Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается.
VERA Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 17:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Тем, кто искренне верит, что лучше "разбиться, чем никогда не познать чувство полёта", предлагаю "пособие для начинающего авиатора":). Данное пособие - не есть догма. НО!
Ув. Дамы, ведь не зависимо от нашей социальной роли мечтаем мы об одном и том же (быть желанной, нужной, любимой) и ошибки делаем абсолютно идентичные. Только кто-то ещё в роли "расстрелянного" и ищет спасения в советах, а кто-то (уже бывавший под прицелом) трезво и авторитетно делиться опытом.
Я хочу поделиться своим маленьким опытом, МНЕ ПОМОГЛО, Я ВЫЗДОРОВЕЛА! И хоть "раны изредка кровоточат" но процесс уже контролируем, и это радует!
Проанализировав самые-самые распространённые вопросы/рекомендации/советы на этом форуме получился вот такой список. В первый период я скопировала его на телефон и когда было уж совсем-совсем- перечитывала. Девочки, буду очень рада если это поможет хоть одной из Вас, хоть частично.
Благодарю всех, кто советовал/участвовал/поддерживал, Ув. Леди, СПАСИБО! whiteflower

1. Откажитесь от завышенных ожиданий и требований
2. Не растворяйтесь в его обаянии и уме,
3. Не опирайтесь слишком сильно не его плечо,
4. Не вкладывайте в него много эмоций,
5. Не выдумывайте себе красивых сказок.
6. Включайте ум и прагматизм.
7. Наслаждайтесь общением на расстоянии. Если не выходит, то лучше убежать.
8. Примите для себя тот факт, что Вы для мужчины даже не во втором десятке приоритетов. Выделить ему столь же равноценное место в своей жизни.
9. Совсем - совсем - совсем - совсем не выясняйте отношений.
10. Искренне радуйтесь проявлению внимания,
11. Очень редко, крайне редко звонить (писать) первой.
12. Не ставьте условий,
13. Не соглашаться на все, что предлагает мужчина.
14. Легкость, женственность.
15. Позвольте мужчине самому решать, что и как!
16. Позвольте мужчине проявлять инициативу во всем, а вы тем временем живите своей жизнью.
17. Проявляйте свой интерес к нему только ПОСЛЕ его глубокого интереса к вам! Не гоните коней!
18. Не истощайте энергетику семи и себя любимой на того кто выгорел давно, все душевное по мелочевке раскидал, ведь такие «эмоциональные-импотенты» уже не любить, не греть-не могут.
19. Наполняйте свою жизнь событиями, занятиями, решите скучные задачи, которые когда-то отложили на потом. Так будет легче освободится от душевного хлама.
20. Учитесь уходить в тень / исчезать гордо и красиво
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
just-a-stranger, а чего он, если звезда, не мужчина штоль?

Мужчина,с ооочень большими деньгами.Ему просто проще.Вот в этом и разница;).

Добавлено (14.Июля.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата solo ()
Вот-вот суть в чем, материальная база имеет огромное значение. Они там так и прыгают потому что: еще жилье купить - не проблема, детям алименты платить - не проблема, машину - тоже, родить еще детей - так наймут семь нянек и гувернанток. Там все проще менять - есть фундамент материальный. Там хоть сто раз - и все по любви.

Так я эту же песню всем и пою happy whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Да,да!А потом побейте меня,плёткой,по попе.Это так возбуждает!

just-a-stranger, чувствую, что мы тут с вами самые развратные, а это ещё больше возбуждает. pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:55 | Сообщение # 83
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, я может так долго в браке не жила, чтобы проникнуться родственной любовью к мужу. Поэтому пока не догоняю, у нас 10,5 лет совместной жизни. Еще рано родственниками становиться.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:56 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
just-a-stranger, чувствую, что мы тут с вами самые развратные, а это ещё больше возбуждает.

laught whiteflower Моральные мазохистки laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 13:59 | Сообщение # 85
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
just-a-stranger, вот я наконец-то поняла,мы с Вами в разных имущественных категориях, отсюда ключевые расхожления во взглядах на некоторые вещи, а Марихуану не пойму, потому как , так долго как она, не жила с одним мужем.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 14:13 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Мультик, я пашу на себя.Но у меня очень маленький доход,еле хватает сводить концы с концами,плюс в долгах ещё вся.Было время,когда я сидела на одном хлебе и кашах.Я никогда не знала роскошной жизни.Для меня роскошь выехать в ту же Турцию.Не жалуюсь,просто для ясности картины.И любовник далеко не из богатых,обычный трудяга.Поэтому моя ситуация-это моя ситуация.И в моём окружении тоже такие же люди,со средним достатком и ниже.
Но это не значит,что они моральные уроды.Они всегда прийдут мне на помощь,если она будет нужна.
А насчёт Мариханы,это только у неё спросить.Дело ведь не сколько лет прожить с мужем,а КАК прожить.Можно прожить и 20 лет в любви,а можно и год,но в душевных мучених,потому,что нет любви и понимания с этим человеком.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 14:18 | Сообщение # 87
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
У нас, к сожалению, далеко не все мужчины состоятельные. Большинство - обычные люди. А чаще всего пока в России бывает так: получил мужик квартиру или приобрел как-то малогабаритную на себя и на семью. Как эту квартиру делить: он, жена, дети? А там еще зарплата обычная, алименты придется платить, жилье не снимешь. Если и у любовницы жилья нет, то уходить ему куда - на улицу. А зачем? Если все равно с этой любовью жить негде и не на что?
Цитата Мультик ()
just-a-stranger, вот я наконец-то поняла,мы с Вами в разных имущественных категориях
. Вот поэтому имущественная категория имеет значение. Не для всех, но для многих.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 14 Июля 2014, 14:19
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 14:30 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
А чаще всего пока в России бывает так: получил мужик квартиру или приобрел как-то малогабаритную на себя и на семью. Как эту квартиру делить: он, жена, дети? А там еще зарплата обычная, алименты придется платить, жилье не снимешь. Если и у любовницы жилья нет, то уходить ему куда - на улицу. А зачем? Если все равно с этой любовью жить негде и не на что?

Вот у меня практически такая же ситуация.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 15:15 | Сообщение # 89
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Поэтому пока не догоняю, у нас 10,5 лет совместной жизни. Еще рано родственниками становиться.

Потерпите еще совсем чуть-чуть. Уже меньше осталось. А то что он слевачил - было первым звоночком sorry


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 15:22 | Сообщение # 90
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, аааа, не хочу с двоюродным родственником-мужем из-за тапок с диваном жить!! И надеюсь, не буду.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 15:34 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
не хочу с двоюродным родственником-мужем

А кто хотел-то? Так складывалась жизнь laught Но за 15 лет брака подруги, мне и ее муж стал родным, будь он хоть какой джентельмен и секс-символ. Ну а Вы, если не дай Бог, до этого дойдет, будете решать как жить дальше и что с этим делать.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16:06 | Сообщение # 92
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Ув.just-a-stranger,
приятно, что ві Абсолютно правильно меня поняли
Цитата just-a-stranger ()
Оставаться собой,при любых обстоятельствах,при этом не живя себе во вред.

Именно это я и имела виду. Для меня было важно "не растерять Себя". Не "мутировать" до бесчувственной Хозяйки медной горы и не зациклиться на уровне "а я такая вся влюблённая" amorous .
Т.е. сейчас, я чувствую, в моей душе всё также играет музыка любви, НО она играет нежно-нежно, не заглушая голоса разума и мыслей. А раньше эта же музыка просто гремела в ушах amorous и какие там мысли laught я других не слышала! laught

Добавлено (14.Июля.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Ув . natasssha2012, спасибо за поддержку whiteflower

Цитата ;182571
VERA, отличное пособие! И знаете почему? Когда все правила выполняются добросовестно и в полном объеме... женатый любовник становится просто НЕ нужен!

Относительно "нужности" ЖЛ я не задавалась такой целью, просто хотелось обрести равновесие (для себя в первую очередь). Хотелось избавиться от изнурительного ощущения эмоциональной зависимости. Мне это удалось. Мне приятно осознавать, что я справилась с собой happy договорилась happy
Украина
Марихуана Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16:10 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Марихуану не пойму, потому как , так долго как она, не жила с одним мужем.

Дело не в прожитых годах брака. Можно родным супруга почувствовать гораздо раньше.
И не обязательно это обоюдно. Предполагаю, что если бы я узнала об измене мужа, то возможно воспылала бы страстью к нему, но всё же на время, наверное. Т.к. поняла бы, что если появилась любовница на длительное время, то у него уже нет любви как женщине- больше родственная.
Цитата solo ()
Вот поэтому имущественная категория имеет значение. Не для всех, но для многих.

Не только финансы (хотя без раздела их всё равно больше pleasantsurprize ), но ведь заморачиваться с новым жильём, подстраиваться к новому партнёру, создавать новую семью это большой геморрой. Зачем? Любовь и так есть.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16:24 | Сообщение # 94
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
VERA, рада Вас снова здесь видеть.

Ув. romanova80, я тоже рада вас видеть-читать whiteflower
Спасибо за тёплые слова в мой адрес.
Относительно:
Цитата romanova80 ()
благодаря своему супер-пупсу пустила под откос карьеру

я этого ОЧЕНЬ(!!!) боялась, глупо было бы утверждать, что меня не волновала моя профессиональная сторона. Так что, я вовремя "проснулась" laught
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 16:50 | Сообщение # 95
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Многие не хотят уходить на территорию любовницы,они не чувствую себя мужчиной,живя приживалкой.А на новое жильё у них элементарно нет денег.И снимать жильё и жить,это тоже минус одна зарплата.Жить на зарплату любовницы?Это унизительно.А работать на двух-трёх работах не у всех время и здоровье позволяет.На уход решаются обеспеченные и решительные любовники.
А мой бывший ушел, наплевав на все "не", на территорию любовницы, к тому же, после выплаты алиментов детям, у него чистый доход меньше, чем у его, теперь уже, сожительницы. Несколько работ не потянет. Я, конечно, удивлялась, как можно прийти к женщине на шею. Манипулятор, конечно, тот еще. Знаете, мне до сих пор не понятно, как без любви к нему ей так удалось бм голову свернуть. Тем более, не понятно, зачем. Может, надо, как она, с трезвой головой, тогда мужья будут уходить к любовницам? По-моему, в этом что-то есть, если перефразировать А.С. Пушкина: "Чем меньше... любим, тем больше..."

Добавлено (14.Июля.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Не, ну понятно, что и он ей не меньше голову задурил: столько экзаменов ей устраивая...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:02 | Сообщение # 96
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
У нас, к сожалению, далеко не все мужчины состоятельные. Большинство - обычные люди. А чаще всего пока в России бывает так: получил мужик квартиру или приобрел как-то малогабаритную на себя и на семью. Как эту квартиру делить: он, жена, дети? А там еще зарплата обычная, алименты придется платить, жилье не снимешь. Если и у любовницы жилья нет, то уходить ему куда - на улицу. А зачем? Если все равно с этой любовью жить негде и не на что?

Да, ладно, а снять квартиру нельзя что ли? Вон за границей, все снимают и ничего. Прямо непременно квартира, и всякие блага. Что значит зарплата обычная? Обычная зарплата сиди на попе ровно. Раз не мужик по деньгам, не фиг мужиком становиться перед другой женщиной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
VERA Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:07 | Сообщение # 97
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Ув. nabl!
Ваше право думать что:
Цитата nabl ()
Если, как пишет автор, это пособие для того, чтобы больше не обжигаться, получается, что хитрая, продуманная и хладнокровная женщина обдуманно и с ясными целями лезет к женатому мужику, просчитывая каждый шаг и четко следуя инструкции,

Но, повторюсь, это МНЕ помогло...вы знаете что такое душевная боль? так вот мне уже НЕ БОЛЬНО.
Вот и всё.
Не буду доказывать, но ваше
Цитата nabl ()
"шагать рядом" с чужим мужчиной. для получения определенных результатов.

абсолютно не уместно в этой теме. Это не избранное:"Как манипулировать ЖЛ(инструкция для "чайников")".
Речь идёт о самосохранении - первом и главном рефлексе человека. Да, я за Любовь, за Влюблённость за ЧУВСТВА, но когда вы чувствуете, что разрушаете себя своими же сомненьями/переживаниями тут нет месту чувствам. Это-моё мнение. Допускаю, что у каждого по-своему. И отношусь с уважением к каждой точке зрения. Каждая женщина вправе выбирать свою модель поведения. Мне так комфортно. Другие вправе решать самостоятельно за себя, ведь никто не глупее и ВСЕ мы чувствуем, и ВСЕ любили и были любимы. Суть различия не в этом. По моему основная причина в том, что мы все интерпретируем основные категориальные понятия: "Любовь/ Отношения/ Влюблённость/Гордость/Взаимность/Манипуляция/Расчёт и т.д." по-разному. Но! Ведь боль, боль, Девочки, мы ощущаем одинаково?! ?! Обиду, горечь, разочарование- тут мы все равны, как ни крути. Так, что безусловно у каждой своя песня (со своими словами и мелодией) но хочется чтобы она не заканчивалась минорной нотой.

Добавлено (14.Июля.2014, 17:07)
---------------------------------------------
Ув. Фирсова!
вы правы:

Цитата Фирсова ()
В списке вижу довольно много своих фраз

ваши советы, также есть в этом перечне. whiteflower whiteflower whiteflower
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:17 | Сообщение # 98
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А насчёт Мариханы,это только у неё спросить.Дело ведь не сколько лет прожить с мужем,а КАК прожить.Можно прожить и 20 лет в любви,а можно и год,но в душевных мучених,потому,что нет любви и понимания с этим человеком.

just-a-stranger, ну и кто тут пострадавшая сторона? Живет жена вся в любви, не париться, а он страдает, не стоит у бедного на жену, раздражает она его. А жена живет себе счастливая. Мне вот знаете стало жалко тех, кто живет с нелюбимыми и страдает из-за шмоток. Ну это шутка, так сказать. just-a-stranger, вот эти шмотки, этот дележ, эта низкая материальная база, они же не помешали вам развестись? Ни вам, ни вашему мужу. Почему вашему(ну пусть не вашему, это просто пример) любовнику всё это мешает? Права Фирсова, написав, что в семьях изменщиков уж не так все и плохо, как представляется любовницам или точнее скажем, как представляют сами любовники.

Добавлено (14.Июля.2014, 17:14)
---------------------------------------------

---------------------------------------------
Цитата VERA ()
ведь никто не глупее и ВСЕ мы чувствуем, и ВСЕ любили и были любимы

rose


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 14 Июля 2014, 17:17
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:19 | Сообщение # 99
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, эти все отговорки сами же любовницы придумывают. Конечно, уходят. И пофиг им и квартиры и дети и собаки.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 19:05 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Если это любовница несвободного, то она уже не умная.

Тантра, вы меня с каждым разом все больше и больше удивляете!
Т.е. я по вашему неумная, а откровенно говоря, дура? laught
Даже не вижу дальше смысла вести диалог в данной ветке... В какую ветку не зайдешь, тебя обязательно "обосрут", какая нить ненавистница любовниц... Высказываешь свое мнение, а тебя сразу в глупые записывают...
Я читала все статьи Сергея про умных женщин, любовниц, но что то я в них не нашла ударения на то, что женщина может крутить и при этом быть умной только со свободным...
ДЕВОЧКИ, право, ну сколько можно? Ну вот читаю и просто смешно!
Е мое, я даже так глубко не думала о своем любовнике женатом... Девочки у нас только секс сумасшедший, больше ничего!!! И пользуем мы друг друга вдоль и поперек только в постеле! Кто завидует, завидуйте молча! Потому как и у меня есть проблемы, но другого характера..
Умная, не умная. А какие те жены, которые изменяли мужьям, а теперь являются просто образцово показательными? happy Кто они?

Добавлено (14.Июля.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата nabl ()
Если, как пишет автор, это пособие для того, чтобы больше не обжигаться, получается, что хитрая, продуманная и хладнокровная женщина обдуманно и с ясными целями лезет к женатому мужику, просчитывая каждый шаг и четко следуя инструкции, дабы все держать под контролем и "шагать рядом" с чужим мужчиной. для получения определенных результатов.

nabl, глагол "лезет" убило меня наповал... laught
А может быть между любовниками просто секс? Или это тоже жуткое, продуманное и наглое использование мужчины?
Вот почему все так категорично, три категории любовниц? Я вот ни под одну не подхожу и как мне дальше с этим жить, я теперь не знаю! whiteflower pleasantsurprize
Заметила такую тенденцию на сайте, как не иметь четкого своего мнения.... Штормит некоторых то туда - то сюда... Рыдаешь по чужому мужу - плохо, нельзя так; используешь его - ужасная и коварная; использует он тебя - дура... laught
Хочется уже адекватного мнения по теме!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Понедельник, 14 Июля 2014, 19:45
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стрелявшим, расстрелянным и...Воскресшим посвящается. (Пособие для начинающего авиатора)
Поиск: