю. Мы жили "полноценной" семейной жизнью, если можно так сказать, занимались сексом, в котором он "выбирал" меня всю.
Мне казалось, что мужчины не могут ТАК себя вести накануне развода. Секс улетный каждую ночь и даже днем он приезжал за 40 минут от работы для всего этого. А потом (часа через 2) он пришел в кабинет судьи за разводом. Я смотрела на это "чудовище" и ничего не могла понять. Каюсь, я даже судье сказала, что мы живем полноценной семейной жизнью, а она меня потом еще из кабинета выставила за некорректное поведение.
Господи, где был мой мозг тогда. Я уехала через неделю после развода в другую страну, забрала детей, отдала ему все ЕГО стены и машины за возможность вывести своих детей. Через два года он мне все же выдал бумажное свидетельство(письмо), что это я была виновата в разводе, потому что это я должна была его остановить. Он "завиноватил" меня даже спустя два года. И до сих пор это так. Он делает все Вашими руками. Я Вас очень прошу, успокойтесь и почитайте vosem. Все ясно, как божий день. Вы сейчас девочкам пытаетесь доказать, что у Вас все не как у всех. Как жаль, что в своей боли Вы не видите нужных советов. Лишите его своей энергетики.
Там есть уже другая, она хочет его свободного, поэтому он перекладывает всю ответственность на Вас. Простите, что сумбурно, читаю Вас и никак не могу написать, уроки, журналы начались, времени совсем нет. Еду сейчас в транспорте, окружающие думают, что совсем сбрендила, так по планшету стучу. Терпения Вам и почитайте совет vosem именно Вам.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 09:03 | Сообщение # 2293
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
knoposhka, спасибо за Ваше эмоциональное послание. Я прислушиваюсь к советам здесь на форуме. Но и суть этого форума в том, чтобы выслушав советы принять собственное решение.
Может быть вы и правы. Может быть он придет сегодня и скажет - все расходимся. Но это скажет он, я этого делать не буду.
Пусть сам решает. Это и был совет Vosem. Что я и сделала. Предоставила ему право решать.
Ему нужно время - хорошо, пусть думает.
Но я в это все сама первая не полезу.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 09:37 | Сообщение # 2294
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
knoposhka, да, это требует огромных энергозатрат. Развод потребует еще больше. Сил нет. Вообще. Я на больничном с психосоматическими проблемами.
Германия
Лхаса Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 09:44 | Сообщение # 2295
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Ljutick, мне кажется Vosem говорила немного о другом - о том, чтобы дать почувствовать мужу ЧТО он теряет.
Вы высказали свою твердую позицию о желании сохранить семью, мужу донесли, что решение за ним, но в остальном все осталось для него по-прежнему - тот же борщ, тот же секс, то же внимание. Ощущения выбитой почвы из под ног у него на данный момент нет. Я тоже в этом вижу большой минус. У него нет возможности на данный момент трезво оценить урон, который принесет ему развод и развал семьи. И он по-прежнему король ситуации. А нужно всеми путями выбить у него эту уверенность и дать почувствовать шаткость его положения. А пока он железобетонно уверен, что вы никуда не денетесь.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 09:58 | Сообщение # 2296
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, да как раз это я ему тоже сказала, и о доме, и о семье. А на счет борща - это особая тема, важная больше для меня, чем для него, хотя и для него тоже. По моему, именно это важно для того, чтобы он почувствовал, что теряет. "Борщи", ухоженный дом, жена красавица. К этому хочется стремиться, к этому возвращаться. Понимаете, у нас этого долго не было, а теперь появилось. И опять перечеркнуть? Зачем? По моему этим я ничего не добьюсь. Или я чего то не постигаю?
Германия
Флер Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:09 | Сообщение # 2297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, мне бы очень хотелось, чтобы это вам помогло. Мне супруг тоже высказал в начале всей этой петрушки претензию, что ужин слишком поздно, не из трех блюд и так далее. Так как я много работала, пришлось плюнуть на свою работу, брать меньше заказов, дома был идеальный порядок, чудесный ужин ждал его на столе по приходу и ... ничего это не дало. Механизм был запущен, тут хоть на голове стой, хоть колесом по дому катайся.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лхаса Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:15 | Сообщение # 2298
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
По моему, именно это важно для того, чтобы он почувствовал, что теряет. "Борщи", ухоженный дом, жена красавица. К этому хочется стремиться, к этому возвращаться


Ну раз вы чувствуете, что не стоит сейчас лишать этого мужа и резко выбивать из под него стул, то пусть пока все так и остается. Вы лучше знаете своего супруга и вам дальше жить и решать. Пока можно наблюдать и смотреть за тем, что делает супруг в вашу сторону и от вас. У вас, я так понимаю, сейчас выжидательная позиция. Главное, чтобы она сыграла вам, а не ему на руку.
Раз вы знаете, что борщ, секс и тп. это сейчас ваш "козырь", то пусть он и будет у вас в рукаве. Во всяком случае вы еще сможете сыграть на этом, если что пойдет не так, как вы себе наметили, неожиданно отняв все эти "семейные блага", которые пока еще ему даете.
Но, вот лично мне тут тоже пока не ясно играет ли время за вас или против вас.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:21 | Сообщение # 2299
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, жизнь часто все за нас решает. Только что умерла моя бабушка. Ей было 94 года. Царство ей Небесное! Она жила у мамы. И так как мы все хотели, чтобы они переехали в наш большой дом и счастливую семью, думали не похоронить здесь. А теперь? Нет ни семьи, и дома скоро не будет и я не знаю, где буду.
Придется еще и родителей посвятить, и решение принимать уже сейчас.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 10:22 | Сообщение # 2300
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
В смысле ее здесь у нас похоронить.
Германия
Поиск: