• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
Безнадёга
Tsalja Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Сегодня моя сестра пригласила меня потусить с ней. Она живёт не очень далеко, но всё же есть расстояние, которое позволяет нам видеться не чаще раза в месяц. Сегодня она приехала на пару дней. Я обрадовалась, а потом поняла, что не хочу. Нет, увидеться с ней хочу. Но к увиду прилагается общение с подружками, походы в кафе, на массаж и другие удовольствия возрастных тёток. И я всего этого не хочу. Не потому что мне это не нравится, а вот как-то сил моих на это нет.
А потом поняла, что это оттого, что отдала мужу все оставшиеся деньги. И тут пошла вода в хату. Я вспомнила все подобные случаи и тут она меня накрыла - моя безнадёга.
Я про нас по разным темам писала, но тут, в одном месте повторюсь. Пока - схематично, а будут вопросы - отвечу.
Сразу оговорюсь - я знаю, что я сама допустила такую нашу жизнь.
Я у мужа вторая жена. Его первая жена ушла к его другу, но потом вышла замуж за другого и сейчас с их общим ребёнком живёт далеко за океаном.
Муж у меня тоже второй муж. Первый от меня свалил к моей подружке, но потом женился на другой. Живёт с нами в одном городе. У меня от него два ребёнка.
Мы с нынешним мужем поженились по очень горячей любви, через пару лет родилась дочка.
Так как денег от первого мужа я не видела совсем, то я с самого начала старалась сама эту недостачу компенсировать. Когда дочке был год стала работать. В основном - шила, но было и многое другое. И как-то так сложилось, что он иногда покупал продукты, тратился на какие-то наши поездки, но все основные траты были на мне - и одежда детям, и школьные траты, и вся коммуналка, да и основная еда тоже.
Я работала, он тоже. Потом его сократили, а я работала. Потом он вроде как устроился, но на работу не ходил. И зарплату не получал - я поняла, что это только положил трудовую, что бы шёл стаж. Тех денег, что я зарабатывала хватало.
А потом он получил наследство. Он - единственный ребёнок у своих родителей. А также у многочисленных родственников. Так что всё - ему одному.
И он на эти деньги поехал путешествовать. А потом ему от тётушки осталась квартира. Он её продал и поехал опять. И так было долго.
Мы купили дом на то, что я заработала. Я выплачивала кредит, но дом - его. Мне кредит не дали по возрасту. Я понимаю, что общий. Но все документы на него.
Когда дочка выросла и закончила институт, я решила, что можно уходить. И мне было не жалко отдать ему полдома. Не успела.
Теперь он получает пенсию по инвалидности. А я - работаю.
И всё, что я зарабатываю, - отдаю на лекарства и на диету.
А я ничего не хочу.
И если будет вопрос: зачем открыла тему? чего же я хочу? Не знаю.
Может просто сказать - какая же я дура.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:26 | Сообщение # 2
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Tsalja, у вас вроде есть отдушина?
Вы ни разу не спросили мужа про деньги?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:31 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Анна, я вот сегодня поняла, что я его всю жизнь боялась. Сейчас вроде бы не очень, сейчас больше - мне его жаль, но он-то ведёт себя как всегда.
И постоянно на меня орёт. Я устала.
А отдушина - это вот как встретиться с сестрой. Приятно, но это всего лишь посидеть в кафе и выпить чашечку кофе, когда дома чёрная дыра.
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:35 | Сообщение # 4
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tsalja, прочитала и засмеялась. Вот почему : не вы одна. Но у вас хотя бы амор есть.

Добавлено (01 Июня 2017, 17:34)
---------------------------------------------
Вы его содержимое, а он орет? Не боится , что придётся орать одному?

Добавлено (01 Июня 2017, 17:35)
---------------------------------------------
Содержите。 простите -телефон.



Попробовать все
Китай
Tsalja Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:42 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы его содержимое, а он орет? Не боится , что придётся орать одному?

Нет, не боится. Он очень уверен в себе.
И ещё - он шутит. Только эти шутки такие - очень обидные, если их воспринимать.
Ну, к примеру, он меня называет "тундра" - типа я такая тупая. Но вроде он так не думает, а только шутит.
Или анекдот такой:
Муж, находясь много месяцев в коме, пришел в себя. Его жена постоянно
находилась рядом с ним. Открыв глаза, он сказал свой жене, сидящей у его
постели:
- "Ты была со мной в самое трудное время. Когда меня уволили
- ты поддерживала меня, когда в меня выстрелили и ранили - ты была
рядом, когда мой бизнес прогорел - ты была здесь, когда мы потеряли наш
дом - ты была со мной, когда моё здоровье стало совсем плохим - ты
оставалась со мной. Ты знаешь, Марта, что я думаю?".
- "Что, дорогой?" - улыбаясь, мягко спросила жена и её сердце
наполнилось теплом к мужу.
- "Я начинаю думать, что ты приносишь несчастья".
Только с моим именем.

Я раньше обижалась, а теперь (спасибо амор) - только ржу и говорю: "Если я тебя так раздражаю, так что ты тут делаешь?"
А вот деньги не могу не давать - ещё не достигла дзена.
Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:42 | Сообщение # 6
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
И постоянно на меня орёт. Я устала
кошмар. Ну, как можно орать на взрослого человека?
а что сейчас делать? Разве можно его оставить?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 17:50 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я правда-правда даже не замечала, что я очень глубоко под плинтусом.
И когда сказала, что хочу развода, меня трясло от страха. Я даже не знаю, как мне вообще пришло в голову, что можно развестись. Это видимо было какое-то прозрение. И после этого я увидела всю эту картину. А может я не вижу ее целиком до сих пор.
Потом любовник помог переключить внимание с мужа. Я как будто вышла из-под гипноза. Может быть можно было это сделать иначе, но у меня вышло так.
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:01 | Сообщение # 8
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Уже давно все запущено. Почему он не работал и почему Вы с этим смирились?


Попробовать все
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:23 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Это были 90-е. Меня тогда тоже сократили, вернее весь мой институт разогнали.
Моя специальность и его тоже очень долго была совсем не нужна. Я училась новому, а он пытался что-то купить и потом продать. Что-то выходило, что-то оседало у нас мёртвым грузом. Он всегда меня попрекал, что я работаю на дядю. А ходить на работу - это зло.
Он уверен, что его вклад равносилен моему. Я не знаю, как это у него получается.
А если пытаюсь прояснить то, о чём он говорить не хочет, - переходит на ор достаточно быстро. Я привыкла его не беспокоить по вопросам, которые он не хочет обсуждать.
Раньше я ещё пыталась как-то поговорить с ним, что мне не нравятся наши отношения. В ответ: "Русский сервис ненавязчивый. Меня всё устраивает."
Я забыла написать основную причину, почему мой паззл не складывается.
Он хороший отец. Его любят все дети. Он как-то к ним относится очень по-доброму. Всегда с ними занимался, играл, гулял. Первые компьютеры им собрал. Когда ещё ни у кого не было.
А вот меня - мне иногда казалось, что он меня ненавидит.
Хотя сейчас, когда его сарказм перестал меня доставать, даже общается со мной нормально. Если я не трогаю его больные темы.
И он уверен, что это он меня всему научил. Без него я бы прозябала.

Добавлено (01 Июня 2017, 18:23)
---------------------------------------------
Я знаю, что моя главная ошибка - то, что я вышла замуж за человека, которого знала не очень хорошо. Мы повстречались примерно 10 месяцев, а потом решили что пора. И всё было очень-очень в тему.

Украина
Casablanka Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:32 | Сообщение # 10
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Вы уже ничего с ним не сделаете. Он привык так жить. Возможно только его пугнуть, что следите в сестринский приют. У нас есть такие медицинские организации, где живут больные люди, которые имеют очень занятых родственников. Те платят за уход.


Попробовать все
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 18:42 | Сообщение # 11
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
моя главная ошибка - то, что я вышла замуж за человека, которого знала не очень хорошо.

Такие ошибки просчитать заранее на 100% невозможно. Потому что до конца человек и сам себя не знает.
Выходя замуж за человека, которого знаешь 2 года и более - точно так же можешь получить в итоге массу неприятных сюрпризов со временем.
Ну, мы тут конечно не об откровенных и недвусмысленных маргиналах говорим. Речь об обычных людях, в которых перемешано плохое и хорошее, так что не разделить уже.

Из книги "Белые одежды" вспомнилась такая аналогия. Человек - это древесный росток. Он растет, тянется к солнцу, его крона еще редка, но пряма и прозрачна. Жизнь подступает к нему с разными ситуациями, подкидывает разные обстоятельства и испытания, ставит перед выбором. Словно работает ножницами-секаторами. Чикает то по одной ветке, то по другой.
Ветка падает, а взамен начинают свой рост какие-то спящие прежде почки.
И так год за годом.
И чем больше испытаний - тем больше спящих почек проснулось, тем более сложной и неоднозначной формируется крона (личность человека).
В итоге вырастает дерево, у которого крона спутанная, но густая и многообразная. Человек становится многогранной личностью - но одновременно и запутанной, сложной, непростой для понимания. А ведь глядя на молодой древесный росток, невозможно предсказать заранее - по какой ветке придется удар ножниц и какая спящая почка проснется.

Так что за тот, давний выбор, точно вам себя винить не надо. Такие упреки себе - это тяжкая и бесполезная ноша. Подобные "ошибки" заложены в природе человека, потому что даром всезнания и предвидения намного лет вперед он не обладает. С возрастом многим помогает жизненный опыт, а в молодости и опыта еще нет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 01 Июня 2017, 18:42
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:18 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
моя главная ошибка - то, что я вышла замуж за человека, которого знала не очень хорошо.

Такие ошибки просчитать заранее на 100% невозможно.

Вы-то прям Америку открыли! whiteflower smile

Добавлено (01 Июня 2017, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Мы повстречались примерно 10 месяцев, а потом решили что пора. И всё было очень-очень в тему.

Кстати, хорошая тема. А сколько надо, чтобы понять, что пора? Вот если бы не 10 месяцев, а год, тогда нормально? Или лучше два? А если два месяца, то точно развод? Интересно было бы пощупать статистику.


не обижайтесь на меня
Франция
LUCKY Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20:45 | Сообщение # 13
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tsalja, ужасно больно читать такое.
Вы мне нравитесь, но не думала, что всё так тяжело.
И я с Вами согласна - отдали энергию вместе с деньгами.
Я эту зиму провела в депрессии по похожей причине и только сейчас восстанавливаюсь и возвращаю прежние достижения.
Внутреннюю агрессию на мужа из-за сорванных планов я направила на себя, он как бы болел, а я в итоге себя отравила на 4 месяца, ужас.
Эти чувства надо прожить полностью и отпустить потом, они иссякнут. Но как, я не знаю.
Сейчас Вы себя сами наказываете, это чушь собачья. Неправильно
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 03:22 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я эту зиму провела в депрессии по похожей причине и только сейчас восстанавливаюсь и возвращаю прежние достижения.
Я была уверена, что у вас с мужем все хорошо. Блин. Как вы себя реанимируете?
Цитата Tsalja ()
Может просто сказать - какая же я дура.
Я бы не так закончила, на вашем месте: какой он дурак. И вот это правда. Это глупый вопрос, наверное, но, почему вы с ним не разведетесь? Вы совершенно автономны, чувства есть или нет - не знаю, но терпеть оскорбления и крики в свой адрес, просто потому что он не приемлет, когда ему пытаются объяснить то, что его не устраивает... В разных семьях все по-разному устроено, и вариант, когда жена финансово вкладывается, тож вариант, и нет в этом ничего плохого, когда и супруга и супругу это устраивает. Но он у вас как-то совсем сам по себе... Единственный ребенок, может в этом дело? Иногда они уверены, что весь мир крутится вокруг них: что бы не сделал, пусть мелочь - я сделал/внес/принес в клювике... цени и радуйся... Вы ни в чем не виноваты. Возьмите паузу - устройте тож себе отдых... фигли. Не все ему... whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 04:27 | Сообщение # 15
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
почему вы с ним не разведетесь?

Tsalja, тоже такой вопрос созрел.
Цитата Tsalja ()
И он на эти деньги поехал путешествовать. А потом ему от тётушки осталась квартира. Он её продал и поехал опять. И так было долго.

Tsalja, т.е. он один путешествовал? Вас с детьми это не коснулось? Я не знаю, может быть я очень меркантильная, хотя мужа любила и без больших денег, но считаю, что обеспечивать семью, всё таки больше мужская обязанность и уж конечно, он должен иметь работу. Трудно любить мужчину трутня, не стремящегося к успеху. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 06:27 | Сообщение # 16
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Правило номер один — как только вам становится некомфортно, плохо, тошно – тут же говорить партнеру: «мне не нравится то-то и то-то». Если ничего не меняется – соскакивать! Еще раз: ЕСЛИ ОТ ОТНОШЕНИЙ ПЛОХО – НАДО ВАЛИТЬ. (с)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 06:35 | Сообщение # 17
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я забыла написать основную причину, почему мой паззл не складывается.
Он хороший отец. Его любят все дети. Он как-то к ним относится очень по-доброму. Всегда с ними занимался, играл, гулял. Первые компьютеры им собрал.

Ещё бы он не был хорошим отцом?!
Он просто не любил вас. Поэтому и жил за ваш моральный и финансовый счёт. Когда не любишь,финансы компенсируют дискомфорт. А ваш дискомфорт он компенсировал хорошим папой. Дети же взрослые?!
Ну и шлите его лесом под старость лет! Для секса вы ещё молодая, а для новой жизни? Вы ничего не должны равнодушному к вам человеку. Он прожил всю жизнь в своё удовольствие. Если он хороший папа, то дети его не бросят. А у вас ещё есть шанс пожить для себя.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:42 | Сообщение # 18
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Всем спасибо.
Цитата Casablanka ()
Вы уже ничего с ним не сделаете. Он привык так жить.

Это я поняла. Я перестала что-то пытаться сделать с ним.
Но вот теперь я хочу что-то сделать с собой. После того, как я всё это написала, моя безнадёга превратилась в злость. Видимо первый раз увидела всю эту хрень со стороны.
Девушки, не удивляйтесь, это просто лягушку сварили незаметно для неё. После темы Фернадины я узнала, что это такое. И очень долго не могла поверить, что рядом со мной такой же тип.

Цитата NeLisa ()
почему вы с ним не разведетесь?

Раньше я не хотела его разлучать с дочкой, да и старшие дети его любят - я уже писАла, что отец он душевный. Он очень тяжело переживал расставание со своей первой дочкой.
И вот как раз первое путешествие его было - повидаться с дочкой. Я понимаю - это святое. А уж потом ему понравилось. И даже планировал эмиграцию. Для меня это было совершенно неприемлемо - у меня большая семья, на мне были престарелые родители (я поздний ребёнок), дети от первого мужа, который всё время пытался вернуть меня и конечно же не дал бы мне разрешения их увозить, сестра, с которой мы очень близки. Да и работа, которая мне очень нравилась, и для которой нужно очень хорошо знать язык. А значит, я не сразу верну свой профессиональный статус. Для него всё это было - фигня. Дети останутся с родителями и друг за другом присмотрят, а мы пока будем жить на пособие.
Я с ним не могла поехать - мне не давали шенгенсую визу. Я - фрилансер, мои официальные доходы не позволяли это сделать.
Но потом слегла моя мама, она 10 лет пролежала, потом у папы онкология и я с ним по больницам. А поездки мне и не предлагались.
Он очень любил похвастать среди друзей, что своё наследство проиграл в футбол (все эти путешествия - якобы турниры по футболу среди ветеранов-любителей - бред).
Я один раз только попросила себе какую-то часть денег из того, что он получил после продажи очередной квартиры. Как попросила - помню, а как он отказал - никак не получается вспомнить. Больше у меня ни разу возникало желания это сделать.
Скоро пройдёт полгода, как умер его папа, он продаст последнюю квартиру, которая ему досталась. И на некоторое время у меня будут финансовый передых. А по здоровью он уже никуда не поедет. Так что передых может быть подольше, чем раньше.
И за это время я хочу что-то сделать с собой, чтобы выйти из-под плинтуса.

Цитата дениска ()
Tsalja, тоже такой вопрос созрел.

У него онкология, а также ещё одна хрень, про которую сказали, что оно с онко не связано, - спаечная болезнь. Как сказала врач, которая его осенью оперировала, на сегодня он здоров, но встречаемся мы не последний раз, если началось, то будет повтор. Да и мама у него от этого умерла. Только диетой можно оттянуть время следующей встречи.
Так что это типа я такая благородная - пока он здоров был, то пользовалась мужчинкой в своё удовольствие, а теперь отрабатываю долг, который как известно платежом красен. Не бросаю инвалида.
А на самом деле - как представлю эту канитель с продажей дома, распилом майна - не хочу. У нас правда уже нет общих друзей. Есть его, которые со мной даже не знакомы, и есть мои, которые раньше были общие. Дети разлетелись, родители умерли. Зато две старые собаки и две старые кошки. Вот поверьте - я не хочу тревожить их старость. Самой смешно. Нет, конечно, мне просто лень.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Он просто не любил вас. Поэтому и жил за ваш моральный и финансовый счёт. Когда не любишь,финансы компенсируют дискомфорт.

Нельзя сказать, что он жил за мой счёт. Он очень аскетичен и ему мало надо. А вот не вкладывался в семейные расходы - это да. Так я и зарабатывала в разы больше его. Путешествовал он за свой счёт - этих его денег конечно же было намного больше моих, но они и улетали достаточно быстро.
Это сейчас, когда на него посыпались всякие болячки, все эти лечения и операции - за те деньги, которые зарабатываю я.
И как? Не лечить?

Добавлено (02 Июня 2017, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Правило номер один — как только вам становится некомфортно, плохо, тошно – тут же говорить партнеру: «мне не нравится то-то и то-то». Если ничего не меняется – соскакивать! Еще раз: ЕСЛИ ОТ ОТНОШЕНИЙ ПЛОХО – НАДО ВАЛИТЬ. (с)

Правильное правило. Но в начале отношений, когда я говорила партнёру: «мне не нравится то-то и то-то», он на пару дней включал демо-версию и при этом разворачивал ситуацию так, что это я - баба-дура на голом месте придумала проблему, сама себе истеричка или пмс, или послеродовая депрессия, а может вообще белая горячка. Лягушку варили очень медленно.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:30)
---------------------------------------------
Я еду на встречу с сестрой. Вернусь завтра.
Всем спасибо.

Я поняла, чего я хочу. Хочу вернуть себе себя. И чтобы не пострадало ни одно животное.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:34)
---------------------------------------------
LUCKY, вы мне тоже очень.
Давайте думать вместе, надо же выбираться из этого безобразия.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Кстати, хорошая тема. А сколько надо, чтобы понять, что пора? Вот если бы не 10 месяцев, а год, тогда нормально? Или лучше два? А если два месяца, то точно развод? Интересно было бы пощупать статистику.

Вот я за первого мужа вышла замуж, совсем не повстречавшись. Мы на первой же встрече договорились пожениться - так и сделали. Что из этого получилось - то получилось, но я в первый же день поняла что от этого человека можно ожидать, на что он способен, а что ему не по силам. И он ни разу не отошёл в сторону от этого образа. Он такой и был, каким я его поняла.
А этот - вот просто два абсолютно разных человека. На людях - один, а в семье - раскрылся совершенно с неожиданной стороны. И не сразу, а как-то очень постепенно, как будто продавливал и ждал, когда в этом месте у меня отомрут нервные окончания. И тогда двигался дальше. Я не знаю, сколько с ним надо было встречаться, чтобы это в нём увидеть. Многие до сих пор не видят.
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:44 | Сообщение # 19
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Tsalja, одно животное точно пострадает - ваш муж, если вы его оторвете, как пиявку от донора.

Добавлено (02 Июня 2017, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Я поняла, чего я хочу. Хочу вернуть себе себя.

Tsalja, а как вы это представляете, что для вас - вернуть себя себе?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 07:44 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
У него онкология
Я была не в курсе, извините. Как говорится... ему со мной повезло, а вот мне с ним... не очень. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Безнадёга (Что-то сегодня она меня накрыла)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: