Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:46 | Сообщение # 181
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Да надо. Но встает вопрос как? Жена согласна договариваться на ее условиях. Это и есть то самое договориться?

Жена может и не понимать, что Александр уже на грани.
Про жену, если честно, не понятно.
Драка со свекровью на пустом месте не возникает.
После четырёх лет нормальных отношений, совместных праздников и подарков.

У меня очень весёлая свекровь, ещё более весёлый свекр, с которым свекровь в разводе больше тридцати лет и он тот человек, чьё имя в доме свекрови нельзя произносить. pleasantsurprize
Я общаюсь и со свекровью, и со свёкром. Это квест довольно серьёзный.
Я знаю, как бывает иногда сложно просто промолчать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:49 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Драка со свекровью на пустом месте не возникает.

мож жена из маргиналов, тогда всякое возможно, перепила слегка и айда)
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:51 | Сообщение # 183
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, вы думаете я автору предлагаю любовницу завести? Я предлагаю совершенно другое, решить прблему здесь и сейчас, чтобы его тревоги ушли.
О любовницах сказала в контексте сайта и его некоторых шаблонов.

Я понимаю, что не о любовницах речь.
Жена психанёт скорее всего на закручивание гаек.
Снять с довольствия и отказывать в помощи - будет новый виток конфликта.
В этом случае Александр должен быть готов идти до конца.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:52 | Сообщение # 184
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Драка со свекровью на пустом месте не возникает

Я со своей подралась из-за кастрюли. Вернее мы потолклались, и кастрюлями покидались. Она мне что-то сказала в духе, устала я тут от вас, с вашими кастрюлями. Ну и слово за слово. Потом позвонила моему бм и сказала, забирай свое семейство отсюда, или я ее убью сейчас. Если честно, даже повод конкретно не помню, обычная бытовуха. Это ей не мешало через неделю заявится с полными сумками, пирогами и пр. Никто не хотял допускать затягивание конфликтов.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:52 | Сообщение # 185
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Драка со свекровью на пустом месте не возникает.
Александру уже задано достаточно вопросов, на которые он, почему-то, не отвечает. По крайней мере, мне бы хотелось услышать ответы на мои вопросы, иначе это монолог.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:52 | Сообщение # 186
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ram,
Цитата
мож жена из маргиналов, тогда всякое возможно, перепила слегка и айда)

Александр ничего не писал о маргинальности жены.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:53 | Сообщение # 187
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В этом случае Александр должен быть готов идти до конца.

Да, должно быть отстранение автора от своей жены, полное.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:58 | Сообщение # 188
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Я со своей подралась из-за кастрюли. Вернее мы потолклались, и кастрюлями покидались. Она мне что-то сказала в духе, устала я тут от вас, с вашими кастрюлями. Ну и слово за слово. Потом позвонила моему бм и сказала, забирай свое семейство отсюда, или я ее убью сейчас. Если честно, даже повод конкретно не помню, обычная бытовуха. Это ей не мешало через неделю заявится с полными сумками, пирогами и пр. Никто не хотял допускать затягивание конфликтов.

Я всего раза три за 25 лет серьёзно поговорила со свекровью на повышенных тонах.
Мне просто понятно, что позиция у неё предельно жёсткая - Или будет как я говорю, или никак!
Если будет не так, как она хочет - сразу манипуляция - Я умираю, меня никто не ценит, не любит, я себя убью.
Смысл с ней вообще выяснять отношения, если я сценарий этого действа знаю назубок.
Или дистанция, или мягкий игнор.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ram Дата: Среда, 17 Августа 2016, 14:58 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Да, должно быть отстранение автора от своей жены, полное.

да, и никуда она не денется, т к. привыкла к хорошему обеспечению. Поартачится и примет новые правила. Но в этом случае Александру нужно будет всю жизнь держать ее в узде, а он на это, мне кажется, не способен.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 15:00 | Сообщение # 190
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Александру уже задано достаточно вопросов, на которые он, почему-то, не отвечает. По крайней мере, мне бы хотелось услышать ответы на мои вопросы, иначе это монолог.

Он не знает, в чём суть конфликта. Я ему и вариантов мягких наездов написала.
Александр утверждает, что жена даёт картину мягкого моббинга, которого он совершенно не видел со стороны родителей в её сторону.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 15:21 | Сообщение # 191
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
firefly, я не только про суть конфликта спрашивала. Буду ждать)


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 16:19 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Живем не в роскоши, но в полном (как я считаю) достатке. У меня свой бизнес. Есть почти все: Отдельная квартира в центре, несколько машин, счета в банке. Кризис, слава Богу, не сильно задел.

Цитата AlexandrR ()
Я не могу себе позволить просто так взять и полежать - я работаю на 3х работах чтобы обеспечить достойное существование. Если я лягу - остановится много дел. Это недопустимо.
Я температурой 40 сейчас на работе нахожусь...

Александр, вы склонны к драмматизму и как следствие к манипуляторству. Сейчас я практически уверенна, что вы отказали в свое время супруге в чем-то и свекры поддержали вас. Для вас ее просьба являлась незначительной. Не буду искать цитату, но вы сами написали, что не считаете причину конфликта серьезной.

Цитата AlexandrR ()
Золото - да пожалуйста.
Машина - не вопрос, катайся на здоровье.
Не получается договориться, проблемы - один звонок мужу и все решалось.
Я ПОПРОСИЛ ЕЕ ТОЛЬКО ОДИН, ОДИН РАЗ!!!!
И тут же был послан... Для меня это настоящее предательство, хуже измены, честное слово...


Знаете, если бы меня муж в таком тоне, за 1 важный, но не решающий поступок, который я могу сделать сама, обвинил в предательстве, хуже измены, еще в таком тоне, он бы бы размазан по стенке, равно как и я, если бы позволила себе общаться в таком стиле.
Соединенные Штаты
Winter Дата: Среда, 17 Августа 2016, 17:17 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Гера милицию вызвала, чтоб свекровь утихомирить. И ради этой свекрови в ЖЭК идти? Здороваться с ней?
Её сын дел наворотил, а Гера виновата, ха-ха-ха.
Чужая семья - потемки. Саша обиделся на жену, губы надул.
Не надо людей сталкивать лбами, они друг без друга много лет спокойно жили.

Добавлено (17 Августа 2016, 17:17)
---------------------------------------------

Цитата AlexandrR ()
Теперь я почти уверен, что если я окажусь в сложной ситуации мне будет дан такой же ответ: "Сначала поумоляй меня, а потом, может быть, я и сделаю что-то".

Неправда. Никто Вам не поможет, кроме жены.
С мужем из-за его родни конфликтовали. Но в больнице я с ним жила месяц, потом дома год выхаживала. Родственники не для того, чтоб горшки носить, для этого жена.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 17 Августа 2016, 17:18 | Сообщение # 194
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Гера милицию вызвала, чтоб свекровь утихомирить. И ради этой свекрови в ЖЭК идти? Здороваться с ней?
Её сын дел наворотил, а Гера виновата, ха-ха-ха.
Чужая семья - потемки. Саша обиделся на жену, губы надул.
Не надо людей сталкивать лбами, они друг без друга много лет спокойно жили.

У Геры ситуация яснее. Конфликт между свекровью и Герой начался даже раньше начала брака Геры. Свекровь категорически возражала против женитьбы на Гере из-за разницы в возрасте. Отношения всегда были, мягко говоря, прохладными.
И когда муж Геры начал свои эскапады, его мать пыталась защитить тылы сына. Либо пристроить его обратно в хорошие и надёжные руки Геры, а когда не вышло - решила отжать имущество по максимуму. Понимает, что сынок и его потенциальная новая жена не сильно дружат с головой и с планированием и прогнозированием будущего у них большая беда.
Так что ситуэйшен у Геры совсем другая. Изначально.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 17 Августа 2016, 18:09 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И такие люди, как жена автора, как правило понимают только силу. Силу духа конечно же, а не кулака.

помидора, так в чем решение проблемы, по-вашему? Чтобы жена научилась улыбаться свекрови и говорить "здрасьте" и наоборот? И кому от этого будет лучше? Что по сути поменяется? Вот в этом случае и рванет непременно. Уважать не заставишь.
А насчет пионерского постулата, что все проблемы можно решить переговорами, то это далеко не всегда возможно. Иногда только хуже можно сделать. Проблему можно и обойти иногда, окружить ее молчанием, не нагнетать, она сама и усохнет.

Кстати, вы же свои проблемы с мужем решали не путем переговоров. Вы свою часть порешали, он из свой зоны турбулентности выбрался, и оно как бы само чудесно разрулилось) Может, и не само, но уж точно не в результате этих нервных словесных баталий на всю ночь.
И уж точно никакие проблемы не решаются финансовым бойкотом жены)

Я понимаю, почему автора взорвало. Это и правда обидно, получить категорический отказ в грубой форме в соусе открытой неприязни к его больному отцу.
Но судя по всему, у Александра уже и до этого накипело. А почему и кто виноват, заочно не разберешься.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
yanchic Дата: Среда, 17 Августа 2016, 18:53 | Сообщение # 196
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Подозреваю что все решительные меры мужа не будут иметь действия если он на них решится.Жена явно не слабая женщина и на своем настоять умеет.Она отгородилась от родителей ,но внука туда дает,друзей неугодных чморит.И десять лет в браке с неизменяющим мужем живет ..Я бы не стала с такой сражаться,если нет желания развестись,прилетит обратно мама не горюй.
А муж ,автор извините,слабый человек ,мягкий .И жалобы на жену детские,в жек не сходила.Ну жек это не вопрос жизни и смерти и главное она не пошла,но дела с жеком решились благополучно без ее участия.Так что сейчас автор пар выпустит и дальше жить как жил будет.

Добавлено (17 Августа 2016, 18:53)
---------------------------------------------
И вызывают недоумения слова автора о том что он десять лет весь испомогался жене ,вроде муж а такое пишет .А жена за десять лет на единственную просьбу отказала да так грубо,ну кто в браке не был может и поверят ,а я знаю сколько просьб было за такое долгое время и отказа судя по всему автор не знал до рокового жека,отсюда и глубокий шок.И вот эта жалостливая фраза про темпу под 40 и три работы......Не люблю нытиков ,кстати они только с сильными женщинами и уживаются,слабых нежных ноющих они как огня боятся.

Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:21 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
firefly, я не только про суть конфликта спрашивала. Буду ждать)

Он же на трех работах работает. Занят. Когда еще до компа доберется! Так что монолог продолжается strive

Добавлено (17 Августа 2016, 20:21)
---------------------------------------------
А дети у них есть? Что то я пропустила...



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:31 | Сообщение # 198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Ребёнок 5-и лет от роду)

Добавлено (17 Августа 2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата Масяня ()
Он же на трех работах работает.
Машинами-золотом не все дыры можно подлатать. Всё хорошо в меру. На трех работах даже и без сварливой жены здоровье подорвёшь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:37 | Сообщение # 199
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Александр, как все мужчины(в основном)не выносит сор из избы. Поэтому вряд ли мы узнаем суть конфликта.

Добавлено (17 Августа 2016, 20:36)
---------------------------------------------
Давайте мы его разведем и женим! laught столько женщин на сайте хороших!

Добавлено (17 Августа 2016, 20:37)
---------------------------------------------
Шутка shy



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firnadina Дата: Среда, 17 Августа 2016, 20:48 | Сообщение # 200
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Давайте мы его разведем и женим! столько женщин на сайте хороших!
Я даже в ЖЭК готова сходить)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Поиск: