Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Техподдержка (Вопросы по сайту.)
Техподдержка
Lidika Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 14:15 | Сообщение # 921
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
12345, разбивка на абзацы делается для удобства прочтения текста. Так лучше читать материал и если отвлекся удобно найти место где прервался, чем путаться в "простыне" написанного. Станьте читателем, все поймете. Это не придирки, а элементарный комфорт или удобство для не ломания глаз наших пользователей, включая и Вас. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Koshka Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 22:21 | Сообщение # 922
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
При любом моём действии - будь то комментарий или я входила на сайт - сначала вылезает страница с кодом, а когда я делаю откат - вижу, что вроде мои действия прошли. Это временно, только у меня или вообще?


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
always Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 01:23 | Сообщение # 923
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Koshka, скорей всего временное явление, возможно с юкозовскими обновлениями связано. Вы каким броузером пользуетесь? Мозиллой? Можно из другого броузера попробовать зайти, ну и "почистить кэш и потереть куки". sorry
Соединенные Штаты
Лхаса Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 15:52 | Сообщение # 924
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Нашла вопрос как открыть тему. А того самого значка в правом углу "создать тему" - почему-то - нет. Эти значки у меня не отображаются? Может потому, что я новичок? Как я могу открыть свою ветку? Спасибо.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Богиня Дата: Вторник, 12 Августа 2014, 19:10 | Сообщение # 925
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Как я могу открыть свою ветку? Спасибо.


Проще открыть ее для вас. Напишите как хотите назвать тему и мы это сделаем whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 08:47 | Сообщение # 926
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Думаю, правильней будет создать тему в разделе "Пережить расставание". По поводу названия - что-то вроде "Помогите распутать клубок: любовница, имущество, муж с зависимостями: как поступить?". Спасибо.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Богиня Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:09 | Сообщение # 927
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Думаю, правильней будет создать тему в разделе "Пережить расставание". По поводу названия - что-то вроде "Помогите распутать клубок: любовница, имущество, муж с зависимостями: как поступить?". Спасибо.


Тема открыта.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 928
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Благодарю whiteflower


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
tata2014 Дата: Понедельник, 18 Августа 2014, 22:52 | Сообщение # 929
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Доброе время суток. Возможно что-то не так с моим профилем. Ко мне уже третий день идут сообщений одного и того же текста. Причем это текст моего исходящего сообщения, это сообщение оказывается во входящих. Что это за ерунда?
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 09:43 | Сообщение # 930
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
tata2014, faint такого не было еще. Вы одному и тому же пользователю сообщения отправляете? Я Вам послала сообщение в качестве теста.
Соединенные Штаты
tata2014 Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 11:07 | Сообщение # 931
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
always, да, пишу одному и тому же пользователю. Ваше сообщение получила, все нормально, текст Ваш. Попробую снова написать письмо этому пользователю и попрошу снова написать мне что-нибудь.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 932
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Уважаемая администрация!

На форуме запрещено критиковать действия модераторов - то есть вступать с ними в перепалку. Это разумно.
Тем не менее в каком-то сообщении выше в данной ветке, как и в одном из пунктов Правил сайта, за пользователями оставили право обратиться к "вышестоящим" инстанциям, если мнение модератора выглядит откровенно несправедливым или глупым. Надеюсь, что не перепутала тему, где могу это сделать.

Я сама неоднократно была модератором на разных форумах и прекрасно понимаю, какой это неблагодарный труд - отслеживать сообщения участников и следить за порядком.

Тем не менее, в интересах нашего форума - не могу уже промолчать. И призываю модератора под ником Myyyshka более адекватно относиться к характеру обсуждений и выносить свой вердикт "нарушителям".

В теме Моя история с женатым любовником (Не знаю что с ним делать?) некоторым участникам, в том числе и мне, было выдвинуто обвинение во флуде.

Хочу привести определения флуда, доступное всем пользователям интернета:
Флуд (от англ. flood — потоп) — способ ведения обсуждений в интернете, когда участники дискуссии вместо нормальной аргументации по сути говорят длинные (порой и многокилобайтные) речи, отвлекаясь от сути обсуждаемой темы. Иначе флудом можно называть сообщения, не несущие никакого смысла в контексте ведущейся дискуссии. Любители заниматься флудом именуются флудерами.

Ничего из вышеперечисленного я в сообщениях "провинившихся" не заметила. Ни большого объема, ни бессмысленности в контексте обсуждения не наблюдалось.

Общение в ветке идет именно по теме, без оскорблений и переходов в иные, не относящиеся к делу сферы, навроде цен в магазинах или прогноза погоды. Автор темы считает так же - полезно ей и по теме.

В других темах модератор Myyyshka случалось осекала участников за один-два поста, обращенные к автору, которые являлись либо простыми словами поддержки, либо на несколько шагов выходили за рамки конкретной ситуации, касаясь тем не менее пограничных с нею вопросов. Считаю такую модерацию чрезмерно жесткой. И совершенно неоправданной. И зачастую пресекающей беседу самого Автора на интересующие его темы.

Мне кажется, данный модератор зачастую путает флуд с обычным общением. Которому свойственно иногда "вилять" и "растекаться в ширину". Именно потому, что это общение, а не доклад на научной конференции.

По моему опыту, любой форум без права живого общения всегда умирает. К тому же, уникальность, личностная особенность многих участников проявляется именно в живом общении - когда психологическая помощь обретает "лицо" и принимает форму дружеской поддержки. Я полагаю, дружеская поддержка - это основной лозунг сайта. Его суть. Но такая жесткая и порой несправедливая модерация, на мой взгляд, выхолащивает форум, стремясь превратить его в сочетание жалобных причитаний авторов тем и схематичных, безэмоциональных поучений других участников.

Если существование форума уже не представляет интерес для его авторов - тогда мой вопрос снимается, и пусть все идет как идет. Но если авторы все же заинтересованы в его существовании и подтверждении его уникальности в сети - то такую жесткую, несправедливую и выхолощенную модерацию нужно бы привести в более гуманную форму.

А модератору Myyyshka хотелось бы пожелать адекватнее обращаться с определением тех "грехов", которые она вменяет участникам. Не размахивать шашкой там, где воевать по сути не с кем и не из-за чего. И не загонять форумное общение в жесткие рамки технического инструктажа. smile

С уважением ко всем авторам, администраторам и участникам сайта whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 23 Августа 2014, 13:35
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 17:52 | Сообщение # 933
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Уважаемые модераторы! Полностью поддерживаю 151971, !
Сама хотела об этом написать.
Германия
always Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 18:29 | Сообщение # 934
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
151971, Ljutick, "модераторы на нашем сайте, это волонтеры, добровольцы, энтузиасты не получающие за свой труд ничего вообще. Но именно благодаря им на сайте поддерживается порядок. Когда потребовалось больше модераторов, мы сделали предложение многим активным пользователям и получили много отказов ( в том числи и из-за безвозмездности этого труда), никто не хочет разгребать завалы в конюшне и следить чтобы в темах не создавались курятники (к чему имеется постоянная тенденция) и никто не хочет вступать из-за этого в конфликты с пользователями, что для модератора неизбежно.

Зато желающих выразить недовольство модератором пруд пруди. Модератор прав уже тем, что делает для сайта в сотни раз больше любого самого активного пользователя."

Поэтому еще раз хочу указать Вам на правила сайта, где сказано, что действия модератора обсуждению не подлежат. Тема закрыта.
Соединенные Штаты
151971 Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 20:45 | Сообщение # 935
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата always ()
Поэтому еще раз хочу указать Вам на правила сайта, где сказано, что действия модератора обсуждению не подлежат.


Уважаемая always, так нет такой категоричности в правилах! В том-то и дело, что нет - в такой вот жесткой форме. Перечитала раз пять. Вот что нашла:

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

1.В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2.Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Для взаимопонимания пользователей и администрации - может стоит тогда изменить этот пункт правила? Убрать? Зачем его оставлять и тем самым вводить в заблуждение? По крайней мере я руководствовалась именно этим пунктом. И написала свое мнение именно на специализированном форуме. Не было бы такой отсылки - у меня бы не было ни вопросов, ни желания что-либо писать на тему модерации.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 23 Августа 2014, 21:05
Германия
always Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 22:17 | Сообщение # 936
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
151971, высказывать мнение пользователям никто не запрещает. Я ответила на Ваш комментарий, разъясняя позицию администрации в вопросе модерирования сайта.
Соединенные Штаты
Admin Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 09:40 | Сообщение # 937
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Этот форум называется "Модераторская" и для пользователей он не предназначен и даже не видим. Техподдержка же существует исключительно для решения технических вопросов и проблем.

За публичное обсуждение действий модератора Вы получаете замечание. И пользователь Ljutick , тоже.

И еще, 151971, : обширные выдержки которые Вы привели - это общие правила системы Юкоз для всех сайтов на этой платформе. Наши правила здесь. Они легко доступны из главного меню, странно, что Вы их не заметили за все время пребывания на сайте.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Niki Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 14:42 | Сообщение # 938
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Добрый день. Хочу поделиться своей историей и попросить у Вас совета как быть и что мне делать. Только зарегалась и не знаю куда писать. Подскажите пожалуйста.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 16:58 | Сообщение # 939
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Niki, добро пожаловать. Откройте свою тему в любом форуме. Если сами не сможете, пишите сюда мы вам поможем whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 17:01 | Сообщение # 940
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Вопрос: можно ли понизить мой процент замечаний в профиле в связи с тем, что нарушать Правила, которых нет, невозможно. Если существуют штрафные санкции, мне кажется, необходимо чётко прописать - за что они даются.

На Ваш вопрос -ответы здесь давались уже неоднократно. Прочитайте всю ветку Техподдержки.Возникнут новые вопросы, пишите.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.

Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 26 Августа 2014, 21:36
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Техподдержка (Вопросы по сайту.)
Поиск: