Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью.
vosem Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Он больше не женился.


Вины не взял, решения о разводе не принимал и больше не женился. Поэтому и не стоит удивляться, что Вы не можете найти себе нового мужа.

Добавлено (10 Декабря 2014, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
С первым мужем она так и осталась венчанной


Не осталась, так как заключение нового брака уничтожило первый автоматом.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 62
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, ваша бывшая золовка не ставила себе программы на одиночество. Видать для неё венчание просто красивый обряд, не более. А вы уже столько лет паритесь и считаете себя то виноватой, то чуть ли не святой, вместо того, чтобы просто жить. Не само венчание чему то причина, а то как вы всё сами воспринимаете и как себя настраиваете. Вам уже раз сто тут все говорили, что пора заканчивать носить рубище мученицы.
Вы обычная земная женщина и можете строить свою жизнь как все, в том числе совершая ошибки.
А вы боитесь и ищите причины своих неудач вне своего разума. А причины все внутри.

Что случилось с вашим первым браком, что вас так напугало и отвратило от дальнейших попыток на долгие годы ? Только вы знаете ответ.
Но что бы это ни было, оно вовсе не обязано повторяться. Всё зависит от вас самой.


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 63
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А как вы вообще решили, что именно за него вам замуж надо ?

Я училась в девчачем ВУЗе, где на 100 девочек было пять ребят. Выбора не было. Мой муж был еще самой лучшей кандидатурой. Начали встречаться. Замуж я не стремилась. Беременность. Я не очень хотела расписываться даже узнав, что беременна, т.к. жила один раз с ним 2 недели, когда его родители были на море. Его отец сам меня попросил за ним и за квартирой посмотреть. Сбежала в этот же день, как приехала. Его родители очень хорошо ко мне относились и отговаривали от брака с ним. Но тут мой папа устроил истерику: "как же так? Его дочь беременная и без мужа?" У меня папа старых правил. Порядочный и честный военный. Он меня убедил. А венчаться решили заодно. Тогда это было модно. Чтобы все уж по правилам и ребенок чтобы в законном (венчанном) браке родился. Я тогда не очень углублялась в религию и в церковь не ходила. Ничего не знала. Т.е. для нас это был красивый ритуал.
Цитата Ollana ()
Вы влюбились то как ? А он ?

Мне казалось, что я была влюблена. Теперь кажется, что нет. Он не признавался мне никогда в любви. Это был брак сделка. Переспала с ним потому, что пора было. У всех девочек уже все было, а мне 18 и я даже не целовалась sorry
Цитата Ollana ()
Он сам на свидания приходил или друг его ?

Скорее, что инициатором была больше я. Он просто не отказывался sorry
Цитата Ollana ()
Почему человек за год поменялся так сильно ?

Мы не жили вместе. Один раз попробовали и я не выдержала. Сбежала, но замуж вышла. Вот такая я дура!
Цитата Ollana ()
С чего он начал бухать и руки распускать ?

Бухал он всегда, но руки стал распускать только, когда я была беременная. Не знаю почему. Я очень нежная и ласковая. Вставала в 5 утра, чтобы ему завтрак приготовить, когда он еще работал. Бил он по пьянке. Трезвый не трогал.

Добавлено (10 Декабря 2014, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Вины не взял, решения о разводе не принимал и больше не женился. Поэтому и не стоит удивляться, что Вы не можете найти себе нового мужа.

И что же мне делать? faint
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 64
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, ну типичная история, таких сотни тысяч. sorry
Ничего супер трагичного. Сглупили оба. Надо было переступить и идти по жизни дальше.
В мире полным полно мест, где тусуются не только девочки. happy
Их и сейчас ещё очень много. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 65
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ollana, я слишком много копаюсь в себе и вину ищу в себе. И винила себя за этот брак. Поэтому и в церковь с этим "грузом" ходила.
Но мне не было больно после развода. Было много дел и совсем-совсем не страдала. Я пархала amorous Я страдать начала, когда мне за 30 перевалило, когда ЖЛ встретила. Вспомнила, что я "типа" женщина shy
А сейчас я в страдалицу превратилась, т.к. жл еще больше все усугубил, а теперь я уже не могу выйти из этого состояния. Не получается.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 66
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И что же мне делать?
Перестать сбегать, для начала. Просто запретить себе бегать. От себя тоже.
И начать меняться изнутри. Программировать себя на длительные отношения. Вы сроду не подстраивались под мужчину. А это с опытом приходит. Меняйте работу, круг общения, знакомьтесь и хотя бы просто встречайтесь с мужчинами. Дружите хотя бы. Постепенно сможете поменять установки и начать реальные отношения.
Надо быть готовой к трудностям и нестыковкам. Мужчины не идеальны.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 67
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У всех девочек уже все было, а мне 18 и я даже не целовалась


А мама где была при папе-военном?!
Как вы вообще умудрились не только попасть в маргинальную среду, а и влипнуть столь глубоко?
Книжки в доме были в детстве?
Если были - то какие? Что вы в детстве читали, не понимаю.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 68
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
а теперь я уже не могу выйти из этого состояния
Да прям. Люди с того света возвращаются и по кусочкам себя собирают. А вы с мужиком познакомиться не можете ? Глупости !
Во что вы там одеваетесь и куда ходите ? Начните с малого. Смените имидж и места обитания. Может придется пару тройку раз менять. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 69
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, так у неё установки " я Наташа Ростова, стою жду, пока на вальс пригласят".
На сайты знакомств принцесса не ходит, ей западло.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 70
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы сроду не подстраивались под мужчину. А это с опытом приходит

Нет. У меня совсем нет опыта.
Цитата Ollana ()
Меняйте работу

Сложно все у меня. Мне пришлось бросить дополнительный заработок из-за ЖЛ, т.к. встречи меня выбивали. Теперь я на одном окладе и это очень тяжело. Но все равно я занялась резюме и поиском новой работы.

Добавлено (10 Декабря 2014, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
А мама где была при папе-военном?!

При папе, но с мамой было полное непонимание (война) до того момента, пока я не родила дочь. Мама никогда мной не занималась. Мы не общались практически. Если только тумаками.
Цитата hanahana ()
Книжки в доме были в детстве?
Если были - то какие? Что вы в детстве читали, не понимаю.

Конечно. У меня огромная библиотека. Классику читала. Стихи любила.
Цитата Ollana ()
Во что вы там одеваетесь и куда ходите ?

Не поверите, но одеваюсь я очень стильно. Я стилистом была когда-то. Поэтому проблем с одеждой нет smile

Добавлено (10 Декабря 2014, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
так у неё установки " я Наташа Ростова, стою жду, пока на вальс пригласят".
На сайты знакомств принцесса не ходит, ей западло.

А вы считаете, что я должна за мужиками бегать? У меня был опыт с мужем. Еще был один опыт, когда я сама проявила "чуток" инициативу, он вроде и не против был, а потом оказалось, что у него невеста.
На сайтах я была. Печальный опыт описан в теме, созданной 151971 тут на сайте.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У меня огромная библиотека. Классику читала. Стихи любила.


la777, ваши реальные проблемы в вашем сознании. Пытаюсь клубочек размотать.
Конкретнее можете ответить - какие книги любимые, какие стихи любили тогда, и как изменились ваши вкусы сейчас.
И почему была с "мамой война", как вы думаете?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 72
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Любимые книги: Ромэн Роллан "Жан Кристоф", Гюго "Отверженные" и "Человек, который смеется", Горького люблю, особенно "Исповедь", Толстого.
Стихи многие люблю. У меня целая тетрадь исписанная. Всех любимых поэтов не реально перечислить.
Цитата hanahana ()
И почему была с "мамой война", как вы думаете?

Мама много работала, уставала. Ее не учили проявлять любовь. Она свое тяжелое детство переложила на меня, но в детстве я этого не понимала.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:28 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
вы считаете, что я должна за мужиками бегать?


Работодатели за вами бегают, или вы за ними?

Цитата hanahana ()
На сайтах я была. Печальный опыт описан в теме,


Для того, чтобы найти работу, на её поиски ежедневно нужно тратить не меньшее количество часов, чем тратите на рабочем месте. Не день, не неделю, не месяц - больше.
Да, вы можете ждать золотого самородка.
А можно иначе - промывать руду, стоя по колено в холодной воде.
Почитайте о "золотой лихорадке" в Сакраменто. Один человек самородок нашел, а десять тысяч ежедневно работали. Из них половина разбогатели. Неудачники спились и перестреляли друг друга.

Добавлено (10 Декабрь 2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Мама много работала, уставала. Ее не учили проявлять любовь


Моя мама тоже работала. Домой приходила в час ночи.
Отец и того больше - у обоих был ненормированный рабочий день.
Я купалась в любви. В чем она выражалась, не скажу, она была в воздухе.
Проявлять её надо учить? Не надо, поверьте.
Обратите внимание: И сейчас вы назвали виновницей маму, а не свой подростковый максимализм.
Макулатура у вас дома была, а не хорошие книги.
Или они были, но вы их не заметили.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 74
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Работодатели за вами бегают, или вы за ними?

Когда как. Мужики не работа. За работу мне платят деньги и это нормально, что я себя продаю (свои знания), а выставлять себя, как товар для потех и извращенцев на сайте я не буду.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Простите, пропустила Гюго.
Неплохо, но чрезвычайно истерично местами (недаром его прекрасно спародировал Чехов).

Добавлено (10 Декабрь 2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
выставлять себя, как товар для потех и извращенцев на сайте я не буду.


Какой интересный подход.
А я нашла полезные связи, приятелей, интересных людей и человека, предложившего выйти за него замуж.
Ну, и идиотов для коллекции "Посмеёмся с друзьями".
Кто что видит...


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 76
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
" я Наташа Ростова, стою жду, пока на вальс пригласят"
Ну Наташа только в начале романа такая "волшебная" была. Потом то заматерела. sorry
Да и вот это:
" Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача..."
(И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений», изд. 3-е, М. 1934)

60 лет чувак шел к этой истине. laught

А у вас la777, каждый год всё неурожай да неурожай. faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 77
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Проявлять её надо учить? Не надо, поверьте.

Значит ее не было. Я бы не хотела обсуждать свои отношения с мамой. Я ее люблю и не хочу ничего писать про нее плохого. Она воспитывала, как могла, а я ей "отвечала" своими выходками. Мы давно все друг другу простили и у нас взаимопонимание.

Добавлено (10 Декабря 2014, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Макулатура у вас дома была, а не хорошие книги.

Библиотеку собирал мой папа. Уж простите, не могу любить "по заказу".
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Наташа у нас что пока что всё продолжает рыдать по женатому Анатолю Курагину.
Этап второй будет: Обвинение Болконского в том, что разлюбил, чистоплюй.
Третьего этапа не дождешься.
la777, ребёнок, травмированный упавшей со шкафа энциклопедией, какой третий этап, как вы думаете?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:29 | Сообщение # 79
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
hanahana, вы хотите сказать, что все тут свою любовь на сайте знакомств нашли? Не смешите. У меня нет ни одной положительной истории. Некоторые там годами искали.
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 22:30 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
простите, не могу любить "по заказу".


Похоже, что и не "по заказу" не можете.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Наши успехи и ошибки на пути к личному счастью. (Разберем почему не получается стать счастливой ?)
Поиск: