Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
Мужчина живет на две семьи
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 03:02 | Сообщение # 101
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
достанется ее дочери или его родным детям,

Как я поняла, У Антитезы нет общих детей с этим человеком, поэтому все останется его детям.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
080808 Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 08:38 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
я понимаю, что ты его любишь, я и сама его люблю, мы - как сестры с тобой.

Вы очень мудрая всем бы так. В сопернице не видеть врага а нормального человека.
Quote (marina_)
Я же удалилась из его жизни. Все вернулось на круги своя.

И что потом?
Quote (marina_)
А если бы я сказала, что ребенок его, все вернуть обратно уже бы не получилось.

Получается вы расстались да.
Quote (miolia)
Мой мне кричал: как ты можешь ревновать?!! Для меня ЭТО не значит НИЧЕГО!!!

Какой ваш муж сделал ребенка на стороне, оказывается для него ничего не значит. Да уж.

Добавлено (09.06.2012, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (miolia)
Вы-то уже всё разрулили.

По вашему, любовник Марины поступил правильно?

Добавлено (09.06.2012, 08:29)
---------------------------------------------
antitesa, Что не говорите, но я УВАЖАЮ ее любовника. Кто из наших мужей или любовников возьмет ответственность за любовницу про ребенка вообще молчу. А наши заводят любовницу в тайне родится ребенок он вообще сбегает, жена узнала испаряется, вы думаете такие мужья ангелы, увы нет. Есть связь на стороне честно признайся, или оборви отношения в стороне раз и на всегда. Родился ребенок признай как вторую семью или плати признай ребенка алименты.

Добавлено (09.06.2012, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (concubine)

Как я поняла, У Антитезы нет общих детей с этим человеком, поэтому все останется его детям.

Вот смотрите там нет ребенка, но там все честно, он свои отношения к женщине узаконил и поступил правильно. Хоть как обсуждай такая жизнь устраивает всех законную жену и любовницу, может быть детей нет, но зато честно. Разве не так? И за что любовник честно поступает, и наша героиня поступает соответственно. Да мы обсуждали что у женщины должен быть только один мужчина, все ясно, но увы в жизни не получается так так мы хотим. И в любом случае будь он мужчиной будь она женщиной поступать должны честно.


Жизнь прекрасна
Казахстан
Tomtit Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:12 | Сообщение # 103
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Я думаю в истории Антитезы страдают все, кроме самого мужчины, дети особенно остро переживают, а то, что они этого не показывают - это еще не значит, что все нормально, удар по психике. А сама Антитеза зависит от мужчины и его желаний, тут понятно, что семью и жену он не бросит, а вот любовницу в легкую может, неопределенное будущее в зрелом возрасте - не самый лучший вариант (+ материальная зависимость от любовника).

Добавлено (09.06.2012, 10:12)
---------------------------------------------
Надолго мужика все равно не хватит, ему не 20 лет.



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:16 | Сообщение # 104
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Tomtit, ну наверное, Антитеза без него страдала бы еще больше, выбрала вариант, который ей больше подходит. Все говорят о том, что она несчастна в основном, но мне так не кажется.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:38 | Сообщение # 105
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (MaryN)
Quote (antitesa)
Мы купили для нас дом, в котором живу я

Простите, пожалуйста, а что Вы имели в виду, под словом "мы"? На кого оформлена недвижимость? В вашу с ним долевую собственность, только на Вас, только на него, на третье лицо (лиц)?
И еще вопрос он с той женщиной официально в браке или они разведены, но для всех сохраняют видимость официальной семьи? Извините, но это принципиально важные вопросы, влекущие за собой совершенно различные правовые последствия и гарантирующие или же совершенно не гарантирующие Ваше будущее.


Так все-таки юридически чей дом? Очень надеюсь, что Ваш!

Добавлено (09.06.2012, 10:38)
---------------------------------------------
А не их совместно нажитое имущество....



Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 10:40 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
concubine, наверное, конечно я согласна, что выбор каждого имеет место быть, это её выбор, но думаю выбор не потому что ей подходит, а от безысходности.
опять же..это только мое личное мнение, оно не обязательно правильное s2


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:18 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
А я это так вижу- живет мужчина, хорошо зарабатывает, обеспечивает- и считает, что может плевать на всех и вся, надо ему любовницу- завел, надо ей денег- дал, надо дом - купил, надо в отпуск- поехал...на слабые попытки семьи отвечает- я вас обеспечиваю, за это имею право жить так, как считаю нужным. Кстати, антитеза об этом писала..." За это он берет себе право делать то, что другим нельзя.""
Quote (080808)
Что не говорите, но я УВАЖАЮ ее любовника

Да уж не знаю, что там уважать...Деньги такая вещь- сегодня есть, завтра нет, отношения нельзя покупать и делать самому что-то, запрещенное другим только на том основании, что у тебя больше денег...


Ищите-и обрящете...

Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:00
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:27 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
А я это так вижу- живет мужчина, хорошо зарабатывает, обеспечивает- и считает, что может плевать на всех и вся, надо ему любовницу- завел, надо ей денег- дал, надо дом - купил, надо в отпуск- поехал...на слабые попытки семьи отвечает- я вас обеспечиваю, за это имею право жить так, как считаю нужным. Кстати, антитеза об этом писала..." За это он берет себе право делать то, что другим нельзя.""

Да, я тоже считаю, что ничего такого особенного он не делает, чтобы брать себе исключительное право. Семью обеспечивает, деньги зарабатывает - на то он и муж-кормилец. Жена тоже своё дело делает. Но ему почему-то можно всех на уши ставить, а ей нельзя. Я Антитезе об этом писала уже, но она так и не ответила. Любящим женщинам свойственно наделять своих мужчин исключительностью.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:37 | Сообщение # 109
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Ух, ты, какое обсуждение развернулось, а я уже было испугалась, что тема неинтересна. Много противоречивого в постах, и я думаю эти противоречия - зеркало навязанной христианством лживой морали и псевдо-нерушимости брака.

Начнем с того, что положение неофициальной жены называют шатким и ненадежным только из-за того, что общество не признает его. Но тут же звучит призыв развестись и все! То есть и брак так же легко разорвать, как и отношения. В чем же разница?

По поводу материального - да, если это основа отношений (брака ли, любовной ли связи), то любовь умирает, очень быстро умирает. Для меня есть только один критерий правильности - доверие. Если есть доверие между людьми, они смогут решить любые проблемы.

Да, мы живет не в изолированном пространстве, а в обществе и вынуждены считаться с его правилами. Но общество состоит из людей. И каждый человек может его изменить. Говорят, нужно ставить себе сверхзадачу, тогда промежуточные цели будут решаться легко. Участие в этой дискуссии меня привело к решению, поставить своей сверх-задачей признание полигамных браков. Спасибо Вам за это решение!

Quote
Да, я тоже считаю, что ничего такого особенного он не делает, чтобы брать себе исключительное право. Семью обеспечивает, деньги зарабатывает - на то он и муж-кормилец. Жена тоже своё дело делает. Но ему почему-то можно всех на уши ставить, а ей нельзя. Я Антитезе об этом писала уже, но она так и не ответила. Любящим женщинам свойственно наделять своих мужчин исключительностью.


miolia, Вы самый объективный человек в этой дискуссии и самый близкий мне по духу. Я с Вами согласна, я его наделяю исключительностью, и в этом вижу свою прямую обязанность, так же как и он наделяет исключительностью меня. С точки зрения обязанностей, да он ничего особенного не делает, только то, что и обязан делать мужчина-глава семьи. Но сколько вокруг таких мужчин?

По поводу улицы с односторонним движением, да, я хочу иметь и себе право на полигамию, иметь право и добровольно им пренебрегать. Не потому что муж запретил, а потому что не хочу. С этим пока сложно, но я работаю.

Quote
деньги такая вещь- сегодня есть, завтра нет, отношения нельзя покупать и делать самому что-то, запрещеное другим только на том основании, что у тебя больше денег...


Это правда, деньги - это только абстракция. У человека должна быть убежденность в своей правоте. А она появится только тогда, когда он может не кривя душой сказать, что делает все возможное, выполняет все свои обязательства, не перекладывает ответственность за свою жизнь на других. А заработать деньги - это разве сложно? Немцы говорят: деньги лежат на дороге, нужно их только взять.
Мне жалко людей, когда они начинают делить свои грошовые пожитки. Мой мужчина приехал в другую страну с женой и тремя детьми практически без денег, и через 3 года уже начал строить дом. Все можно, если хотеть.
Теперь о чужой воле. В моем случае это моя воля. Я так решила и подвела теоретическую базу, и ему презентовала, осталось только согласится. Выбор у меня был, был муж какой-никакой (скорее никакой), было несколько претендентов разной степени свободы. Но я выбрала несвободного. Почему? Да и выбирать не пришлось, просто не смогла от него отказаться. А от других смогла. Вот и все - просто.


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 10 Июня 2012, 02:03
Германия
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:42 | Сообщение # 110
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Участие в этой дискуссии меня привело к решению, поставить своей сверх-задачей признание полигамных браков. Спасибо Вам за это решение!

Неплохое решение s12 , но как конкретно вы можете повлиять на признание полигамных браков? Наше государство, мне кажется, на это не пойдет никогда.

Добавлено (09.06.2012, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
христианством лживой морали

А в чем лживость морали? Мне кажется хорошая мораль, если ей следовать, но следовать сложно.
Quote (antitesa)
псевдо-нерушимости брака.

Согласна, ничего нерушимого в нашем мире нет, человек тоже не вечен, со временем разрушится и превратится в прах.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:50 | Сообщение # 111
Удаленные





Quote (concubine)
Согласна, ничего нерушимого в нашем мире нет, человек тоже не вечен, со временем разрушится и превратится в прах.

Вот-вот "каждый костер когда-то догорит", и нам решать какой у нас будет костер))) и как долго ему гореть, и нужно ли заводить параллельные костерки. И есть ли у нас достаточно дров (широта души))), чтобы поддерживать большой сильный костер длительное время.

Добавлено (09.06.2012, 11:50)
---------------------------------------------
И какой же широты должен быть человек, чтобы уметь поддержать два больших сильных костра (отношения).
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:55 | Сообщение # 112
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (BEST)
У нас РПЦ не допустит никогда.

Если честно, то я согласна с РПЦ по этому вопросу. У нас другая страна и другие традиции. И кстати изначально пророк Мухаммед брал жен в целях обеспечения хороших отношений с различными кланами бедуинов, а совсем не для секса и не для любви. Это краеугольный камень вопроса, там женятся, чтобы укрепить связи, а у нас жены вторые появляются по любви.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:59 | Сообщение # 113
Удаленные





Quote (BEST)
когда старая обветшает

А что там нет возможности отпустить в свободное плаванье первую жену? Дать кучку денег и вперед, или там к ней будут относится как к изгою?
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:03 | Сообщение # 114
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Дать кучку денег и вперед, или там к ней будут относится как к изгою?

Статус женщины там решает все , и быть именно первой женой почетно. И потом какое свободное плавание, если женщина даже на улицу часто не может выйти без сопровождения?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:06 | Сообщение # 115
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Наше государство, мне кажется, на это не пойдет никогда.

Если Вы имеете в виду РФ, то такие разговоры ведутся уже давно.

Quote (concubine)
А в чем лживость морали? Мне кажется хорошая мораль, если ей следовать, но следовать сложно.


Лживость в том, что она двойная. Та же церковь уже разрешает развенчание. Не говоря уже о тех скандалах, которые прокатились по Европе, о гомосексуальных связях священников и педофилии в христианских приютах.

Quote (BEST)
antitesa, так в мусульманских странах они и так разрешены.


Несмотря на разрешение только мизерный процент заключает повторные браки. Третьих - вообще единицы. При этом мораль в странах намного строже.

Но мусульманский подход не выход. Там женщины вообще не имеют прав.
Германия
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:08 | Сообщение # 116
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (BEST)
ну сейчас и там тоже по любви - в основном, когда старая обветшает)) Или родить не может мальчика)

Совсем нет. В богатой среде любовь не решает ничего, опять решают кланы. Да, рождение мальчика может подтолкнуть к появлению второй жены быстрее. Но принципиально по любви женится человек из аула , где то, что он делает никому неинтересно, как и он сам. Чуть выше положение- меньше шансов соединиться по любви. Только в порядке большого исключения. И никто не ждет пока первая жена обветшает, часто четыре жены- показатель состоятельности мужчины и его желания экспансии в обществе со своим родом.

Добавлено (09.06.2012, 12:08)
---------------------------------------------
antitesa, стоит разделить саму церковь и христианскую мораль в принципе. Мораль отличная, мы на ней воспитаны. Поведение церкви и ее стандарты не всегда отвечают этой морали.



Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:14 | Сообщение # 117
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Я считаю, что официальное разрешение полигамных браков защитит именно права женщин. Смотрите, что происходит сейчас: свою женатость мужчины несут, как щит, как презумпцию безответственности. Ну как же, ты же знала, на что шла, ты знала, что у меня жена, так что никаких претензий. А в случае полигамной разрешенности, женщина скажет, так что же , бери меня второй. Вот тут уже не пройдут отмазки, придется или признаваться в несерьезности отношений или держать свои похотливые порывы в узде.

Quote (concubine)
стоит разделить саму церковь и христианскую мораль в принципе. Мораль отличная, мы на ней воспитаны. Поведение церкви и ее стандарты не всегда отвечают этой морали.


Если разделять церковь и мораль, тогда это уже просто мораль, а не мораль христианская. Мораль должна быть у человека, этим он и отличается от животных, которые живут только инстинктами. Но мораль - это внутренняя ответственность за свои поступки, а не послушное выполнение чьих-то правил, которых ты даже не понимаешь.


Сообщение отредактировал antitesa - Суббота, 09 Июня 2012, 12:19
Германия
concubine Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:18 | Сообщение # 118
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
antitesa, а как быть тем, кто против этих браков ? Их интересы тоже должны учитываться.
Quote (antitesa)
А в случае полигамной разрешенности, женщина скажет, так что же , бери меня второй. Вот тут уже не пройдут отмазки, придется или признаваться в несерьезности отношений или держать свои похотливые порывы в узде.

Это потянет за собой всю смену образа жизни в нашей стране. Женщины постепенно лишатся многих прав, тогда давайте разрешим, чтобы и у женщины было два мужа, чтобы не нарушить баланс, так сказать. s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:24 | Сообщение # 119
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
а как быть тем, кто против этих браков ? Их интересы тоже должны учитываться.


Ну конечно, я же говорю о разрешении, а не о навязывании. Удивляет только одно, гомосексуальные браки разрешены, этот плевок природе и инстинкту продолжения рода - и никто не считает себя ущемленным! А как же интересы женщин, которые теряют потенциальных женихов?! Разве их интересы не страдают от того, что мужчины заключают нелепые, бесплодные союзы?!

Quote
Женщины постепенно лишатся многих прав, тогда давайте разрешим, чтобы и у женщины было два мужа, чтобы не нарушить баланс, так сказать.


Женщины не лишаться, а наоборот приобретут права. Это сейчас у женщин только обязанности, а права - номинальные. Имея ввиду полигамный брак, я конечно же говорю о юридической возможности заключения второго брака, не расторгая предыдущий. И при этом не уточняется пол третьего члена союза. Ведь в сущности, что такое брак, как не юридически закрепленное добровольное обязательство одного человека перед другим? Никто не может заставить другого брать на себя обязательства. И в то же время никто не может запретить другому брать на себя обязательства в отношении третьего.


Сообщение отредактировал antitesa - Суббота, 09 Июня 2012, 12:32
Германия
MaryN Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 12:30 | Сообщение # 120
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Начнем с того, что положение неофициальной жены называют шатким и ненадежным только из-за того, что общество не признает его. Но тут же звучит призыв развестись и все! То есть и брак так же легко разорвать, как и отношения. В чем же разница?

По поводу материального - да, если это основа отношений (брака ли, любовной ли связи), то любовь умирает, очень быстро умирает. Для меня есть только один критерий правильности - доверие. Если есть доверие между людьми, они смогут решить любые проблемы.


Помимо доверия в жизни должны быть определенные юридически оформленные и документально закрепленные гарантии. И если отношения между людьми действительно доверительные, искренние и никто никого не использует, то не понимаю, каким образом стремление обезопасить себя, свое будущее и будущее своих детей может испортить эти отношения и убить любовь.
В официальном браке какие-никакие гарантии обеспечены обоим. Пишу какие-никакие, потому что всегда все можно обойти и все это прекрасно понимают.
В отношения ЖЛ+Л у Л, к сожалению, нет никаких прав (независимо от того, как сам мужчина называет женщину, женой, второй женой, своей женщиной и т.д. и т.п.) Это делается, во-первых, для повышения самооценки, поскольку бросается определенный вызов обществу, которому доказывается, что я имею право вести себя не как все, я – доминантный самец, во-вторых, с целью удержать Любовницу, которой говорится: вот, смотри, я не просто так! Ты моя вторая (третья, ….) ЖОНА. Сути отношений это не меняет и прав никаких женщине ни на что не дает. Более того, если ЖЛ, находясь официально в браке, приобретает имущество, то это имущество становится совместно нажитым имуществом его и его официальной жены, а вторая жена, ее или их совместные с ним дети не имеют к этому имуществу никакого отношения, но заявляется это любовнице либо при расставании, либо при возникновении серьезного конфликта. Все остальное время ей поются сказки, вешается лапша и далее по списку о том, что "у нас же любофььь", "между нами должно быть доверие", и наконец, коронное «ВЕРЬ МНЕ», «ты должна мне верить» … При этом, как правило, женщина тратит время, нервы, жизнь на ожидание и обслуживание предмета своей искренней любви, ничего для себя не создает и даже не видит в этом необходимости (она же верит ему!!!) и оказывается в конечном итоге у разбитого корыта….
К сожалению, именно чистая любовь, не подкрепленная никакими совместными проектами, и в первую очередь, материальными (строительство своего дома, покупка квартиры, машины и т.п.), умирает достаточно быстро. Только секс, любовные отношения не надолго объединяют людей. Должны быть ОБЩИЕ интересы и имущество. Мужчины предпочитают вкладывать и получать дивиденды, а не разводить болтологию о чувствах, а если ее и разводят, то только потому, что им это выгодно.


Не верь, не бойся, не проси.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужчина живет на две семьи (Поделитесь опытом)
Поиск: