Дети от разных браков
KaRo Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 11:29 | Сообщение # 161
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Всем привет! Моему малышу уже два месяца, вчера крестили. Так вот, готовилась я к гораздо худшему. Думала старший ревновать будет ужасно, а пока не ревнует. Уделяем им одинаково внимания. Старший начал мне даже помогать как-то. Очень мило! Когда маленький плачет, то он ему погремушки показывает, даже на ручки взять пытается. А вчера даже свою сисю ему пытался предложить, так смешно. Свекровь от первого брака тоже мне с маленьким помогает. Не ожидала, если честно. Подарки дарит обоим


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 11:48 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
KaRo, Я думаю, что старший не ревнует потому, что он еще на это не способен, маленький еще. Для него все происходящее - как само собой разумеющееся. Может быть именно благодаря этому (и небольшой разнице в возрасте у них) и в будущем вам удастся избежать ревности малышей. sm5


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 02 Февраля 2014, 11:49
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 12:45 | Сообщение # 163
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
На днях сравнила своих сыновей и пришла в ужас. Сколько же мой старший сынок недополучил в младенчестве из-за того, что на момент его рождения моя башка была занята перегоном дерьма по организму. Из-за пустых переживаний мне было не до ребенка, точнее вся забота сводилась к накормить, переодеть и полечить. Этому новому ребенку я с удовольствием выбирала коляску, одежки, игрушки. А старшему, что подружки-соседки принесли то и было. У меня была моя грусть и больше ничего меня не интересовало. И не то что бы у меня денег не было, нет, у меня желания жить не было не то что какие-то одежки выбирать.
Хорошо, что все наладилось, теперь я с удовольствием ими двумя занимаюсь, покупаю им разные вещи и игрушки. Вернуть бы время назад, я бы, наверное, по-другому себя вела, может, и сыночек здоровее был.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Agata Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 12:50 | Сообщение # 164
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Ничего назад возвращать не надо. Все происходит вовремя. Ваш старший еще маленький, вы все успеете! whiteflower
Финляндия
KaRo Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:32 | Сообщение # 165
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот похвастаюсь своими достижениями. Месяц назад я пошла в спортзал, разработали мне там систему питания. Уже похудела на 5 кг, подтянулась. Стала краше, чем до родов, уже 57 кг вешу. В планах на этот месяц еще -5 кг. Детки растут, пока проблем, которых я боялась, когда открывала тему не возникло. Старший не ревнует, а очень даже живо интересуется маленьким и старается помогать. Очень трогательно и забавно. Папа от первого брака вообще исчез из нашей жизни, не вмешивается ни в какое воспитание. Стала водить старшего в сад, точнее не так. С утра муж отвозит его в садик, потому что он разрешает будить, умывать и одевать себя только моему мужу. А маленький растет, все как книжка пишет. Свекровь от первого брака стала няньчиться еще и с этим. Неожиданно.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
nabl Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:30 | Сообщение # 166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
KaRo, очень рада за вас, приятно читать про позитив, потеплело на душе whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:40 | Сообщение # 167
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Свекровь от первого брака стала няньчиться еще и с этим. Неожиданно.
Чего уж неожиданно? Даже для меня не неожиданно. А муж как на нее реагирует?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 09:57 | Сообщение # 168
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Пока, вроде, нормально реагирует. Правда, ходить она к нам реже стала. Не через день, а раз в неделю

Добавлено (16.Апреля.2014, 09:57)
---------------------------------------------
Прошло еще два месяца. Прямо как дневник пишу. Бывший муж что-то с деньгами расслабился, только через три месяца решил немного подкинуть. А все из-за моего старшенького. Устроил малыш диверсию: когда пришла бывшая свекровь, то он тихонечко из спальни принес шкатулочку с моими колечками-браслетиками и все это дело перед ней высыпал laught И, вроде, не много, но, видимо, она решила, что в сынулиных денежках мы не нуждаемся. Ей же не объяснишь, что я не могу от своего мужа брать подарки деньгами и тратить все их на содержание детей. А она посчитала, что мы все денюжки от ее сынули тратим на черти что.

Бывший муж что-то страх потерял, стал от свекрови привозить сына сам, заходит в квартиру. Хотя два года даже близко к дому моему не подходил. А теперь изображает цивильные отношения. Может, и хорошо, но что-то меня эта цивилизованность начала напрягать, даже не знаю почему. Эдак мы скоро до семейных чаепитий дойдем: муж и сын от первого брака, от второго, свекрови, невестки. По мне: развелись - то развелись. Мне этот человек сделал очень больно и неприятно, никаких примирений, чаепитий и дружеских созвонов. Меня вся эта история попустила, но дружить семьями я не хочу. Может быть я дикая или ненормальная



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 10:17 | Сообщение # 169
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Меня вся эта история попустила, но дружить семьями я не хочу. Может быть я дикая или ненормальная

Вполне нормальная. Разве может быть приятно встречаться с тем, кто тебя предал.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 10:32 | Сообщение # 170
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я как почитала здесь, чем чреваты дружеские отношения с бывшими, аж волосы зашевелились. Сначала в квартиру зашел, потом на чаек задержался. А потом не заметишь, как строчишь тут на форуме "куда смотрели мои глаза, как это произошло" Вот мне, например, сколько гадостей бывший сделал. Логично было бы на порог не пускать, не разговаривать по телефону и держаться подальше. Но когда свекровь позвонила, что он сам везет сына ко мне домой, то я немного дернулась, заглянула в зеркало и подправила макияж. Вот что это было? "Шоб ты здох от моей красоты и укусил себя за локоть" - как вариант. Но вот словила себя на мысли: какие же у него все-таки красивые глаза и длинные ресницы.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
withoutwords Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 11:20 | Сообщение # 171
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
KaRo, а и моментик был удобный попросить деньги передавать регулярно. С красивым макияжем-то :)
Украина
KaRo Дата: Среда, 16 Апреля 2014, 18:06 | Сообщение # 172
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А ведь и спросила: "как дальше будем? Как раньше, по-хорошему и регулярно или алименты через суд". Сказал, что как раньше. Поживем - увидим. Но что-то чем дальше, тем реже начал деньги приносить: сначала каждый месяц, потом через раз, и вот - раз в 3. Правда по алиментам выйдет меньше, чем он дает, хоть и нерегулярно. Свекровь жаловалась мне (нашла кому), что он, уже вторую работу сменил, и что ножка у него бо-бо, и то семейство его, бедолажку, по хозяйству сильно шуршать заставляют, и его пассия финансирование ему сократила, даже у нее (у свекрови) денег приходит занимать


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 16:00 | Сообщение # 173
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
KaRo, когда нибудь вам совсем будет все равно. А то что макияж поправили, так это нормально, вы же девочка whiteflower
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 19:43 | Сообщение # 174
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
KaRo, очень рада за вас. whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 13:43 | Сообщение # 175
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Сегодня произошел странный случай. Начались "огороды", все мои уехали на дачу, свекровь тоже на картошке. Позвонил бывший, сказал, что забирет старшенького. А когда приехал, то сынуля взял и за меня спрятался. Говорит "не хочу, не поеду с ним", даже заплакал. Бывший аж оторопел... Никогда не видела такой реакции. Вот что это такое?

Я его все-таки уговорила с ним пойти погулять, а бывший пообещал ему купить машинку. И ведь уверенна, что он его не обижает. Вот и думаю, то ли пользуясь случаем, оградить от общения. Теперь вот сын "сделал выбор не в его пользу", вроде как "отомстил". То ли рассказывать, что это твой папа и все такое. Именно сейчас чувствую власть что-то привить сыну, и не знаю что. А ситуация пока за меня.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 18:20 | Сообщение # 176
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
KaRo, никак вы не "отпустите" мысленно своего мужа, не смотря на новую семью. Дети все чувствуют. Чувствуют, что вы никак не прекратите психологическую войну с мужем и прошлой жизнью.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:16 | Сообщение # 177
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Если честно, то не могу я вот так от чистого сердца взять и пожелать всем обидчикам счастья. Или даже простой игнор вымучить. Мне пока не все равно. Уже не так остро, но еще не равнодушие. Сейчас я иногда чувствую злорадство, вот как сегодня. Иногда грусть. Прошла острая фаза жгучей обиды, когда так больно, что нельзя дышать. Ее больше нет. Правда голова стала более трезвой.

Интересно, это такое мне на всю оставшуюся жизнь. Вот мои шрамы от порезов и переломов даже через много лет болят, а с психикой как будет пока не знаю. Есть уже и новый муж, и ребеночек, и все, что я хотела. Но что-то хочется еще (как бонус) сатисфакции


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:36 | Сообщение # 178
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
KaRo, прекрасно вас понимаю, потому что имея все, что нужно, все равно хочу сатисфикции также, как вы.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:50 | Сообщение # 179
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И что Вы с этим делаете? Например я занялась собой и стала более независимой. Вот похудела на 10 кг, покрасивела. Стройку века с мужем затеяли. И все как-будто под лозунгом "Вот посмотрите, какая я молодец". А сатисфакции не чувствуется sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
nabl Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 19:56 | Сообщение # 180
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Например я занялась собой и стала более независимой. Вот похудела на 10 кг, покрасивела. Стройку века с мужем затеяли.

Это к сатисфакции никак не относится. Это просто нужно делать для себя - худеть, хорошеть, строить новую жизнь.
Сатисфакция - удовлетворение за личное оскорбление, возмещение морального вреда. Чтобы она наступила, должны быть действия со стороны обидчика. А если обидчик не считает нужным что-то делать, то остается только ждать (если этот момент когда-нибудь вообще наступит) когда он окажется в такой же ситуации, как обиженный им человек.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: