Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается.
VERA Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тем, кто искренне верит, что лучше "разбиться, чем никогда не познать чувство полёта", предлагаю "пособие для начинающего авиатора":). Данное пособие - не есть догма. НО!
Ув. Дамы, ведь не зависимо от нашей социальной роли мечтаем мы об одном и том же (быть желанной, нужной, любимой) и ошибки делаем абсолютно идентичные. Только кто-то ещё в роли "расстрелянного" и ищет спасения в советах, а кто-то (уже бывавший под прицелом) трезво и авторитетно делиться опытом.
Я хочу поделиться своим маленьким опытом, МНЕ ПОМОГЛО, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! И хоть "раны изредка кровоточат" но процесс уже контролируем, и это радует!
Проанализировав самые-самые распространённые вопросы/рекомендации/советы на этом форуме получился вот такой список. В первый период я скопировала его на телефон и когда было уж совсем-совсем- перечитывала. Девочки, буду очень рада если это поможет хоть одной из Вас, хоть частично.
Благодарю всех, кто советовал/участвовал/поддерживал, Ув. Леди, СПАСИБО! whiteflower

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 14:32 | Сообщение # 181
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Тут один раз не можешь заставить жениться, а здесь – 6 раз с самыми серьёзными намерениями!

А обязательно заставлять жениться?
Болгария
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:13 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Лан,раз тут многие по пунктам разбирают план Веры,сделаю это и я.Без крышесноса laught
Цитата VERA ()
1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований

Считаю что изначально нужно оценить перспективу отношений и самого человека.И не требовать от него того,что он не может дать.Т.е.не может прыгнуть выше своей головы.И спокойно принять это.
Цитата VERA ()
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3.Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,

В обаянии и уме трудно не раствориться,но можно этим просто наслаждаться,не растворяясь полностью.
Никогда ни на кого не опиралась.Всегда стараюсь разгрести всё сама.И сейчас и с БМ.Мне так даже легче;)
Цитата VERA ()
4. Не вкладывайте в него много эмоций,

А вот без этого мне любые отношения неинтересны и теряют весь смысл.Наверно я просто очень эмоциональна laught
Цитата VERA ()
5. Не выдумывайте себе красивых сказок. 6. Включайте ум и прагматизм.

Изначально в себе всё это задавливаю.Потому,что знаю исход.Но эмоции не исключаю,скорее наоборот.См.выше)
Цитата VERA ()
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.

Делаю это постоянно.И наслаждаюсь.Убегать не хочу)).
Цитата VERA ()
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.

Для каждого человека приоритетом прежде всего является его жизнь,независимо от пола.Я отдаю себя в отношениях равноценно.
Цитата VERA ()
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.

Не вижу в этом смысла.Это никого ни к чему хорошему ещё не привело.Вот сказать о том,что не нравится,это можно.
Цитата VERA ()
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,

Делаю это постоянно,искренне и с удовольствием!)
Цитата VERA ()
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.

Это можно делать вначале отношений.Потом это не важно,кто первый.Но важно,когда возникает ситуация,обида,недоразумение.Тогда лучше не писать.И если виновная сторона это осознаёт,она напишет и позвонит первой.Независимо мужчина это,или женщина.
Цитата VERA ()
12. Не ставьте условий, 13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.

12.Да боже упаси!Я не господь бог и не королева laught
13.Однозначно.Я себя ценю.
Цитата VERA ()
14. Легкость, женственность. 15. Позвольте мужчине самому решать, что и как! 16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.

14.Этого с избытком;).15,16 похожи.Мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации.А мы,женщины, побудем лёгкими,женственными и понимающими своего мужчину;).
Цитата VERA ()
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!

Согласна.См. пункт 15,16.
Цитата VERA ()
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.

Я горю лишь тогда,когда получаю огонь от своего любимого.Всё должно быть взаимно и равноценно.Полностью согласна с Верой.

Цитата VERA ()
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.

Думаю такие моменты есть всегда в жизни любой,любящей и уверенной в себе женщины.
Цитата VERA ()
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво

Это очень трудно сделать,любя.Но ничего не стоит,когда чувства ушли.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 15 Июля 2014, 16:02
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:20 | Сообщение # 183
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, какая разница, какой по счету быть женой ? Главное, что сейчас она любимая и единственная.

Кому как. Не мне.
Цитата Тантра ()
Шесть раз предложили замуж, это кое-что уже.

Да предложить могут и 26 раз, а уж дедули-пердуны тем-более.

Добавлено (15.Июля.2014, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
так я и хочу просто донести, что нельзя всех под одну гребенку... Никто же не говорит, что если замужняя женщина гуляет от мужа или ее муж ей изменяет, то она неумная женщина?

Не, тут свои заповеди shy
Цитата just-a-stranger ()
Наташ,я тоже читала статьи Сергея.

Свою голову надо иметь. Не все что пишут и писали когда-то имеет истинную ценность.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:23 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Цитата just-a-stranger ()ЦИТАТА ТАНТРА () Почему я не могу понять влюбленных, а вы можете, а? Потому,что вы сами это сказали: ЦИТАТА ТАНТРА () Всю жизнь не понимала влюбленных людей, которые считали, что мир должен остановиться от их любви. А мир таки должен остановиться что ли? Ну-ну! Скорее они в этом мире со своей любовью остановятся.

Скорее они в этом мире со своей любовью остановятся.
Тантра,я не понимаю,вы никогда не любили что-ли?
В ваших словах столько ненависти к влюблённым!Они же все скопом не любят вашего мужа? laught Откуда тогда такая злость?)Ну любятся себе и пусть любятся!На влюблённых на улице так приятно смотреть,видеть их счастливые и сияющие лица.И они действительно в своём мире,им никто не нужен.
Не в обиду,Тантра,просто не могу этого понять,честно! whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 15 Июля 2014, 15:23
Российская Федерация
Луиза Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:25 | Сообщение # 185
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 145
Статус: Офлайн
ТС хорошо написала. whiteflower
Остальные 10 страниц - бабское скучное умничание. laught
Кто умнее да правее.
Женские склоки. Отношения меж собой выясняют девицы. laught

Дополняйте, пожалуйста, по теме Автора.


Сообщение отредактировал larka - Вторник, 15 Июля 2014, 20:37
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Ну это кому как. Шесть раз предложили замуж, это кое-что уже.

Это называется кто предложил,за того и пойду.Без разбору happy

Добавлено (15.Июля.2014, 15:27)
---------------------------------------------
Цитата Луиза ()
Женские склоки. Отношения меж собой выясняют девицы.

Да дайте поразвлекаться.))Жалко что ли! laught

Добавлено (15.Июля.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата Мультик ()
И не скрываю свой возраст, мне 43.То , что муж нелюбимый, а теперь все изменилось, так это ж с ее слов, не мои выдумки

Я тоже не скрываю и никогда не скрывала.Мне 48.И менопаузы у меня слава богу ещё нет.)).Энергия бьёт ключом)).
Мультик,у вас не выдумки,у вас свои додумки,причём в отношении всех smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 15 Июля 2014, 19:54
Российская Федерация
Луиза Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:30 | Сообщение # 187
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 145
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Да дайте поразвлекаться.))Жалко что ли!

та на здоровье, красавицы! laught
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:32 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Цитата just-a-stranger ()Наташ,я тоже читала статьи Сергея. Свою голову надо иметь. Не все что пишут и писали когда-то имеет истинную ценность.

Абсолютно согласна whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:37 | Сообщение # 189
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Луиза, я и развлекаюсь. Утром прочитала про себя на лавочке с семечками, с радикулитом, обсуждающей какую-то Клаву, светящуюся от любви:))) Так смешно стало, ехала на работу с улыбкой. А некоторые обижаются не на жизнь, а на смерть, к сожалению.

Может кто и развлекается, а хотелось бы, чтобы высказывания несли большую смысловую нагрузку касательно темы Автора.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:41 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Мультик, кстати мне тоже сегодня стало смешно от моих вчерашних слов вам)).Не,мне лучше мои фантазии направлять в другое русло laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:47 | Сообщение # 191
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
М-да, просмотрела 10 страниц faint тут уже и диагнозы ставить начали. Никак врачи, из вчерашней передачи о купленных медицинских дипломах, и сюда добрались pazzled


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 15 Июля 2014, 15:47
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:53 | Сообщение # 192
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво

Это очень трудно сделать,любя.

Трудно, но эффективно. И в целом выигрываешь, потому что если нужна мужчине, опомнится и побежит по следу, а на нет и суда нет. Зато никаких лишних слов, банальных разборок и т.п.
Болгария
just-a-stranger Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 15:58 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
люди действительно подобны песку на ладони. Если держишь ладонь раскрытой, то песчинки лежат, обдуваемые воздухом. Сжимаешь, начинают сыпаться сквозь пальцы.

Хорошее сравнение.Но если ладонь долго держать открытой,первый же порыв ветра унесёт песок с ладони.Сильно сдавливать ладонь не нужно,но и держать её доверчиво постоянно открытой,подставляя ветру,тоже не выход.Во всём должна быть мера.Держите слегка,не сдавливая сильно ладонь.

Добавлено (15.Июля.2014, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И в целом выигрываешь, потому что если нужна мужчине, опомнится и побежит по следу, а на нет и суда нет.

Согласна.Но это срабатывает в том случае,если мужчина виноват.И тогда нужно уйти,дав ему понять это.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:10 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Луиза ()
Да дайте поразвлекаться.))Жалко что ли!

Вы, кстати, ко мне на речку так и не доехали strive Хоть тут и рукой подать! А домашнее экологически чистое вино у меня уже исходе sad
К правилам Веры добавлю 21-ое:
Если совсем "потерялась". Не морочь себе голову, выпей с подругой глинтвейна!

Ага, значит пошли другим путём. Флудим и одновременно пишем пару строк по теме. Не пойдёт, пока только предупреждаю. Скоро начну действовать.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть

Сообщение отредактировал larka - Вторник, 15 Июля 2014, 20:40
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:14 | Сообщение # 195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Не морочь себе голову, выпей с подругой глинтвейна!

Да какой же глинтвейн?! Охлажденное сухое белое в обед и все воспринимается совсем уже легко, особенно у женщин, которые не слишком серьезно относятся к себе.

Фирсова, не в первый раз уже флудим. И не в первой теме.


Сообщение отредактировал larka - Вторник, 15 Июля 2014, 20:42
Болгария
romanova80 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:20 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
В обед? pazzled Надеюсь, что никого из форумчан так сильно не обложит pleasantsurprize


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:26 | Сообщение # 197
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Не будет никакого вреда от бокала качественного легкого вина в обед. И вовсе не нужно это воспринимать как способ снятия стресса и т.п.

P.S. Сейчас получу очередное замечание за флуд, а потому по теме smile
Цитата just-a-stranger ()
.Сильно сдавливать ладонь не нужно,но и держать её доверчиво постоянно открытой,подставляя ветру,тоже не выход.

Да, есть вероятность, что песок сдует ветром. Но в бороздах ладони все равно останутся песчинки, вот они как раз и представляют ценность. И какой прок сожалеть об унесенных ветром, если дорогие люди остались при Вас?
Болгария
02071952 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 17:22 | Сообщение # 198
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво Это очень трудно сделать,любя. Трудно, но эффективно. И в целом выигрываешь, потому что если нужна мужчине, опомнится и побежит по следу, а на нет и суда нет. Зато никаких лишних слов, банальных разборок и т.п.

Ну, нет. Я считаю, как раз эффективным громкий хлопок дверью (или пинок под зад, смотря чья дверь). Все мои расставания уходила я. И чем труднее мне было уйти, тем я громче хлопала (чтоб не только штукатурка попадала, но и люстры во всех комнатах отвалились). Вот тогда уже фиг вернешься. Даже если будут очень просить. Впечатления уж оч не хорошие остаются. И повтора совсем не хочется.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 18:54 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
И чем труднее мне было уйти, тем я громче хлопала (чтоб не только штукатурка попадала, но и люстры во всех комнатах отвалились). Вот тогда уже фиг вернешься. Даже если будут очень просить. Впечатления уж оч не хорошие остаются. И повтора совсем не хочется.

Правило 22-ое... happy Надо запомнить, вполне может пригодиться! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 19:08 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Вот бы еще научиться громко хлопать дверью laught Может и правда после этого не захотят возвращать?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Поиск: