• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
Одиночество или хоть какие-то отношения?
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:15 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
neon, сорри Неее, не забываем, я то уж точно. Я без мужчин не могу)) Люблю я их))) Вас)) Очень)))


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:06 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Просто вас,мужчин,на сайте очень мало - и высказываетесь вы редко - вот и подзабываем...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:31 | Сообщение # 43
Удаленные





Quote (vela)
да в том и дело, что сейчас я не одинока, я боюсь, что в перспективе не будет семьи, не будет любимого человека.

Я не психолог, конечно, но на мой взгляд - у Вас ярко-выраженная эмоциональная зависимость именно от этого человека, отсюда и страхи. Хорошо, если ошибаюсь, но в любом случае надо искать реальную причину страха "расшифровать себе - чего конкретно боишься, за какие последствия переживаешь. Что именно стоит за словами "не будет любимого человека".
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:37 | Сообщение # 44
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote
Одиночество или хоть какие-то отношения?

Если на самом деле останешься совсем одна, и вокруг никого: друзей, родственников, сослуживцев, просто работы.
Есть только отношения не такие уж тяжелые для психики - шут с ними тогда, пусть уж будут отношения эти...чем тотальное одиночество.
А если все не так, нужны ли отношения "хоть какие то?" Или освободить место и душу для других, Не Хоть Каких то Отношений?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:01 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Если на самом деле останешься совсем одна, и вокруг никого: друзей, родственников, сослуживцев, просто работы.

Что-то я не поняла - а куда они все денутся?Человек же не живёт совсем один - всегда есть какое-то окружение.
Quote (marina_)
у Вас ярко-выраженная эмоциональная зависимость именно от этого человека, отсюда и страхи. Хорошо, если ошибаюсь, но в любом случае надо искать реальную причину страха "расшифровать себе - чего конкретно боишься, за какие последствия переживаешь. Что именно стоит за словами "не будет любимого человека".

Полностью согласна.И расшифровав,представив себе пути по преодолению этой боязни и страха - понимаешь,что можешь этому страху противостоять.Трудно сделать первый шаг навстречу своему страху,второй шаг гораздо легче.Просто понимаешь,что становишься сильнее.Ну нет этого любимого человека,НЕТ!От этого солнце не перестаёт светить,за летом снова приходит осень и жизнь продолжается.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:05 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Olivka_48, правильно поняли - такого не бывает, утрирую..
Мда, мне уже сегодня заметили, что мои комменты не понятны... Надо как переделывать себя. Свое "письменное") общение


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Sunny_Day Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:07 | Сообщение # 47
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Ну нет этого любимого человека,НЕТ!От этого солнце не перестаёт светить,за летом снова приходит осень и жизнь продолжается.


Да-да-да действительно. Прежде полюбить и обрести себя. Это вы почувствуете когда вам с собой будет хорошо.


Сообщение отредактировал IVA - Четверг, 14 Июня 2012, 12:18
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 13 Июня 2012, 16:58 | Сообщение # 48
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
sakkura,

sakkura,
Quote (sakkura)
Ваши комментарии сложно воспринимаются из-за бессвязности содержания в тексте. Пишите четко и понятно.


Quote (sakkura)
Милые собеседницы, такое замечание я получила от модератора

От кого именно? Модераторских замечаний в Вашем профиле нет.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Среда, 13 Июня 2012, 17:33 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
А я вот иногда думаю как это страшно, терять человека с кем прожила всю (половину, несколько лет - не важно, главное любимого), когда в старости он умрет..или когда умру я и оставлю его одного...тогда мне хочется не стариться ни с кем, чтоб избежать этого..
А потом я думаю, как классно, что есть кого любить, кто любит тебя - это же свет жизни. Это надо хранить, беречь и лелеять.
Но временное одиночество помогает.Осознать себя, прийти в себя, понять себя. Я не боюсь одиночества -пережила. Но может это молодость и поэтому не страшно?..
Хоть с кем жить - себя не уважать. Хоть какие-то отношения - если ты понимаешь, что они временны. Для поддержания здоровья.
У кого здесь чудесная подпись - береги кого любишь, чтоб не пришлось жить с кем попало? Как-то так.
Украина
Scarlett Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:15 | Сообщение # 50
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
От кого именно? Модераторских замечаний в Вашем профиле нет.

Элли, замечание было в Книге Советов здесь:


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Селеста Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:27 | Сообщение # 51
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Scarlett, спасибо. Да, этот комментарий действительно трудночитаемый из-за обилия кавычек, отсутствия абзацев. На форуме к sakkura нареканий нет.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 18:34 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Элли, спасибо дорогая, понятно. Вначале поняла так, что все мои посты и комменты бессвязны.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 01:48 | Сообщение # 53
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Если встречается именно вторая половинка, хочется жить вместе. А это постоянная, каждодневная домашняя работа. И непременная забота. Хочется или нет, здорова или больна, есть время или нет: надо , надо, надо - готовить каждый день Ему ужин, накрывать на стол, мыть посуду. Мыть за ним унитазы и раковины, стирать ему носки и трусы, гладить и отглаживать, следить, чтобы была чистота и порядок, не дай Бог ему станет не комфортно дома, подавать ему чай и бутерброды в промежутки между едой. Вела, у вас не будет выходных - совсем. Выходной день будет состоять из: готовки, уборки, стирки, глажки.

sakkura, на мой взгляд , вы какой-то ужас нарисовали, а не семейную жизнь.Если так себя настраивать, то замуж действительно выходить не стоит( да и вообще - жить с кем-то одним домом). Такое может получиться, если женщина взвалит на себя изначально все заботы о доме и уюте в нём.
Но, на самом деле,не всё же так страшно.Конечно это каждодневная работа и забота, но работа совместная. Нужно просто разделить все обязанности с той самой своей половинкой. Причём с самого начала совместной жизни. И не надо так зацикливаться на уборке-готовке-стирке-глажке.Иногда и полениться не грех. И если подходить именно так, то жизнь вместе со своим человечком будет очень комфортной. Понятно , что периодически любому человеку нужно побыть в одиночестве. Особенно если семья большая.Вот это надо постараться обеспечить. И обязательно должна быть любовь( хоть некоторые меня и засмеют) и уважение.

А вообще -моё мнение-если человек уже попробовал пожить один в своё удовольствие и получал от этого кайф, то ему трудно будет допустить на свою территорию кого-то ещё. И здесь роль может сыграть и возраст. Чем моложе, тем легче приноровиться друг к другу.

Lizz, очень хороший пример привела.Не хотела семью, детей.А когда появился малыш - поняла , что это счастье. Ну, а не было бы - всё равно была бы счастлива, потому что и представляла себе свою жизнь без детей, а какая она - жизнь с детьми , и не знала бы.Просто жизнь пошла бы по другому сценарию. И не обязательно плохому.

Мы вообще не знаем, как всё может повернуться . И не только вокруг нас, а и в своей собственной голове. Поэтому не нужно ничего себе надумывать. vela, не хотите семью, детей - ну и не надо. А стремиться быть хоть с кем-нибудь, обязательно родить только для того , "чтобы было кому на старости лет стакан воды подать",думаю не стоит. А то может получиться , как в том анекдоте. "Старость пришла, а пить-то и не хочется. Так ради чего всё."


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Четверг, 14 Июня 2012, 02:17
Беларусь
Милуша Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 02:21 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Мне кажется, у каждого человека заложена "программа" . И когда она "сбоит", то человек начинает ощущать дискомфорт. Возможно, у вас закрывается одна страница жизни, и открывается другая, вы это ощущаете, отсюда и тревожность...Я заметила, когда люди подходят к "жизненному перекрестку", они всегда испытывают тревожные чувства. А потом, позже, выясняется- аааа, вот в чем дело то было!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 07:10 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
А чем одиночество отличается от хоть каких-то отношений? Привкусом тошноты от хоть каких-то отношений? Еще большим ощущением одиночества в свободное от хоть каких-то отношений время? Потерянным впустую временем? Коварной иллюзией, что ты не одна? Однозначно одной лучше, чем с кем попало.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
vela Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:16 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
vela, не хотите семью, детей - ну и не надо.

Лапочка, да наоборот, хочу, это я раньше не хотела))
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:52 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Такое может получиться, если женщина взвалит на себя изначально все заботы о доме и уюте в нём.

Quote (Лапочка)
Но, на самом деле,не всё же так страшно.Конечно это каждодневная работа и забота, но работа совместная. Нужно просто разделить все обязанности с той самой своей половинкой.

Лапочка, s12 Это у меня крик души такой)) Всегда думала отчего такая несправедливость: жена приходит с работы и давай опять работать, правда уже бесплатно, готовить ужин, мыть, убирать, выглядеть красиво и выложиться в кровати на все сто, чтобы на сторону мужа не потянуло.
И все , как не крути - именно должна, так требует от женщины наш уклад, так воспитывают родители и история - женщина хранительница очага, ешкин кот...
Правда все, воспитывая и указывая на эту долженственность)), забывают что женщина еще и работать должна, так же как и мужчина, зарабатывать деньги.
Обязанность мужчины, не у всех, конечно, но у многих, сходить на работу. Мило повозиться с детьми. И лежать на диване, потому что с молоком матери у него установка, внушенная всеми - он добытчик - всё! Остальное проблема жены, ну и помочь - по возможности и желанию s15
Он может помочь, при желании, но ключевое слово здесь - Может, не Должен, а Может и при Желании.
Мужчина в таком раскладе не виноват - изначально все было задумано справедливо и не плохо, по моему личному мнению:
муж обеспечивает материальную составляющую семьи, жена бытовую.
Муж приносит мамонта, женщина разделывает.
Меня эта несправедливость коснулась, но недолго, не большое количество времени. Я изначально и целенаправленно решала не работать нигде помимо моего дома. Получу, думала образование, чтобы не стыдно мужу было за меня, если че..
И буду лишь дома работать, заботиться о муже и детях, получая взамен деньги и защиту от мира. Мои дети, думалось в идеале, не будут видеть мою растерзанную физиономию и усталую нервную злость. Будет четко. спокойно, уютно...
s7 Это уже мое опять видение идеала)))
Еще в детстве меня напрягало: мама приходит с работы злая и нервная, ведь целый день на сложной, ответственной работе, а потом до ночи с двумя детьми и большим домом. А папа ходит довольный с мухобойкой (не шучу - так запомнилось) и ждет ужина а потом смотрит телевизор на диване, пока мама мило моет посуду и кухню...Брр.
Вот тогда то и пришла к такому выводу - не правильно все это, не продуманно. Не хочу так..Не буду. Сразу у меня не получилось так ""не буду", но потом 23 года я если и работаю то лишь для собственной самооценки и удовольствия. Да и домашняя работа стала проще (техника) и муж другой s12
А разделение домашней работы может у кого то и есть, я не видела, если честно.
Но я уже - поколение не Некст s9
Сейчас, дай Бог, будет по другому. Невозможно, чтобы долго так все было в семье.
Да еще и женщина просто беззащитна и бесправна в нашем обществе. Я про то, что женщина рожает, потом не может работать, зарабатывая деньги, а в случае развода, мы все знаем как обычно происходит - в большинстве случаев. Не единичных. дискриминация пола какая то.. Вот где нужно феминисткам бороться..Но я их у нас не слышу, или голос их слаб. Пока...


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
nota244 Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:20 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Еще в детстве меня напрягало: мама приходит с работы злая и нервная, ведь целый день на сложной, ответственной работе, а потом до ночи с двумя детьми и большим домом. А папа ходит довольный с мухобойкой (не шучу - так запомнилось) и ждет ужина а потом смотрит телевизор на диване, пока мама мило моет посуду и кухню...Брр.


У меня перед глазами таже история , только у бабушки было пятеро детей и полный двор хозяйства, а дедушка курил и смотрел новости или слушал радио.

Хорошо хоть сейчас появились стиральные машинки и огород не обязателен. Была ли женщина счастлива? Был ли по
настоящему рядом любимый мужчина? Наверное эти вопросы останутся без ответа.

Времена изменились, только женщине во все времена хочется быть любимой,тогда и одиночество пройдёт мимо.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 08:38 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
женщине во все времена хочется быть любимой

Вот-вот, и она все время доказывает, что достойна любви- смотри, как я умею, огроды-дети-дом- еда-стирка-уборка, да еще и деньги приношу...А мужчина ниче не доказывает, он и так знает, что он самый лучший- с пивным животом, с зарплатой
"кот наплакал" и лежа на диване...Все возвращается на круги своя- мы сами формируем сознание мужчины относительно себя.
Что касается автора- остаюсь при своем мнении, что все же у нее скоро начнется новая жизнь. Прямо кожей чую... Эта неудовлетворенность настоящим, непонятная тревожность, неясные образы...это все отсюда.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:24 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
Что касается автора- остаюсь при своем мнении, что все же у нее скоро начнется новая жизнь.

Милуша, как бы я хотела, чтобы это действительно было так))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Одиночество или хоть какие-то отношения? (вопрос выбора и страх одиночества)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: