Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Пробудившиеся ведьмы (Общаются здесь)
Пробудившиеся ведьмы
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 81
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
У меня сегодня повышенная. Только я ее по мелочам трачу, не хочу копить, а то как бы не прорвало. А может надо было бы саккумулировать?

Ох, не уверена. С другой стороны, если направить ее в позитив... Как ни крути, это тоже важная составляющая изменений, игнорировать ее не получится.

IviNga,
Quote (IviNga)
Элли, прикольно, скоро будете комаров файерболами лупить

Главное, не промахнуться и по своим клопам не шлепнуть. biggrin

Я вообще пташка ранняя, стараюсь соблюдать режим. А тут ночами заседаю, комфортно, не страшно, тишина и покой. Ляпота!
Российская Федерация
wela Дата: Пятница, 06 Января 2012, 18:45 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Да, их реально жалко, этих слепых котят. Но потом и жалость уходит.

Увы, всю жизнь борюсь с жалостью, но так и не смогла справиться. Моя сила, моя энергия всегда разбивается о жалость, даже к врагам и ничего с собой поделать не могу, это на генном уровне, отец такой был, жалел всех и всея. А мама сильная, я всегда ей завидовала. Правда сейчас научилась абстрагироваться от чужой боли, просто задвигаю ее глубоко внутрь и стараюсь не думать об этом, но стоит чуток расслабиться, то слезы градом по пустякам. Упал где-нибудь в Африке самолет, мне жалко людей, при этом начинаю домысливать, как тяжело сейчас их близким, как им трудно.
Сергей, есть ли методика, которая позволяет смотреть на жизнь проще, не вникать в чужие проблемы, не углубляться, а воспринимать это, как данность. Я понимаю, что человек должен быть гармоничен и думаю, что не зря меня судьба наградила этим качеством, иначе бы моя сила, та злость, которая порой бывает у меня просто бы разрывала в пух и прах попадавших на моем пути, но, если злость я научилась контролировать, то жалость ко всему живому умрет вместе со мной.
Ведьмочки, я видна одна такая, которую абсолютно не тянет в лес, напротив, мне надо в гущу событий, чтобы все кругом кипело, искрило. Мое - это мегаполис, это вечное двжение, скорость, жизнь. Странно, поражаюсь себе, сочетание не сочитаемого, бурлящая кровь в сочетании со слезами и жалостью


Никогда не говори никогда
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 18:58 | Сообщение # 83
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
wela
Quote (wela)
Увы, всю жизнь борюсь с жалостью, но так и не смогла справиться. Моя сила, моя энергия всегда разбивается о жалость, даже к врагам и ничего с собой поделать не могу, это на генном уровне, отец такой был, жалел всех и всея.

А ведь это и есть ваша сила, как мне кажется. Жалость к врагу - вы думаете, на это слабый человек способен? Вы очень сильная. Просто надо найти грамотное применение этой силы.
Российская Федерация
Miledy Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:15 | Сообщение # 84
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
С другой стороны, если направить ее в позитив...


Так с этим научиться работать надо, себя контролировать, а негатив сам собой выплескивается. Контроль все-таки важное приложение к своим умениям, без него дров наломаешь, и себе навредишь и окружающих по касательной заденешь.А поскольку ближе всего родные и друзья, то и последствия могут быть плачевные.
Кстати, заметила, на родителей негатив не распространяется вообще, даже сердиться не могу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:18 | Сообщение # 85
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
Кстати, заметила, на родителей негатив не распространяется вообще, даже сердиться не могу.

У меня по разному получается. sad

Quote (Miledy)
Так с этим научиться работать надо, себя контролировать, а негатив сам собой выплескивается.

Вы занимаетесь с УМТ? Мне очень помогает, почему-то я уверена, что вам тоже поможет. Попробуйте!
Российская Федерация
Miledy Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Да вот каждый день собираюсь, но срочный заказ времени не оставляет, сижу за компьютером, глаза в точку.
Все-таки нужно уединение, на днях ,думаю, получится. Пробовала лежа перед сном или в ванне, но засыпаю, не то что бы совсем, а как-будто ухожу в дрему. По-моему эффект должен быть другой.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:08 | Сообщение # 87
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
По-моему эффект должен быть другой.

Две-три минуты. Как нападает нервяк и в руках дрожь, уединиться и сосредоточиться на своем состоянии, глядя в одну точку и ровно дышать. Как только все вокруг "поплыло" , установку себе на успокоение, потом выход. У меня сидя лучше получилось, хотя обычно тоже медитирую лежа.
Российская Федерация
Miledy Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:22 | Сообщение # 88
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Вроде как "взять себя в руки"?
Мне кажется, для этого можно просто мысленно сосчитать до 10...или 20..неважно. А вот как при этом не растерять "запал" энергии и саккумулировать его для дальнейших действий?
Вот тут я пас.
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 07 Января 2012, 00:14 | Сообщение # 89
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Miledy
Quote (Miledy)
Мне кажется, для этого можно просто мысленно сосчитать до 10...или 20..неважно

Нет, это совсем не то. Вы о теории, а я о практике.
Для вас очень важно сохранение энергии. Вы как бы ныряете в водоворот, на самую глубину, отталкиваетесь от дна и всплываете, даже сохранив дыхание. Но если вы не начнете пробовать, я не смогу донести. Пробуйте, это вам нужно. Только вам. Прежние способы вам и раньше не помогали, скорее всего. Работайте над собой, без этого теперь никак. )
Российская Федерация
Vasilisa Дата: Суббота, 07 Января 2012, 01:49 | Сообщение # 90
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Сергей,
подскажите нам, пожалуйста, можем мы, пробужденные ведьмочки, рождественскую ночь использовать как-то для своего развития? если да, то как?
или рождественская ничем от остальных ночей не отличается?))


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.
Украина
Vasilisa Дата: Суббота, 07 Января 2012, 02:14 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Сергей,
спасибо, буду знать )

Кстати, Вы, как всегда, совершенно правы: изначальное стремление быть непременно белой ведьмой потихоньку улетучивается и мне все больше нравится мысль о том, что я традиционная.


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.
Украина
wela Дата: Суббота, 07 Января 2012, 16:33 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Городская ведьма

Теперь понятно почему я обожаю летать на самолетах, они мне метлу заменили. Если честно, я не знаю, что со мной происходит, но чувство полета меня очень манит. Что во сне постоянно летаю и получаю от этого удовольствие, что наяву.


Никогда не говори никогда
Российская Федерация
Julika Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 93
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
И меня всегда на природу тянуло, и когда дома встал вопрос "кто переезжает к бабушке-старушке" я первая кричала, что только я, всегда хотела жить в частном доме на природе, и вот уже как два года сплошного счастья, я тут даже чувствовать себя иначе стала, спокойнее чтоли, всякие травки-приправки выращиваю в огороде (хотя когда жила в квартире кроме кактусов ничего не расло, да и то поливать забывала), сама поражалась - воткнула семечко пальцем в землю - все принимается, прям вдохновенно целый день могу по своим небольшим угодьям носиться. Кстати, как переехала сюда, так ко мне вся живность из округи ходит - у меня в палисаднике любимое лежбище всех соседских котов, на чердаке ласка поселилась, а этим летом даже ежик притопал ))) Так что кому-то город, а кому-то и на природу ))) Еще давно за собой заметила, что костер могу развести очень быстро и любоваться им до бесконечности, наверно зов предков ))


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:44 | Сообщение # 94
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (Diana)
Я тоже предвижу события, на что ближние любят говорить - не каркай)))

То же самое. Я заранее начинаю злиться на какой-то момент, который еще будет. Я просто знаю, что он будет, и все. И это знание пока подготовиться не особо помогает.
Российская Федерация
olesy Дата: Суббота, 07 Января 2012, 18:51 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Новичок
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Меня как и всех почти тоже тянет на природу.Начались такие перемены с год назад наверное.Летом особенно когда тепло ,стоит увидеть густо цветущее дерево,сразу возникает дикое желание зарыться в эту листву и вдыхать аромат листьев.Или просто прижаться к дереву и стоят в обнимку smile Теперь смотрю на цветы ,деревья и траву и вижу их красоту,я по сей день думаю почему я никогда раньше этого не видела.Еще манит вода.Хотелось бы иметь домик у озера и как можно дальше от людей.


Осознанность-ключ к жизни в равновесии.
Российская Федерация
wela Дата: Суббота, 07 Января 2012, 20:05 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Я тоже люблю природу, я очень много времени проводила в лесу, особенно в детстве. Запомнился случай, когда мне было лет 6, мы с подружкой, прослышав, что в одной деревне будет праздник с танцами по случаю Ивана Купалы решили никому не сказав, туда сходить. Деревня находилась примерно 8 км, если идти лесом. Помнится мама в этот день пекла пироги, отпустила меня гулять и велела к 15 часам быть дома. И вот мы с подружкой через лес пошли в эту деревню. Ни она, ни я не знали, где она находится, только слышали, что существует такая. Но я твердо была уверенна, что мы легко найдем и успеем вернуться вовремя. Я до сих пор не понимаю, что мной тогда двигало, откуда я так легко нашла дорогу, шли мы через лес, вначале по тропинке, потом она закончилась, но я долго не думала, посмотрела по сторонам и сказала, что надо идти туда. Но на танцах мы так и не поплясали))) мы очень долго шли, надо было возвращаться назад. Когда мы возвращались, в лесу нас уже разыскивал отряд солдат с полицией, мы по секрету шепнули еще одной подруге и она нас сдала нашим родителям)))
Я очень много времени проводила на природе, при первой возможности мы выезжали с мужем на природу. Просто дышали лесом, я любила стоять у осинового дерева разувшись, мне казалось, что с меня уходил весь негатив, я заряжалась энергией. Но лет пять, во мне что-то перевернулось. Меня манят неоновые огни больших городов. Я и раньше это любила, обожала ночью в свете блеска рекламных щитов, светящихся окон мчатся по ночному городу, но сейчас ко всему этому добавился восторг, который я испытываю, когда приходится совершать полеты на самолете (как пассажир, соответственно). Мне нравится скорость и чувство высоты, парить над облаками и над землей, хотя у меня и замирает сердце, но это несравненные ощущения


Никогда не говори никогда
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:18 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Diana
Code
Люблю сны в которых я летаю,


Да, полеты во сне это что-то! Я уже как-то писала, что владею техникой полетов во сне просто в совершенстве! Летаю во сне очень часто.Это неописуемое ощущение свободы.
Лес люблю очень (хочется зарыться в мох, посидеть у большого дерева, а если дерево очень нравится. то обязательно на него залезу и посижу наверху), но редко получается туда вырваться, хотя и большой город с его потоком людей, машин, огней меня не утомляет, я там чувствую себя вполне уверенно, и ко мне постоянно подходят прохожие, спрашивают как пройти на какую-нибудь улицу ))), а зачастую сама впервые в этом месте (Я живу в Пригороде)
Я думаю, что у нас просто белее развито внутреннее чувство, от этого появляется способность слияния и подпитки от той среды, которая тебе максимально комфортна


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
katarina Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:45 | Сообщение # 98
Удаленные





Quote (Ros-Svet)
полеты во сне это что-то

летаю , увы, редко. обычно . если полетела, то в жизни будет преодалена какая-то проблема или достижение. летаю сама без "подручных" средств, вверх, вниз, планируешь, ветер в лицо... последний раз летала перед рождением дочери. но чую должна скоро... должна....
Quote (Ros-Svet)
от этого появляется способность слияния и подпитки от той среды, которая тебе максимально комфортна

согласна, но у меня с водой больше единения, в любой ее форме , дождь, лужа, снег -все образы стали со временем более живыми и натуральными, хотя по жизни не особо люблю длинные банные процедуры
Российская Федерация
wela Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:09 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 48
Статус: Офлайн
Diana, многие, читая молитвы, абсолютно не понимают, что означают сие слова, то есть буквы вроде бы все понятные и слова понятные ,а что это все значит непонятно. Поэтому здесь важна вера в то, что данная молитва поможет и эмоции, энергия с какой были произнесены данные слова, тогда и эффект будет, а просто произношение непонятного набора слов не даст результата. «По вере вашей воздастся вам»


Никогда не говори никогда
Российская Федерация
katarina Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:14 | Сообщение # 100
Удаленные





Милые дамы, вопрос : как Вы купируете ярость? страдают мои близкие люди . Вот меня иногда просто ниоткуда взявшаяся ненависть просто переполняет. особенно последнее время, как стала более активно заниматься УМТ и другими прочими методами для развития дара . Я гашу , но уже после того как выплесну на другого. если получается сдержать "это" в себе, то потом просто тупо бессильно хочется бить подушку или горе если кот попадется, он уже шипит на меня , бедолага. Хожу потом сама после таких вспышек перед всеми извиняюсь, а поделать ничего не могу . Подскажите . может есть способ или методика ( сразу говорю что все простые , типа "досчитать до 10-не работат , на счете три я уже сорвусь )
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Пробудившиеся ведьмы (Общаются здесь)
Поиск: