Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Sofi_18 Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 22:27 | Сообщение # 1341
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Обгон, конечно может быть необдуманным, но идешь на обгон потому что торопился, хотел выпендриться, но не учел обстановку, свое мастерство вождения и попал

Добавлено (25 Июля 2020, 22:28)
---------------------------------------------
не ошибка тебя подтолкнула к действию, а желание обогнать



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 25 Июля 2020, 22:33 | Сообщение # 1342
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
он ложит в копилочку мотиваций к измене - ошибку.

Ошибку эмоционального настроя.

Ты такой думаешь - «такая фигня, телка тает, возьми - не парься, чувак, присунь ей, тебе же очень даже хочется»-
Софи, мы взрослые люди и ты, и я были в такой ситуации.
Вопрос в данном случае не в первичной мотивации (она достаточно конкретно описана в Бытие), а в том, как мы это применяем к действительности.
Хочется всем - но ограничить себя, наложить барьеры - это удел немногих.
И вот в этот момент даже у немногих может произойти ошибка в оценке ситуации.
Что это?
Любовь или искушение?
Вот в чем смысл ошибки.

Добавлено (25 Июля 2020, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
человек осознает ошибку внутри себя, не оправдываясь. И винит только себя. О

Точно так.
Он ищет подтверждения своей оценки - и моментально их находит - во всём! Что его окружает.
Я это пережил надысь.

Добавлено (25 Июля 2020, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
не ошибка тебя подтолкнула к действию, а желание обогнать

Ошибка, милая моя, именно ошибка.
Никакого желания обогнать не существует без объекта обгона.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 02:50 | Сообщение # 1343
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Негерой другое имел в виду. Он полагает,что вы сделали плохой для себя выбор, вступив в связь именно с этим мужчиной.

Странный вывод. Вступив в связь с этим мужчиной мне ничто не мешает вступить в нее с кем то другим, раз я этого не сделала значит этот выбор меня устраивает. Меня не устраивает то, что его не устраивает мой выбор) жить так как сейчас.
Цитата Негерой ()
Если по прошествии лет так и не обнаружилась потребность стать единым целым - значит секс и еще какие-то козявки.

Мне непонятно как можно стать целым с другим человеком, а главное зачем, и что в голове у людей которые не целые без кого то другого. Ладно еще вначале отношений гормоны, но потом то надо понимать что партнер это партнер, а не часть самого себя.
А если у человека два и больше партнёров, то речь про единство вызывает только недоумение, это как человек-пазл чтоль?))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 08:45 | Сообщение # 1344
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
получается, что ей гематоген ложили в ранец в тихаря от остальных детей?
почему же? Может и другим детям так же положили. sorry У меня муж так делает для обеих.

Добавлено (26 Июля 2020, 08:49)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
непонятно как можно стать целым с другим человеком, а главное зачем, и что в голове у людей которые не целые без кого то другого
думаю, это утрированная фраза. Невозможно стать одним целым, но есть то многое, что объединяет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 10:38 | Сообщение # 1345
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Мне непонятно как можно стать целым с другим человеком, а главное зачем, и что в голове у людей которые не целые без кого то другого. Ладно еще вначале отношений гормоны, но потом то надо понимать что партнер это партнер, а не часть самого себя.

Наверное, это индивидуально очень. Я могу судить только по собственным ощущениям, ибо другие мне недоступны.
Допустим, слово целый, единый - не совсем подходит, применим слово «привязанность».
Цитата Аэлита ()
А если у человека два и больше партнёров, то речь про единство вызывает только недоумение,
если бы человеку не нужны были партнеры - то их бы не было.
Вообще, я сторонник такой философской концепции, что любая сделка и любой союз приносит выгоду, то есть чел дает меньше, чем получает.
Например, у тебя есть деньги а нужна тебе еда. Ты идешь в магазин и отдаешь ненужные тебе деньги в обмен на нужную тебе еду. Это очень примитивный пример, если будет интересно - я его разовью в полноценную подробную схему.
Так же в союзе, партнерстве, браке.
Он не будет заключен или будет расторжен - если он дает меньше, чем забирает.
Если ты не живешь с партнером - значит тебе нужно ровно столько, сколько он может дать без совместного проживания.
Объяснений может быть два - или тебе мало надо, или он не может больше дать, но! Во втором случае можно предположить что сделка тебе не нужна и будет расторгнута при первом удобном случае. А в первом - просто твои потребности ограничены и тебе не нужны избыточные опции.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 11:23 | Сообщение # 1346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Аэлита,
ЦИТАТА
непонятно как можно стать целым с другим человеком, а главное зачем, и что в голове у людей которые не целые без кого то другого
думаю, это утрированная фраза. Невозможно стать одним целым, но есть то многое, что объединяет.



Ангелина, встречаться, ходить друг к другу в гости - это не семья, а игра в семью. Настоящая близость – это не встречаться, а жить вместе. Совместное проживание проверяет отношения на прочность. " Стать одним целым" - не равно потерять себя и свою целостность как личности.
Хотеть свободы и не хотеть никаких обязательств по отношению к человеку, как известно, каждый выбирает для себя. Но к семье это никакого отношения не имеет.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 11:52 | Сообщение # 1347
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мы еще не определили момент измены.
Это когда эрегированный пенис погружается в тело соперницы?

Со взгляда на другого/другую, с мыслей о "Памеле Андерсон" к примеру, в момент соития с женой или еще какого молодого брутала вместо мужа, от щипка или хлопка за/по мягкое/му место/у официантки, секретарши, медсестры, итд(не нужно это превращать в шутку, ой, он пошутил..). Т.е. измена начинается с головы, с сознательного или подсознательного желания, а уж эрегированный пенис это уже более чем серьезно smile , тут уже влип "очкарик"(с). И один раз это "ошибка"(возможно), а вот системно - се ля ви.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 12:08 | Сообщение # 1348
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Lidika, amorous то есть, если мама тягается с женатиком, то дочь подсознательно станет считать, что это норма и тоже найдёт женатика?
Это тоже круговорот? Или круговорот только с изменами?
Я думаю, все таки каждый выбирает свою зону комфорта. И то, что делала мама, страдая от измен наоборот наложит другой отпечаток и дочка скорее разведётся, чем станет терпеть, как мама или изменщика или женатика.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 12:12 | Сообщение # 1349
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
каждый выбирает свою зону комфорта.

Это толко кажущийся выбор. Само понятие комфорта сформировано извне - гены и воспитание.

Добавлено (26 Июля 2020, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Т.е. измена начинается с головы, с сознательного или подсознательного желания

С чего начинается - это понятно, вопрос-то был когда можно считать измену состоявшимся фактом?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 12:16 | Сообщение # 1350
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Негерой, так я и написала СВОЮ зону комфорта.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 12:27 | Сообщение # 1351
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Тантра,
Да. Я просто дополнил относительно выбора. Кажется что выбираешь, но в итоге она своя.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 12:49 | Сообщение # 1352
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Негерой, все таки выбираешь сам. Правда из того, что есть. Так точнее все таки на мой взгляд. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Негерой Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 13:14 | Сообщение # 1353
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
то, что делала мама, страдая от измен наоборот наложит другой отпечаток и дочка скорее разведётся, чем станет терпеть, как мама или изменщика или женатика.

Это в большей степени вопрос любви, любишь - будешь терпеть и даже может быть капельку страдать.
Не любишь - даже не поймешь.
Терпеть и наслаждаться. Где-то так.

Добавлено (26 Июля 2020, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
все таки выбираешь сам. Правда из того, что есть. Т

Я соглашусь, потому что это сейчас не имеет значения. А когда будет иметь - то придется всю цепочку рассуждений повторять.
На самом деле ровно наоборот: то, что есть - определено тобой, это как раз вопрос твоей воли. А вот как с этим поступить - практически «вшито» в тебя, ты не можешь стать другой.
Если ты злая - то не станешь доброй, потому что так решила.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 13:31 | Сообщение # 1354
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
встречаться, ходить друг к другу в гости - это не семья, а игра в семью.
тю, я вобще это даже как игру в семью не воспринимаю. Семья - это когда не только когда любят кататься, но ещё и эффективно саночки везут. Это, кстати, тоже очень сближает.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 13:37 | Сообщение # 1355
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
А жены космонавтов, подводников, полярников, Федора Конюхова наконец)))
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 13:44 | Сообщение # 1356
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
А жены космонавтов, подводников, полярников, Федора Конюхова наконец)))

Тоже считаю, что географическое расположение мужа в одной квартире, ни как не свидетельствует о наличии семьи. amorous
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 14:33 | Сообщение # 1357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Географическое расположение мужа в семье -необходимое условие ; но одного расположения недостаточно для существования семьи.
Школьный курс математики. ) Необходимое, но недостаточное условие:

Верно ли, что если у четырёхугольника все углы прямые, то этот четырёхугольник непременно является квадратом? Нет, конечно. А почему? Потому, что у квадрата должны быть равны не только все углы, но ещё и все стороны.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 15:42 | Сообщение # 1358
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И то, что делала мама, страдая от измен наоборот наложит другой отпечаток и дочка скорее разведётся, чем станет терпеть, как мама или изменщика или женатика.

Тантра, если бы( чаще, если перед глазами был мамин пример долготерпения, дочь тоже терпит токсичные отношения. И только немногим удаётся поступать наоборот.


Встала и пошла!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 19:15 | Сообщение # 1359
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Тут возможно, как в семьях алкоголиков 50/50 - либо повторят судьбу, либо уйдут в перпендикуляр.
Российская Федерация
Vivien Дата: Воскресенье, 26 Июля 2020, 21:21 | Сообщение # 1360
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата Негерой ()
Это в большей степени вопрос любви, любишь - будешь терпеть и даже может быть капельку страдать.

Вы считаете, что если любовь, то нужно терпеть и страдать?

Добавлено (26 Июля 2020, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
На самом деле ровно наоборот: то, что есть - определено тобой, это как раз вопрос твоей воли. А вот как с этим поступить - практически «вшито» в тебя, ты не можешь стать другой.

Соглашусь с обеими частями этой фразы: и определено и вшито. Получается, если человек "правильный", со здоровым взглядом на жизнь, на отношения, на себя, то у него обязательно будет все хорошо в жизни, Вы так считаете? А если в жизни какие-то передряги, то это результат "неправильной" воли самого человека?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: