• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как жизнь женщине в 40 лет без детей и без мужа? (Я переживаю из-за этой ситуации, помогите разобраться!!!)
Как жизнь женщине в 40 лет без детей и без мужа?
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 10:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Мне 40 лет, скоро исполнится 41, а у меня нет ни мужа, ни детей, так уж получилось...Ещё с прошлого года мне понравился на работе мужчина, можно сказать, я влюбилась. Сначала всё было хорошо, он брал за руку, заглядывал в глаза, смотрел вслед, когда проходила мимо, прикасался к руке...Потом я увидела у него кольцо на пальце, поняла, что женат, стала переживать. И до сих пор переживаю. Пытаюсь всеми силами выбросить его из головы. из сердца, но ничего не получается, мы работаем в одном коллективе. Стараюсь его избегать, не видеться, но это сложно...Где-нибудь да столкнемся. Уже хотела уйти с работы. Но жалко делать это только из-за него... Прочитала добросовестно комментарии про женатых Сергея. Но... не помогает. Что же делать? Подскажите!!! И спасибо заранее.:)

Добавлено (02.02.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Я немного отвлеклась, самое главное, меня беспокоит, что нет ни детей, ни мужа, что я какая-то не такая...И что попадаются только женатые. А им ничего от меня не надо, кроме одного. И меня не оставляют переживания. Может на мне венец безбрачия?



Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 10:22 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
aiv26, Вы не переживайте! Муж и ребёнок - не единственная радость в жизни. (А, зачастую, даже вовсе и не радость - особенно, муж.)
Расскажите о себе немного, если есть желание - кем Вы работаете, чем вообще по-жизни занимаетесь/увлекаетесь.

Возможно, я не права, но мне почему-то кажется, что Вас просто охватила временная паника, связанная с цифрой Вашего возраста, а до этого Вы жили совершенно нормально и отсутствие мужа Вас так не расстраивало. "Все побежали, и я побежал." У всех муж и дети, и Вам надо срочно.

Во-первых, если нормально со здоровьем, можно и в Вашем возрасте родить (даже государственные квоты на ЭКО - до 45 лет), а уж про замуж вообще молчу - тут возраст абсолютно не помеха.
А во-вторых, отсутствие мужа/детей вовсе не означает, что с Вами что-то не так. :)


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Леда Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 10:45 | Сообщение # 3
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (aiv26)
Сначала всё было хорошо, он брал за руку, заглядывал в глаза, смотрел вслед, когда проходила мимо, прикасался к руке...
Это может быть просто мужское кокетство, совсем не показатель,что он хотел бы с Вами завести отношения. По моему Вы зря себе на фантазировали. Если я правильно поняла, он Вам ни чего и не предлагал.
Если Вы хотите познать радость материнства,то ребенка можно родить и для себя, то есть без мужа. А если в Вашем понимании
ребенок должен быть только от мужа, то Вы рискуете остаться бездетной, а замуж можно выйти и в 50 и в 60. s2


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11:17 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Спасибо за поддержку! Да, наверное, так оно и есть-паника. Я-библиотекарь. И естественно, люблю читать книги, танцы люблю, музыку, петь люблю. Я же Рыбка, а это как раз её "репертуар".
Нет мужчин в нашем коллективе практически, а те, что есть, женатые, и пытаются с нами заигрывать. Вот этот, про которого написала, всем руки ласкает. Ну как тут не клюнешь, когда истосковалась я без мужчины. Не попадаются подходящие.Да и нет уже такого спроса на мой возраст, молодые ходят...
Ой, извините, не знаю, как адресовать сообщение. Подскажите!

Добавлено (02.02.2013, 11:14)
---------------------------------------------
Нет, я не хочу рожать ребенка для себя, я хочу, чтобы у него был папа. Не хочу оставлять дитё сиротой!

Добавлено (02.02.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы сообщение адресовалось именно тому, кому отвечаешь!



Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
aiv26, для адресного обращения просто нажимаете на ник над картинкой.

Мне кажется, Вам не нужно паниковать. Мы все разные, кто-то создаёт семьи, кто-то - нет. Поверьте, лучше одной, чем замужем за неподходящим человеком. (А то будет как в анекдоте - "а пить-то совсем не хочется!" - помните такой s2 )

Попытайтесь понять, что именно гложет Вас больше всего: что время идёт и будет поздно родить, или Вам просто одиноко и нужна родная душа?
Родить, действительно, можно и для себя, без мужа. А ещё можно усыновить ребёнка. Вариантов вообще много, в любой ситуации.

Добавлено (02.02.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Вы правы, что ребёнку лучше родиться в полной семье! Но, увы, любая семья может развалиться. Никто ни от чего не застрахован.



Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 11:58 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Спасибо за подсказку! Я бы сама не догадалась. :) Пытаюсь разобраться в себе... Конечно, я понимаю, что и встретив мужчину, гарантий никто не даст, так же и с ребенком...Спасибо, благодаря вам лову очищаю от всякого мусора. А накопилось там...Так хотелось любви, а получила женатого мужчину, который только заигрывает со всеми, но чувств не испытывает. Всё как-то свалилось в одну кучу. Буду разбираться! :)

Добавлено (02.02.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Ой, нажала, не получилось...:( Ну я тупая!!!:)

Добавлено (02.02.2013, 11:58)
---------------------------------------------
А Сергей сюда заглядывает, в форум? Отвечает кому-нибудь?



Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 12:02 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
aiv26, Сергею не до этого. Он и так столько всего делает. Если какой-то общий вопрос - лучше в Книгу Советов.
Тут только мы - группа товарищей s2 Но, по сути, такое обращение на форум - это больше диалог с собой. Попытка отфильтровать мусор. Ну, или крик о помощи. Но всё равно - помогаете Вы себе сами, в итоге.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 12:36 | Сообщение # 8
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
aiv26, вы не написали ещё кое-что.
А куда-нибудь кроме работы, вы ходите?Кино,какие-то другие развлекательный мероприятия?Те места,где можно действительно познакомится и с неженатым м.ч. или мужчиной?Такие могут в библиотеку и не заглянуть никогда - интернет повсюду.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 12:39 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Понятно...Получается, пообщаться с ним никак... Читаю книгу советов, читала статью про умную женщину...Видимо, я не умная, сложно...

Добавлено (02.02.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Нет, никуда не хожу. Иногда в театр, на выставку, но это редко...Летом хожу в кафе, гуляю по городу...Но обычно не одна, а со знакомой с работы. Ей 58 лет.



Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:31 | Сообщение # 10
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
aiv26, статья про умную женщину меня саму привлекла,даже очень.Я сама в поисках себя наткнулась на то,что было написано "моим" языком.Головоломка-сложилась.
Цитата (aiv26)
Нет, никуда не хожу.

Ошибка.Не надо привязывать к себе того,чего нет и в помине,а также обрастать комплексами типа:не умная,не красивая,не счастливая,и ...т.д. А то,действительно так и будете компаньонкой 58-летней дамы.

Скоро весна,встряхнитесь,поднимите голову,расправьте плечи,пусть глаз блестит.Занимайтесь какими-то самоутверждениями,вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная",там всё доступно и понятно.Не предлагаю вам роль психолога(по фильму её играла Васильева-это не ваша роль),а вот Муравьёву в пример могу привести.

Сидя дома,вам мужчину не найти,уверяю вас,ну может сантехник заглянет.Поэтому нужно ходить среди людей,но прежде чем заниматься поиском ,нужно быть к этому готовой.

И ещё одно важное условие-мужчину "заказали",такого которого хотели бы видеть,и отпустите эту мысль-желание,не ждите его постоянно мучаясь вопросами"Почему?","Ну,когда же?" и другими мучающими и ненужными.Не ждать.

Все наши желания исполняются.Играйте ими."Хочу платочек","Хочу мужчину",не получилось-ну и ладно,получилось-ой,как интересно.Не расстраиваясь.Потом напишете,что получилось.

А женатика с работы держите на расстоянии,тоже мне кот мартовский.У него дома всё есть,пусть туда всё и несёт.Можете посмеяться"Предложение делать изволите?",он же прекрасно понимает,что вам замуж надо выходить.Что ответит?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Маринка Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:50 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
aiv26, читаю Ваш пост и вижу маленькую мышку в норке... Да встряхнитесь наконец! Ощутите себя львицей и выйдите на тропу ловли добычи!  Женщина выделяет "особый ингридиент" когда этого хочет, а не по случаю. И еще... начните эту "охоту" со вторника--


ничего случайного нет
Российская Федерация
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 13:59 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Спасибо всем за советы и поддержку! Мышка в норке и есть! Пора выбираться из норки и улучшать жизнь.:)


Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 14:02 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
aiv26, создаётся впечатление, что вы совсем отчаялись, и не верите в себя. Если вы свободны, то у вас должно быть много свободного времени. Может быть вам это время заполнить, например, пойти на занятия танцами, или в бассейн, на йогу, или ещё куда-то в этом роде, ведь там можно обрести новых подруг, расширить круг знакомств. 58-летняя подруга, это хорошо, конечно, но не помешало бы и приятельствовать с помоложе подругами. Летом, обязательно на море. Ну как-то так. Не стоит замыкаться на своём одиночестве, глядишь может и встретиться вам подходящий человек для создания семьи. В инете не пробовали знакомиться?


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
aiv26 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 14:09 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
В Инете пробовала, ничего не получается. Встречали, общались и расходились. Но это было давно. Сейчас я Инету не доверяю. Да подруги все замужем.И гуляют и время свободное проводят со своими мужьями...


Все, что ни делается, все к лучшему
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 16:17 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
aiv26, посоветую вам бассейн. Туда можно и одной, без взрослых подруг. Возьмите абонемент , закажите тренера. И для здоровья полезно, и мужчины ходят разные. Дальше. Баскетбол , например, там тоже разный возраст и можно одной пойти. На каток- несколько занятий с тренером, а потом можно и одной- с одной стороны, катаетесь и отрабатываете, с другой- женщина , которая красиво катается, привлекает внимание.
Только, умоляю вас, не кружки рукоделия...И оставьте свою подругу в покое. Ну, в кафе вывели ее, чтобы не обижалась, а в основном- сама идите. У вас один возраст, у нее другой.
Женатого- вон. Это ваша проверка на прочность. Пококетничать можно, но, боюсь, увлечетесь вы. Поэтому советую пресекать.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 17:05 | Сообщение # 16
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
посоветую вам бассейн. Туда можно и одной, без взрослых подруг. Возьмите абонемент , закажите тренера. И для здоровья полезно, и мужчины ходят разные. Дальше. Баскетбол , например, там тоже разный возраст и можно одной пойти. На каток- несколько занятий с тренером

Добавлю, сходите на стадион,на футбольный матч-тоже интересная затея.Женщина интересующаяся футболом,хоккеем s2 .
И дорогой супермаркет,мужчины туда тоже заходят отовариться.Удачи на охоте,Каа!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Мне кажется Вам надо завести ребенка, именно для себя, от донора, тогда появиться смысл в жизни, зажгутся глаза, в старости Вы будете осознавать, что оставили кого-то после себя, частичку себя. А мужчины - это дело такое..приходящее, иногда уходящее. Никто и никогда не будет Вас так любить как родное дитя. Возраст критичный, думаю Вам стоит решиться. Это же наше начало, наша первичная задача, в нас, женщинах, продолжение рода, материнский инстинкт заложен природой. Поверьте, моя жизнь заиграла красками, когда у меня родился мой мальчик, мой смысл жизни. Муж - это прекрасно, это родной и любящий человек, но сын - это мое все!
Кстати, для справки, я со своим мужем познакомилась в интернете и оказалась, что этот мужчина - моя судьба. Всяко бывает...


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Суббота, 02 Февраля 2013, 20:03
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 20:53 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Соглашусь с Tomtit, на 100 %. Когда я родила  свою крошку, моя жизнь и взгляды очень изменились. Появился смысл жизни, новые цели и задачи. И я кстати, тоже с отцом ребёнка познакомилась в инете, правда у нас не сложилось, но несмотря на это, я очень счастлива, что у меня есть моя дочурка, моя радость.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Svet Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:07 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
А мне кажется, чтоб родить ребенка "для себя", нужно не просто думать о возрасте, нужно очень хотеть ребенка.  Насколько я поняла, у
aiv26 нет такого непреодолимого желания, просто беспокоит её, что "не как у всех".

Если это не так, то стоит приложить усилия для знакомства с мужчинами, как тут и советовали, а если и так неплохо, то может и нечего волноваться.
Моя начальница на прошлой работе вышла замуж в 40 лет впервые и родила ребенка. Так что вполне возможно, что и всё впереди еще, только нужно хотя-бы дать шанс судьбе свести вас с мужчиной, потому что завести его к вам в библиотеку, думаю, для нее очень сложная задача s16


Всё к лучшему!
Украина
Lizz Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 23:14 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я полностью согласна со Svet. Я думаю, что, если бы было непреодолимое желание иметь детей, то они бы уже давно были (или, как минимум, были бы попытки).
Глупо считать, что бездетные люди поголовно несчастны. s12 Я никогда не хотела детей, но, в итоге, сына родила. Я очень люблю его и рада, что вышло именно так, но, я уверена, что, если бы я не забеременела и не родила, то я не была бы несчастна именно по факту невыполнения своей "женской миссии".

Поэтому я тоже считаю, что имеет смысл дать Вселенной шанс устроить всё наилучшим образом! s7 А не бежать за донорской спермой, теряя тапки.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как жизнь женщине в 40 лет без детей и без мужа? (Я переживаю из-за этой ситуации, помогите разобраться!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: