• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
Одиночество или хоть какие-то отношения?
IVA Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 10:59 | Сообщение # 81
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
ира21011986, это болезнь, любовь, зависмость, как хотите назовите. И у каждой свой путь освобождения от этой зависимости. Еще многое зависит от Вашей силы духа, самонастроя, желания отпустить и жить дальше своей жизнью.
Любовь, к сожалению, зла, полюбишь и женатого. Никто от этого не застрахован. На этом сайте много подобных историй, почитайте, пообщайтесь, изливайте душу. Правда, становится легче. А может и Вы найдете свой путь выхода из своей зависимости.

Quote (ира21011986)
Встречаться без любви пробовала, но жалко человека, он ко мне со всей душой.

Вы не сможете создать новых отношений, пока не переболеете и излечитесь от старых. Держитесь, по-тихонечку, по шажочку начинайте новый этап в своей жизни, без него. А мы Вас поддержим s7


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
ира21011986 Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 11:13 | Сообщение # 82
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
IVA)))) Спасибо большое, что не осуждаете!! Я в свое время ненавидела тех, кто был тем, кем стала я (т.е. любовниц женатых, но как говорится, жизнь бьет по принципам, вот шибанула на всю катушку). Да и поговорить было не с кем, подруги не понимали, была совсем одна со своими чувствами, обидами. Буду жить, куда деваться))))) Спасибо за то, что мне ответили и поддержали)))


Сообщение отредактировал IVA - Суббота, 16 Июня 2012, 12:21
Российская Федерация
080808 Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 11:38 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
ира21011986, Почему вы расстались? Любовник разлюбил и бросил или вы решили расстаться?


Жизнь прекрасна
Казахстан
ира21011986 Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 11:48 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
080808, если честно, я уже сбилась сколько раз мы сходились, и кто кого бросал. Каждый говорил и понимал что это плохо. Первый раз расстались на неделю, он сам приехал, я плакала, он говорил, что не представлял, как прожил без меня целую неделю, потом расстались на две недели (у его жены умерла мама), я чуть не сдохла в прямом смысле слова (возили к бабушке на отливание, но я писала уже об этом). Ну и еще пару раз расставались. А потом я его бросила. Продала телефон, сломала симку. Не виделись с ним 2,5 года (как мне все это время было без него не описать в двух словах). А потом опять встретились, но бросил меня уже он. Так получилось, что нашу переписку увидела жена .И он выбрал семью(((( А я опять ездила к бабушке, но в этот раз вообще не помогло. Пила горстями успокоительное и ненавидела себя. Ну вот так вот.


Сообщение отредактировал IVA - Суббота, 16 Июня 2012, 12:24
Российская Федерация
lesnig Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 15:34 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (vela)
искать свою вторую половинку, которая будет в тебе души не чаять.


Лучше все-таки: встретить. А встречают обычно на пути. Значит, как-то надо обратить внимание на путь, ведь его же существующие станции наводят мрачные размышления... "Половинка", конечно же, условность, кому-то хорошо вдвоем в тишине, кто-то вдвоем путешествует, разъезжает, кто-то в паре все время пинает друг друга и мирятся в постели. Если приложить шаблоны правил любви, согласия, существования друг около друга на нынешнее окружающее пространство, то вообще можно с ума сойти, как все запущено. Я - за потребность в любви, ласке, нежности, чем за тоску по ним. Если люди чувствуют потребность, называют ее такой, как она есть, то и возникает стремление больше познать, а не узнать. Это глубже по значению, человека не посещают страхи за будущее в таком случае. Что делать уже с "готовым блюдом" жизни, быта, работы? По сути - или менять рецепт, или его совершенствовать. В каком-то смысле мы и на кухне, и на фабрике. И если будет движение, то боязни остаться одному не случится, даже если на какой-то момент жизни перебраны все "варианты". Поэтому считаю, что от любой тоски нужно избавляться, она порождает боязнь и страхи, которые, в свою очередь, порождают болезни и т. д. по цепочке. Такой путь неверный и опасный не живучестью. В той плоскости, где тоска по любви, там не будет развития, не станут чувства союзником судьбы. Многое ведь у нас отражается на лицах, в поведении, в движении. Вопрос "что значит, что то, что у нас сейчас есть, есть?" глубже, чем "что есть то, что у нас есть?".


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Юка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 06:29 | Сообщение # 86
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Я года три назад выбрала одиночество. Два года наслаждалась. А сейчас уже поняла что запуталась, за это время чувство что разучилась флиртовать и просто быть с мужчиной. Стало страшно, но при всем при этом кто попало не нужен. Блин как в старом анекдоте - замкнутый круг получается.


Нет смысла жалеть о прошлом, главное быть счастливой в настоящем
Российская Федерация
Рада Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 09:50 | Сообщение # 87
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (vela)
А вы боитесь остаться одни и уже никогда не полюбить?

Нет, не боюсь. Я наслаждаюсь своей жизнью - "хочу халву ем, хочу пряники" (С)! s2


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 05:11 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Когда это решение осознанно, выстрадано и принято,

Вот вам и ответ, дорогая sakkura, как сделать женщин свободными-они должны выстрадать свою свободу. И законодательно тут не поможешь. Не введешь же закон о том, кто должен мыть посуду по утрам, а кто по вечерам... s2 Да и легко попасть в зависимость от кого угодно- свекрови, детей, подруги, соседей...
Сейчас мой старший сын пробует меня на "прочность". Когда-то ради детей и по настоянию мужа оставила любимую работу, и "осела" дома. Сейчас, после многих страданий, муж уже бывший, а сын имел совесть вмешаться в наш разговор и сказать сказать - ты оскорбляешь отца, я стал тебя меньше уважать...Сердце сжалось, но я смогла ответить ему- ты и не должен меня уважать, ты обязан меня боготворить, и не грей ушки в родительских разговорах.
Вот так, на "прогиб" могут взять все, кто угодно...Нужна внутренняя , выстраданная свобода, чтобы не позволить этого.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
nota244 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 06:56 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (lesnig)
Многое ведь у нас отражается на лицах, в поведении, в движении. Вопрос "что значит, что то, что у нас сейчас есть, есть?


Quote (lesnig)
глубже, чем "что есть то, что у нас есть?".


В моей жизни осознание реального и приобретение уверенности в себе происходило оооочень долго. Например,я живу с мужем и детьми в большом общем доме, сейчас отношение его ко мне очень хорошее и меня всё устраивает, но никто ни в чём не уверен,ему только 43 и кто знает ,что и как может повернуться в любой момент. Ведь было уже за 23 года совместной жизни всякое. Только раньше я была не уверенной в своих силах и цеплялась за него как за необходимого человека в моей жизни. Какое там удовольствие, борьба за сохранение ''несуществующего счастья" Всё изменилось и надоело быть зависимым от его поведения и от его отношения ко мне, надоело мечтать и обламываться . Завела отношения на стороне и прошла зациклинность на муже , и он стал другим, совершенно другим человеком , а ведь он ничего и не знал о любовнике. Но для того,чтобы хоть что- то реально изменить в своём сознании, а следовательно и в окружающей меня негативной обстановке со стороны мужа, потребовалось двадцать лет! И любовник!
Я всегда была одинока, хотя и жила бок о бок с мужем!

Только качественные отношения спасают от одиночества, имею ввиду отношения с партнёром.

Но у нас есть дети! Мы не можем быть одиноки априори. А нет, нужен рядом мужчина, нужен!
Российская Федерация
ира21011986 Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:22 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
потребовалось двадцать лет! И любовник!
Никогда не думала, что женщинам так тяжело в браке!! Когда ты маленькая, все кажется как в сказке, но в процессе взросления начинаешь так разочаровываться в семейной жизни, что даже и замуж не хочется. Мне 26 лет, и я не верю ни одному мужчине!! А если так, то как можно прожить так много лет вместе??????? Только из-за детей???


Сообщение отредактировал IVA - Понедельник, 18 Июня 2012, 20:08
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:36 | Сообщение # 91
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Жизнь одна, жить надо каждый день так, как будто он последний. А в 80 лет сожалеть, что всю жизнь прожила с нелюбимым человеком так и не познав любви, страсти, счастья. И задаваться вопросом, а что моя жизнь вообще стоила, для чего я пришла на этот свет и 80 лет прожила? Мы ведь живем только раз и часто об этом забываем s7


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал IVA - Понедельник, 18 Июня 2012, 20:09
Российская Федерация
Эжен Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 17:45 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (ира21011986)
мне 26 лет и я не верю ни одному мужчине!!А если так то как можно прожить так много лет вместе???????Только из-за детей???

Оставляйте свои упаднические настроения и смело смотрите вперед. Обжегшись на молоке теперь всю жизнь на воду будете дуть? Можно и жить вместе и радоваться жизни и любить и любимой быть. Читайте статьи на этом сайте, "Умная женщина", например, почитайте обязательно. Нужно любить себя и знать, что никому никогда не позволишь унизить себя, почувствовать жертвой в той или иной ситуации. Мужчины чувствуют таких женщин и живут с ними, всё делают для них и боятся потерять. А Вы молодая совсем - 26 лет: у Вас всё впереди! Набирайтесь мудрости здесь, читайте истории, советы, только не думайте, что все поголовно изменяют, врут и предают, это не правда. Счастливые семьи есть, и у Вас всё сложится, верьте в это.


И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз..
Российская Федерация
Aliss Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 21:43 | Сообщение # 93
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Я за то - что лучше быть одной. Это только единственный путь к жизни. Если не любишь - просто стареешь, убиваешь себя. Если любишь и страдаешь - съедается все изнутри. Я - Одна. Любовник бросил (огонь разлада разожгла я). От мужа ушла. И я реально этим горжусь. Просто потому горжусь, что я оказалась сильней некоторых мужчин, и покинула "сильное плечо", просто зная, что не люблю. Не смогла обманывать его. Нечестно. И самой было тошно. Как люди живут в нелюбви??? Это же загнивание. Обман. Нежизнь. Существование. Проживание дней. Зачем с трупом счастья подмышкой носиться?
Мне сейчас непросто.
Я так не научилась пока ценить свободу. Просто вою как хочу заботиться и любить. От свободы уже тошно. Знаю одно, не будет рядом того, кого хочу, пока я не смогу быть самодостаточной, БЕЗ мужчины. И я начала замечать, вам смешно будет, реально взрослею. Появилось к 34 годам то, чего не дано было в 25 - чувство своего я. Я такая, какая есть! Новый мужчина встретился на пути. Может не принц, и не мой он тип, даже спать не буду, но! Я могу с ним легко общаться - уважительно, иронично, не отшивать, и слегка пользоваться (не материально), и чувствовать себя звездочкой. Тренируюсь, пока жду принца. Жаль, что не было этого навыка тогда, когда встретилась с "тем самым", кто сломал. Но хорошо, что пришло сейчас. Во мне просыпается Женщина! Я уже знаю себе цену. Я - это мои поступки, мои слова, мое настроение. И я буду только в таких отношениях, где буду светится Я, и мои слова будут для него значимы, мое настроение - будет главной новостью дня, мои слезы - дадут ему повод забыть обо всем и сделать все для меня. И спать мы будем - только я на его плече. И никак по другому. И для этого мужчины я сделаю все, чтобы он был счастлив.


Сообщение отредактировал IVA - Понедельник, 18 Июня 2012, 22:16
Российская Федерация
nota244 Дата: Среда, 20 Июня 2012, 10:12 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Молодец Aliss, сил Вам и везения.
Российская Федерация
tonight Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:54 | Сообщение # 95
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Я в разводе, где-то два года. Семейная жизнь была не сахар, хорошо что хоть расстались мирно. Мне моя свободная жизнь нравится, а в браке - это: подъем ранний, приготовление еды, работа, снова готовка, стирка, уборка, никакого просвета, кабала.


невозможное возможно
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 01:31 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (vela)
я, каждый раз, когда думаю об этом не решаюсь разорвать казалось-бы "неправильные" отношения

Вас они просто еще не сильно достали - эти "неправильные" отношения, и ваше чувство собственного достоинства вполне смиряется с той вашей сегодняшней жизнью, от которой вы вяло подумываете избавиться.
На самом деле для плодотворного начала новых отношений нужно суметь полюбить себя (чего вы лично на текущий момент не делаете) и поставить жирную естественную точку в прежних отношениях; затем "перекусить" несколькими промежуточными целебными романчиками и уж потом - нет не ждать принца - а всерьез задуматься - ну кто же из той толпы поклонников которая к тому моменту соберется к вашим ногам - тот единственный, ради которого вы готовы закончить таки эту прекрасную жизнь "для себя любимой" и начать действительно новые отношения.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
melodiua Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 12:49 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
ну кто же из той толпы поклонников которая к тому моменту соберется к вашим ногам
Автор как раз и боится, что не будет уже этой толпы поклонников. Женщине за 30, много ли найдется холостых парней ? Правильно она переживает.


Случайностей не существует
Испания
concubine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 15:17 | Сообщение # 98
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
Женщине за 30, много ли найдется холостых парней ?

Да я думаю скорее всего если и найдется холостой, то убежденный холостяк. Эффект такой же как от женатого s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
melodiua Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 17:36 | Сообщение # 99
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (tonight)
подъем ранний, приготовление еды, работа, снова готовка, стирка, уборка, никакого просвета, кабала.
Не согласна с Вами, в браке 22 года и никак не считаю весь процесс кабалой безпросветной. Главное, какие отношения между мужем и женой и как они пронесут эти отношеня до старости. Автор хочет уже стабильных отношений, своего, так сказать, мужчину. tonight, Сейчас столько бытовой техники, что просвет от быта в ваших руках, другое дело-отношения-технику для них еще не изобрели.


Случайностей не существует
Испания
vela Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 17:56 | Сообщение # 100
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
затем "перекусить" несколькими промежуточными целебными романчиками

Все дело в том, что эти промежуточные романчики ни чем не будут отличаться от тех же самых "неправильных" отношений, что есть сейчас. И melodiua2929 права в том, что я боюсь, что
Quote (melodiua2929)
что не будет уже этой толпы поклонников
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: