Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Безнадёга
Tsalja Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 09:02 | Сообщение # 121
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Всем доброго утра! (или того, что в вашей реальности) whiteflower
Отвечаю.
Цитата LUCKY ()
С другой - такая жгучая нелюбовь к себе. Или я ничего не понимаю

Вы меня озадачили. Я как-то не чувствую эту нелюбовь к себе, тем более жгучую.
Я думаю, что себя я люблю. Может Вы так видите, потому что я в эту тему навыдёргивала из своей жизни то, что мне болит. А может я неправильно понимаю, как себя надо любить. Я не отказываюсь от Вашего вИдения, меня оно просто удивило. Я подумаю.

Цитата netika ()
даже если вас съели - у вас есть 2 выхода

Порадовали! pleasantsurprize А я сижу такая с компом в районе печёнки, зажгла свечечку и бурчу, что на меня капает какая-то гадость.
Не хочу ни назад возвращаться, ни через опу проходить. Надо копать третий выход.

Добавлено (05 Июня 2017, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Я здорово отстал от жизни на территории бывшего СССР.
Но может у вас можно сделать как в США?
Здесь можно разделить имущество и без развода.

У нас тоже можно. И до, и после.
И если развод - это достаточно быстрое мероприятие, потому как дети взрослые, хотя тоже некоторое время понадобится (месяц), то раздел - это очень продолжительная по времени морока. И этого времени (и даже месяца) ему хватит, чтобы развести меня на квест с операциями, лечением и восстановлением. У него было 6 операций - почти все неожиданные и срочные, иногда оставался только час на принятие решения, чтобы дать согласие. Все - разные, по разным причинам. Я бы сама не поверила, что такое возможно. Но шесть раз, и после каждой моей попытки от него уйти.
Так что даже смотреть в сторону раздела имущества не буду.

Цитата NeLisa ()
Дурацкий совет, наверное, но... здесь очень хорошо может помочь какой-то более-менее агрессивный форум.

Вот даже чтение нашего форума меня вдохновляет на адекватные реакции, и там где раньше я обижалась или делал вид, что не слышу оскорбления, сейчас могу вернуть ему посыл.
Я думаю, что это очень мне помогает.

Про агрессию.
Цитата NeLisa ()
В чем она может выражаться?

Ну вот обзывается, я вроде бы научилась реагировать так, чтобы мне было не обидно, не вступая в ругань и так, чтобы он понял, что я не терплю это.
Ещё кричит, иногда он заводится совершенно неожиданно - тогда у меня отключаются мозги и единственное желание - скорее бы это кончилось, любой ценой. И я ничего не соображаю, в это время могу согласиться на что угодно.
Я понимаю, что это мой таракан. Пока он рулит.
И ещё есть агрессия очень незаметная, обволакивающая такая, медленное продавливание своих интересов через моё сопротивление.
Вот такой пример, то что было последнее (через время факты становятся какими-то зыбкими и неоднозначными).
Заходит ко мне в комнату и говорит, что мне нужен шкаф и он мне поставит очень хороший, вместительный, а главное - из натурального дерева. Смотрю на этот шкаф - его кто-то выбросил, у него половина развалена, дверей нет. Грязный, огромный, вонючий. Говорю, что не хочу. Почему? Объясняю. Начинает убеждать, что не права, на самом деле я просто не вижу преимуществ, постепенно тон нарастает и уже чуть ли не кричит, что я дура, не вижу своего счастья. Я почти согласна, лишь бы отстал. Успокаивается, на этом разговор остановился. Утром я говорю, что мне шкаф не нужен. И точка. Начинается по новой - он этот шкаф отреставрирует и это будет детям наследство. Он будет дороже любого, который я смогу себе заказать. И незачем тратить деньги на то, что через 10 лет выкину. Это долго. Я не могу работать, он ходит за мной по пятам, заглядывает в глаза и говорит-говорит. Всё это при том, что в обычном режиме мы днями почти не общаемся. Я вроде бы смогла и не пустила этот шкаф к себе в комнату. И вот он на веранде, уже забит другим хламом, который тоже когда-нибудь станет наследством детям. А муж на меня дуется и отпускает всяческие комплименты по поводу моего веса, волос, ума и на самом деле у меня много недостатков amorous (Но кто ж ему поверит? Я - нет)
Про волосы - я кудрявая и он уверяет, что это из меня дурь так лезет. pleasantsurprize Ему очень нравится эта шутка.
Если что - вот такое меня совсем не обижает - глупость обыкновенная.
А вес - ну да, я сейчас больше, чем это было 30 лет назад. Говорит, что если бы занималась огородом, была бы стройняшка.
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 09:24 | Сообщение # 122
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, поведение Вашего мужа выглядит, моими глазами, так:" Посредством моего мужа я уничтожаю свою личность, но настолько хитрым и обманным путём, что ни мои мозги, ни моя душа этого не осознают".
А какие сны Вы видите? Где-то должна быть щёлочка, в которую просачиваются шёпот или крик Вашего подсознания.
Мне очень помог рассказ Ирвина Ялома "В поисках сновидца". Я его раз 6 перечитала, пока стала понимать, что сны это я сама. Но я тормоз по большому счёту☺
Там все 10 новелл крутые. Первый раз я прочла как беллетристику. А потом они мне стали помогать лучше живых советов, в обычной жизни я их не слышу, только книги.
Вы кормите мужа самыми нежными частями себя и то ли не осознаёте этого, то ли наказываете себя, сами должны понять это.
Украина
NeLisa Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 10:15 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я думаю, что это очень мне помогает.
Сколько все таки пользы от форума)
Цитата Tsalja ()
не вступая в ругань и так, чтобы он понял, что я не терплю это.
Белый шум?
Цитата Tsalja ()
Я понимаю, что это мой таракан. Пока он рулит.
Когда я истерила после измены, БМ выключался, периодически. Может и вам поможет? Не отвечал, не реагировал, ждал, пока выдохнусь. Играть на чужом поле слишком энергозатратно. Игнорировать - шумит и пусть себе шумит. А вообще... смотрю на вашего мужа и вижу себя, в определенный период - стыдобища.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 11:42 | Сообщение # 124
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
LUCKY, если бы я не сопротивлялась этому уничтожению, наверное да, было бы так. Но я сопротивляюсь и сопротивлялась всегда.
Про сны - это интересно. Я иногда ложусь спать с запросом: "А что мне сегодня покажут?" Эту книгу Ялома не читала, спасибо, обязательно буду иметь ввиду. Я пока не хочу в эту тему писать ещё и сны. Может позже.
Я вижу, что за годы с мужем я стала закалённей и уверенней в себе. Это как я научилась готовить, начиная с кашек, которые готовила детям, а потом, по мере их взросления, освоила очень много блюд, так и отстаивая интересы детей, я постепенно научилась не сдавать позиции от мелочей до очень важных.
Но вот в ответ на просьбу, оформленную словами "А ты могла бы ...", я не нахожу аргументов, чтобы отказать. У меня ж не спрашивают, хочу ли я, есть ли у меня время для этого. А спрашивают, могу ли я - а ведь я могу. А там - нужно. Где-то тут у меня дефект. И во мне всё сопротивляется на вопрос про могу, ответить, что не хочу. И это не только с мужем, с кем угодно.

Добавлено (05 Июня 2017, 11:42)
---------------------------------------------
NeLisa, и совсем даже не стыдно. Это был такой острый период. У меня в период ухода первого мужа тоже такое было. Да я думаю, так себя ведут многие. Что сказать - курица без головы.
Было - и прошло, ни на что не повлияло.

Мне белый шум не помогает, любой его попрёк и недовольство я сейчас возвращаю словами: "если я тебя так раздражаю, не терпи - уходи, где хорошо, или просто не подходи".
Да, я знаю, что при крике надо срочно куда-нибудь отодвигаться. Но я пока что цепенею и все свои придуманные тактики забываю. Надо тренироваться. Может специально ходить в такие места, где можно безопасно привыкать?

Украина
nabl Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 11:43 | Сообщение # 125
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
И во мне всё сопротивляется на вопрос про могу, ответить, что не хочу. И это не только с мужем, с кем угодно.

Tsalja, Лабковский пишет что это невротическое состояние. Ненормальное. Читали шесть его правил, к которым он шел 30 лет?
Первое из них - делать только то, что хочется.
Второе - не делать того, что не хочется.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:03 | Сообщение # 126
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
nabl, спасибо. Я не читала этих правил и не знаю кто это.
Но меня порадовало то, что это состояние - не норма. Ну во всяком случае, кто-то, пусть и не знакомый мне, считает, что это не норма.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:06 | Сообщение # 127
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Лабковский пишет что это невротическое состояние. Ненормальное. Читали шесть его правил, к которым он шел 30 лет? Первое из них - делать только то, что хочется. Второе - не делать того, что не хочется.

nabl, а эти правила на работу распространяются?)
Если да, то... мы все в невротическом состоянии- потому что периодически делаем то, что не хотим.(
Германия
Tsalja Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:07 | Сообщение # 128
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Паутинка, а у меня с работой как раз проще - могу выбирать. amorous
Украина
nabl Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:09 | Сообщение # 129
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Паутинка, думаю, что эти правила распространяются на все.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:10 | Сообщение # 130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tsalja, такое ощущение , что ваш муж, понимая, что как мужчина он практически не реализовался, и чувствуя вашу зависимость, он самоутверждается за ваш счёт, унижая вас.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
nabl Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:10 | Сообщение # 131
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
и не знаю кто это.

Tsalja, Лабковский это известный (в сети) психолог, здесь многие его почитывают pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:12 | Сообщение # 132
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Паутинка, а у меня с работой как раз проще - могу выбирать.

Tsalja, так все мы можем выбирать, по большому счёту, да?)
А на неё всё равно нужно "идти", вставать раньше, делать усилия, когда хочется неги и т.д. Мы всегда себя мотивируем (заставляем, вдохнавляя) что то делать, потому что наше истинное желание- только лень, как говорят психологи.)
Германия
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:12 | Сообщение # 133
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, если меня начальник спросит, могу ли работать без выходных, или бесплатно, или ночами - конечно, могу. Но не хочу.
Я вообще очень много чего могу, но всегда внутри идет взвешивание на "хочу ли".
А не мстит ли Вам муж за свою зависимость от Вас?
Начиная с момента прописки в Вашей квартире.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:13 | Сообщение # 134
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Паутинка, думаю, что эти правила распространяются на все.

nabl, если на всё, то, тех кто не в невротическом состоянии, просто не существует.)
Германия
nabl Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:16 | Сообщение # 135
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
nabl, если на всё, то, тех кто не в невротическом состоянии, просто не существует.)

Невротическое состояние (наверное) определяется не только невозможностью сказать "не хочу", но и другими факторами smile .
Паутинка, я думаю, есть и счастливые люди, которые могут делать то, что хотят, которым нравится своя работа, своя семья, свое состояние души.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:24 | Сообщение # 136
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Паутинка, я думаю, есть и счастливые люди, которые могут делать то, что хотят, которым нравится своя работа, своя семья, свое состояние души.

nabl, невозможно, всегда делать то, что хочешь, если ты в обществе- так не бывает.
Даже любимая работа может временами, вызывать негатив, даже на любимой работе может быть отвратительный коллега, который портит утро и т.д.) Постоянно счастливы только идиоты.
Германия
nabl Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:27 | Сообщение # 137
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Даже любимая работа может временами, вызывать негатив, даже на любимой работе может быть отвратительный коллега, который портит утро и т.д.) Постоянно счастливы только идиоты.

Паутинка, я знаю эти прописные истины. smile
Зачем вы мне их рассказываете? Чтобы убедить в том, что не надо следовать правилу "делать то, что хочется?"


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:33 | Сообщение # 138
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
nabl, последние лет 6 я занимаюсь любимой работой.
И отношения с мужем в целом весьма нравились.
Но вот сейчас назрело желание отредактировать эти моменты. Чтобы снова стало любо.
Украина
Tsalja Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:35 | Сообщение # 139
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Мне очень нравится моя работа. Я беру заказ и у меня предвкушение счастья от того, что я сейчас этим займусь. И после того, как отдала кредит, я не беру заказы, которые только за деньги. А на работу я не хожу - я работаю дома.
Мне нравится моё состояние души бОльшую часть моей жизни.
Я уже писАла, что конфликты с мужем - это сейчас достаточно большая редкость. И вылетаю я как раз из-за этой своей расслабленности - всё у меня отлично, всё путём. И вдруг трах-бах - он внезапно подсыпает на вентилятор какой-нибудь свой изыск. Из-за неожиданности очень выбивает.

Я благодаря всем, кто откликнулся, увидела многое, на что не обращала внимание, некоторые вещи стали выглядеть иначе, поняла на каких своих косяках сливаюсь. И какие-то новые возможности для себя увидела. У меня всегда так - сначала набирается объем, а потом он трансформируется во что-то новое хорошее.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 12:36 | Сообщение # 140
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Чтобы убедить в том, что не надо следовать правилу "делать то, что хочется?"

nabl, наверное.)
Если я правильно понимаю, то, чтобы всегда делать то, что нравится, себя нужно на это мотивировать/заставлять. А если ты, это правильно (психологически) сделал, то, ты всегда будешь делать то, что хочешь. Вот, такой парадокс получается в итоге.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Поиск: