Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Olivka_48 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:24 | Сообщение # 221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Так может не с конца начинать

Так,к сожалению,конец уже присутствует..
Цитата hp22 ()
Единственное, я не хочу более никакого секса с мужем, и жить вместе тоже не хочу.

Единственное,что может быть - это ломка.Ломка СЕБЯ.А оно это надо? rage И для чего,а главное - во имя чего???Мы(и я) ломаемся(не красивое какое-то слово) когда идёт глобальная переоценка жизни - любовь,семья,болезнь.Когда идёт переоценка ценностей,что были в браке,в душе,в подкорке своего собственного мозга - это всегда - БОЛЬ.И ты - ЭТО преодолеваешь(или стараешься),всё это растягивается на года...И,понимаешь(каждому на это дан свой срок),что не всё просто так.Подлость - не прощаема... despise

Добавлено (10.Мая.2014, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Ну будете Вы жить одна,дети будут ездить не к Вам,а в свой дом.Где Вам места уже не будет

Ну,это как-то strive Просто нет слов на этот комментарий1


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:30 | Сообщение # 222
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Ну будете Вы жить одна,дети будут ездить не к Вам,а в свой дом.Где Вам места уже не будет.

Тут Вы правы. Когда в прошлом году я хотела уйти на съемную квартиру, и с детьми обсуждала этот вопрос, они мне сказали "У нас есть дом, мы хотим жить здесь".
Казахстан
kat2568 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:43 | Сообщение # 223
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Я вот как раз в сфере ЭКО работаю....столько там всего насмотрелась....и непонятно КАК им его сделали, ведь он женат! - у нас во всяком случае так нельзя.....либо они столько денег заплатили...и ведь наверняка не с первой попытки.
Некоторых мужей приходится на ЭКО уговаривать и не все соглашаются в итоге. К сожалению.
Но пары, прошедшие через ТАКОЕ - я их уважаю, не каждый выдержит, значит ОЧЕНЬ хотели ребёнка.

Это я к тому, что - отпустите его, а лучше выгоните. Будет по крайней мере два счастливых человека - она и ребёнок. А может и больше....
Вы же не живёте - а медленно сходите с ума и ещё 12 лет без секса с мужем. Зачем Вам это? Представьте, что Ваш ребёнок в будущем Вам рассказывает ТАКУЮ ВОТ историю своей семейной жизни- что бы Вы ему посоветовали?

P.S. Папа у меня был такой же как у Вас.....


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:49 | Сообщение # 224
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
"У нас есть дом, мы хотим жить здесь".

И они правы.Это их дом.И Ваш.Почему Вы должны куда-то уходить.Я понимаю,если есть человек с которым Вы хотели бы жить,тогда понятно,к мужу не приведешь.А так...От того что Вы уйдете,он что перестанет быть подлецом в Ваших глазах?Нет,я так поняла Вы твердо решили,что он им останется навсегда.Тогда зачем что-то менять?Его устраивает,Вы тоже решили на себе как на женщине крест поставить.Хотя я бы на Вашем месте попыталась с ним что-то изменить.Либо уступит Вам и будет у Вас хотя бы секс в придачу.Либо сбежит,тоже вариант,по-крайней мере в глазах детей Вы будете в более выигрышном варианте.И дом опять таки Ваш.Вам терять нечего.Действуйте.Тут надо стронуть всё с мёртвой точки,а потом по обстоятельствам посмотрите:как дальше себя вести.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:57 | Сообщение # 225
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата kat2568 ()
Это я к тому, что - отпустите его, а лучше выгоните. Будет по крайней мере два счастливых человека - она и ребёнок. А может и больше....

Так пожалуйста. Я ему разные варианты предлагала. Выгнать не могу, дом его. Предлагала сама уйти, но на тот момент своего жилья не было. Купить квартиру он мне отказался. Он не хочет развода, он хочет жить со мной и сейчас и потом, когда дети уедут.
Цитата kat2568 ()
Но пары, прошедшие через ТАКОЕ - я их уважаю, не каждый выдержит, значит ОЧЕНЬ хотели ребёнка.

Ну раз женатый мужик на это пошел, значит любит. Действительно,не с первого раза у них получилось. Так и жили бы вместе. Ну реально, столько сил положено, столько лет вместе - ну будьте счастливы. Я то им зачем?

Добавлено (10.Мая.2014, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Либо сбежит

А это идея! amorous А есть еще варианты как подвести к этому (кроме секса)?
Казахстан
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:06 | Сообщение # 226
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22, вы - отмазка от любовницы, причина не жить с ней вместе, потому что это не комфортно для него: это ж надо опять дом строить ( не в примаки же идти)), да и (как мой говорил) притираться в быту лень. Так у него руки развязаны, свобода полная.
А дети в курсе, что у папы ребенок? Если нет, то вот вам и еще один мотив - хранит образ ответственного семьянина.
Ну, если вам приятнее думать, что это его большая, типа данная свыше, но не осознаваемая любовь к вам его держит, то тогда не знаю, что и сказать. В сущности, это не он рядом с вами держится, а вы держитесь рядом с ним. А он живет, как жил, в своем доме


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 10 Мая 2014, 17:09
Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:07 | Сообщение # 227
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
А есть еще варианты как подвести к этому (кроме секса)?

hp22, а Вы давно просили его купить Вам квартиру? Может, возобновить эту тему? :)
Украина
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:08 | Сообщение # 228
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ну, если вам приятнее думать, что это его большая, типа данная свыше, но не осознаваемая любовь к вам его держит, то тогда не знаю, что и сказать.

miolia, про что это Вы?
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:09 | Сообщение # 229
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Ну раз женатый мужик на это пошел, значит любит.

Она видимо ласковая очень,нежная и его сильно любит.Он с ней мужчина,а не мужик.В благодарность за ласку её и за на него положенную жизнь он и осчастливил её ребенком.Не любит он её,хотя может он никого не любит,так сам себя.Так она Вам ни чем и не мешает,живет себе со своим ребенком в мечтах о счастливой семейной жизни.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:11 | Сообщение # 230
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
это ж надо опять дом строить ( не в примаки же идти))

Я готова сама освободить помещение. Могут жить в этом доме. И ребенку свежий воздух.

Добавлено (10.Мая.2014, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
А дети в курсе, что у папы ребенок?

Дети в курсе. Не знаю правильно я сделала или нет, но я заставила его сказать детям.
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:12 | Сообщение # 231
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Я готова сама освободить помещение. Могут жить в этом доме. И ребенку свежий воздух.

С чего это Вы о чужих детях задумались?Вы о своих лучше подумайте.Будут тут у них в доме чужие тетки ходить.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 17:14 | Сообщение # 232
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
hp22, а Вы давно просили его купить Вам квартиру? Может, возобновить эту тему? :)

Два года назад это было.
А теперь не надо уже, сама купила. Только ремонт там нужен.

Добавлено (10.Мая.2014, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
Она видимо ласковая очень,нежная и его сильно любит.Он с ней мужчина,а не мужик.В благодарность за ласку её и за на него положенную жизнь он и осчастливил её ребенком.Не любит он её,хотя может он никого не любит,так сам себя.Так она Вам ни чем и не мешает,живет себе со своим ребенком в мечтах о счастливой семейной жизни.

Ой, Чертёнок13, прямо в яблочко. Нашла она к нему подходы. Ласковая и хитрая.
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 18:30 | Сообщение # 233
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
hp22, жалко мне любовницу вашего мужа. И ей он жизнь ломает. Женщина любит его, ласкает, отдает время и себя, а он сидит удобно между двух рабынь, выполняющих его желания. Удобно, комфортно, гарем, женщины особо не возникают. Не удивлюсь, что периодически, для тонуса, он на стороне находит одно-двух разовых девушек на часок-другой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:06 | Сообщение # 234
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
nabl, ну собсно, все так и есть

Добавлено (10.Мая.2014, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Чертёнок13 ()
И ребенку свежий воздух.

С чего это Вы о чужих детях задумались?Вы о своих лучше подумайте.Будут тут у них в доме чужие тетки ходить.

Да, чей то я погорячилась. sorry Пущай чужие тетки в общественном парке гуляют.
Казахстан
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:52 | Сообщение # 235
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
miolia, про что это Вы?

hp22, это мне показалось. что вы задумались над теорией глубоко-глубоко запрятанной к вам любви вашего мужа smile

Добавлено (10.Мая.2014, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Дети в курсе. Не знаю правильно я сделала или нет, но я заставила его сказать детям.

И как они восприняли новость? С сестренкой (братиком) желание общаться есть?

Добавлено (10.Мая.2014, 19:52)
---------------------------------------------
hp22, а вы не думаете, что отказ вашего мужа с вами разводиться - это из-за нежелания делиться? Как-то мне обидно, если вы уйдете нищая, но гордая)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 07:13 | Сообщение # 236
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И как они восприняли новость? С сестренкой (братиком) желание общаться есть?

От восторга не прыгали. Старшему это конечно очень не понравилось, но никаких комментариев не было. А вот младший плохо все это перенес, не само известие о новоиспеченной сестренке, а тот период времени, у меня истерика пару раз такая случилась, что всем мало места было, папа рукоприкладство себе позволил на глазах у младшего, жуть, даже вспоминать не хочется. Он (сын) меня поддерживал как мог, жалел. Вспоминаю, плачу. Но на нервной почве у него проблемы со здоровьем начались, из за чего я и не ушла тогда.
Про общение не знаю, если папа навязывать не будет, им самим это не нужно.
Цитата miolia ()
hp22, а вы не думаете, что отказ вашего мужа с вами разводиться - это из-за нежелания делиться? Как-то мне обидно, если вы уйдете нищая, но гордая)

Я не то что думаю, я это точно знаю. Дом он делить не захочет, потому как как столько сил и средств в него вложил. Но он кажется и не думает, что я таки решусь на развод, не считает он меня способной на решительные действия (и не сильно то ошибается, если честно). Но есть еще один важный момент - вся коммерческая недвижимость семьи мужа оформлена на него. Так что тут вопрос про "делиться" не стоит, такое никто просто так не отдаст. Поэтому сам он на развод никогда не подаст, а у меня кишка тонка против них идти. Да и не надо на самом деле. Могли бы просто договориться полюбовно, не так то много я и просила - квартиру купить и оставить за мной место под бизнес. Но даже тут отказ.
В общем, единственное чего я хочу, это просто уйти. Найти новое место под бизнес, сделать ремонт в квартире и помахать ручкой.
Казахстан
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 08:59 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
hp22,
Цитата hp22 ()
Но даже тут отказ.
В общем, единственное чего я хочу, это просто уйти. Найти новое место под бизнес, сделать ремонт в квартире и помахать ручкой.

hp22, 'это несправедливо. Речь ведь идет о самом необходимом для вас. И у вас есть рычаги для того, чтобы это получить, свое, причем, совместно нажитое.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Воскресенье, 11 Мая 2014, 11:44
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 09:55 | Сообщение # 238
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
hp22, я не приняла во внимание, что у вас двое мальчишек, когда советовала не уходить из семьи.
Теперь, для меня стало ясно, что очень важно сохранить уважение детей. Если дети знают вашу ситуацию, то их уважение к вам будет падать и падать, к сожалению. Если сейчас вы можете обосновать проживание "с мужем" заботой о детях, то с уездом младшего уже будет не чем. Спасайте уважение к себе детей. Это важный мотив ухода от такой жизни.

Цитата hp22 ()
Найти новое место под бизнес, сделать ремонт в квартире и помахать ручкой.


Не надо никому махать. Наймите грамотного адвоката и заберите всё, что вам положено по закону, если не получится договориться полюбовно с мужем. Как знать, может и дом будет ваш.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11:37 | Сообщение # 239
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Если дети знают вашу ситуацию, то их уважение к вам будет падать и падать, к сожалению.

Вот открыто говорю, что мое отношение к папе и маме никогда бы не упало от того, как они живут друг с другом. Я все чаще понимаю, что у меня характер моей мамы. Она не меняет своих отношений к людям по поступкам, которые никак не касаются лично ее, а являются частью личных отношений двоих. Это я о своем муже. Она ему так и сказала:"Это личная жизнь касается только вас двоих, тебя и моей дочери. Я не могу осуждать, рассуждать, оценивать. Решение станете принимать только вы." И разрешила ему пожить у них. И я нормально восприняла ее поступок, не стала осуждать. Это все дрязги и разборки. И еще, чаще осуждают гуляющего папу-маму, чем тех. кто с ними живет, проза жизни. Этих жалеют. whiteflower

Добавлено (11.Мая.2014, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
hp22, жалко мне любовницу вашего мужа.

Да, ладно пожалеть можно малыша, который плохо умеет ходит и упал. А взрослую тетю, извините. Это личное решение самого человека.

Добавлено (11.Мая.2014, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Дом он делить не захочет,

Да, ну! А кто его спросит, есть закон.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 11:46 | Сообщение # 240
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
жалко мне любовницу вашего мужа. И ей он жизнь ломает. Женщина любит его, ласкает, отдает время и себя

Мне тоже не жалко. И никто ей жизнь не ломает. Она прекрасно устроилась: он устроил ей долгожданного ребенка, никакого быта, сплошной любовный праздник, смс-ки и звоночки. Плюс материальное обеспечение. Если бы он к ней вселился со всеми своими своими привычками, праздник закончился бы уже давно. В таком режиме существования есть своя привлекательность.

Добавлено (11.Мая.2014, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Наймите грамотного адвоката и заберите всё, что вам положено по закону, если не получится договориться полюбовно с мужем. Как знать, может и дом будет ваш.

Марихуана, думаю. это вариант не для hp22, просто натура не та.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: