• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
Одиночество или хоть какие-то отношения?
concubine Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:00 | Сообщение # 21
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
vela, вы беспокоитесь о будущем, которого никому не дано знать.
Я так понимаю, у вас женатый любовник скорее всего.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:12 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
у вас женатый любовник скорее всего.

concubine, Вы правы. но я не беспокоюсь о будущем именно с ним, это временные отношения, и я на них совсем не "зациклена".
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:18 | Сообщение # 23
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (vela)
я боюсь, что в перспективе не будет семьи, не будет любимого человека.

vela, а зачем вы себя накручиваете. Беспокоитесь о том, что ещё не случилось и, возможно не случится никогда. Вы сами себе отравляете жизнь.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
vela Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:28 | Сообщение # 24
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
зачем вы себя накручиваете. Беспокоитесь о том, что ещё не случилось

Лапочка, видимо просто побыстрее хочется всего этого, вот и накручиваю себя. Действительно, надо успокоиться и все будет хорошо, а то и, правда, получается, что сама себе отравляю жизнь )
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:42 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я совсем недолго нахожусь ВНЕ отношений. Мне, конечно, порой, больно и некомфортно, но уверенно могу сказать, что лучше одиночество - в плане "без мужчины", чем отношения, которые тяготят.

"Человек рождён для счастья, как птица для полёта." (с)

P.S. Когда мой бывший муж уговаривал меня не разводиться, он привёл удивительный довод в пользу своей правоты: "А где гарантии, что твой следующий мужчина не поступит с тобой ЕЩЁ ХУЖЕ?". А я ему ответила, что, расставшись с ним я хотя бы буду ИМЕТЬ ШАНС на счастье.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:56 | Сообщение # 26
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
vela, Неразумно задумываться о том,чего мы не знаем.Жизнь преподносит такие сюрпризы!Если бы кто-нибудь лет 20 назад сказал,как сложится моя жизнь,я бы,в лучшем случае,покрутила у виска.Из того,что задумывалось и планировалось не получилось ничего,но,зато получилось во много раз лучше!Сколько слез я пролила,когда казалось бы ничего не получается,а,оказывается и не надо было,чтобы получилось,потому что у жизни свои планы.У вас будет все намного лучше,настолько лучше,что вы об этом даже не подозреваете! s7


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Среда, 13 Июня 2012, 00:59
Аргентина
nota244 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 06:53 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
что у жизни свои планы


Vela бояться одиночества все,кто-то задумывается ,а кто-то нет( пока). Я точно знаю, в каком случае я буду одинока:

если мне некого будет любить
если рядом не будет детей( редкие встречи меня не устроят)
если (не дай Бог) по каким то причинам мне пришлось бы уехать из своего города навсегда

Вам Sakkura попыталась разложить Ваши опасения по полочкам,но Вы вяло как- то на вопросы её ответили,а есть смысл задуматься не абстрактно об отношениях,а точно- точно решить для себя конкретно :что я хочу и без чего(без кого) мне будет одиноко.

Это моё видение на сегодня обсуждаемой проблемы . А как не стать всё- таки одинокой,какие тактики и стратегии мы с вами будем применять, будем здесь на этой ветке или на другой обязательно обсуждать.

Выделила цитату Skarlett, у жизни ,конечно,свои планы,но моим планам я не хочу,чтобы хоть кто- нибудь или что -нибудь помешало!!!


Сообщение отредактировал nota244 - Среда, 13 Июня 2012, 06:58
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:43 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Девочки, у многих из нас очень схожие ситуации в жизни: у кого-то муж, который изменяет, у кого-то просто нелюбимый муж, у кого-то любовник, с которым нет никаких перспектив... У кого-то и то, и другое, и третье одновременно. У меня возник вопрос: что делать в таких ситуациях? Понятно, что надо любить себя и уважать, стремиться к лучшему, искать свою вторую половинку, которая будет в тебе души не чаять. А вот избавимся мы от этих отношений, а дальше что? Вдруг дальше одиночество и больше ничего? Да, мы будем чем-то в жизни заниматься, работать, общаться с друзьями и т.д., но, возможно, никогда уже не встретим человека, к которому будем испытывать хоть какие-то чувства, никогда не встретим человека, который будет любить нас. Например, я, каждый раз, когда думаю об этом не решаюсь разорвать казалось-бы "неправильные" отношения. А вы боитесь остаться одни и уже никогда не полюбить?

Если встал такой вопрос- не избавляйтесь. Всё придет само.Сейчас вы просто не готовы уйти в никуда. И не уходите. Проверено на себе. Вы должны созреть и понять, что вам именно надо..
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:58 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (vela)
что надо любить себя и уважать, стремиться к лучшему, искать свою вторую половинку, которая будет в тебе души не чаять.

Очень здравая, красивая, позитивная мысль!

Quote (vela)
А вот избавимся мы от этих отношений, а дальше что?

Велка, у Вас сейчас
нет Таких отношений: Такой второй половинки. В чем вопрос? От чего избавляться?

Quote (vela)
никогда не встретим человека, который будет любить нас.
Quote

А вот так даже в страшном сне нельзя думать: мысль, ей-ей материальна - проверено.
Чушь какая - почему это не встретим?

Например, я, каждый раз, когда думаю об этом не решаюсь разорвать казалось-бы "неправильные" отношения.
Quote

боюсь искать другого
Quote

который будет любить нас

Как сейчас Ваш? Любит?
Вела, а если честно, любовники априори не любят свою любовницу, они любят удовольствия с ней связанные, очень редки исключения. И, к сожалению, я думаю это не Ваш с этим любовником вариант.

Quote (vela)
А вы боитесь остаться одни и уже никогда не полюбить?

Так это не страх Одиночества - это страх Не Полюбить!
Женщина не может не любить, имхо, она всегда любит. Кто сказал, что любовь бывает лишь к мужчине? Нет такого определения! К примеру, Я, мужчину люблю после любви к ребенку, к брату, к жизни вообще!

Quote (vela)
Я не против о ком-то заботиться, но не так, чтобы меня это сильно напрягало.

Quote (vela)
Вы любите домашнюю работу?

Не люблю, занимаюсь ей исключительно под настроение

Если встречается именно вторая половинка, хочется жить вместе. А это постоянная, каждодневная домашняя работа. И непременная забота.
Хочется или нет, здорова или больна, есть время или нет:
надо , надо, надо - готовить каждый день Ему ужин, накрывать на стол, мыть посуду.
Мыть за ним унитазы и раковины, стирать ему носки и трусы, гладить и отглаживать, следить, чтобы была чистота и порядок, не дай Бог ему станет не комфортно дома, подавать ему чай и бутерброды в промежутки между едой. Вела, у вас не будет выходных - совсем. Выходной день будет состоять из: готовки, уборки, стирки, глажки.
Кстати - есть свои плюсы - чтобы отвлечься от рутины, тут же найдете прелесть Хобби s12
Задумайтесь об этом как следует. Ваш ли это стиль жизни?

Quote (vela)
Когда наслаждаюсь свободным временем - никого не хотела бы видеть рядом )))

А половинка любимая будет требовать постоянного внимания и "мелькать перед глазами - туда-сюда, туда-сюда" s15

Quote (vela)
сейчас я не одинока, я боюсь, что в перспективе не будет семьи, не будет любимого человека.

(кстати, что значит - сейчас я не одинока? - Чужой муж иногда в Ваших объятиях?)
Так чего ж Вы боитесь?
В обществе существует незыблемое утверждение. Вот должна быть семья, дети. Никогда я не понимала этого! Зачем семья, дети, если это напрягает, лишает всех: душевных и физических сил, если лично Вам они не нужны априори, а нужны лишь как залог не остаться одной в будущем. Без любви...Устаревшее вредное утверждение.
Дети с вами лишь 17 лет - потом все - Вы одиноки опять - дети вырастают и уходят в свою жизнь. С нами они не остаются. Вы отдаете все силы, они уходят, причем обыкновенно без особой благодарности.
Любовь, как таковая, уйдет лет через 5, а скорее всего раньше. Останется дружба, секс(уже редкий) и Огромная, Постоянная Забота об этой любви: унитазы, носки, уборка - см.выше)))
Так чего Вы боитесь? Без чего боитесь остаться?

Quote (nota244)
если мне некого будет любить
Quote

не бывает такого, необязательно любить мужика, чтобы испытывать чувство любви! см.выше))

Quote
если рядом не будет детей

Велка, а, если честно, я бы, к примеру, не родила. Мне пришлось это сделать - так от меня ждали - так принято. У меня нет основного - материнского инстинкта. А Вам нужны дети? Как вот у других женщин - прям до ужаса хочется детей?
Если хочется - то можно родить для себя, в любой момент, если хочется просто ребенка, женщины на все идут, даже без денег вовсе и жилья рожают. И ниче - все вырастают детки.
Рожайте на здоровье, если это Вам хочется, по настоящему.
Мужик рядом - дело преходящее, редки случаи, когда ребенка его родной отец воспитывает...И если судьба, и с двумя детьми замуж берут.
Если сомневаетесь - попробуйте на выходные брать ребенка из дет.дома. Вы хоть чуть-чуть все тяготы вкусите.
А то лишь розовенькая картинка перед глазами: муж-любовь-до гроба-гламурненькие детки...Так не бывает.
Вела, все метания душевные у Вас, по моему мнению, из-за того, что Вы, как умная женщина, не можете не видеть, что Вас не любят, что Вас используют как объект для его "любви"!
Нужен тот, на самом еле любимый, который будет любить, а не использовать...Сорри..
А как, ради Бога, у Вас может появиться тот, кто полюбит на самом деле, если Все у Вас зациклено на Любовнике?
Исключения бывают, но скорее всего не появится по настоящему любимый, пока не исчезнет этот суррогат любовный - Любовник.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:06 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Вот должна быть семья, дети. Никогда я не понимала этого! Зачем семья, дети, если это напрягает

sakkura, не поверите, но я тоже всегда так думала)))
Quote (sakkura)
У меня нет основного - материнского инстинкта.

И у меня этот инстинкт отсутствовал всегда, поэтому за 11 лет пока была в браке не рожала, даже желания не возникало.
А тут сама не знаю, что на меня нашло, может просто под влиянием того, что смотрю на любовника - у него есть семья, дети, а я тут вся такая растакая одинокая)))
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:12 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, Я это предполагала)) По моему мнению, материнско-семейные инстинкты у современных женщин все больше и больше пропадают. Я не скажу, что это плохо, просто не как принято)))

Добавлено (13.06.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Чего то у меня с выделением цитат не особо получилось - сорри! s7

Добавлено (13.06.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати у Сергея есть тема в необязательности имения детей. И даже вредности в современном мире. Скажу для большинства вещь неприемлемую - но я тоже так думаю.


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Среда, 13 Июня 2012, 13:12
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:19 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
У меня такое было. Невыносимые отношения с человеком, которого любила и с которым жила. И когда он в очередной раз сделал подлость и поднял руку на меня - просто не выдержала. Очень его на тот момент любила. Осознавала, что да - есть у него недостатки, но мирилась с ними, потому что любила. Ну да - хвастливый, трусоват, жадный... Сейчас перечисляю - и смешно. Вот сейчас я бы на такого изначально внимания не обратила бы. Так вот, когда он мне врезал как следует за свой же проступок - писать не буду - отдельная тема и долго, помню, что сидела на полу в общаге и затыкала себе подушкой рот, что бы рыдания ни кто не услышал. И в голове одна трезвая мысль - Я НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ СО МНОЙ ТАК! И ушла. Перед этим разработала хладнокровно план побега. Он меня так просто не отпустил бы. Жили в Москве. Друзья мне подсунули тогда книгу - "В постели с врагом" - практически что-то на подобие было. Я тогда не думала, что останусь одна. Мне было наплевать на это. Главное - избавить себя от унижения. Думала - лет 10 на мужчин не посмотрю. А замуж вышла через 5 месяцев. Так вот вышло - отдельная история. Но никогда не надо бояться что-то менять в своей жизни. Скажу сразу - возвращалась я в никуда и никто мне рад не был. Правда, кроме друзей, которые поддержали. Трудно было. А как же без этого? Так получилось тогда - поменяла мужа, фамилию, город, работу. И всю жизнь. А когда боишься и цепляешься - значит не так ещё припекло. Значит - не дошли отношения до точки либо эта точка у вас лично где-то там...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:26 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
vela, sakkura, я влезу немножко в ваш диалог. Вот, честно, я никогда не хотела семью и детей. Я, реально, позиционировала себя как чайлдфри. И даже в детстве не мечтала о белом платье и катать коляску... Но, когда я забеременела (АБСОЛЮТНО НЕЗАПЛАНИРОВАННО), я была настолько рада, НАСТОЛЬКО СЧАСТЛИВА, что просто не передать словами. И, хотя моя семейная жизнь не сложилась, я безумно счастлива, что у меня есть сын. И, честно, я хотела бы родить ещё ребёнка.
Я никого ни за что не агитирую. Просто привожу свой лично пример.

С другой стороны, если бы у меня так и не было ребёнка, навряд ли бы это было для меня непереносимой болью и трагедией, ломающей мою жизнь.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:38 | Сообщение # 34
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Lizz, молодец, котенок - Лизка - позитив сайта!

Добавлено (13.06.2012, 13:32)
---------------------------------------------
так это не наш диалог - это мысли для всеобщего рассмотрения, с подспудной жаждой одобрения s12

Добавлено (13.06.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Koshka,

Quote (Koshka)
Я тогда не думала, что останусь одна. Мне было наплевать на это. Главное - избавить себя от унижения. Думала - лет 10 на мужчин не посмотрю. А замуж вышла через 5 месяцев. Так вот вышло - отдельная история. Но никогда не надо бояться что-то менять в своей жизни.

Мои аплодисменты - честь и хвала Женщине!
Только так и надо поступать!
Quote (Koshka)
- поменяла мужа, фамилию, город, работу. И всю жизнь. А когда боишься и цепляешься - значит не так ещё припекло. Значит - не дошли отношения до точки либо эта точка у вас лично где-то там...

Лучше не скажешь и правильнее не поступишь- у меня была подобная ситуация - потому полностью понимаю и поддерживаю s7


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Среда, 13 Июня 2012, 13:32
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:43 | Сообщение # 35
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Ой, девчонки, как с вами хорошо, вот читаю ваши мысли, советы, и как-то постепенно приходит понимание, что все в целом у меня хорошо, и начиню верить, что в будущем будет тоже нисколько не хуже. Спасибо вам всем!!!
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:52 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela, мАлАдЕц Велка! А так всегда и у всех,мы не видим истину, - даже у крутых психотерапевтов так происходит - человек сам не может разобраться в своей проблеме, мешают эмоции и желание оправдать себя и свои выхоленные мысли.

Добавлено (13.06.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Потому и ценен этот сайт! Потому мы и здесь, а не потому, что только несчастные здесь обитают(это я уже отвлеклась - ну просто из себя утверждение, что нет у тебя проблем - не находись на сайте, из себя выводит.)


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Среда, 13 Июня 2012, 13:54
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:58 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Начните с хорошего психолога. В Москве-это бесплатная служба
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:59 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote
Ваши комментарии сложно воспринимаются из-за бессвязности содержания в тексте. Пишите четко и понятно.

Милые собеседницы, такое замечание я получила от модератора. Очень прошу, по честному, подсказать где и как непонятно, а то хочется сказать многое и хочется, чтобы поняли.
Правда прошу сказать правду, ух косноязычие мое)) думаю я то хорошо)))


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:10 | Сообщение # 39
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Кто сказал, что любовь бывает лишь к мужчине? Нет такого определения!

На Украине есть слово кохання и любов. Кохаю жінку, люблю дітей. Вот Вам и определение. А дальше можно сказать словами Омара Хаяма "Лучше быть самому чем с кем попало".

Добавлено (13.06.2012, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (sakkura)
Милые собеседницы

Про собеседников забыли, вот женщины чего Вы все время про нас мужчин забываете.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
vela Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:13 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Про собеседников забыли, вот женщины чего Вы все время про нас мужчин забываете.

neon, да как же забываем-то, если только о мужчинах и говорим )))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: