Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается.
VERA Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тем, кто искренне верит, что лучше "разбиться, чем никогда не познать чувство полёта", предлагаю "пособие для начинающего авиатора":). Данное пособие - не есть догма. НО!
Ув. Дамы, ведь не зависимо от нашей социальной роли мечтаем мы об одном и том же (быть желанной, нужной, любимой) и ошибки делаем абсолютно идентичные. Только кто-то ещё в роли "расстрелянного" и ищет спасения в советах, а кто-то (уже бывавший под прицелом) трезво и авторитетно делиться опытом.
Я хочу поделиться своим маленьким опытом, МНЕ ПОМОГЛО, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! И хоть "раны изредка кровоточат" но процесс уже контролируем, и это радует!
Проанализировав самые-самые распространённые вопросы/рекомендации/советы на этом форуме получился вот такой список. В первый период я скопировала его на телефон и когда было уж совсем-совсем- перечитывала. Девочки, буду очень рада если это поможет хоть одной из Вас, хоть частично.
Благодарю всех, кто советовал/участвовал/поддерживал, Ув. Леди, СПАСИБО! whiteflower

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво
Украина
S20 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 04:38 | Сообщение # 161
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Заметила такую тенденцию на сайте, как не иметь четкого своего мнения..

Ну почему, вот у Тантры всегда есть своё четко выраженное мнение, за что ей и попадает периодически. cry
Тантра, спасибо что выступаете от имени всех жен, у вас стойкий характер, другие уже тихо слиняли под шумок. sad
Цитата romanova80 ()
Вообще не понимаю, что Вы делаете в данной теме, Вы же не стрелялись, Вас не расстреливали и уж тем более не было, после чего воскрешать. Эта тема о живых женщинах, о их боли, ошибках, утратах, уроках любви, а не у тех у кого все всегда было идеально.

Вообще - то модераторы уже ответили, но подтверждаю, никакие ограничений при регистрации не устанавливались. Да и где вы видели людей, у которых «всегда было идеально». Уж Мультик то точно не из их числа, она об утратах знает. Я лично очень люблю, когда про любовь, всегда считала, что мир влюблённых – моя стихия, но попав на этот сайт, поняла, как много я недополучила в этой жизни. pazzled
Есть золотое правило – всегда учись у тех, кто лучше тебя. Хочешь быть хорошим профессионалом, бери в учителя хорошего профессионала. Хочешь быть счастливым, спроси у счастливого, как ему удаётся чувствовать себя счастливым, даже вопреки обстоятельствам. Хочешь иметь счастливую семью, спроси у того, у кого она получилась (не поверю, что нет такого примера вокруг). Слепой не укажет дороги слепому, только зрячий поводырь выведет его на дорогу.
Цитата just-a-stranger ()
Такие как вы, после 40 лет сидят на лавочке и плюясь семечками, обсуждают какой Вася появился у этой Клавы,

Да вы что, какая там лавочка – Клавочка с Васечкой, не в прошлом веке живём. До этой лавочки доползти надо, а мы продвинутые, у нас есть интернет. Можно зайти на сайт и спокойно перемыть всем косточки со всеми удобствами – и семечками поплеваться, и чай попить, и телевизор посмотреть, да еще и бельё можно погладить и всё это не выходя из дома, в полном комфорте.
Цитата Sveta1010 ()
Прогуглить вам - что такое классическая музыка?

И мне заодно. Я правда занимаюсь ею всю жизнь, но вдруг что – нибудь новое узнаю, всегда открыта новой информации.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 08:43 | Сообщение # 162
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firnadina, да ладно, никакая не жуть на сайте, а страстная полемика между женщинами, имеющими свою точку зрения rage
Послать гуляющих - абсолютно верная мысль whiteflower

Добавлено (15.Июля.2014, 08:43)
---------------------------------------------
Перечитала еще раз список Веры сделала следующие выводы:
Пункты с 1 по 6 для рассудочных и прагматичных женщин, по-деловому, с серьезной хваткой подходящих к отношениям с женатым, приводящим ум в боевое состояние, как перед заключением сделки.

Пункт 7 - не понимаю, что за наслаждение на расстоянии и побег в случае неудачи sorry детский сад, штаны на лямках.

Пункт 8 -девочки, как же низко надо себя ставить, как же себя не ценить если самой признавать что ты для мужчины на одном из последних мест и тем не менее продолжать с ним спать и разрабатывать и применять целую систему чтобы продолжать с ним подобного рода отношения???

Пункт 9 - то есть превратиться в куклу силиконовую, которая не реагирует на некрасивые поступки, молча проглатывает все, что ей дают sorry . Хотя да, это логичное продолжение пункта 8

Остальные пункты практически все характеризуют обычное поведение полноценной женщины, ничего нового и особенного.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Вторник, 15 Июля 2014, 08:49
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 09:39 | Сообщение # 163
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
С 1 по 6 - хороши для любой женщины, потому что дают возможность осозновать "я есть" и с этой позиции смотреть на партнера.

А что плохого в умении поддерживать общение на расстоянии? И женщинам, и мужчинам нужна не только постель, но и поговорить. А еще и слушать.
Про убежать утрировано, согласна.

8 и 9 тоже вполне приемлемы и в общении со свободными мужчинами, и с друзьями, и с любовниками - понимаешь, что будни состоят не только из секса, чувств, и допускаешь, что и у другого так же. И чем меньше стараешься приблизиться, окружить собой и поглотить мужчину, тем активнее он идет на сближение. Абсолютно добровольно и с желанием.
Если что-либо не устраивает, свое мнение нужно озвучивать. Но не превращать это в разборки, постоянные претензии.

Все так просто, люди действительно подобны песку на ладони. Если держишь ладонь раскрытой, то песчинки лежат, обдуваемые воздухом. Сжимаешь, начинают сыпаться сквозь пальцы. Не нужно давить собой и все будет хорошо.

Добавлено (15.Июля.2014, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Я бы прислала график, а вы классику слушаете ?

Да, более того, периодически хожу на концерты. Но предпочитаю джаз.
Цитата Sveta1010 ()
Пргуглить вам-что таке классическая музыка?

Не утруждайтесь. Лучше займитесь русским языком, есть явные проблемы, во всяком случае с письменным.
Болгария
nabl Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 09:46 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, но пункт 8 ? Как можно понимать, что ты для мужчины на 29 месте и одновременно считать его своим любимым или думать, что он любит при этом тебя???


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 09:53 | Сообщение # 165
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
То что касается любовников - да, факт того, что ты не на первом месте нужно либо принять, либо не вступать в отношения. И если любовнику отводить ключевое место в своей жизни, ничем хорошим это не закончится. Я вот другого понять не могу - женщинам совсем что-ли больше заняться нечем, кроме как о любви говорить, любви ждать, а потом усиленно ту самую любовь творить?
Всегда была уверена, что чем меньше слов, тем глубже чувства.
Болгария
Петра Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 09:59 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата VERA ()
1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований

Это вообще правило с любыми отношениями, хоть с мужчинами, хоть с родителями, хоть с детьми. Все беды и разочарования - от требований и ожиданий, от хотения, чтобы все плясали под твою дудку, потому что "вот я же люблю тебя, ты мне теперь навеки должен, и оправдывай мои ожидания!" (и родители наши часто так себя ведут, и мы сами тоже)

Цитата VERA ()
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,

Ну, а если очень хочется...И повосхищаться, и поучиться. Что в этом плохого?
Цитата VERA ()
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.

Это всё можно в одно - это конкретизация п.1 В жизни ни на кого нельзя слишком сильно опираться. Надо быть целым человеком, а душевным инвалидом, который без кого-то ещё неполноценен. Давать нужно от избытка, а не от недостатка.

Цитата VERA ()

6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.

Ум - всегда хорошо) На расстоянии - это из области самодостаточности и умения обходиться без самых близких людей, потому что разлуки неизбежны, и не всегда они - трагедия.

Цитата VERA ()
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.

Знаете, читала много интересных психологических книг о мужчинах, и часто встречаю (от уважаемых мной авторов) такую сентенцию - что для нормального мужчины женщина в принципе не может быть на первом месте. На первом месте - работа, тогда мужчина может быть реализован и устойчив. И ещё может быть хобби, и дети, и ещё что-то важное и значимое для него. А женщина на первом месте у маленьких детей, и это - мама). Так что стремление женщины стать на первое место (пусть жена, пусть любовница, подруга), занять собой всю жизнь мужчины - само по себе ущербно и ненормально.

Цитата VERA ()
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.

Выяснять не надо, а говорить о том, что тебе нравится, не нравится, волнует - надо. Если у вас отношения, а просто перепихи.
Цитата VERA ()
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,

А с этим ку многих моих знакомых проблемы. А ведь это так важно, и так приятно, когда тебе рады и когда твои небольшие даже усилия замечают и благодарят)
Цитата VERA ()
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!

Замечательное правило! И вообще - по моим наблюдениям, мужчины у нас ничего не могут делать сами, им все время диктуют женщины, что делать: мамы, воспитатели в дет. саду, учителя, преподаватели, невесты, жены. Они в принципе в межполовых отношениях задавлены женщинами и абсолютно аморфны. А мы удивляемся, куда мужики делись (я имею ввиду именно личные, любовные отношения, а не профессиональные) cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 167
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И повосхищаться, и поучиться. Что в этом плохого?

Нет в этом ничего плохого. Умные мужчины - это замечательно! Можно узнать много интересного, просить совета, быть уверенной, что в большей части вопросов он разберется, а потому не нужно волноваться по мелочам.
Умом, силой мужчины конечно же нужно восхищаться!

Добавлено (15.Июля.2014, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Выяснять не надо, а говорить о том, что тебе нравится, не нравится, волнует - надо. Если у вас отношения, а просто перепихи.

Я всегда ограничиваюсь краткой фразой: "Ты мне нравишься, очень! А твое поведение и отношение ко мне - не нравится!". Срабатывает и в отношении детей, и в отношении мужчин.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 10:40 | Сообщение # 168
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я бы в правила добавила обязательный пункт об иронии и самоиронии. Умение посмеяться над собой и над ситуацией , умение пошутить, когда хочется плакать, это умение многих выручает. Но такое умение не редкость, кстати, здесь много таких, кто без надрывного пафоса и драматизма, с улыбкой воспринимает не самые простые жизненные ситуации.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:04 | Сообщение # 169
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Аэлита, например если я злюсь - то только на себя. Выводы делаю на основании своих ощущений. Я не боюсь признаться, что была дура-дурой, если бы была умной на километр бы не подошла к тому человеку, никогда не унижала себя такой ролью - второго плана, а вот пришлось, хотя сначала такой же звездой как некоторое девочки здесь себя считала , единственной и неповторимой

Вы как про меня рассказали. Прямо один в один.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:04 | Сообщение # 170
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, не читайте такую ерунду.

Буду читать только то, что скажете.
Цитата Мультик ()
А это шестой брак.

Это очень льстит - быть шестой женой. Лучше уж второй любовницей, чем шестой женой.


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 15 Июля 2014, 11:07
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:12 | Сообщение # 171
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не все любовницы дырки, и не все жены любимые.

Немного перефразирую. Хорошо? Не все любовницы любимые, не все жены варительницы борщей. Уж давайте, так сказать по чесноку, хорошо? amorous

Добавлено (15.Июля.2014, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Почему я не могу понять влюбленных, а вы можете, а?

Потому,что вы сами это сказали:

ЦИТАТА ТАНТРА ()
Всю жизнь не понимала влюбленных людей, которые считали, что мир должен остановиться от их любви.

А мир таки должен остановиться что ли? amorous Ну-ну! Скорее они в этом мире со своей любовью остановятся.

Добавлено (15.Июля.2014, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
ЦИТАТА МУЛЬТИК ()
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Весь этот пафос о любви, о мире влюбленных и прочее и прочее. .....Возрастной женщине в предменопаузе или уже менопаузе снесло крышу, потому как всю жизнь она прожила с нелюбимым , неумелым в постели мужем и вдруг обнаружила , что может быть и по-другому.

Это естественно грубо. Хотя что такого в этом, что женщине снесло крышу в 45+, крыша-то своя. Чужую она не сносит. rose Ну а в том, что прожив с нелюбимым мужем много лет, уверилась в том, что все семьи непременно живут в нелюбви, это есть. Так же, как и я попробовав любовника и оказавшись шестым номером утверждаю, что это у большинства. Вот такая ватрушка без творога получается.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:15 | Сообщение # 172
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, какая разница, какой по счету быть женой ? Главное, что сейчас она любимая и единственная.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 173
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Всегда была уверена, что чем меньше слов, тем глубже чувства.
Вот это не в бровь, а в глаз. Любовь доказывают, а не разговоры разговаривает о ней.
Цитата la777 ()
Это очень льстит - быть шестой женой. Лучше уж второй любовницей, чем шестой женой.
Ну это кому как. Шесть раз предложили замуж, это кое-что уже.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:38 | Сообщение # 174
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не все любовницы любимые, не все жены варительницы борщей. Уж давайте, так сказать по чесноку, хорошо?

Да без вопросов. Где Вы опять увидели, что я написала ВСЕ? Вы, Тантра, обладаете удивительной способностью додумывать то, что выгодно Вам и выкладывать как истину в первой инстанции. Получается, что разговариваете сама с собой, а потом удивляетесь что все темы скатываются к наболевшему Вашему.
Кстати, про варительницу борщей тоже ничего не говорила, считаю это умение очень полезным для любой женщины и сама люблю готовить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:40 | Сообщение # 175
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, Я сама возрастная женщина в предменопаузе . И не скрываю свой возраст, мне 43.То , что муж нелюбимый, а теперь все изменилось, так это ж с ее слов, не мои выдумки. Почему взгляд со стороны вызвал такую реакцию, не пойму. Обидеть не хотела.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:47 | Сообщение # 176
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
В общем в итоге все расстроились и поссорились


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Вторник, 15 Июля 2014, 11:52
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:07 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
А поссорились только потому, что все кто хотел обесценили чужую жизнь, видимо, от осознания величия собственной laught


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 12:29 | Сообщение # 178
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, надеюсь, никто не расстроился.И по теме, еще раз добавлю, не надо воспринимать жизнь и себя в ней чересчур всерьез. Больше самоиронии, улыбки. Умение смеяться над собой-величайшее умение.
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:07 | Сообщение # 179
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это очень льстит - быть шестой женой. Лучше уж второй любовницей, чем шестой женой. Ну это кому как. Шесть раз предложили замуж, это кое-что уже.

Еще как кое-что! Тут один раз не можешь заставить жениться, а здесь – 6 раз с самыми серьёзными намерениями! cry
А это вообще о ком? Киньте ссылку на страницу, всё читать не могу. Может поделится опытом, как такое получается, лично я бы послушала с интересом. amorous
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:10 | Сообщение # 180
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
S20, да , напутали все. Это у Кончаловского шестой по счету брак, причем самый удачный. А тут кто-то писал, что у мужчин ресурс только на один брак. Вот и привела в пример Кончаловского.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Поиск: