Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
lukrezia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:52 | Сообщение # 201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Если конфликт уже 6 лет, скорее всего он появился на почве рождения ребенка и увеличенных обязанностей женщины. Она же тоже работает, но на ней еще и быт, а муж до поздна на работе, родители могли бы помочь, но не захотели, наверное. Женщина, конечно, не мудро поступает, но причина поведению есть и ее нельзя не принимать всерьез.
Соединенные Штаты
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 21:16 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Прошу рассудить и, может быть, дать какие-то советы...


Совет один: отвечать за результат. Мужчина отвечает за результат, за то, чтобы по итогу, все получилось так, как он это задумал. Автор, Вы создали СВОЮ семью, это было Ваше решение. Тогда почему из-за бабских разборок, Вы подводите к тому, чтобы скинуть с себя ответственность за неё:

Цитата AlexandrR ()
Я ПОПРОСИЛ ЕЕ ТОЛЬКО ОДИН, ОДИН РАЗ!!!!
И тут же был послан... Для меня это настоящее предательство, хуже измены, честное слово...

Цитата AlexandrR ()
Просто взять и отнести готовое! ПРОСТО ОТНЕСТИ!
Это было сделано из гадости, или из своей вредности - не знаю. Но осадок такой, что я не хочу иметь с ней общих дел. Нет уверенности в человеке...

Цитата AlexandrR ()
Я воспринял это как удар ножом в спину! Честно!

Цитата AlexandrR ()
Тяжело жить с ножом в спине от родного человека...


AlexandrR, гоните в шею того, кто не хило присел Вам на уши по поводу жены, кто бы он ни был, иначе семью потеряете.

Цитата AlexandrR ()
Однажды они на столько сильно повздорили с моей матерью, что их чуть ли не пришлось разнимать...
После этого случая мы очень сильно поругались с женой на этой почве. Долго друг с другом не общались, хотя и жили вместе, а когда все же помирились, то чтобы не портить друг другу нервы и сохранить семью


А вот и проблема. Причина конфликта, конечно, существенна, но раз Вы её не называете, обойдёмся без неё. Ваша мать, Автор, имела опыт, чтобы не доводить дело до подобного конфликта с невесткой, но все же, она довела до него, тогда как Ваша жена, в силу своей молодости и неопытности не имела возможности разрулить последствия конфликта. Как итог, острый конфликт, из-за женской глупости с обеих сторон, перешёл в хроническую форму и затянулся на 6 лет. Но, в этой ситуации, AlexandrR, есть и Ваш серьёзный недосмотр, именно, как главы семьи. В этом конфликте, Автор, Вы приняли сторону родительской семьи, показав тем самым жене, что чтобы не случилось, Вы ВСЕГДА будете на СТОРОНЕ родителей, а она останется в одиночестве. Вы сами подорвали доверие жены к Вам. Если бы в тот момент, Вы дали бы ей почувствовать себя ЗА МУЖЕМ, то как знать, может через год-два, успокоившись и перемолов в себе все это, она сама бы нашла способ помириться со своей свекровью. Она сама бы Вам предложила какой-то способ наладить отношения, предложила, так как была бы на 100% уверена в Вашей защите, чтобы не случилось. В большинстве случаев, такие острые конфликты свекровь-невестка - это конфликты за власть в молодой семье. Ваша жена инстинктивно показала, кто в неё будет хозяйкой, а Вы взяли и поставили её статус под сомнение. AlexandrR, две медведицы в одной берлоге никогда не уживутся, от того и такой затяжной конфликт.

Цитата AlexandrR ()
"Если ему (отцу) надо - пусть он мне лично звонит и просит меня об этом, иначе я ничего делать не буду,


AlexandrR, отметьте для себя: сделать все так, как Вы того хотите, жена готова, но ей нужна личная просьба Вашего отца. Почему бы свёкру не попросить невестку об услуге? В конце концов, делать-то будет все она. Пока все, что хочет Ваша жена, так это то, чтобы с ней считались Ваши родители, как с хозяйкой. Но, конечно, если Ваши родители хотят либо прогнуть под себя эту невестку, либо подобрать Вам другую, то никакие советы Вам не помогут, Вы давно на стороне родительской семьи, а не собственной. А в целом, отвечайте за результат, глава Вашей семьи, как ни крути, это Вы, AlexandrR.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 17 Августа 2016, 21:28 | Сообщение # 203
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
AlexandrR, вот вы написали выше:
"Я не срываюсь (пока) и не ставлю ультиматумы. Я не хочу чтобы это все видел ребенок. Я в свое время насмотрелся - не хочу чтобы он смотрел".
Получается, что в вашей родительской семье скандалили, кто уж у вас там инициатор разборов, мать, отец. Но, исходя из этого. ваша жена не на пустом месте четыре года пыталась наладить отношения со свекрами, но когда ситуация достигла критической точки, не выдержала и больше не делает шагов к примирению. А вы отстранились, мб вы боитесь родителей, или не хотите их огорчать, но вы подставили свою жену, показали ей место после родительской семьи. А так быть не должно, у вас своя семья, а семья родителей -это их семья, ваших матери и отца. Шесть лет вы даже не пытались помочь жене справиться с конфликтом, считая несущественными ее переживания. а теперь сразу же ее клеймите.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 21:34 | Сообщение # 204
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
6apo4ka, тоже обратила внимание на эту фразу. И она дает пищу для размышлений: как-то не верится в доброе и пушистое отношение родителей, их непричастность к вспышкам гнева жены. Еще момент - упоминание о своенравном характере мамы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 21:51 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
обратила внимание на эту фразу. И она дает пищу для размышлений:


А уж какую пищу для размышлений дает вот эта фраза:

Цитата AlexandrR ()
Нужды ни в чем нет. Планировали к концу года переезжать в новую просторную квартиру - уже нашли достойный вариант и я оформляю документы на кредит.


А ну как, строптивая невестка второго ребёнка надумает рожать, да и в новую квартиру заселится – хочешь не хочешь, а считаться вынужден будешь.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:06 | Сообщение # 206
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Может, девушки, вы и правы, но швырянье кухонной утвари тоже о чем-то говорит. Как минимум о неумении/нежелании себя сдерживать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:19 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы в курсе где, с кем и как она проводит время пока вы на трех работах?

Цитата Dimirok ()
Там уже или есть кто то или скоро будет.


Dimirok, вряд ли у неё любовник. У кого бабочки в животе запорхали, обычно не думают о кредите и переезде на новую квартиру, не до этого. Но, неприятный момент есть, недовольство мужем у неё нарастает и кто знает, во что это выльется через несколько лет, если сейчас ничего не предпринять.

Добавлено (17 Августа 2016, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
но швырянье кухонной утвари тоже о чем-то говорит. Как минимум о неумении/нежелании себя сдерживать.


Это так. Но, жена Автора, как и его мать, тоже своенравная. Жена привыкла быть сама себе хозяйкой:

Цитата AlexandrR ()
Родственники жены живут довольно далеко.


Видите, её мать в молодую семью не лезет. Да, и жена, пока её серьёзно не задели, вела себя со свёкрами достойно:

Цитата AlexandrR ()
Подарки жена дарила. Скромные, но никогда не забывала о датах. Даже мне напоминала иногда...
Раньше общались все более-менее дружно


Изначально намерения у неё были самые добрые. А вот что случилось потом, неизвестно.

Цитата AlexandrR ()
Но серьезно, доведен до отчаяния...


Неужели это жена одной своей фразой так Вас довела?
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:21 | Сообщение # 208
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
помидора, так в чем решение проблемы, по-вашему

Да жена должна научиться говорить здрасти. Это не просто слова, из ниоткуда. К ним она должна притопать своими ножками, совершив эволюционный путь. А автор в свою очередь должен путь этот оценить. А вот что ей даст толчок в развитии, откровенность мужа, просьба или его давление, не известно.. Но путь этот куда она притопает ножками единожды, хорошо запомнится ей, и эта мотивация тоже. Это будет прецедентом для дальнейших ее поступков.
Я не предлагаю вести долгие переговоры, а предлагаю автору совершить действие, поменять свое отношение к ней и соответственно ситуацию. Разговор это последняя попытка достучаться. Пусть лучше она сейчас погрузится в демоверсиию возможного развития событий, чем потом в реальные, где мужа уже возможно будет и не остановить.
Тут бывает обычно,как сказал Наполеон, если ты не кормишь свою армию, будешь кормить чужую. В данной версии если у тебя болит голова, и ты не умеешь сказать здрасти родителям мужа, это все будет делать кто-то другой. И жене надо выставить стопсигнал, для ее же пользы прежде всего.
У меня есть хороший знакомый, у жены которого тоже голова болела регулярно, и многое другое, кончилось тем, что он искренне влюбился в понимающую. А жена рыдала, хватаясь за его штатину, когда он через нее перешагивал. И жевала все, что он делал впоследствии. Так зачем доводить до этого?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:36 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да жена должна научиться говорить здрасти.


Демонстративный отказ здороваться со свёкрами - это защитная мера. Она защищает себя от чего-то, в чём-то её сильно обидели. Автор знает причину конфликта, раз ему разнимать их пришлось, но не говорит. Есть поступки, которые можно простить, но нельзя забыть.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:44 | Сообщение # 210
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Демонстративный отказ здороваться со свёкрами - это защитная мера

А может форма пренебрежения мужем?

Добавлено (17 Августа 2016, 22:44)
---------------------------------------------
aurora_borealis, как такое поведение соприкасается с вашей теорией про единство мужа и жены, волчью стаю и пр? Мужу важна эта ситуация с родителями, в нем копится обида, он болезненно воспринял отказ жены, как последнюю каплю. Зачем и для чего мужа подставлять под эту мясорубку? О каком единстве может идти речь? Вы даже в случае с любовницей, конфликтовать с мужем не велите, и быть с ним на одной стороне? А в случае с родителями можно значит?

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:48 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А может форма пренебрежения мужем?


Не в этом случае. Она готова делать то, о чём сказал ей муж:

Цитата AlexandrR ()
пусть он мне лично звонит и просит меня об этом, иначе я ничего делать не буду,


Но, ей нужна личная просьба свёкра. Для неё это важно. Почему? Ответ- причина конфликта.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:55 | Сообщение # 212
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Но, ей нужна личная просьба свёкра

А зачем ей эта просьба свекра, значит для нее не значима просьба мужа? Свекр вообще может никогда не узнать кто что куда носил. Можно отнести и мужа попросить, чтобы он не говорил свекрам, если ей так это принципиально, сказав при этом, что готова отнести доки ради него, не смотря на.... Свекру в принипе без разницы кто что куда понесет. Это важно мужу.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 17 Августа 2016, 22:58 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
ЦИТАТА ALEXANDRR ()
пусть он мне лично звонит и просит меня об этом, иначе я ничего делать не буду,

Но, ей нужна личная просьба свёкра.

Не факт совсем. Знает, что звонить никто с просьбами не будет, потому и говорит, ей похоже просто компенсация для самоутверждения нужна. Но открыто отказать сложнее, конечно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:33 | Сообщение # 214
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Мужу важна эта ситуация с родителями,


Тогда пусть уточнит своё решение и выберет для себя, что для него важнее: семья по происхождению (родительская) или по призванию (с женой). Пусть выберет, кого он станет в первую очередь защищать.

Цитата помидора ()
Вы даже в случае с любовницей, конфликтовать с мужем не велите, и быть с ним на одной стороне? А в случае с родителями можно значит?


Так жена пока на одной стороне с Автором, как умеет, она сохраняет ИХ СЕМЬЮ, а не родительскую. А прогнётся раз под свёкров - будет лайт-вариант Руси.

Цитата помидора ()
Зачем и для чего мужа подставлять под эту мясорубку?


Никто мужа не подставляет, много раздуто. Только представьте, из-за бытовой ситуации (отказалась подать документы, пока нет личной просьбы свёкра) дело близиться к разводу. Кому выгоден развод этой пары? Пусть муж правильно озвучит свои решения и покажет, что будет, прежде всего, защищать свою семью. И не та, и не другая, никуда не денутся. Решения мужчины нет, помидора, поэтому и мясорубка.

Цитата помидора ()
О каком единстве может идти речь?


Пока единство, но чужого влияния много. Смотрите, в конфликтный момент муж оставил жену без своей поддержки, выбрав сторону родителей, однако она никуда от него не сбежала, живёт с мужем, когда её цепляют - нервничает.

Добавлено (17 Августа 2016, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Свекру в принипе без разницы кто что куда понесет. Это важно мужу.


Или это сделали важным для мужа?

Добавлено (17 Августа 2016, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Знает, что звонить никто с просьбами не будет, потому и говорит, ей похоже просто компенсация для самоутверждения нужна.


Пусть, для самоутверждения. Но, зачем ей самоутверждаться перед свёкрами? Причина, по которой ей необходимо, чтобы они признали её? И кстати, это ведь нормальная практика, что когда хочешь добиться от человека оказания услуги, то надо позвонить ему и попросить его об этом, а может, сразу и поблагодарить его за беспокойство.

Добавлено (17 Августа 2016, 23:33)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Но открыто отказать сложнее, конечно.


Она показала, что готова исполнить просьбу, а не приказ.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 17 Августа 2016, 23:40 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
aurora_borealis, нормальная - для чужих людей. Но родители мужа - не чужие, даже если они сильно не нравятся. Мне трудно себя представить на подобном месте. За все годы брака конфликтов со свекрами у меня не было ни одного, хотя и любви тоже совсем не было. Просто прохладная вежливость с обоих сторон.

Кроме того, свекры сына просили, а не невестку, с чего бы им звонить? Для облегчения конфликта это было бы разумно, но тут не об этом речь шла, а о вопросах здоровья. Инициатива сына: просить помощи у жены. Возможно неразумная инициатива, раз конфликт так глубоко. И я согласна,
Цитата aurora_borealis ()
Решения мужчины нет

Но и женщина .... своенравна и душевно скудновата, так скажем.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:08 | Сообщение # 216
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
выберет для себя, что для него важнее

А кому нужен этот выбор? Зачем человека заставлять выбирать? Тем более из двух важных для него вещей?
Эти вещи в нормальных условия вполне себе спокойно сосуществуют друг с другом, без всякого выбора.
Цитата aurora_borealis ()
Так жена пока на одной стороне с Автором, как умеет, она сохраняет ИХ СЕМЬЮ, а не родительскую

Интересный способ сохранения, сохранять через раздор с мужем
Цитата aurora_borealis ()
Смотрите, в конфликтный момент муж оставил жену без своей поддержки, выбрав сторону родителей, однако она никуда от него не сбежала, живёт с мужем, когда её цепляют - нервничает.

А по каким признакам вы определили, что муж выбрал сторону родителей?
Цитата aurora_borealis ()
Или это сделали важным для мужа

Это всем важно, поддержка и помощь супруга.

Добавлено (17 Августа 2016, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Просто прохладная вежливость с обоих сторон.

Я считаю, что это оптимальная формула, если отношения с родителями не складываются.

Добавлено (18 Августа 2016, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
кстати, это ведь нормальная практика, что когда хочешь добиться от человека оказания услуги, то надо позвонить ему и попросить его об этом, а может, сразу и поблагодарить его за беспокойство.

Муж попросил ее об этом лично, т.к именно он не успевал отнести документы. Это за шичную просьбу уже не считается?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:10 | Сообщение # 217
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
свекры сына просили, а не невестку,


Просили сына, а выполнять должна оказалась невестка. Тогда зачем муж, зная отношения жены к родителям, спровоцировал её на конфликт? Просили его, ну, так и сделал бы сам, чтобы не писать потом об изменах и предательстве. Документы свёкра отказалась отнести и сразу нож воткнула в спину мужу – здесь женская рука чувствуется. Из ничего мужчина скандал не закатит:

Цитата AlexandrR ()
Я ПОПРОСИЛ ЕЕ ТОЛЬКО ОДИН, ОДИН РАЗ!!!! И тут же был послан...


Неужели муж всего один раз за 10 лет что-то у жены попросил?

Цитата Adagio ()
За все годы брака конфликтов со свекрами у меня не было ни одного,


Может свёкры просто не скандальные люди?

Цитата Adagio ()
Но и женщина .... своенравна и душевно скудновата, так скажем.


Зато семья Автора успешна и финансово благополучна:

Цитата AlexandrR ()
Есть совместный ребенок, 5 лет.
Живем не в роскоши, но в полном (как я считаю) достатке. У меня свой бизнес. Есть почти все: Отдельная квартира в центре, несколько машин, счета в банке. Кризис, слава Богу, не сильно задел.


У этой семьи одна проблема:
Цитата AlexandrR ()
и я даже начал думать, что мы сможем как раньше нормально общаться и собираться все вместе одной семьей. Для меня это очень важно.

Цитата AlexandrR ()
моя супруга стала ненавидеть всех моих родственников.


Супруга думала, что будет жить своей семьей, а муж одной, общей, с родителями.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:11 | Сообщение # 218
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Но, зачем ей самоутверждаться перед свёкрами?

Показать свою власть над мужем и свёкрами.

Добавлено (18 Августа 2016, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Супруга думала, что будет жить своей семьей, а муж одной, общей, с родителями

Откуда такие выводы?
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:16 | Сообщение # 219
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Муж попросил ее об этом лично, т.к именно он не успевал отнести документы.

Успел он всё.
Мой муж тоже любит задания давать.
Принесла ему номерок к врачу - не на то время. Ну иди сам.
В следующий раз попросил скорую помощь вызвать. Нет уж. Язык не отнялся, бери телефон сам звони.


Не дождетесь!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 00:17 | Сообщение # 220
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А по каким признакам вы определили, что муж выбрал сторону родителей?


Вот по этим:

Цитата AlexandrR ()
Однажды они на столько сильно повздорили с моей матерью, что их чуть ли не пришлось разнимать...
После этого случая мы очень сильно поругались с женой на этой почве. Долго друг с другом не общались, хотя и жили вместе,


Только представьте себе это наказание жены: живут вместе, но долго не общаются. Подумайте, чья это идея, учитывая, что:

Цитата AlexandrR ()
и я даже начал думать, что мы сможем как раньше нормально общаться и собираться все вместе одной семьей. Для меня это очень важно.


И с кем же муж общался, пока наказывал жену таким способом?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: