Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:17 | Сообщение # 201
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
Я не могу еще его отпустить моего Хранителя...........Бог мне свидетель, не могу, в апреле ушел, а урна с пеплом так и стоит в углу......и миски его еще не подарила, убрала в шкаф, и мягкий его матрас еще дома. Раздарила знакомым игрушки, лекарства, шлейки и поводки, а вот матрас и миски все рука не поднимается.
И он снится мне, мой Лев. даже сутра спросонья слышу цоканье коготков по полу, инстинктивно ищу прогулочные штаны, и только потом вспоминаю что выгуливать уже некого........
Я себя казню сейчас - не надо было по совету мужа никуда идти отдохнуть - он мне деньги предлагал съездить с собакой куда-нибудь, развеятся, потому что видел что я в конец издергана, а тогда еще дети на весенних каникулах были у его родни. Я всего на ночь смоталась к подруге порыдать в жилетку... Вернулась - а он еле ходит... Лапы отказали и спустя 4 дня он умер в клинике под капельницей......... Простила мужа, но себя бы еще простить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:19 | Сообщение # 202
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Здравствуйте, муж и дети граждане одной страны, а я и родители другой, да. У детей нет двойного гражданства. У меня тоже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:25 | Сообщение # 203
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Какой у вас пес прекрасный! Плюшечка...
Я все лето радугу искала. Не видела. А недавно, в Прибалтике на отдыхе, вы глянула в окно, а она так близко. Рукой достать можно. На следующий день, гуляя по косе ко мне щенок привязался. Не на долго, убежал сам по своим делам. А я потом два часа проревела...
Дала себе установку - вспоминать своего мальчика только с радостью. То, как нам хорошо было вместе. И от этого мне становится легче! Прям бодростью заряжаюсь.

А во на уход мужа блок был - вспоминала только негатив. Намеренно блокировала позитивные воспоминания, боялась рехнуться от ужаса, что того счастья больше не будет никогда. Не все ж плохо было. Жизнь была нормальная. И с горестями и с радостями. И последнего было все таки больше, иначе как бы мы прожили столько лет и так болезненно расходились...


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 204
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Оформите детям гражданство своей страны для, якобы, облегчения поездок к бабушке в другую страну. Если ваша мама живет в России, то вы можете с детьми уехать к ним в гости и.... не возвратиться. Ваш сын вскоре станет совершеннолетним и с ним проблем по возвращению не будет. Если при разводе определят место жительства с матерью, то и в России это будет не проблема, но выезжать из страны надо под надуманным предлогом никого не посвящая в свои планы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:30 | Сообщение # 205
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, а я все сразу убрала. Одномоментно. Я себя знаю. Болячки проснутся такие, что мало не будет. Мне развод огромного куска моего здоровья стоил. По лезвию прошла. Винт со мной всегда, каждую минуту. В голове, на фотографиях, во снах. Но никаких его вещей я не оставила. Даже свою всю прогулочную одежду и обувь ликвидировала. Не могу.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:32 | Сообщение # 206
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Он не расписывает мне декларацию на вывоз даже в гости к бабушке-дедушке. Зато мне на днях подсунул декларацию на вывоз детей в тур-поездку в Испанию. Причем бессрочную. Хорошо еще ума хватило отказаться и расписала декларацию на их поездку от даты Х до даты Х сего года в рамках 10 дней.
Он после того, как я расписала брачный договор, решил что я как лохушка буду все подряд ему расписывать, ага))))
Ну, привык же что я слепо доверяю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:37 | Сообщение # 207
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
Они с нами....Вы меня понимаете. Младшая говорит:
- Мама, а ты знаешь что наша собака здесь? Я чувствую, мама, он то носом в колени тычется, то мимо проходя гривой по коленке заденет. Он здесь, мама.

Надо поехать в любимый его лес, где он был счастлив, там перевернуть урну и развеять пепел. Там он охотился на ящериц и перепрыгивал ручейки. Просто от нас это далеко, за 140 км, а я сейчас без машины и прямого транспорта нет. Муженек обещал младшей что мы туда поедем развеять пепел собаки, дак обещанного три года ждут.
Там замечательные места - таежные горы во все небо..... Он там был счастлив....Я там хочу урну перевернуть. Надо....


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:38 | Сообщение # 208
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Да, продвинутый мужичок!
Цитата Лампуса ()
Если при разводе определят место жительства с матерью, то и в России это будет не проблема, но выезжать из страны надо под надуманным предлогом никого не посвящая в свои планы.

Увы, пропустила "дочери" после слова "Если".


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:43 | Сообщение # 209
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
А с продвинутыми шахматистами-математиками-финансистами нужно очень внимательно обращаться, чтоб любое движение не истолковал в свою пользу.

Вот в чем моя проблема. Засада, товарищи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:57 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Пока еще нет, но вам придется очень постараться и хитрить, чтобы выиграть. А пока.... потихоньку оформляйте гражданство детям. Когда уедут ваши на отдых, вы рваните в посольство за консультацией. Детям пока ни-ни, консультации только сами и никого не посвящайте. Детей перетягивайте на свою сторону. Вам не надо, чтобы дети отца ненавидели, но однозначно они должны хотеть жить с вами. И еще, для полного отстранения, вы должны запретить детям рассказывать что-либо о вас. Пусть говорят только о себе, но ни слова о вас. Обоснуйте это так, чтобы они это поняли и прониклись.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:00 | Сообщение # 211
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Вообще-то он обо мне лично не распрашивает, у него сейчас период эйфории, он даже детьми не очень интересуется, просто выводит как щенков на выходные подарков и одежды накупить, в кино сводить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:10 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Да, у него медовый месяц или год - вот как получится. Но не обманывайтесь, он держит руку на пульсе. правда, не так активно мониторит ситуацию, но это даже и хорошо. Всячески усыпляйте его бдительность!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:12 | Сообщение # 213
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Да, держит руку на пульсе - Вы правы, он потому и не хочет отпустить меня в новую жизнь, хочет чтоб под рукой была на коротком поводке, держит за горло документами.

Что Вы имеете в виду - усыпить его бдительность?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:27 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Да, держит руку на пульсе - Вы правы, он потому и не хочет отпустить меня в новую жизнь, хочет чтоб под рукой была на коротком поводке, держит за горло документами.

Однозначно, что он хочет подстраховаться, если у него ничего не получится. Имущество его, деньги его, жена и дети зависят от него. Диктую, что хочу! Вы даже еще не представляете всей мерзости, которая на вас выльется после развода.
Мой бывший сотрудник, женившись на девушке на 13 лет его моложе, постоянно твердил, что очень хочет чтобы она даже на хлеб у него деньги просила. Полное подчинение ему! И ведь добился выполнения своих хотелок! Гуляет от нее напрополую, даже со старухами спит и она все терпит!

Цитата Львица ()
Что Вы имеете в виду - усыпить его бдительность?

Отстраняйтесь от него полностью, но не ругайтесь. Делайте вид, что смирились с ситуацией, однако, боритесь за каждую копейку. Деньги вам пригодятся!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:33 | Сообщение # 215
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата Лампуса ()
Имущество его, деньги его, жена и дети зависят от него. Диктую, что хочу!


Да!
Спасибо вам огромное, кто бы вы ни были. Это про него.
Мелочная тирания, да.

Значит, Вы считаете что внешне нужно принимать его правила игры на сей момент? И шаг за шагом выцарапывать свое по документам?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 20:58 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ой, что-то перестал выделяться текст для цитирования. Поэтому буду отвечать пока без цитат.

Моя 85-летняя соседка по лестничной площадке рассказала мне историю замужества своей внучки. Она закончила языковый ВУЗ и поехала в США поработать и попрактиковаться в языке. Там она познакомилась с местным врачом и вышла за него замуж. Этот врач оказался директором собственной клиники и достаточно богатым человеком. Она родила дочь и была счастлива в своей семье. НО! Когда ребенку исполнилось 4 года, женщина заболела лихорадкой. Лечение ее было проведено достаточно поверхностно и ее состояние здоровья стало постепенно ухудшаться. Муж отказался платить большие деньги на ее излечение, а нагло выдал, что ее легче похоронить. Девушка быстро смекнула, что без серьезного лечения желание мужа скоро исполнится. Она подала на развод, отказавшись от какого-либо имущества, с условием, что дочь будет проживать с ней. Муж согласился.
После развода она попросила своего мужа разрешить съездить с ребенком в другой штат к подруге на неделю. Он подписал декларацию. Приехала из России срочно ее мама и они по-тихому улетели в Россию.
По условиям развода муж ежемесячно платил алименты. Узнав, что жена уехала в Россию, он перестал их платить. Сейчас женщина живет в России. Отдыхать ездит только в России - боится, что в любой другой стране ребенка могут отобрать. Но они вместе!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:02 | Сообщение # 217
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Не наш вариант. У моего отца и брата есть Российское гражданство, а у меня другое. Плюс ко всему наш папенька вообще отказывается расписать нам декларацию на вывоз ребенка МНЕ.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ladynatasha79 Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:10 | Сообщение # 218
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
А есть возможность заняться собственным бизнесом?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:25 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Можно попросить (подкатится, улестить) мужа и выехать ненадолго в Россию под видом встречи очень заболевшего отца и деда вместе с мужем и детьми. Но это вариант очень скользкий. Вам надо будет иметь гражданство России и детям тоже. Если гражданство Украины - вы проиграете. Если гражданство одной из стран Евросоюза - даже нечего заморачиваться в этом вопросе. Пока в Россию еще можно убежать в детьми. Поэтому я вас и спрашивала о вашем гражданстве.
В российском законодательстве есть положения, что при разводе и определении места жительства детей спрашивается их мнение о желании жить с кем-либо из родителей, начиная с 9-летнего возраста. Изучите законодательство в своей стране пребывания. Однако, суд обязательно будет руководствоваться также и финансовым положением обоих родителей. Вот в этом вопросе вы проигрываете, также будет учитываться и ваше гражданство другой страны.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:28 | Сообщение # 220
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ladynatasha79,
Есть, и всегда был, но любимка не дает: ему удобно чтоб я была материально зависима.

Лампуса,
Засада......Ничего.... в этот раз царек разозлил меня по-настоящему.
Собираю документы шаг за шагом.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: