• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью.
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:23 | Сообщение # 41
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
miolia, посмотрела на счётчик написавших: 2447.
Отсеяла, оставила троих.
Я блондинка. У меня лампочки в руках взрываются. Не потому, что ведьма, а потому, что ООТД.
Особо Одарённая Техническая Дура.
Есть работа такая, называется "проверка на дурака".
Изобретают и запускают производство прибор.
Приглашают дурака. Невезучего дурака ещё лучше.
Дают инструкцию.
Что он сломает, то укрепляют и упрощают.
В моём случае выглядело бы так:
- Нажмите на Запуск.
- Где?
- На панели управления.
- Что такое панель управления?
- В инструкции. Есть. Пункт 2.
- Как она, панель, выглядит?
- Ты что, совсем дура?
- ДА.
- Жми. Здесь.
- Жму. Ой, не туда.
- Аааааааааааааа!!!! Уберите её, вызовите пожарных, срочная эвакуация!

Почему-то мужчинам это импонирует. Если их, конечно, благодарить и смотреть на них как на Самого Умного, Умеющего Вкрутить жуткий прибор Лампочка.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:23 | Сообщение # 42
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Она, в 15 лет, даже не знает, что муж и жена спят вместе!!!

Стоп, вы же говорили, что живете с родителями? Нет, я вас понимаю, мой сын в 6 лет смеялся над девочкой в 7 лет, когда она сказала, что у нее нет папы. Он не мог поверить. КАК это нет папы, а ГДЕ он? Это было в 6 лет, но в 15 лет? Вы что никогда не были в гостях и она не видела, как спят другие? Я не думаю, что вы жертвовали, просто вот не складывалось у вас так, как вам хотелось бы. Разве вина принца в том, что он не заехал в вашу глухомань? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 43
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Жертвуя собой, учите точно также жертвовать собой и своего ребёнка.

Все верно. Я отдала себя в жертву загнав очень глубоко свои женские потребности. Но они все равно вышли. Точнее - взорвались. Только время уже не вернуть, к сожалению. Если бы чуток мозгов побольше и пораньше sad

Добавлено (10 Декабря 2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Стоп, вы же говорили, что живете с родителями?

С мамой. Папа давно с нами не живет, но приходит.
Цитата Тантра ()
Вы что никогда не были в гостях и она не видела, как спят другие?

Были, но не ночевали никогда у семейных пар.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 44
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И вообще не знаю, что делать.

Для начала привлекать ребенка к помощи по дому, в этом возрасте уже очень многое можно делегировать.
Пусть в магазин ходит за покупками, учится распоряжаться деньгами. На каникулах вполне может подрабатывать.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Я выросла в окружении мамы, бабушки, тети....с 1,5 лет, тоже не видела как таковых семейных отношений между мужчиной и женщиной и ничего, прекрасно имела представление, что если у меня нет этого, то и вокруг этого нет, прекрасно понимала, как должно быть.... la777, вы уж извините, но вы, что ребенка в погребе держите? Она не смотрит фильмы, не общается со сверстниками, не видит жизнь вокруг? Вот правда, то что вы написали, наводит на мысль о жизни в пузыре (помните такой фильм?).
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 46
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Polina1978, видит, но копирует мое поведение. "Я буду одна, как мама" - это ее частая фраза. Фирсова, это то, чем надо мне заняться.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 47
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, вы совершенно исказили всю свою жизнь. Вам бы психолога грамотного. Чтобы он вам всю картину мира с головы на ноги обратно поставил.
Я давно вам хотела сказать, только это лично говорить проще, чем писать. Ну мне во всяком случае. sorry
Попробую вкратце.
Вы вышли замуж. Сколько вам было лет значения не имеет. Большинство выходят замуж в первый раз очень рано. И никого, поверьте, к этому не готовят. Никто никогда не рассказывает как себя вести, что правильно, а что нет и не дает конкретных советов.
Каждый сам барахтается как сможет.

У вас в детстве была семья. Вы видели какие-никакие отношения ваших родителей. И чем вам это помогло ?
Если у вас была детская травма, то стоило её хоть когда то разобрать и вылечить.

Но вы вышли замуж, венчались(?!), и родили ребенка.
А потом сбежали от трудностей и лишили ребенка общения с отцом.
И что бы вы мне сейчас не рассказали. Какую слезливую историю не поведали, это было именно ваше решение и вы его воплотили.
Почему ваша дочь даже не видела своего отца, который живет в том же городе и даже общается с вами время от времени ? Кто решил, что он настолько плох, что даже не достоин быть представлен собственной дочери ?

А как же венчание ? Что с ним ? sad

Вы не захотели не только работать над своими отношениями и своим браком, но и почему то возвели себя в ранг святых на этой почве. А кто вам вообще сказал про жертву и про то, что вы жили праведно или правильно, или вообще как-то по особенному, чем большинство других ? Вы сами себя назначили ?
Все ваши проблемы вообще лежат в иной плоскости и ваша "жертвенность" здесь совсем ни при чем.

Пойдите в церковь и спросите как вы жили с точки зрения церковного брака. Вы удивитесь, но вам скажут, что вы предали священные узы.
По церковным законам, вы обязаны были беречь свой брак и быть любящей женой и в горе и в радости, и богатстве и в бедности....
Иначе на фига венчаться, если сам в это не веришь ? Зачем создавать семью ?

Вы поступили крайне эгоистично. Вы возвели свою обиду на мужа и своё разочарование им в куб и поставили во главу угла, принеся в жертву не столько себя (поскольку это был именно ваш выбор и ваше решение, а стало быть вам так и хотелось), сколько вашу дочь, самого мужа и ваших не рожденных детей.
Так что давайте называть вещи своими именами. Вы просто фантастическая эгоистка, а вовсе никакая не жертва.
Жертвенность ваша, это лишь оболочка, прикрытие от правды. И вот когда вы это осознаете и признаете, то и жить вам сразу станет легче и путь выхода из ситуации найдется сам собой.
А сейчас вы калечите и будущую жизнь вашей дочери, как искалечили её детство. Именно вы, а вовсе не ваш отсутствующий муж. Подумайте над этим на досуге.

Только вот не рассказывайте мне о грехах вашего мужа и его несносном характере или ещё каких недостатках. Мы все тут годами воспитывали и перевоспитывали своих мужей и вложили в них столько сил, нервов, времени, денег и здоровья, что вам с вашей жертвенностью и не снилось. sad

Посмотрите на свою жизнь со стороны. Вы сами увидите то, что я вам написала. И даже больше.
Хотите стать счастливой ? Отбросьте своё лицемерие и становитесь. Только нимб снять придется. В браке он, как правило, только мешает. sorry

Цитата la777 ()
Моя "правильная" жизнь ничего мне не дала. Устала быть хорошей! Это не я себе такую жизнь выбрала. Я изначально сделала все правильно: ребенок, венчание, брак.
Вот ваша главная ложь самой себе и окружающим. Вы всё сделали неправильно.
Вы сами создали семью не отдавая себе отчета в том, что это и ваша ответственность её сохранять и возрождать, если она рушится. А вы сбежали от проблем. И побоялись попробовать ещё раз. Наверное поэтому так и не развелись официально. Всё ещё обороняетесь.

А если нет развода (его ведь всё ещё нет ?), то ваш брак ещё существует. И нечего притворяться одинокой мамочкой. Вы венчанная жена, ушедшая от мужа. Почему не расторгли брак ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 48
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И чем вам это помогло ?
Если у вас была детская травма, то стоило её хоть когда то разобрать и вылечить.

Ничем. Я разобралась давно. Все уже оговорено и прощено. Никаких обид давно нет.
Цитата Ollana ()
А потом сбежали от трудностей и лишили ребенка общения с отцом.

Это он сбежал, а не я. Он не работал, хотя мой отец устроил его к Батуриной - жене Лужкова работать. Он пил. Он не появлялся неделями, а те деньги, что его родители давала нам на еду, не довозил, т.к. пропивал с друзьями. Он мне в роддом даже цветы не привез. Ему мой папа букет покупал, т.к. накануне все пропил. Он меня беременную бил. И вы считаете, что я должна была дальше пробовать с ним жить?
Я никогда не запрещала ему видеться с дочкой. Это он к ней не приезжал и не звонил. Когда дочка выросла, я ей сама предложила устроить встречу, может ей его не хватает? Я никогда ей не говорила ничего плохого про него и то, что я тут написала, она ничего не знает. Мои родители подарили нам квартиру "двушку", чтобы мы жили, свадьбу сыграли, а он даже на свадьбу без букета приехал. Друг ему покупал. Про секс я вообще молчу. Ребенок каким-то чудом появился.

Добавлено (10 Декабря 2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А как же венчание ? Что с ним ?

Я советовалась с Батюшкой в монастыре и он сказал, что нет понятия "развенчаться". Он может только заново меня повенчать с новым мужем, если я захочу.
Также обращалась в Елоховскую, к главному, и он мне сказал то же самое.
С мужем я общаюсь только для справки на выезд заграницу дочери. Нужно его разрешение.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Про жену любовника, вы то пишите, что там общения нет вовсе и он жене нужен только для материальных благ, то что она догадывается и ВСЁ делает, чтобы семью сохранить.

Я думаю просто она его любит.
Цитата Ollana ()
Так почему он детьми совсем не занимается ? А вашими будет заниматься ? Почему ? Он привык так жить как живет. И его это устраивает. А бегство от чувства вины и стало поводом влюбиться в вас.

Не могу не согласиться.
Цитата Фирсова ()
Но при этом была продана недвижимость в родном городе? Классная позиция, супер! То есть Вы вынудили своего супруга переехать?

Нет. Я предлагала продать только одну квартиру, а самому остаться там. Это его решение.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 50
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
В моем монастыре, когда я когда-то каялась в том, что развелась
Так а официальный развод состоялся ? Церковный брак расторгают только после официального развода.

Цитата la777 ()
Я не могла терпеть побои. Он бы не остановился никогда. Я беременна была и у меня была угроза.

И это повод не общаться ему с дочерью ?
У меня есть три подружки, у которых мужья пили, били, изменяли и в итоге все сидят пожизненно за массовые убийства ещё в 90-х. С женами они уже в тюрьме развелись и женились на своих любовницах (фиг знает зачем это любовницам надо).
Но все дети общаются со своими отцами. Причем есть дети, которые родились перед самым арестом и отцов на свободе вообще не видели. Был шок, когда им рассказывали, почему папы только звонят, но никогда не приезжают. Дети рыдали, обижались на всех и запрещали мамам даже говорить о папах. Но прошло время и они не только сами созваниваются КАЖДЫЙ ДЕНЬ с тюрьмами. Но и ездят туда два раза в год на свидания.
Они любят своих отцов, как ни странно. И это сделали их мамы. Такие вот вчерашние простые дворовые девчонки, связавшиеся с бандюками в 90-е. Мудрости и ума не сломать жизнь детям у них хватило.

И это конечно нелепость, но они ждут своих мужей. Надеются на помилование или амнистию, и на то, что любовницы в итоге не дождутся или не примут мужиков.

Я вам такого не желаю и не предлагаю. Просто хочу, чтобы вы очнулись и начали жить и показали как надо строить отношения своей дочери. А то так и внуков не дождетесь. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 51
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Так а официальный развод состоялся ?

Конечно. Через суд, как и положено.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 52
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я развелась в этот же год, как вышла замуж.

Значит это я перепутала. Читала, что вроде ваш муж просил какие то бумаги о разводе ему принести. Может это чья то другая история. Сорри тогда. shy whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 53
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И это повод не общаться ему с дочерью ?

Я повторю, что никогда не запрещала им видеться, а дочку даже уговаривала одно время. В предпоследний раз когда мы виделись он спросил: "Как она? Не держит на меня зла?" (он высох от алкоголя давно). Я сказала: "Нет, конечно! Хочешь ее увидеть?" Он сказал: "НЕТ!"

Добавлено (10 Декабря 2014, 16:39)
---------------------------------------------
Ollana, ну не хочет он ее видеть. Не хочет! Мне, что его на коленях умолять приехать? Его родители так же ни разу ее не видели.

Добавлено (10 Декабря 2014, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Читала, что вроде ваш муж просил какие то бумаги о разводе ему принести. Может это чья то другая история.

Это моя история. Он не поставил штамп в паспорте о разводе и не забрал свидетельство. Ему лень ехать было. А сейчас приперли.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:25 | Сообщение # 54
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
С мужем я общаюсь только для справки на выезд заграницу дочери. Нужно его разрешение.
Ваша дочь никогда сама может и не захотеть начать общение с отцом. Она просто боится его реакции и не знает чего ожидать. Может боится, что он её отвергнет или не станет с ней встречаться регулярно. Она не хочет навязываться. К тому же, видя, что вы сами с ним не общаетесь, она может думать, что вам это будет больно и что сочтете это предательством.
Бесполезно ей предлагать это сделать. Ей всего 15. Она пока не готова к таким решениям и поступкам.
Это должно быть ваше решение и ваша инициатива. И всё сами должны подготовить для этой встречи.
Поговорить с мужем, объяснить ему ситуацию, рассказать ему про дочь и сказать как себя вести при первой встрече. Он тоже понятия не имеет.
Дальше будет как будет, может и не выйдет у них дружбы. Но тогда это будет их решение.
А так ваша дочь небось думает, что вообще отцу не нужна. Как же она сможет поверить чужому мужчине ?
Я бы организовала встречу и может даже не одну.
Вы сами ей такого отца выбрали. Он же не маньяк. sad

Цитата la777 ()
Он сказал: "НЕТ!"
Ну так и он боится её реакции, а больше даже вашей.
Они чужие друг другу люди. Только вы их связываете.
Это ваше конечно дело и вам решать. Но я думаю, что дочь имеет право сама составить своё мнение об отце.


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 55
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А так ваша дочь небось думает, что вообще отцу не нужна. Как же она сможет поверить чужому мужчине ?

Боюсь, что так и есть.
Ollana, он не хочет. Вы понимаете, он пьет неделями, а то и месяцами. Его лучший друг, который был свидетелем на нашей свадьбе - умер от алкоголизма.
Я попробую с ним поговорить о встрече.
Он не маньяк, конечно, но и заставить я его не могу.

Добавлено (10 Декабря 2014, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
Но я думаю, что дочь имеет право сама составить своё мнение об отце.

Согласна, а то она от меня, что он хороший, больше ничего не слышит laught Я не против. Я всегда за свободу выбора у детей.

Ollana, у меня нет обид на мужа и на его семью. Нет! И если ему будет плохо или тяжело, я всегда приду ему на помощь. Он отец моей дочери.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 56
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
la777, ребёнок, травмированный упавшей со шкафа энциклопедией

Пока занималась аэробикой, подумала, что вы очень точно мне диагноз поставили.

Добавлено (10 Декабря 2014, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
И у всех женатых нет ни одного неженатого знакомого?

Я не интересовалась. Я с ними не дружу, дабы не соблазняться и не привязываться. С одним "додружилась".
Цитата hanahana ()
Повальная женатость с детства?

Нет. Раньше просто никто не подходил. С юности, а, как развелась с 23 (это то, что я помню) начали подкатывать женатики smile
Вот один мужчина был не женатый, но у него невеста оказалась shy
Цитата hanahana ()
Куда?
- Туда, где с них не требуют сразу миллион.
- Туда, где дом строят с первого этажа, а не с третьего.
- Туда, где жить в доме, построенном по проекту, комфортнее, чем в доме, где первый этаж из фанеры, второй перенесен и составлен из обломков соседской избы, а на третий лестницу забыли провести, потому что были молоды, физически здоровы, глупы как пень и провыкли лазить в окно по приставной лестице.

Стоп. В окно я залезла первый раз в 33 года! До этого я в чужие окна не лезла, а обходила их стороной. И трудностей никогда не боялась. Чего мне их бояться? Я работать начала с 17 лет и обеспечивала себя сама, жилье у меня есть, машина есть. Какие требования и ожидания.

Добавлено (10 Декабря 2014, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Давайте обсудим ваш гардероб ?

Я ЗА платья и юбки, хотя удобней джинсы. Джинсы у меня только одни, да и то их джинсами не назовешь. Стараюсь ходить в платьях и юбках. Сейчас зима - сложнее. Облегающие брючки. Моя фигура позволяет любую одежду носить.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 57
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
vosem, человеку все пофиг в жизни. Он еще одну дочку заделал и тоже ее не видит и не общается. Его невозможно что-то заставить сделать. Справки он мне делал только за то, что я от алиментов отказалась, а так бы он не приезжал, как было неоднократно.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 58
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Брак официальный?

Нет. Он больше не женился.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 59
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
человеку все пофиг в жизни. Он еще одну дочку заделал и тоже ее не видит и не общается. Его невозможно что-то заставить сделать.
А как вы вообще решили, что именно за него вам замуж надо ? Вы влюбились то как ? А он ? Он сам на свидания приходил или друг его ? А до венчания как дошли ? Почему человек за год поменялся так сильно ? Что случилось ? Вы с ним до брака вообще были знакомы или вас в мешке украли замуж насильно выдали ? С чего он начал бухать и руки распускать ? sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 60
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Кстати, Ollana, никак это венчание не влияет. У меня бывшая золовка тоже с первым мужем венчалась + она еще глубоко верующая, почти как любовник ЛОЛУ, в соседней ветке. И в церковь каждую неделю и посты, но это ей не помешало будучи в венчанном браке, найти себе любовника - моего брата, забеременеть от него и бросить первого мужа. Расписаться с братом, понакупать недвижимости, а потом все разделить, т.к. она будучи в браке с моим братом, нашла себе третьего мужа. Где тоже родила дочку. С первым мужем она так и осталась венчанной, а сама счастливо живет с третьим в квартире, которую купил мой брат.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: