Ответственность-ЕГО больной мозоль.
mojo Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:51 | Сообщение # 181
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Да и не любила я его, наверное вовсе, страсть, влюблённость, эмоции. Говорю себе, что это образ. И что меня окружают реальные люди. И при всём этом умудряюсь жить не здесь и сейчас, а в прошлом. Я там застряла. Бодрые лозунги мне не помогают. Уже неоднократно записывалась на приём к психологам и не приходила. Такое ощущение, что мне нравиться страдать.

Вас мучает не безответная любовь, а не желание принять себя такой, какая вы есть. Вы ищете причины продолжать быть жертвой, как это ни тупо звучит, но жертвой по жизни быть проще, единственный минус - будут пинать, но плюс в том, что потом можно долго жалеть себя и упиваться этим чувством.
Страдать легко, все страдальцы идут по пути наименьшего сопротивления. Изменить что-то сложнее, принять неисправимую ситуацию сложнее. Оставить прошлое в прошлом сложнее. Заполнить пустоту в голове сложнее. Остается одно - страдать.

Я бы на вашем месте просто сказала себе. Да, я стервь каких поискать, мои косяки ужасны, Я ВСЕ ИСПОРТИЛА, и скорее всего человек я нехороший. И приняла бы себя в этом качестве для начала. Потому что исходя из описанного так оно и есть и мужчина все вам правильно написал. Ну и что теперь? Умереть и не жить? Страдать и продолжать дерьмомешалку в голове? Может потратить усилия на что-то конструктивное, изменить себя, например? Не хочется? Тогда полюбить себя такой, какая есть и сразу все вылетит из головы и любовник и ситуация эта. И еще, она уже прошла, закончилась, а ваша жизнь продолжается, сделайте свою жизнь для себя приемлемой. Никто это за вас не способен сделать, никакой любовник вас не заполнит, только сама сама сама.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:53 | Сообщение # 182
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
А Вы способны сделать вдовцом?

Ребята. А тема то о другом whiteflower . Я потом перечитывать буду, а тут на Неон и умная тётка в философию ударились.

Добавлено (22.Ноября.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
larka, соль в том, что ситуация пошла "не по вашему сценарию" - отсюда и злость и желание мстить.

Ну отомстила, ну по злилась. Лучше дайте конкретные советы над чем подумать и как оставить эту ситуацию в прошлом.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 14:55 | Сообщение # 183
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я потом перечитывать буду, а тут на Неон и умная тётка в философию ударились.

Так реально же советов никто не дает. Обсасываете уже пройденый этап Вашей жизни из которого надо усвоить один урок. С женатым больше в постель не ложиться и все.

Добавлено (22.Ноября.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Лучше дайте конкретные советы над чем подумать и как оставить эту ситуацию в прошлом.

Так я Вам дал. Он Вас не устраивает и в чем?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 184
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
Да, я стервь каких поискать, мои косяки ужасны, Я ВСЕ ИСПОРТИЛА, и скорее всего человек я нехороший.

Человек я хороший, при том что стерва и совершаю поступки ужасные. Однако есть люди, которые скажут, что я добрейшей души человек и покажут на реальных примерах. Всё относительно.

Добавлено (22.Ноября.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата neon ()
Так реально же советов никто не дает. Обсасываете уже пройденый этап Вашей жизни из которого надо усвоить один урок. С женатым больше в постель не ложиться и все.

Ну так и жду от Вас. Вот и получила. С женатым в постель не ложиться. Не ложусь. Не буду. Усвоила. Давайте дальше, как обрести гармонию, не возвращаться в прошлое, радоваться настоящему и сделать так, чтобы устраивало настоящее. Или принять настоящее как есть, ничего не делть, начать его ценит, успокоиться и начать жить.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
CTV Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
larka, Вы зависли в том времени, выбирайтесь из него. Съездите куда-нибудь, но без мужчин. Было-было, прошло-прошло. Прошлое не возвращается, Вы ничего не измените, свои поступки Вы уже совершили, как и Ваш любовник. Похороните его для себя - всё, нет этого человека в Вашей жизни и никогда не будет.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
neon Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:02 | Сообщение # 186
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
larka, а Вы не читали что я Вам предлагал? 1. Расстаньтесь с мужчиной которого не любите. 2 Поживите одна без секса или поживите одна с сексом без обязательств.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Polina Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 187
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
конкретные советы над чем подумать и как оставить эту ситуацию в прошлом


1. Сказать себе: да, и я могу проиграть. В этой ситуации я проиграла. Я уже ничего не смогу сделать, чтобы выиграть.
2. Искать другого (других) мужчину/н и развивать другой/ие сценарий. С этим - пусть он меня на авто возит до работы каждый день. С другим - оказание мне помощи в проектах, с третьим - еще что-либо. Нужно для поднятия собственной самооценки. Для обретения заново ощущения, что "у меня все идет так, как сама задумываю"
3. Понять, чего хотите от жизни и от мужчины в вашей жизни
4. Искать мужчину под цели и задачи из пункта 3.

Достаточно советов?


Живу настоящим!
Российская Федерация
Lulu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 188
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
larka, простите заранее. Я тоже не медик и диагнозов вам не ставлю. Я уже прочитала то, как вы отреагировали на предположение, что вы больны. Но все равно напишу. Действительно очень похоже на то, что вы больны. И вам необходима помощь. Меня очень напряг момент один в вашем рассказе. О том, что вы теперь не можете пойти за помощью к психотерапевту в вашем городе, потому что вы всем рассказали, что вы жертва, а это был фарс. И все об этом узнают. Если то, что вы написали здесь правда, то нет никаких причин отказываться от врачебной помощи. Почему вы не можете быть откровенной с психотерапевтом? Чего вы боитесь? Это их работа помогать людям в тяжелых ситуациях. У меня сложилось впечатление, что все происходило совсем не так как вы описываете. Что вы неадекватно оцениваете действительность. И тогда ничего удивительного в том, что вы не можете забыть эту ситуацию. Некоторые психотерапевты работают по скайпу в другой стране, например. Почему бы не работать с ними.


Правду говорить легко и приятно.
Соединенные Штаты
mojo Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:03 | Сообщение # 189
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Человек я хороший, при том что стерва и совершаю поступки ужасные

Велкам ту зэ клаб. Я тоже не цветочек. Просто в этой ситуации действительно паршиво получилось, перестаньте себя оправдывать и крутит в голове варианты как могло бы все быть, и сразу получится все оставить в прошлом.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:04 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Лучше дайте конкретные советы над чем подумать и как оставить эту ситуацию в прошлом.

Реально оценивайте свои силы и шансы на успех, не надо пыжиться (кажется я уже это говорила) и придумывать то, чего нет.
Что вас так привлекло в том мужике? Не его ли недоступность, все таки подсознательно вы понимали - чужое, но хотели попробовать свои силы "а вдруг?", но у вас не получилось. Синдром отличницы - не гуд.
Так вот, что вас привлекало из его человеческих качеств? Может быть стоит поискать их в ком то другом или понять, что эти качества не главное?
А в прошлом... эта ситуация и так в прошлом, а вы усиленно смотрите назад. Смотрите вперед, ибо идти с повернутой задом наперед головой как минимум неудобно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:05 | Сообщение # 191
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я потом перечитывать буду, а тут на Неон и умная тётка в философию ударились.

А я, наивная, верила. Ну вот, как всегда.
Цитата larka ()
Лучше дайте конкретные советы над чем подумать и как оставить эту ситуацию в прошлом.

Ну вы даете.
Российская Федерация
mojo Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:06 | Сообщение # 192
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Или принять настоящее как есть, ничего не делть, начать его ценит, успокоиться и начать жить.

Как насчет того, чтобы его улучшить?


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
02071952 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:11 | Сообщение # 193
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Давайте дальше, как обрести гармонию, не возвращаться в прошлое, радоваться настоящему и сделать так, чтобы устраивало настоящее.

Разобраться, чем вас не устраивает настоящее. Ответ - меня устроит только чтобы был тот психиатр рядом, остальное пыль - тогда действительно - только личиться.

Добавлено (22.Ноября.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Да, ответ - "без любви - остальное пыль", туда же).

Российская Федерация
Renome Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:13 | Сообщение # 194
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
larka, прошу прощения, если ненароком Вас обидела - не имела даже мысли. Не реагируйте Вы так болезненно.

Вы ведь здесь для чего-то делитесь своими мыслями и видениями с абсолютно посторонними людьми. "Болен" это может относиться к разным аспектам. В том числе и душевным. Причем здесь медицина? Видите и читаете только то, что хотите видеть и читать.
Циклитесь на определенных людях, фразах, моментах. Вплетаете отношения чужих людей (половина из которых вымышленные, надуманные и импульсивные). Зачем?

Мне индивидуально по большому счету - фиолетово, что у Вас в жизни происходит и кто там для Вас авторитет. Кому-то помогает написание.

Если Вам неприятны мои посты - не вопрос, не буду вторгаться со своими мыслями в Вашу тему.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
бывшая Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:14 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
larka, а вы наши советы как будете делить:на хреновые,ненужные,так себе?

Извините,но ваш тон общения говорит ,что подводный камень не озвучен,если таки озвучен ,то не до конца.Присоединюсь к обществу ,которое полагает ,что вам нужен нормальный специалист в этом вопросе.Вы задали вопрос ,на который!изначально не хотите слышать ответ.Вас швыряет .И в сообщении Полины(187)вроде расширен круг советов ,от души.Кстати ,к списку присоединюсь!Верное направление.Но побочка,нераскрытая в душевном, не даст.


Сообщение отредактировал бывшая - Пятница, 22 Ноября 2013, 15:17
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:18 | Сообщение # 196
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
бывшая,
Цитата бывшая ()
larka, а вы наши советы как будете делить:на хреновые,ненужные,так себе?

Ларка их просто вообще предпочитает не замечать. Эх, я тоже хочу волшебную кнопку. Вот придумали бы уже, бессовестные прохлождаются все.
И таблетки от старости.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 22 Ноября 2013, 15:27
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:24 | Сообщение # 197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Larka, эти отношения унизили Вас, расшатали нервы и сделали истеричкой. Я прочла его письмо Вам и знаете, товарищ очень схож с моим бывшим женатиком.-Те же манипуляции вашим сознанием, также он отчасти-удовлетворен "двойной игрой". Вот только, уж сильно он по Вам "прошелся": положение любовницы итак незавидное, но писать про жалость к Вам..-Это его злость и усталость. Мой тоже когда-то говорил про "правила игры"- я так злилась, мол у него "игра" значит, а у меня жизнь.. Как вернуть баланс сейчас ?- Только отстраненность, воля и видение новой цели. А эта ситуация еще не раз будет "кусать" Вас- до тех пор, пока жизнь существенно не улучшится.

Есть поступки, которых нельзя совершать даже в пьяном бреду-такие, как месть и отвечание злом. Этим Вы очень портите свою энергетику, это саморазрушение. Если прибегать к этом время от времени- можно сломать свою жизнь незаметно и необратимо. Кто-то называет это "Кармой". Я в свое время сдержалась от проявления мести. И понимаю, насколько Вы униженны сейчас собой и ситуацией. Чтобы не делать зла- я "уходила" в медитацию- в парке днем, садилась возле пруда, слушая музыку и "прислушивалась" к себе изнутри. Когда я поняла, что бывший нужен жене больше, чем мне, то решение пришло- я не пошла на разрушение его семьи. Я его любила, мне было больно, но я видела на примере жизни, что он лжив и слаб в этом, а значит мое счастье с ним было бы иллюзорным. Так живет его жена.

Вам надо "излечиться" от этой ситуации. Займитесь собой: спорт, церковь, парки, работа..Женщина всегда способна к самовозрождению! Быть сильной, быть личностью, гордиться своими поступками или довольствоваться мелкой местью, "подачками " внимания и любви- решать Вам на этом пути! whiteflower
Испания
Тантра Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:25 | Сообщение # 198
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Тупо воспользовался и влюбил в себя.

Что значит влюбил в себя? Если бы ей этого не нужно было, никто бы не влюбил в себя. Любая жена тоже может сказать, что любовница влюбила его в себя. Бред, простите сивой кобылы. Мы делаем то, что хотим делать, именно мы сами. А если нас подтолкнут к обрыву, мы что прыгнем туда? Я не увидела эмоционального срыва у Ларки. Его нет, есть неразделенная любовь, крушение надежд, в которых виноваты все, кроме нее. И она делала все осмысленно. Она знала, что от этого станет ему и его жене плохо. А она на минуточку кормящая мать. И не какая Ларка не больная, она вполне здоровая, адекватная женщина, эмоциональная и себялюбивая. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
TinaT Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:27 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
ЦИТАТА MYYYSHKA ()
Просто так же не заводят второго ребенка, значит у них там все не так уж и паршиво.

Вообще по поводу детей: этим отличаются любовницы от жен - ребенок любовницы - ее личное решение (что бы там они не говорили) ребенок жены это осознанное, обоими просчитанное, желанное дитя (особенно второе).


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 15:30 | Сообщение # 200
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Seron,
Цитата Seron ()
Вам надо "излечиться" от этой ситуации. Займитесь собой: спорт, церковь, парки, работа..Женщина всегда способна к самовозрождению! Быть сильной, быть личностью, гордиться своими поступками или довольствоваться мелкой местью, "подачками " внимания и любви- решать Вам на этом пути!

Лучше и не скажешь! Присоединяюсь!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: