Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:08 | Сообщение # 2061
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, конечно, он все на эмоциях говорил. И по своей привычке меня во всем обвиняет.
Я пыталась донести до него то, как я страдаю и почему. Он не понимает. Говорит, как можно страдать из-за того, чего нет да и было все не так, как я себе представляю. А как было - не говорит.
Говорю, что люблю - не верит. То, что было у тебя ко мне - не любовь. Ну как ему объяснить, что я как любила его в первый день, так и люблю! Ничего не изменилось внутри! Я просто никогда не показывала своих чувств. Жила как в коконе. Думала, так и надо.
Он говорит, что хочет просто покоя, чтобы его не дергали подозрениями, проверками. Чего хочу я? Ну хоть немного любви от него.
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:16 | Сообщение # 2062
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
глупышка, ну вы же понимаете, как трудно бывает отпустить.
Я только вчера встала с чувством, что могу жить без этого, без ревности, без проверок. И вот дала себя подловить в таких чувствах.
Господи! Ну я просто чуточку сочувствия хотела. Чуточку понимания того, что в любом конфликте двое виноваты! Ну хоть чуть чуть того, что не только я во всех смертных грехах виновата.
А на счет вариантов - не знаю. Понимаете, он даже о разводе говорит так, что я ДОДЖНА всем заниматься. Т.е. своими руками его из дома выставить. Сама через продажу дома пройти, сбор документов и т.д.
Но я этого не хочу!!! Если собрался уходить - уходи! Зачем меня еще больше мучать!!! Я и так уже одна развалина. Сейчас вот за больничным пойду.
Германия
Лхаса Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:23 | Сообщение # 2063
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Неее, Лхаса, тоже "загоняется" по своему БМ.


Elizzaveta, неее. Я больше "загоняюсь" о том, что 12-летний проект под названием семья закончился полным крахом. Меня больше это гложет. О том, что надо было не продлевать агонию, а резать задолго раньше не дожидаясь перитонита. Тогда бы я сейчас была в намного лучшем моральном состоянии. Сама себя позволила раздавить, вот теперь и хлебаю по полной и злюсь на саму себя.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
глупышка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:33 | Сообщение # 2064
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Ljutick, простите забыла сколько времени прошло после измены.
Как мне видится, мужчины по другому мыслят. Если остается в семье, значит женщина должна быть рада, счастлива и не возвращаться к тому вопросу. А Вы не могли найти душевное успокоение, как следствие и он дергался. Вы старались вернуться на много лет назад, как было раньше, но от обиды топтались на месте.
Думаю какое то время Вы контролировали себя, старались угодить во всем. Но нельзя вечно себя контролировать, поэтому и вернулись к истоку проблемы, которая не была решена, во всяком случае для Вас.
У Вас нет подозрения, что мог снова встретиться с той женщиной?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Лхаса Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:34 | Сообщение # 2065
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Понимаете, он даже о разводе говорит так, что я ДОДЖНА всем заниматься. Т.е. своими руками его из дома выставить. Сама через продажу дома пройти, сбор документов и т.д.
Но я этого не хочу!!! Если собрался уходить - уходи! Зачем меня еще больше мучать!!! Я и так уже одна развалина. Сейчас вот за больничным пойду.


Ну если по другому не выйдет, то так ему и скажите - раз хочет - пусть все делает САМ. А Вам развод не нужен - а потому заниматься им вы не будете.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:41 | Сообщение # 2066
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
глупышка, нет, подозрения что мог встретиться нет вообще. Он ей не нужен и она собиралась строить новую жизнь.
Вы правы. Мне надо было сначала в себе разобраться, с прощением и отпусканием, в только потом ему что то обещать. И он правда искренне не понимает, ну почему это я от счастья не плясала, ведь я же "выиграла" тогда.
С того момента, как мне сообщала она "правду" прошло семь месяцев.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:42 | Сообщение # 2067
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Как мне видится, мужчины по другому мыслят. Если остается в семье, значит женщина должна быть рада, счастлива и не возвращаться к тому вопросу.

Да и женщины также мыслят. Я уже раньше говорила Ljutick, остались - живите как будто не было ничего, или не живите вообще.
Я бы тоже, также как ее муж поступила, если бы со мной так себя вели.
Есть такие мужчины и женщины, которые могут терпеть годами клевание мозгов, недоверие, подозрения, упреки. Ну это их дело. Ваш муж не из таких, я тоже и его прекрасно понимаю. Одного - двух намеков, проверок или подозрений - и я уйду, потому что жить нужно в радость, спокойно и счастливо, а терпеть все вышеперечисленное - не вижу нужды, жизнь проходит и очень быстро, зачем ее так по-дурацки проживать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:43 | Сообщение # 2068
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лхаса, я так ему и сказала, что я не буду этим заниматься. Но тут де идет обвинение в бездушии, в том что ребенка хочу увезти.
Ну что это за бред! Общаться дальше каждый божий день, у него будет ключ от моей квартиры...
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:45 | Сообщение # 2069
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Он понял, что это все бесполезно и хочет все закончить.

Когда так мужчина говорит - вряд ли что-то уже хорошее получится. Устал он и надоело ему все. Хочется совсем другого отношения к себе. С вами не получилось, с любовницей не получилось, будет искать следующую. Не найдет - будет с вами жить рядом, так как деваться некуда больше.

Добавлено (08.Сентября.2014, 09:45)
---------------------------------------------
и все равно искать другое.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:46 | Сообщение # 2070
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Ljutick, а вообще не паникуйте! Развод это трудный поступок и не может быть спонтанным решением. Муж скорей всего решил Вас припугнуть для того чтобы Вы успокоились наконец.
Он конечно мог вынашивать мысль о разводе, но Вы же говорили что о его хорошем отношениик Вам. Так что берите себя в руки и боритесь за семью! whiteflower


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:47 | Сообщение # 2071
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я так запуталась!!! И без него не могу, ну не могу и все!!!! Я ведь вижу, что я ему не безразлична! Этого не скроешь.
Я уже умираю от мысли, что опять все испортила! Опять любимому человеку больно сделала!
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:49 | Сообщение # 2072
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Если через некоторое время не найдет - может смириться и продолжать жить в семье, по принципу - лучше с детьми и женой, чем вообще одному. Но как только подвернется сочувствующая и понимающая, оденет на него корону - уйдет к ней или будет втихушку бегать, если детей будет жалко.

Добавлено (08.Сентября.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
И без него не могу, ну не могу и все!!!!

Это обычная реакция у всех, кто теряет привычное и казавшееся навеки твоим.
У всех то же самое. Сможете. Без воздуха не могу, без воды, еды, туалета. А без конкретного человека рядом вполне возможно, просто не хочется отказываться от очень удобного.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:50 | Сообщение # 2073
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, я же не против, пусть отдохнет. Я понимаю, что в угол его загнала!
Господи, только бы не ушел, не наделал глупостей в виде поиска очередной...
Может мне правда уехать? Но не хочется родителей втягивать!
Германия
Мультик Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:52 | Сообщение # 2074
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, квартира Ваша или общая или мужа?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:52 | Сообщение # 2075
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
глупышка, его хорошее отношение и было его шагом в мою сторону, в сторону семьи.
Ваши бы слова да Богу в уши!
Германия
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:54 | Сообщение # 2076
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, у нас дом, купленный в ипотеку. После продажи еще и долги останутся, дом и долги на обоих останутся.
Германия
Мара Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:54 | Сообщение # 2077
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Ваше не смотря ни на что все равно будет Ваше! А если не будет, то никакими усилиями не вернешь. Просто живите! Радуйтесь каждому дню. И потом, мне кажется, что это мужчина должен за женщину бороться и добиваться, если он этого не делает,значит не нужна ему эта женщина. Не унижайтесь!


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:56 | Сообщение # 2078
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
Ваше не смотря ни на что все равно будет Ваше! А если не будет, то никакими усилиями не вернешь.

Точно whiteflower
Цитата Мара ()
мужчина должен за женщину бороться и добиваться, если он этого не делает,значит не нужна ему эта женщина. Не унижайтесь!

Так и есть.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:57 | Сообщение # 2079
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А как же любовь? За нее не надо бороться?
Германия
nabl Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 09:58 | Сообщение # 2080
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Так что берите себя в руки и боритесь за семью!

Ljutick, вот ваша жена борется, и какой эффект?

Добавлено (08.Сентября.2014, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
А как же любовь? За нее не надо бороться?

Любовь или есть или ее нет. Борьба тут не причем. Если будете бороться, любовь появится что ли? С чего это вдруг?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: