• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
Без бумажки я...А с бумажкой...
Тантра Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Решила порассуждать на тему, которая так или иначе затрагивается почти в каждой теме. Речь идет о том, что никакая бумажка и ни когда не сможет остановить свободный выбор человека.
А давайте вспомним, как появляется эта бумажка. Вот подходит первая попавшаяся женщина, вручает бумажку и делает мужчину заложником своим? Или это мужчина делает предложение женщине и зовет ее замуж? Мне всегда смешны рассуждения некоторых женщин, которые убеждены, что муж дома сидит привязанный бумажкой, обмотанный скотчем и не может сделать ни одного шага, потому как развод в нашей стране запрещен, что ли?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Среда, 09 Июля 2014, 22:16 | Сообщение # 161
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я действительно это пережила намного тяжелее, чем измену мужа.

Похоже на лукавство, милая Тантра whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 06:51 | Сообщение # 162
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Похоже на лукавство, милая Тантра

Марихуана, по мне так - нисколечки. Объясню: пережить то, что тебя НЕ любят гораздо сложнее. В ситуации с женатым любовником происходит именно так. В ситуации же с изменившим мужем, возьмем пример Тантры, как показательный, как раз ощущение того, что тебя любят, боятся потерять. Муж Тантры ГОД (вдумайтесь!) вымаливал прощение и до сих пор всячески поддерживает в ней веру в то, что она- любимая и желанная женщина. А, когда чувствуешь себя королевой сердца, хозяйкой положения (хочу казню, хочу милую) - пережить ситуацию гораздо легче. Как писала в одной из тем vosem, пускать мужа обратно надо пока ногой дверь выбивать не начнет. Вот у Танрты не то что ногой, головой стены пробивал, лишь бы она его простила.
Извините, Тантра, что в какой-то степени ответила за Вас, но это сугубо мое видение ситуации.
Украина
kat02 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 08:04 | Сообщение # 163
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да, спокойно. Мне несомненно приятно, что я представляю ценность для бывшего любовника. Я принимаю это как свершившийся факт, и не планирую как -либо менять свою, либо чью то жизнь.
Фирсова, а не попытка ли это вернуть вас как любовницу? Эти внезапно нахлынувшие чувства и признания..

Добавлено (10.Июля.2014, 08:04)
---------------------------------------------

Цитата HalenaJA_zhena ()
Объясню: пережить то, что тебя НЕ любят гораздо сложнее.
Да это же самый лучший оживляж в подобных отношениях, как только приходит понимание этого, то все сомнения вмиг улетучиваются...Неужели у кого-то по-другому?


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:06 | Сообщение # 164
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Фирсова, а не попытка ли это вернуть вас как любовницу? Эти внезапно нахлынувшие чувства и признания..

Так он и не скрывает, что хотел бы опять оказаться со мной в постели.

Добавлено (10.Июля.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Абсолютно естественное желание мужчины, которому было хорошо с женщиной.

Болгария
Марихуана Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:10 | Сообщение # 165
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, нет желания что то доказывать. Вы ведь и сами знаете разницу между любовником и мужем.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:15 | Сообщение # 166
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Любящий мужчина обязательно сделает ей предложение и захочет детей.

А что если сделал... и детей захотел, не просто захотел а вынес мозг напрочь, а когда согласилась и забеременела замолчал? А через промежуток времени опять сделал...и опять замолчал? faint

Добавлено (10.Июля.2014, 09:15)
---------------------------------------------
... А когда после 12 лет проживания еще раз сделал - кроме истеричного смеха ничего не получил в ответ. Оскорбился и теперь говорит сыну, что мама САМА не захотела, а он так звал, так звал...



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:16 | Сообщение # 167
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А через промежуток времени опять сделал...и опять замолчал?

Часто мужчины очень сильно боятся, особенно перемен.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:18 | Сообщение # 168
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Часто мужчины очень сильно боятся, особенно перемен.

А какие перемены у него могли быть если он со мной на тот момент УЖЕ жил?

Добавлено (10.Июля.2014, 09:18)
---------------------------------------------
Мой нынешний все удивляется, как бывшего не напрягало, что его женщина столько лет носит фамилию первого мужа? (Не сменила при разводе, бумажные нюансы были).



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:20 | Сообщение # 169
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А какие перемены у него могли быть если он со мной на тот момент УЖЕ жил

Аэлита, вы же знаете, что мужчины не считают гражданский брак настоящим. И частенько у мужчин, живущих в гражданском браке, ответ на вопрос о семейном положении: "ХОЛОСТ". А женщина уже считает себя глубоко замужней, к сожалению.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:31 | Сообщение # 170
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Родители моего отца познакомились во время войны. Расписались спустя двадцать с лишним лет, причем бабушка толком не помнила, когда у нее день рождения, а потому взяла не только фамилию мужа, но и дату рождения такую же зафиксировала. Похоронены вместе...
Я вот думаю - бумажек не было, а семьи были, да еще какие!
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:35 | Сообщение # 171
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата kat02 ()
Да это же самый лучший оживляж в подобных отношениях, как только приходит понимание этого, то все сомнения вмиг улетучиваются...Неужели у кого-то по-другому?

kat02, но для начала, должно прийти это осознание. А это сложно, принять, что ты никакая не Любимая женщина, а вообще номер 100-й. Заткнуть уши, в которые льется ЛюЛюНимагу, отстранено посмотреть на поступки, факты. Трезво оценить ситуацию. А для всего этого нужно иметь либо изначально прохладную голову, либо дойти до точки сборки очередным выбрыком. И тогда- щелк, сдетонировало, количество переросло в качество и БЕМЦ! - точка невозврата. Но для каждого - своя дорога.
Цитата Марихуана ()
HalenaJA_zhena, нет желания что то доказывать. Вы ведь и сами знаете разницу между любовником и мужем.

Марихуана, так точно - знаю. Для меня любовник - это 10 лет отношений. Он был свободный человек. Это- все и страсть, и понимание, и интеллект. Росли, развивались оба. И в это время - муж, НЕ любимый, но ЛЮБЯЩИЙ, отец ребенка. Любовник - на 11 лет младше. Вот и разница. Потом он стал гражданским мужем, потом изменил и я его прогнала.
Если Вы имеете в виду Женатого, то он появился на моих останках. Легкая добыча стала. Был недолго, и не особо болезненно. Когда пришло осознание себя половой тряпкой, все прошло.
Вот моя разница в восприятии любовника и мужа. То есть, когда были оба - оба и ЛЮБИЛИ. Я жила в аду. А с неженатым - было больное открытие меня можно НЕ ЛЮБИТЬ. Это- да, больно-больно. Гораздо больнее, признаю честно. Потому что удар по женственности, по гордыне. Причем, наглый, с враньем.
Цитата Аэлита ()
А что если сделал... и детей захотел, не просто захотел а вынес мозг напрочь, а когда согласилась и забеременела замолчал? А через промежуток времени опять сделал...и опять замолчал?

Вот это жесть, Аэлита, вот эти все мотания, нёрканья туда-сюда. Выбивают вообще почву из-под ног , вроде и всеь к ногам, но только на словах.
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:39 | Сообщение # 172
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
либо дойти до точки сборки очередным выбрыком. И тогда- щелк, сдетонировало, количество переросло в качество и БЕМЦ! - точка невозврата.

А потом такая прохладная голова, что оглядываешься на прожитое несколько месяцев назад, и вроде как не с тобой было! И уже слова, которые могли бы взбудоражить раньше, воспринимаешь как информацию к сведению.


Сообщение отредактировал Фирсова - Четверг, 10 Июля 2014, 10:03
Болгария
Марихуана Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:46 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я вот думаю - бумажек не было, а семьи были, да еще какие!

Я бы не стала сравнивать те, далёкие времена. Мои бабушка с дедушкой тоже не расписаны были и жили хорошо всю жизнь. Тогда всё было по другому. Мне кажется, что и не расписывали и сильно ещё было влияние религии и моральных норм.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:47 | Сообщение # 174
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А потом такая прохладная голова, что оглядываешься на прожитое несколько месяцев назад, и вроде как не стобой было! И уже слова, которые могли бы взбудоражить раньше, воспринимаешь как информацию к сведению.

Отлично! Тоже на себя диву даюсь я ли это была? Но тут еще и обратная сторона, к сожалению у прохладной головы есть свойство - оставаться прохладной. Мне уже трудно, очень трудно как-то согреть сердце. Голова не выключается, продолжает транслировать холод всем остальным органам sm12 Задумаюсь как сороконожка, над каждым шагом. И поэтому топчусь на месте. Может, времени мало прошло, хотя пора уже включиться сердцу.
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:49 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Трезво оценить ситуацию.

Это всегда полезно. И для любовницы и для жены.

Добавлено (10.Июля.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата HalenaJA_zhena ()
Вот моя разница в восприятии любовника и мужа.

И люди разные и отношения могут быть разными. Как можно судить всех и все отношения по один стандарт?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 09:56 | Сообщение # 176
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Мне уже трудно, очень трудно как-то согреть сердце. Голова не выключается, продолжает транслировать холод всем остальным органам

Не, у меня скажем так, голова не включается в должном согласно возрасту и семейному статусу объеме smile
Болгария
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:06 | Сообщение # 177
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И люди разные и отношения могут быть разными. Как можно судить всех и все отношения по один стандарт?

Каждый видит со своей кочки зрения. У всех разный опыт. И тем не менее есть общие поведенческие модели, от частного к общему, на основе опытов выводятся закономерности. Можно доказать, что 2*2=5, ну, как пример разных подходов к одной и той же проблеме. Только зачем? Мы же тут спасаем, а скорее спасаемСЯ. Значит, задача на своих ошибках, на своем видении построить дорогу к спасению. Мы все судим, и нас судят.
Цитата Фирсова ()
Не, у меня скажем так, голова не включается в должном согласно возрасту и семейному статусу объеме

Фирсова, научится бы еще делать ВКЛ/ВЫКЛ. и все - будет мне счастье или простое женское, или сложное мужское
sm6
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:13 | Сообщение # 178
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
или сложное мужское

Я вот как-то склоняюсь именно к этому последнему варианту. А потому откровенно играю на мужской выдержке и самообладании в последние месяцы, совершенно отчетливо осознавая, что ничего не теряю. Надоест ему - отвалится, решил вдруг что-то там начинать заново - пусть дерзает, я пока понаблюдаю, какие действия предпринимать будет.
Мне спешить некуда, да и не зачем.
Болгария
151971 Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:16 | Сообщение # 179
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Фирсова, у меня мои бабушка и дедушка точно так же - расписались гораздо позже, чем приняли решение жить вместе. Никто их в деревне сожителями не считал и пальцем не тыкал. Уже дети почти выросли, когда они расписались. А так жили себе как все.

Причем дед ушел из прежней семьи, но помогал бывшей жене во всем, хотя она в другой деревне осталась - приезжал, косил траву, дрова заготавливал, поле запахивал, деньги подкидывал - пока дети не выросли (я кстати с этой сводной родней по деду сейчас общаюсь).

Не очень-то они нуждались в том, чтобы государство гарантировало любовь и ответственность мужа перед семьей. То ли уклад жизни другой был, то ли люди иные.... Наверно поэтому и развод был чрезвычайной мерой в те времена, а не такой распространенной, как сейчас, хотя и имел место, даже в деревне, где по умолчанию жизнь более консервативна. Но и в этом случае по совести поступали. Если муж в одностороннем порядке решил из семьи уйти, то он оставлял жене и дом, и большую часть имущества. Уходил и с нуля начинал обживаться хозяйством на новом месте. Не помню случая, чтобы уходя, муж требовал поделить дом. А уж чтоб из дома жену с детьми выгнать к ее родителям к примеру - это вообще был аут, ему самому потом в этой деревне житья бы не было - застыдили бы.

Вот так и было: уходишь из семьи по своему желанию - семье оставляешь жилье и имущество основное. И топай себе в новую жизнь.

Поэтому и вопрос дележки имущества возникал не между супругами, а уже потом, между детьми. Вот ради этого дед с бабушкой и расписались - да и то, чтобы уладить имущественные вопросы перед государством (колхозом). Там какие-то свои заморочки у детей могли быть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 10 Июля 2014, 10:18
Германия
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 10 Июля 2014, 10:29 | Сообщение # 180
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Надоест ему - отвалится, решил вдруг что-то там начинать заново - пусть дерзает, я пока понаблюдаю, какие действия предпринимать будет.

Фирсова, Я в ужасе! "Себя как в зеркале я вижу" (с.) Один к одному те же мысли. Правда, мы оба свободны. Я уж жду, когда отвалится, если честно. Мне легче, когда по-мужски: да-да, нет- свободен, как трусы без резинки. Шпыняю его, сама себе противна. А он (тут она тяжко вздохнула) тоже уж слишком мужчина, не отходит, как сам говорит, прилип. А чего хочу? Теперь сформулировала - мужского счастья. Вот. rose
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Без бумажки я...А с бумажкой... (Как влияете бумажка на совместные отношения.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: