• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дружба между мужчиной и женщиной (Верили ли в то,что мужчина и женщина могут просто дружить?)
Дружба между мужчиной и женщиной
Kamila Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Меня давно интересовал вопрос дружеских отношений между мужчиной и женщиной,хотя однозначного ответа,конечно,никто дать не может.Мнения всегда разделялись на тех,кто верит и на тех,кто нет. При чём и у одной и у второй стороны всегда были яркие примеры,иногда даже из личного опыта. Сама я была нейтральна и не могла сказать ничего по этому поводу,поскольку с таким не сталкивалась. У меня есть знакомые ребята,с которыми мы изредка можем встретиться в какой-то компании или ещё где,есть мужчины-коллеги,с которыми у нас дружеские тёплые отношения,но мы общаемся не скажу,потому что вынуждены,но если бы не работа,не уверена,что мы бы поддерживали контакты.А недавно я лично столкнулась с такой ситуацией. Сейчас кратко опишу.

Познакомились мы с подругой на пляже с 2-мя молодыми людьми и как-то так получилось,что сразу разделились по парочкам.Один проявлял симпатию ко мне,другой к подруге,вообщем наши симпатии совпали и всё было хорошо.Разговорились,покупались,пообщались,обменялись номера и договорились на след день тоже встретиться и отдохнуть на озере,но погода подкачала и мы пригласили их к подруге домой. Просто пообщались в неформальной обстановке,попили чай с тортиком,посмотрели кино,вообщем всё было культурно и более чем достойно. Мой кавалер,назову его Антоном,уделял мне достаточно знаков внимания,флиртовал,смотрел заинтересованным взглядом,но к концу вечера отозвал меня и сказал:"Я хотел тебе ещё на пляже сказать,но не было подходящего момента,это Ваня(2 друг) хотел с вами познакомиться,а у меня есть некие моральные обязательства,у меня есть девушка,ты мне очень симпатична,интересна,поэтому если ты не против,давай дружить." Я согласилась,хотя некие подозрения и сомнения были.(его девушка на тот момент была на море).

На следующий день он приехал один ко мне домой,я сразу ему чётко в лоб заявила,что никакого дружеского секса,не приемлю такого,мне это мерзко и я только за секс в отношениях и по любви.Смотрели кино,в обнимку,с ужимками...вообщем дошли до определённой грани,он остановился и сказал,мол,я прекрасно помню твою позицию,поэтому если ты не хочешь-я не настаиваю(хотя сам был естественно не прочь),я в очередной раз озвучила ему то,что говорила-на этом и закончили.Пару дней подряд он ко мне приезжал-мы также мило обнимались,постоянно был тактильный контакт,но ничего более,он даже не пытался и не лез дальше.

Потом вернулась его девушка(к слову, он ей изменял во время её отпуска,но не со мной естественно,а так вроде как не изменяет ей,когда они вместе).И он предложил если я хочу видеться хотя б раз в недельку,я согласилась и думала,что он объявится не так скоро,но он уже через день после приезда девушки позвонил и приехал ко мне( кстати,девушке своей он рассказал всю историю,что они познакомились на пляже,что я его новая подруга и что он поехал ко мне в гости,у них это нормально-у него много подруг,с которыми он общается,а у неё-друзей соответственно,и они спокойно так отпускают друг друга),побыл у меня часик,я удивилась его отношениям с девушкой,что она так спокойно его отпускает,а он ещё раз акцентировал внимания на том,что мы просто же друзья(держа меня при этом крепко в своих объятиях).

И вот я сижу и думаю:как такое может быть и может ли быть вообще? Он мне очень симпатичен,но его поведение для меня странное. На секс он уже не рассчитывает,знает,что со мной его точно не будет,но продолжает приезжать и звонить...может он и в правду просто дружит? Как вы считаете,я совсем запуталась!


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:32
Российская Федерация
Лапочка Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:34 | Сообщение # 2
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Kamila, если люди дружат , значит у них есть какие-то общие интересы. А что связывает вас? Вы знакомы совсем ничего.Попробуйте ответить себе на этот вопрос. Ну , парень-то понятно . Ждёт , пока ему перепадёт. Мне кажется, что это очевидно. Он будет продолжать попытки пока не добьётся своего.
А чем он вам так симпатичен? Он вам интересен как мужчина? Или ещё что-то?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Рина Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:27 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Kamila, Я полностью поддерживаю Лапочку, никакой дружбы здесь нет. Он добивается Вас. Думаю, если бы согласились сразу перестать с ним, таким активным он бы сейчас не был. Он очень даже рассчитывает на секс, это не вызывает никаких сомнений. Парень открыто гуляет из постели в постель, Вам такой интересен? Будьте осторожны, берегите чувства, не спешите ему открываться.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Kamila, дружба между мужчиной и женщиной - это часть вообще любой дружбы, так же, как между мужчиной и мужчиной, и между женщиной и женщиной. А основа любой дружбы — это приятная внешность, которая скрытно в подсознании получает одобрение полового инстинкта размножения. Примеры геев и лесбиянок говорят сами за себя: это та самая зашедшая далеко "дружба". Если ее поощрять, как это делается в некоторых странах, то границы понятия дружбы вообще размываются, и существование "сексуальных меньшинств" становится как бы нормой. Из-за применения понятия дружбы, как первоначальной базы отношений между людьми, как раз и возникают уродливые и причудливые ситуации в отношениях, которые все равно разбираются в плоскости "дружественности".

В Вашем примере как раз описаны самые начала этих отклонений, когда у молодых людей нет совсем никакого представления не то, что о дружбе - о порядочности в отношениях вообще! Все это с прибавлением возраста, лет так на 10-20, с лихвой описывается в вопросах КНИГИ СОВЕТОВ на этом сайте, многих ТЕМАХ с многолетними, уже закоренелыми и обросшими семьями, детьми и жизненными обстоятельствами, такими же отклонениями, акцентированием на определение "дружба" и оправданием «дружбы», а на самом деле являющимися чистейшим враньем друг другу, изменами, недоверием и нежеланием строить полноценные отношения (в основном - между мужчиной и женщиной, разумеется), развиваться и извлекать из отношений самое ценное, обогащаться в союзе с близким человеком.

Поэтому подобная «логика» молодого человека Вами не принята, но допускать, чтобы в качестве оправдания подхода молодого человека к Вам было
Quote (Kamila)
Потом вернулась его девушка(к слову, он ей изменял во время её отпуска,но не со мной естественно,а так вроде как не изменяет ей,когда они вместе
и
Quote (Kamila)
Смотрели кино,в обнимку,с ужимками...вообщем дошли до определённой грани
а затем
Quote (Kamila)
Пару дней подряд он ко мне приезжал-мы также мило обнимались,постоянно был тактильный контакт,но ничего более
знаете, как-то неумно с Вашей стороны. Тем более, что
Quote (Kamila)
кстати,девушке своей он рассказал всю историю,что они познакомились на пляже,что я его новая подруга и что он поехал ко мне в гости


Если хотите не запутаться в паутине начинающих свингеров, как Вы сказали
Quote (Kamila)
у них это нормально
гоните-ка Вы всю эту распутную компанию куда подальше от себя.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:01 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Kamila, Милая, я для вас переведу вот эту фразу
Quote (Kamila)
у меня есть девушка,ты мне очень симпатична,интересна,поэтому если ты не против,давай дружить
Вместо девушки так же можно подставить"жена", будущие любовники говорят так же, этот молодой человек, вам прямо заявляет о том что он не свобден, но не прочь с вами "переспать", просто это слово он заменил "дружбой", по вашему посту видно что вы очень молодая, знакомство на пляже, кино, и тд, вам он нравится, если вы с ним уже обнимаетесь, просто колится от того что он не свободен. Никакой дружбы на вашей стадии знакомства быть не может, если вас ничего не связывает кроме пару просмотров кино в интимной обстановке, более того, на 99 процентов уверенна, то что н вам говорит о якобы свободных отношениях с девушкой, это все можно разделить на четыре, ему просто спокойнее так, что вы на нее никогда не выйдете, она же все "знает", ничего она не знает. Он ей постоянно изменяет, и вы просто будете новой изменой, и очень короткой скорее всего. Дружить можно с бышим парнем через много лет ( и то это просто общение), с одноклассниками, с братом...а у вас просто молодой человек который очень заинтересован в вас в сексуальном плане и только, просто свой подкат он называет "дружбой", причем он знает что вам тоже хочется "дружить".

Добавлено (06.08.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Kamila)
На секс он уже не рассчитывает,знает,что со мной его точно не будет,но продолжает приезжать и звонить...


Как только перестанет рассчитывать, сразу перестанет приезжать. Попробуйте с ним дружить в вертикальном положении, и все.


Сообщение отредактировал whatsup - Понедельник, 06 Августа 2012, 01:57
Российская Федерация
Silver434 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:07 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!
Дружба между мужчиной и женщиной конечно же есть. Я верю в это, я просто знаю это.И всему доказательства этому, подруги. Да. просто подруги. И секса нет между нами, я вообще с трудом понимаю понятие дружеский секс.. Просто не возникает даже мыслей в этом направлении. Это приятные, для меня, в общении люди. И замечу определяющее слово тут Люди. Нет различия в человеке, когда с ним приятно провести вечер, рассказать последние новости, поделиться своими мыслями, спросить совета. И мне, глубоко безразличен тот факт, у кого какие различия на гормональном уровне, и тому подобное. У многих, свои семьи, я знаю их мужей, они меня знают, и знакомили меня они сами со своими мужьями. И мое мнение, нет между нами ни какого серьезного различия, что бы не возникало простой, человеческой дружбы. Это мое мнение, я не навязываю его и не позиционирую как единственно верное, но просто так считаю. Много можно говорить на эту тему, Но вкратце, как то так.


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Kamila Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 10:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
whatsup
Мне он как раз сказал,что у них всё серьёзно с девушкой,что они уже много лет вместе и что он ни раз предлагал ей выйти замуж,просто по обстоятельствам у них пока не получилось. Его девушка действительно знает,где он был,она при мне ему звонила,и он ей сказал,что у меня в гостях и он скоро будет. Так что она и в правду в курсе всего положения дел!
Я тоже раньше думала,что ему нужен только секс,но он и в первый раз,когда была возможность и подходящий момент сам остановился,потому как знает моё отношение к этому,и я ещё раз ему его озвучила,и потом уже,когда приезжал,даже не пытался,даже не лез и никаких намёков на секс вообще никак и нигде.Да,тактильный контакт,но не более. Поэтому мне и странно такое поведение. Я думала,как только я ему такое скажу и пару раз наглядно продемонстрирую то,что от своей позиции не отступлю-он исчезнет,а пока его поведение никак не меняется.
Лапочка,связывает пока ещё,конечно,мало,но он безумно мне интересен как мужчина,и как человек. С ним интересно общаться,приятно проводить время,он заботливый,нежный и тд. И я не знаю,что делать.Т.к очень боюсь привязаться и влюбиться,а это тупик...

Добавлено (06.08.2012, 10:30)
---------------------------------------------
whatsup
А если не перестанет приезжать? Если мы переместимся в вертикальное положение( а как раз я это и планирую сделать),и он всё равно будет также себя вести-звонить\встречаться? Тогда можно будет сказать,что это просто дружба?

Российская Федерация
vela Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:42 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Kamila, даже если чисто гипотетически предположить, что молодой человек действительно хочет с Вами только дружить, Вам-то эта дружба нужна?
Quote (Kamila)
он безумно мне интересен как мужчина,и как человек

Исходя из этой фразы думаю, что Вы пока еще неосознанно, но начали им увлекаться, и, в первую очередь, именно как мужчиной, а не просто как другом. Если Вас это все затянет, то такая "дружба" может потом принести много боли и страданий. По крайней мере, не переводите Ваши отношения в более тесные до тех пор, пока не убедитесь, что он расстался со своей девушкой и готов быть только с Вами.
А что касается дружбы между мужчиной и женщиной, то я бы ни при каких обстоятельствах не допустила такой дружбы у своего мужчины. И это не из-за ревности, а потому, что считаю, что никакая другая женщина, кроме меня, (ну, может быть, еще его мамы) не должна навязывать ему свои взгляды на жизнь, на отношения и т.д., не должна подсказывать ему как поступить в той или иной ситуации, так как на все это у него есть я.
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:00 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Дружба между мужчиной и женщиной-это на время отложенный секс s12
Я считаю что каждый решает для себя есть она или нет, так как на сколько ты веришь так оно и будет, говорят что и женской и мужской дружбы не бывает, а тогда что есть вообще?


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Olivka_48 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:25 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
Дружба между мужчиной и женщиной-это на время отложенный секс

Просто вы пока "не ведётесь" на его слова - его задевает.Только "спортивный интерес".Добьётся "горизонтального" положения - остынет.Увы. s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 15:39 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Просто вы пока "не ведётесь" на его слова......Добьётся "горизонтального" положения - остынет.Увы.

У меня тоже были и есть мужчины-друзья. Хотя, с моей стороны была только дружба, а вот с их стороны дружба была только потому что большего я им дать не могла (хотя им хотелось).Поэтому мне кажется, что такая дружба может иметь место, но все равно какая-то из сторон испытывает нечто большее, чем просто дружбу.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Рина Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Kamila, Вы говорите - тактильный контакт и все. А что, тактильный контакт - не считается? Если бы я узнала, что у моего мужа ( парня) "тактильный" контакт с " подругой " - моему возмущению и ревности не было бы предела. Для меня это измена. Отношения с Вами никакая не дружба. Вы начинаете влюбляться, он Вам очень нравится, очень интересен. А он прямо говорит - ни на что не рассчитывай. Согласитесь на секс - он бросит со спокойной совестью - ведь ничего не обещал, дружба же была. А Вы останетесь с болью и самообвинениями.
Есть у него "серьезная" девушка и нечего с ним дружить, пусть с ней дружит. Желаю остаться свободной от него и не втянуться в дружбу-любовь с этим совершенно бесперспективным и опасным для Вас партнером
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Kamila, вы сейчас обманываете себя, вы уже влюбляетесь в него, а добьется секса, у вас вообще крышу снесет, а он отправится дальше дружить, уже с другими. Почитайте внимательно то, что вам тут пишут. Уж если дружба и есть, то она явно не такая, как у вас с парнем, вся ваша "дружба" на ласках и сексуальном интересе держится, это очень видно со стороны. Познакомьте его с другим парнем и понаблюдайте куда дружба денется.


Всё к лучшему!
Украина
Kamila Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 20:48 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Svet
В том-то и дело,что секса он не добивается, вообще стена на определённом этапе,да и я с ним спать не собираюсь!
Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:36 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Kamila)
В том-то и дело,что секса он не добивается


А к чему тогда доходить до определенного этапа? Странная дружба. На мой взгляд, дружба не предполагает интима, а обнимания, поцелуи и прочие радости - это интим. А то тут в советах спрашивали измена ли оральный секс, тоже "дружил" кто-то и не догадывался s2


Всё к лучшему!
Украина
Рина Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:11 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Kamila, Вы говорите спать с ним не собираетесь. А Вы не допускаете, что так называемый тактильный контакт вытеснит однажды все Ваши планы и страсть захватить по полной? Ведь все к этом и идет.
С другой стороны, нравится Вам парень, увлечены им - встречайтесь на здоровье, только словом дружба не прикрывайтесь.
Российская Федерация
Kamila Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:15 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Svet
Ну мы оба любим тактильный контакт)))
Орального секса тоже нет.

Добавлено (07.08.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Рина
Нет,я такого не допускаю,так как умею себя контролировать! да и потом,он сам ни раз однократно говорил,что мы просто друзья,так что наверное так и есть!дружеские обнимания ведь существуют вообще?

Российская Федерация
Svet Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Kamila, предполагаю, что вы еще очень молоды, но это поправимый "недостаток". Не наделайте только глупостей и не врите себе. s7


Всё к лучшему!
Украина
Рина Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Ну мы оба любим тактильный контакт)))
Орального секса тоже нет.

И Вы продолжаете сомневаться - дружба ли это? Скоро и оральный появится - вот увидите!
А вообще и при тактильном контакте можно достичь оргазма - вот уж точно дружеский секс будет!

Добавлено (07.08.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Kamila, Думаю, в принципе, не важно как назвать ваши отношения. Главное, не забывайте, что у него есть девушка и еще много других подруг, с которыми у него, судя по -всему, тоже дружеские обнимания присутствуют.
Не стройте по поводу него никаких иллюзий, получайте удовольствие раз это приятно Вам и ничего зазорного Вы в таких взаимоотношениях не видите. Только не влюбляйтесь.
И еще отношения с этим парнем не должны влиять на Вашу личную жизнь и настоящие любовные отношения.
Желаю успехов!
Российская Федерация
Тихая Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 23:13 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Kamila, Вы очень хотите от нас здесь услышать, что да, это дружба и ничего криминального в этом нет. Не получится. Это не дружба. У парня явный сексуальный интерес. При этом свое желание он стопорит осознанно ради разжигания страсти в Вас, я бы сказала, не в первой ему так "дружить".
Хотите Вы быть его очередной партнершей - Бога ради. Через некоторое время будете, этот факт на поверхности лежит. Не хотите, рвите с ним все отношения. И вот тогда Вы увидите, что влюбились и сильно. Ведь он такой нежный и заботливый. Жить Вам. Решать Вам. Хотя Вы уже решили, раз не прекращаете этот фарс.

Добавлено (07.08.2012, 23:13)
---------------------------------------------
По существу вопроса. Дружба между мужчиной и женщиной бывает. Обоюдная, а не когда кто-то живет надеждой на секс. Только они друг в друге секс-партнеров не видят, обниматься противно, тактильный контакт - да не за что. У меня есть такие друзья.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дружба между мужчиной и женщиной (Верили ли в то,что мужчина и женщина могут просто дружить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: