• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:37 | Сообщение # 181
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Я уж жду, когда отвалится, если честно.

Нет, меня абсолютно устраивает дружеское общение с ним. Я не разочарована в нем, как в человеке нисколько, уважаю по прежнему.
Цитата HalenaJA_zhena ()
Шпыняю его, сама себе противна

Я не могу сказать, что шпынаю, скорее веду себя так, как он несколько месяцев назад. И это "отзеркаливание" ставит мужчину в тупик.
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:47 | Сообщение # 182
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я не разочарована в нем, как в человеке нисколько, уважаю по прежнему

Как человек он меня не разочаровал. Это точно. Уважаю, даже люблю. И дружеское общение устраивало бы полностью. Моя любовь - мои трудности, причинять любовь никому не намерена. Но и жить в состоянии анализа/контроля/взвешивания сложно. Казалось бы, чего проще: вроде все всех любят и уважают. Но мне-то надо, как МНЕ надо. Вот и думаю, либо голову в скафандр, либо вот это мерзкое женское ХАЧУ ампутировать. Вместе с предметом, так сказать.
Цитата Фирсова ()
И это "отзеркаливание" ставит мужчину в тупик.

Ни фига не ставит. он то любит "как может":sm12:
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:49 | Сообщение # 183
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Но мне-то надо, как МНЕ надо

Да это всем так! Вы прекратите попытки провести себе операцию без наркоза!
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:56 | Сообщение # 184
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Тантра, извините, меня хозяйка, пожалуйста. Нафлудила собой по самое НИхАчу.
Вот уже месяц порываюсь свою тему открыть, но все что-то останавливает. В себе трудно разобраться. А в вашей теме как-то легко пошло. rose

Добавлено (10.Июля.2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Вы прекратите попытки провести себе операцию без наркоза!

Повеселили, правы. Мне кажется, что все это отголоски еще прежней любвивсейжизни. Боязнь быть обманутой. Отсюда - превентивные меры в виде упреждающих ударов, кому куда прилетит, в первую очередь по себе, конечно. Так сказать, ход конем по голове. Своей собственной.
Борюсь, плохо получается. Знаю себя - значит, плохо хочу.
Спасибо, Фирсова, наверное, надо было чтобы кто-то это сказал.
Украина
Page76 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 11:28 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Аэлита, вы же знаете, что мужчины не считают гражданский брак настоящим. И частенько у мужчин, живущих в гражданском браке, ответ на вопрос о семейном положении: "ХОЛОСТ". А женщина уже считает себя глубоко замужней, к сожалению.

А вот и нет.

У меня муж с первого дня, как стали жить вместе, говорил, что женат и вот моя жена, показывая на меня. Я же все четыре года гражданского брака считала себя незамужней.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 11:47 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
И мой муж считал себя женатым весь период нашего гражданского брака, с самого первого дня.
Познакомил с родственниками, друзьями, представляя всем как жену.
Болгария
Аэлита Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 13:39 | Сообщение # 187
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Мы оба, когда начали встречаться были официально в браке. Я 2 мес.назад с мужем разошлась и еще 2 года он трепал мне нервы с разводом. Последней каплей стало, что зашел в кафе где мы сидели в компании, подошел к столу, схватил за руку и стал всем вещать, что я его законная жена, хотя сам жил с другой уже. Мой будущий бывший faint за шкирку его вытащил и пригрозил убить. А я подумала...ведь правда жена,ну официально-то, и моему настоящему мужчине это неприятно...и затеяла развод. Сколько крови выпил пока развели нас, ужасть. И я после этого развода думала, что больше никогда... ну разве только когда забеременею. Потому и жила так. Зато тот с кем жила особо не загонялся над такой хренью как развод, и когда забеременела один раз сказала ему, что советую развестись официально, мне противно рожать от чужого мужа, знаю себя и потом этого не прощу. И начались оправдания: нет времени, нет бывшей жены (уехала, правда в это же время приперлась ко мне на работу посмотреть правда я беременна или нет) ну и так далее. Но больше я эту тему не поднимала, не люблю повторять по сто раз. Развелся когда сыну было полтора года. И будучи официально женатым делал мне предложение... 2 раза. Я добросовестно 2 раза соглашалась. И ничего... sorry Вот что это?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 14:46 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Абсолютно естественное желание мужчины, которому было хорошо с женщиной.
Так это любовь к вам или сексу с вами? А то мне тоже в любви признаются эротической laught laught laught

Добавлено (10.Июля.2014, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Надоест ему - отвалится, решил вдруг что-то там начинать заново - пусть дерзает, я пока понаблюдаю, какие действия предпринимать будет. Мне спешить некуда, да и не зачем.
А не привяжетесь ли вы сами к нему в процессе ожидания от него действий, такое часто бывает...


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 16:00 | Сообщение # 189
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Так это любовь к вам или сексу с вами? А то мне тоже в любви признаются эротической

В эротической любви не признавался, к тому же мы давно перестали быть близки.
Цитата kat02 ()
А не привяжетесь ли вы сами к нему в процессе ожидания от него действий, такое часто бывает...

Я не жду от него действий, а допускаю, что он на них способен. Не уверена, что он начнет их совершать. Он несомненно не посторонний мне человек, но сильнее уже не привяжусь.
Болгария
Тантра Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 11:34 | Сообщение # 190
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И мой муж считал себя женатым весь период нашего гражданского брака, с самого первого дня.
Познакомил с родственниками, друзьями, представляя всем как жену.

Потому что он был уверен, что после гражданского брака наступит официальный, он этого хотел. А есть те, кто живя гражданским браком не хотят бумажки ни под каким соусом. А почему?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Финляндия
Фирсова Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 11:49 | Сообщение # 191
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А почему?

Не знаю.
Я в молодости была уверена, что мужчины очень легко женятся, потому как получила несколько серьезных предложений к 22 годам. И по наивности думала, что так всегда и у всех. Ценности штампа в паспорте не осознавала, свадьбы не хотела никогда.
У меня все как-то само сложилось, без подталкивания мужчин, манипулирования и т.п.
Болгария
Тантра Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 11:51 | Сообщение # 192
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Возможно виноват возраст? Принца искать поздно, а выходить за кого попало рано, а? amorous

Добавлено (11.Июля.2014, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я в молодости была уверена, что мужчины очень легко женятся,

Я и сейчас в этом уверена. Они легко женятся на тех, кто им нужен на всю жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Финляндия
Page76 Дата: Пятница, 11 Июля 2014, 16:06 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А есть те, кто живя гражданским браком не хотят бумажки ни под каким соусом. А почему?

Мне бывший любовник говорил, что они с женой не оформляют отношения (уже 18 лет и есть дочь 10-ти лет) по причине, что он не хочет прогибаться под систему, типа его посчитали. pazzled Потом ещё причину озвучивал, что жена хотела нормальную свадьбу с выпиванием шампанского из туфельки, а ему это претит и готов только расписаться в ЗАГСе.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 194
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Потом ещё причину озвучивал, что жена хотела нормальную свадьбу с выпиванием шампанского из туфельки, а ему это претит и готов только расписаться в ЗАГСе.

Да не хотел и всё тут.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Polina Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 00:02 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Тантра, предложение от мужчины и согласие от женщины, бумажка и штамп - это декларация серьезности намерений и начало строительства общей судьбы. Фундамент. Основа доверия во многих аспектах.

Мы живем не на необитаемом острове - в обществе, в котором есть установленные законы и порядки. Здесь, конечно, форум специфический и шире всего раскрыт аспект верности/неверности. Но бумажка дает не только обязанности, но и права.

Права моральные и материальные. И обязанности моральные и материальные.

Знаю историю, где мужчина жил с женщиной 15 лет гражданским браком и скоропостижно скончался в 45 без завещания... На улице она оказалась с ребенком в зубах в один день. Его родственники не дали ей даже похороны организовать и на них присутствовать. А грызца с ними, тряся свидетельством о рождении, за наследство она не стала. Сломалась морально.

Далее моя подруга. 10 лет гражданского брака. Его измена. Она уехала "на подумать" на неделю. За неделю он все из ее квартиры вывез более-менее ценное на авто, что было на него оформлено, а куплено на ее деньги. Все в шоке, а сделать ничего нельзя.

Я отношусь к официальному браку очень серьезно. И была готова вкладывать усилия, эмоции, труд и время и рожать детей на 100% только с мужчиной также серьезно и ответственно подходящему к данным вопросам.

Я была любовницей. Не женатых, правда, холостых, но если видела, что дальше букет-конфет дело не поедет, не мое - рвала без сожалений и шла дальше. Хотя были у меня очень солидные и вроде как выгодные с обывательской точки зрения варианты. Где можно было дожать до брака, лет через пару-тройку. Но один - эгоист, другой - пофигист, третий, кажись, вообще был би, судя по замашкам, четвертый делал себе клизмы из ростков пшеницы - добило почему-то laught у пятого была плохая фамилия - ну не мое.

Кто бы что не орал - бумажка переоценена и гипертрофированно к ней отношение, но она нужна. Если я уверена, что этот мужчина - мое - я готова под этим подписаться. Если он тоже готов - нет у людей проблем оформить отношения. А если проблемы вдруг есть - нефиг и начинать, имхо.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Понедельник, 28 Июля 2014, 00:03
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 09:06 | Сообщение # 196
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Но бумажка дает не только обязанности, но и права.

Совершенно верное суждение. Мне раньше казалось, что это не существенно, но сейчас я точно знаю, что никогда не буду жить с мужчиной в гражданском браке. Была там - не понравилось, ни о чем.
Цитата Polina ()
отношусь к официальному браку очень серьезно. И была готова вкладывать усилия, эмоции, труд и время и рожать детей на 100% только с мужчиной также серьезно и ответственно подходящему к данным вопросам.

Все правильно. Жаль, что ко мне это осознание пришло уже поздно, хотя я пока живот не стал заметен все ждала что вот-вот... предложение же сделал, а дальше ничего faint Излишнее доверие тоже ни к чему хорошему не приводит, "сначала деньги - потом стулья" - вот как-то так...
Цитата Polina ()
четвертый делал себе клизмы из ростков пшеницы - добило почему-то

Хорошо, что не уринотерапию. laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:23 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет, все таки что то там вас грызет изнутри

Почему изнутри? Это мне неприятно не изнутри, а снаружи. Ведь любая новая тема любовниц почти всегда начинается со слов, жену не любит, женился по залету...Нет, не так?

Да ничего не грызет. Просто, действительно, хочется иногда сказать: "Не виноватая я!" и "Да не верь ты ему!" , когда очередной автор темы выставляет своего любовника жертвой обстоятельств, жертвой взявшей его в плен через подло подстроенную незапланированную беременность женщины. Нет, ну иногда такое, конечно, бывает. Но крайне редко. И мужчина, приносящий себя в жертву будущему ребенку, согласный терпеть нелюбимую женщину - это редкость или глупость. Точнее, редкая глупость. И большой вопрос, зачем он занимался сексом с нелюбимой женщиной. Так вот. Чаще всего, в мозгу таких горе-мужей и горе-отцов происходит осознание ответственности за ребенка, которому они дали жизнь, и, на фоне нежелания этой ответственности, происходит попытка оправдания конфликта СВОЕГО желания секса с этой женщиной и СВОЕГО нежелания ответственности за эту женщину и совместного ребенка. И еще СВОИХ предустановленных воспитанием настроек, что детей и беременных женщин бросать нехорошо. А признавать, что если бы он с этой нелюбимой женщиной не спал, то она бы ему не родила, ой как не хочется. Лучше позиционировать себя перед собой и другими жертвой обстоятельств и коварной насебеженительницы.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:50 | Сообщение # 198
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Тантра, честно говоря, не очень поняла, в каком аспекте Вы хотите обсудить вопрос с бумажкой :)
А по вопросу бумажки - мне кажется, она, скорее, недооценена :)
Это женщина может влюбляться даже в любовника, который трахает ее раз в месяц. А мужчина влюбляется, когда он что-то в отношения вложил. Если он не готов расписаться перед лицом государства, родственников, друзей и прочими лицами - то что он собирается вложить в отношения? :)
Сами же мужчины говорят, что в гражданских браках просто арендуют женщину :) Я вот не хочу, чтобы меня арендовали. И жду в следующих отношениях красивое кольцо, а сказочки про то, что все это пережиток прошлого, пусть слушают другие женщины :)
Украина
Тантра Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:46 | Сообщение # 199
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Сами же мужчины говорят, что в гражданских браках просто арендуют женщину :) Я вот не хочу, чтобы меня арендовали. И жду в следующих отношениях красивое кольцо, а сказочки про то, что все это пережиток прошлого, пусть слушают другие женщины :)

withoutwords, именно в этом аспекте я и хотела рассмотреть эту тему. Спасибо! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Германия
Page76 Дата: Среда, 30 Июля 2014, 14:27 | Сообщение # 200
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Сами же мужчины говорят, что в гражданских браках просто арендуют женщину :)

Значит с такими мужчинами Вы встречались, для которых нормально - арендовать женщину faint


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: