Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Жана Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 11:55 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
.меня никто не может понять, а тем более мне помочь. мне реально ОЧЕНЬ плохо и тяжело! я вот и сейчас начала вам писать, а у самой слезы потекли.

Милочка, похоже, проблема тут у Вас посерьёзнее, нежели страх мужа потерять. Навязчивые состояния плюс затяжная депрессия. Может, к специалисту? Там помогут.
Франция
Милочка Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 12:03 | Сообщение # 102
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Жана, специалист называется психиатор? или психотерапевт?
и что я ему скажу? .. и главное- где я его найду?
а еще вот только что поняла- я В ЖИВУЮ, НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА о своих терзаниях.
ни разу в жизни!
у меня на это какой то "бзык", типа ну зачем людям мои проблемы? помочь не помогут, да и выслушать не выслушают))и смысл комуто выкладывать.
я когда первый раз разводилась- НИКТО и не знал! все сама, все в себе. просто уже по факту между прочим, говорила подружкам, типа а, так мы же развелись).
вот и здесь- пытаюсь ГОВОРИТЬ, но меня не понимают, и даже пытаюстся завидовать sad


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 13:46 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
у меня на это какой то "бзык", типа ну зачем людям мои проблемы? помочь не помогут, да и выслушать не выслушают))и смысл комуто выкладывать.

Это действительно "бзик", говорить нужно непременно, если боитесь или не хотите разговаривать с близкими, надо найти того, кто поговорит с Вами профессионально. В противном случае Вы сгорите просто.
Психотерапевт - это хорошо. Вы ему расскажете, что с Вами происходит, что мысли навязчивые Вам спать не дают, что Вы плачете на ровном месте. Найти его можно либо в ближайшем стационаре (или Вам там подскажут, куда обратиться), или в интернете (как вариант).
Никто Вам не завидует, очень Вас жалеют, такие мучения депрессивные врагу не пожелаешь.
Франция
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 14:54 | Сообщение # 104
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
и главное- где я его найду?
В обычной поликлинике.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 16:41 | Сообщение # 105
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Милочка, посмотрите вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=ed8K_gXySog

pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 01:58 | Сообщение # 106
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Не знаю почему, пока читала это эссе Марты Кетро, подумала о вашей истории.
Наверное, я тоже завидую. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 21:52 | Сообщение # 107
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
НО ....меня никто не может понять, а тем более мне помочь. мне реально ОЧЕНЬ плохо и тяжело! я вот и сейчас начала вам писать, а у самой слезы потекли.

Я Вас понимаю! Очень-очень понимаю!
У меня всё тоже самое на 100%,даже удивительно.
И на этот форум пришла в поиске ответа,на вопрос.Но только вопрос не формулируется,как и у Вас.Дома всё хорошо,муж любит,достаток.А душа не спокойна:я старше на 10 лет,а он любит и любит.
Вот приехать должен,не пишет смс долго.Переживаю до обморока,руки дрожат,убрать не могу квартиру,довожу себя до слёз начитавшись разного.А потом смс-ка в 3 ночи,с другого конца света:"люблю,хочу,спешу,лечу...".
Завидуют многие.Зря.Двойная нагрузка.
Просто это супер марафон такой - жить с молодым мужем.Надо всё время доказывать себе,окружающим,родителям,что ты молодая,весёлая и жизнь ЕГО прекрасна только с тобой.А потом съезжаешь в кювет,после взгляда в паспорт,или в зеркало.
Вот отсюда и Ваша нервозность.Вы устали бежать впереди паровоза,как и я.
Но ничего,платья куплеты,бельё кружевное приготовлено,внешность подправлена - живу дальше!

Добавлено (18 Ноября 2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Милочка ()
специалист называется психиатор? или психотерапевт?
и что я ему скажу? .. и главное- где я его найду?
а еще вот только что поняла- я В ЖИВУЮ, НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЛА о своих терзаниях.
ни разу в жизни!
у меня на это какой то "бзык", типа ну зачем людям мои проблемы? помочь не помогут, да и выслушать не выслушают))и смысл комуто выкладывать.

Ходила к психологу тоже.
Ничего нового не услышала.Окончилось тем,что разбирали вместе проблему развода психолога с мужем.Советы я ей давала,а она плакала.
Больше не ходила.


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
annauff Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 23:06 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
Ходила к психологу тоже.
Ничего нового не услышала.Окончилось тем,что разбирали вместе проблему развода психолога с мужем.Советы я ей давала,а она плакала.
Больше не ходила.

Вот заметила, что на форуме к психологам если и ходили то в формате - это я ее успокоила, а она ничего даже не сказала. Возникает вопрос Вы к каким психологам ходите? Которые за 500р что ли? Или которые еще универ не закончили?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 23:13 | Сообщение # 109
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
annauff, а Вы к каким ходите? Ходили-ходили, а что в итоге? Беременность от женатого манипулятора, который любит только себя одного. Много Вам та терапия помогла? Раскачали они Вас на мой взгляд - раньше Вы вели себя спокойнее.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 23:19 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а Вы к каким ходите? Ходили-ходили, а что в итоге?

Это у меня нет возможности 12т выкладывать в месяц, только благодаря психам вообще зашевелилась менять что-то.
А если бы не раскачали вообще бы считала, что в сказке жила всю жизнь.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 18 Ноября 2016, 23:26 | Сообщение # 111
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Переводите мне. Я всех вылечу. laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Милочка Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 00:20 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
Я Вас понимаю! Очень-очень понимаю!
У меня всё тоже самое на 100%,даже удивительно.
И на этот форум пришла в поиске ответа,на вопрос.Но только вопрос не формулируется,как и у Вас.Дома всё хорошо,муж любит,достаток.А душа не спокойна:я старше на 10 лет,а он любит и любит.

пожалуйста, не уходите, давайте общаться! вы мне нужны!!

Добавлено (19 Ноября 2016, 00:20)
---------------------------------------------
firefly, Огромное вам спасибо. оказывается есть все же Обсуждения этих тем!!!!
НО, на мо. историю похоже только до середины и последняя фраза- "счастье кОроче жизни"
спасибо! ЕСЛИ ЕСТЬ ЕЩЕ КАКИЕ ТО ССЫЛКИ, БУДУ БЛАГОДАРНА!



Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 01:04 | Сообщение # 113
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Милочка,я и не ухожу.
Я темы создавала,почитайте,а они не интересны форуму.Нет несчастья - чего тогда пришла?
Фирнандину даже моя аватарка раздражает(смущает),а по моему корона не всегда уместна.Я думаю,что такую аватарку ,как учебное пособие надо иметь,многих косяков можно избежать в семье.Я не имею в виду измены.
Мои ,почти ,20 лет жизни с молодым мужем,да и 5 лет с 1 мужем,который был тоже моложе (ну,извините,я не виновата,так случилось),научили многому.
Видно я ,как и Вы, Милочка,споткнулась об возраст.И растерялась.
Мне показалось,что я стала не интересна мужу.Я перестала "развиваться".Раньше я успешно работала,деловая,за мной не угнаться.ОН старался,догонял.Сейчас догнал и перегнал.
Вот и сработала интуиция на опережение,что начинается новый этап жизни,к которому я еще не готова.Вот от этого и страшно почему-то,вроде все хорошо,но что-то не так.Тут надо уже"научный подход" amorous ,по сооблазнению своего мужа на новом этапе жизни.Теперь надо мне догонять,соответствовать.О господи...кино и немцы faint


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Жана Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 01:25 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
Просто это супер марафон такой - жить с молодым мужем.Надо всё время доказывать себе,окружающим,родителям,что ты молодая,весёлая и жизнь ЕГО прекрасна только с тобой.А потом съезжаешь в кювет,после взгляда в паспорт,или в зеркало.

Это называется "не по сеньке шапка".
Тут вариантов даже не два, а один - держать хорошую мину при плохой игре.
Цитата strekoza2016 ()
за мной не угнаться.ОН старался,догонял.Сейчас догнал и перегнал.

Бессмысленная гонка. Или он принимает Ваш возраст, или зачем бегать?
Франция
firefly Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 04:46 | Сообщение # 115
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Милочка, вам сильно не понравится следующая утащенная у любимой Лары Галль заметка про вашего мальчика.©
Единственное, замечу, что пишет очень верующая, хотя совершенно не ортодоксальная женщина.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 10:02 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
firefly, так это ж домострой - по последней вашей ссылке. С таким наивным женским приемом маскировки - "вы делаете это всё для себя".
Домострой, конечно, проверенный способ жить с мужем 300 лет, но тогда не надо рассуждать о женщине как личности. Она где-то между ребенком ми мужчиной, "который есть, собственно, человек", как Шопенгауэр писал)))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 10:26 | Сообщение # 117
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Домострой, конечно, проверенный способ жить с мужем 300 лет, но тогда не надо рассуждать о женщине как личности. Она где-то между ребенком ми мужчиной, "который есть, собственно, человек", как Шопенгауэр писал)))

Похоже, конечно, на домострой. Другой вопрос, что я согласна с автором в том, что мужчины много реже готовы обустраивать космос семьи. По факту. Меньше занимаются детьми, меньше занимаются бытом, меньше занимаются родными. Чаще всего так и выходит - либо делает женщина, либо не делает никто. И если жена хочет, чтобы муж вносил равный вклад - это срабатывает далеко не всегда.
А про "тоже человек" - это же во многих языках закреплено. В украинском, в английском. Вековая дремучая традиция.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 11:41 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
чтобы муж вносил равный вклад - это срабатывает далеко не всегда

Вдруг подумалось - а хотела бы я, чтобы мой мужчина много занимался родными, бытом и детьми? Нет, я бы не хотела. Пусть тащит мамонта. Я сама решу, куда его положить, накормлю детей и кусок отвезу его маме с папой . Если всё это он сделает сам, наши роли в доме будут совершенно порушены.
Франция
Гвоздика Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 11:52 | Сообщение # 119
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Бессмысленная гонка. Или он принимает Ваш возраст, или зачем бегать?

Я думаю,что тут другое.Тут надо вспомнить "Алису в Стране Чудес".Помните,там есть фраза:-"Чтобы оставаться на месте,надо бежать вдвое быстрее!".
Такой брак - это работа постоянная над собой,расслабляться нельзя.

Цитата strekoza2016 ()
сработала интуиция на опережение,что начинается новый этап жизни,к которому я еще не готова.Вот от этого и страшно почему-то,вроде все хорошо,но что-то не так.Тут надо уже"научный подход"


Эти женщины по другому живут,не так,как мы с вами.Это тяжелее,намного,наверное.
Но ЭТИ мужчины,почему-то,ИХ выбрали когда-то и ЛЮБЯТ.Значит эти женщины чем-то отличаются от других,только вот чем?И что им делать, что сказать мужу,типа,я устала соответствовать,дальше сам...?Это как-то странно!

И Милочка,и Стрекоза (обратите внимание на "имена" whiteflower ) живут с мужьями не один год,а 17 и 20,нравятся мужьям,не взирая на разницу в возрасте,а когда обратились за помощью их хотят "макнуть мордой" - тут консультации устраивать нужно,просить поделиться опытом,советы просить!

Цитата Жана ()
Это называется "не по сеньке шапка".

Это их Сенька и их шапка уже давно.
Цитата Жана ()
Тут вариантов даже не два, а один - держать хорошую мину при плохой игре.

Игра на 17и 20 лет - ничего себе, плохая мина! laught


Всё будет хорошо
Украина
Жана Дата: Суббота, 19 Ноября 2016, 12:11 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Тут надо вспомнить "Алису в Стране Чудес"

Ах, моя любимая книжка! За всю жизнь так любимее и не случилось) Да, Вы правы - надо бежать в два раза быстрее.
Цитата Гвоздика ()
Игра на 17и 20 лет - ничего себе, плохая мина!

Так игра испортилась вот только, нет?

Добавлено (19 Ноября 2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Гвоздика ()
Это их Сенька и их шапка уже давно.

Сеньки и шапки бегают быстро.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Поиск: