Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Техподдержка (Вопросы по сайту.)
Техподдержка
Niki Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:09 | Сообщение # 941
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Спасибо, Богиня, я создала тему, только вот думаю в тот ли раздел нужно было относить.
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 20:48 | Сообщение # 942
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
12345, Вы создали уже три аккаунта на этом сайте, предыдущие были отправлены в бан за нарушение Правил сайта и неуважение к пользователям.

В этой теме у Вас шесть комментариев подряд. Все они оставлены с разницей в минуту. Это "набивка" сообщений, а не ответы пользователям.

Вместо того, чтобы писать грамотно, уважать правила и пользователей сайта, Вы продолжаете нарушения, игнорируете замечания, а только выискиваете недостатки и недочеты в тексте Правил.
Соединенные Штаты
151971 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 23:21 | Сообщение # 943
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
обширные выдержки которые Вы привели - это общие правила системы Юкоз для всех сайтов на этой платформе. Наши правила здесь. Они легко доступны из главного меню, странно, что Вы их не заметили за все время пребывания на сайте.


Спасибо за разъяснение!

Я вообще-то сочла уже вопрос закрытым, репрессии против меня не намерена опротестовывать, но тем не менее разъясню ситуацию со своей стороны, а то и вправду выглядит странно.

В том-то и дело, что я указанные Вами Правила прежде и читала, и находила, и не раз. Но в последний раз, выйдя на те самые общие правила Юкоз (ведь нигде это не значится, что они - именно лишь общие) - я удивилась тому, что из них "исчезли" все пункты, касающиеся грамотности, правил публикации и т.д., которые я раньше находила и читала. Я решила, что правила были просто упрощены, а форма их подачи изменена. А поскольку в названии из главного меню тех Правил, которые действуют для данного форума, не значится именно целевая направленность для данного форума (значится то же самое - Правила сайта) - я решила исходя из их названия, что там точно то же самое, не открыв их.

Можно считать это моей невнимательностью или недоразумением или недостатком дотошности - как угодно. Но налицо простой факт: сходство в названии Правил для сайта сделало совершенно не очевидным их различие по содержанию. Отсюда и невнимательность. Я лично для себя теперь буду называть наши местные правила Правилами форума, оставляя название Правила сайта для тех самых общих правил всей платформы Юкоз.

С одной стороны Вы прояснили мое недоумение относительно правил о русском языке и грамотности, на которые ссылаются модераторы и которые я "потеряла".

С другой стороны - у меня возникли встречные вопросы относительно Правил форума, которыми положено руководствоваться пользователю. Но я не знаю - стоит ли обращаться с ними здесь? А если не здесь - то где? Ведь Вы запрещаете это делать публично (может быть расценено как критика действий Администрации), но в Правилах форума упоминания о запрете на публичность нет. Так же нет упоминания о том, что все вопросы относительно действий модераторов нужно направлять Администратору в приватном порядке. Можно же понимать по-разному.

Вопрос по Техподдержке.
Теперь ссылка на общие Правила системы Юкоз не работает. Это у меня такой сбой или результат работы форумной техподдержки? Если второе - насколько правомерно лишать пользователей системы Юкоз возможности напрямую знакомиться с Общими правилами платформы?

Вопрос по Правилам форума:
Цитата always ()
еще раз хочу указать Вам на правила сайта, где сказано, что действия модератора обсуждению не подлежат.

Я по-прежнему не нашла этого пункта в Правилах форума в четкой и недвусмысленной форме. Я нашла вот это:

4.2. При необходимости можно написать вопрос модераторам сайта, конкретно излагая свою проблему, просьбу или вопрос. Работу модераторов контролирует Администратор, при возникновении недоразумений обращаться к нему.

Моя ошибка в рамках Правил в том, что я обратилась не к Администратору, а к администрации - я забыла, что Админ у нас один. Но разве тут сказано, что нельзя публично обращаться с вопросом или замечанием относительно их работы?
Почему бы запрет на публичность и все вообще вопросы относительно модерирования не внести в Правила форума - если такова позиция администрации форума?

Вот такие у меня вопросы. Относительно Правил форума. Не всё в них для меня очевидно, не вся позиция администрации отражена.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 27 Августа 2014, 00:24
Германия
Svetik24 Дата: Среда, 27 Августа 2014, 00:04 | Сообщение # 944
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Здравствуйте. А почему я не могу писать и получать личные сообщения?
Словения
151971 Дата: Среда, 27 Августа 2014, 00:21 | Сообщение # 945
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но разве тут сказано, что нельзя публично обращаться с вопросом или замечанием относительно их работы?

Ознакомилась с Правилами Юкоз (в обновленной редакции), там это прописано. Ели они являются обязательными и для нашего форума - то вопрос свой снимаю.

Но эти ж Правила всей платформы теперь еще найти надо, а ссылка на них прямая из нашего форума не работает. Поэтому следующее свое предложение все-таки считаю полезным во имя очевидности и во избежание недопонимания:

Цитата 151971 ()
Почему бы запрет на публичность и все вообще вопросы относительно модерирования не внести в Правила форума - если такова позиция администрации форума?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 27 Августа 2014, 00:35
Германия
Admin Дата: Среда, 27 Августа 2014, 00:48 | Сообщение # 946
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но эти ж Правила всей платформы теперь еще найти надо

На кой они Вам? На этом сайте действуют наши собственные правила. И они полностью соответствуют законам РФ. Остальное не важно.
Вы ничего не добьетесь своими выступлениями.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Среда, 27 Августа 2014, 00:54 | Сообщение # 947
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
151971, специально для Вас добавил этот пункт правил:

Цитата
4.5. Запрещено публичное обсуждения действий администрации сайта, включая модераторов форумов. Модератор всегда прав. Если Вам кажется, что модератор не прав, значит Вы ошибаетесь - потому что он всегда прав.

Надеюсь, теперь Вам станет легче. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Lidika Дата: Среда, 27 Августа 2014, 00:55 | Сообщение # 948
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Svetik24, и вам здравствуйте whiteflower
На ваш вопрос отвечаю, так происходит, если не хватает активности на сайте, то есть ваших сообщений на форумах, Стене или Доске Вопросов.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 27 Августа 2014, 01:02 | Сообщение # 949
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Модератор всегда прав. Если Вам кажется, что модератор не прав, значит Вы ошибаетесь - потому что он всегда прав.

Глубоко извиняюсь sorry smile Очень похоже на правило "покупатель-продавец". laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 27 Августа 2014, 01:17 | Сообщение # 950
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
just-a-stranger, или на армейский устав amorous

1. Командир всегда прав.
2. Если командир не прав, смотри первый пункт.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
tata2014 Дата: Четверг, 04 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 951
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Спасите! Помогите! Опять ко мне идут личные сообщения с моим же текстом отправленным ранее форумчанам. Во входящие приходят сообщения с мои отправленным текстом. Если помните, у меня уже такое было с месяц назад.
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 03:56 | Сообщение # 952
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
tata2014, а от какого пользователя приходят сообщения?
Соединенные Штаты
tata2014 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10:47 | Сообщение # 953
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
always, сообщения приходят от одного пользователя. Не хотелось бы афишировать с кем переписка. На сегодня все вроде опять наладилось.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 17:54 | Сообщение # 954
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
А можно вопрос, что мне нужно сделать что бы перейти в группу пользователей? А то вот мне ЛС кто-то прислал, а я не могу ни прочитать его, ни написать никому. Спасибо.
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 18:12 | Сообщение # 955
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
tata2014, возможно, нужно с этим пользователем связаться в первую очередь и выяснить не происходит ли случайных отправлений сообщений (например, с телефона или планшетника можно случайно отправить недописанное или вообще пустое сообщение).

Polina1978, у Вас почти все критерии соответствуют переводу в Пользователи, кроме одного - не хватает числа комментариев на Доске и Стене и минимум одной публикации на Стене. whiteflower
Соединенные Штаты
Ljutick Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:00 | Сообщение # 956
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Как можно закрыть профиль? Я поняла, что все темы и сообщения останутся. Будет только стоять "удален" или что то в этом роде. А ссылки из поисковых систем останутся?
Германия
always Дата: Суббота, 06 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 957
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Ljutick, сайт на 100% состоит из статей и комментариев пользователей, а если мы начнем удалять все комментарии каждого отбывающего пользователя, то ничего не останется на сайте вообще.
Соединенные Штаты
Лисяка Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:21 | Сообщение # 958
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
А можно мою тему "Как пережить расставание" - удалить. Спасибо.

Добавлено (08.Сентября.2014, 18:21)
---------------------------------------------
И из поиска тоже.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:07 | Сообщение # 959
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
just-a-stranger, фото удалены.

Лисяка, читайте правила. Темы не удаляются, они закрываются. Все, что в них написано, становится собственностью сайта и своего рода помощью тем, у кого такие собственно, жизненные ситуации.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:27 | Сообщение # 960
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Техподдержка (Вопросы по сайту.)
Поиск: