• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Синеглазка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 01:05 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Милочка, на самом деле - счастливая Вы женщина! И дай Бог Вам сохранить это в дальнейшем. Может не стоит Вам читать здесь темы? А то начитаетесь, ещё больше мыслей появится нехороших. Тут столько историй, при желании можно найти кучу пересечений со своей жизнью.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 09:34 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Синеглазка ()
на самом деле - счастливая Вы женщина! И дай Бог Вам сохранить это в дальнейшем

Спасибо большое за добрые слова!!
НО..эх мои тараканы встали на дыбы.- раз счастливая, значит это скоро кончится) счастье не может быть вечным.Ох..ну что я за человек sm13


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:02 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
всю жизнь "готовятся" к этому, а не живут в" розовых очках" и то, как подготовленные морально справлялись дальше с ситуацией?

Милочка, а что значит "приготовиться" - настроить себя морально или создать материальную базу, подушку безопасности? Или подготовить запасной аэродром - но Вы говорите, Вы мужу не изменяете и не настроены.
Вообще, психологически к измене любимого человека готовым быть невозможно, даже если сто раз нарисовал себе все картины, реальность ошеломляет и оглушает всё равно.

Теперь такой вопрос - когда Вы об этом думаете и представляете себя, что это случилось - каковы Ваши действия (по Вашим же представлениям)? Реакция какая, слёзы, крики, ледяное молчание, сбор чемоданов? Дальше что - выслушать, спустить с лестницы, простить, отпустить? На самом деле, чем честнее Вы ответите себе на такие прикладные вопросы, тем Вам будет понятнее, чего ждать, в первую очередь от себя самой.

Хотя и тут возможны сюрпризы, это Вам подтвердят многие девчонки (и я в их числе) - когда это-таки происходит, все теории летят в топку. Реальность оказывается другой.

Добавлено (25 Мая 2016, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Милочка ()
раз счастливая, значит это скоро кончится) счастье не может быть вечным.

Раз здоровая - скоро буду больная, раз обеспеченная - скоро обнищаю, раз люблю свою работу - меня скоро уволят.. Так можно до бесконечности продолжать и добежать до невроза sorry
Франция
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:11 | Сообщение # 24
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
настроить себя морально или создать материальную базу, подушку безопасности? Или подготовить запасной аэродром -
- нет, именно морально, именно голову подготовить.

Цитата Жана ()
каковы Ваши действия (по Вашим же представлениям)? Реакция какая, слёзы, крики, ледяное молчание,
-ледяное молчание.
Цитата Жана ()
когда это-таки происходит, все теории летят в топку. Реальность оказывается другой.
Добавлено (25 Мая 2016, 10:02)

скорее всего да. но иногда все же все проходит по одному сценарию.
Цитата Жана ()
Так можно до бесконечности продолжать и добежать до невроза
-да он у меня уже давно) но не нервоз еще, но что-то около того)))))))))))
sm14


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:13 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
.эх мои тараканы встали на дыбы.- раз счастливая, значит это скоро кончится) счастье не может быть вечным.Ох..ну что я за человек


Да это нормально. Страх зависти богов. Когда есть, что терять - то очень страшно потерять. Когда нету - тогда вообще все пофигу, хоть трава не расти smile Это нормальное чувство (страх потери), но оно сильно отравляет жизнь. Я тоже этим страдаю сильно, - но это зря. Все равно жизнь будет такой, какой будет. Надо просто ценить то, что имеешь, и радоваться каждому дню, наслаждаться своими близкими, тем, что ты жив-здоров, видишь и чувствуешь. А не отравлять себя ожиданием конца.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:17 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Все равно жизнь будет такой, какой будет.


sm11


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:19 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
именно голову подготовить.

Знаете, мне кажется, это как не спать неделю по ночам, ожидая неприятного разговора с начальником из-за плохо проделанной работы. Может, не так уж и плохо поработали и разговора никакого не будет, а Вы уже заранее не спите, мучаетесь напрасно. А если и будет разговор - так Вы еще и невыспавшаяся:)

Скажите себе один раз - если тому быть, того не миновать и отреагирую вот эдак. От Вашей моральной "бессонницы" толку - ноль.
Франция
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 10:35 | Сообщение # 28
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Скажите себе один раз - если тому быть, того не миновать и отреагирую вот эдак. От Вашей моральной "бессонницы" толку - ноль.

хм..так и есть....
и я видимо ищу этот "толк"!)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 25 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Милочка, а че к измене, можно сразу готовиться к смерти. Она то уж точно придет. Можно уже подбирать участок, цветочки для клумбы и т.д.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:06 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
можно сразу готовиться к смерти

КАК ни странно, совсем не боюсь смерти)))


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:22 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Милочка, а мужу вы говорили?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:38 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
, а мужу вы говорили?

НЕТ конечно.никому не говорила и не говорю, здесь первый раз.


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:51 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
НЕТ конечно.никому не говорила и не говорю, здесь первый раз.


А почему не говорили? Боитесь его подтолкнуть к этой мысли? Так вы все равно это сделаете, если будете дальше свой горшочек каши в голове варить smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 12:59 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А почему не говорили?

а что я скажу? вот уже 7 лет, как я жду, что ты пойдешь налево?))))))) гы))


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 25 Мая 2016, 13:06 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
а что я скажу? вот уже 7 лет, как я жду, что ты пойдешь налево?))))))) гы))


Че, вот так прям сидите и ждете? faint Идите к доктору, у вас явно невроз такой нормальный. Я своему прямо говорю: "Ежели что - пойдешь на консервы кошачии, тобой бабульки будут блохастых кошек кормить!".

А если серьезно - то не знаю. Я о своих страхах говорю, муж очень спокойный и уравновешенный человек, он умеет меня устаканивать. На какое-то время хватает smile Ну, и сама я над собой работаю (скромно потупилась)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 13:10 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А если серьезно - то не знаю. Я о своих страхах говорю, муж очень спокойный и уравновешенный человек, он умеет меня устаканивать

Он мне сам говорит(очень часто)- мы с тобой в одной лодке до конца ! и тоже он спокойный и уравновешенный! в рассуждениях с друзьями- для него семья- не просто слова!я это знаю и чувсвую! дело во мне, и моем ,видимо, "докторе")))
конечно никуда я не пойду(я про докторов). и так и буду дальше гонять эти дурные мысли.ПОКА ХВАТИТ СИЛ-беречь то что имею)
ну и почитывать то тут то там)))


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 25 Мая 2016, 13:14 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
ПОКА ХВАТИТ СИЛ-беречь то что имею)

еще вчера хотела спросить: а то вы подразумеваете под "беречь", т.е. вы каким-то образом трудитесь над отношениями, но иногда через силу и хочется бросить?
Может быть вы устали играть роль хорошей жены? Что вы так бережете, что уже чувствуете-силы на исходе.
Мб отсюда мысли-пусть хоть изменит, но лишь бы разрубить этот узел.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 13:17 | Сообщение # 38
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
еще вчера хотела спросить: а то вы подразумеваете под "беречь", т.е. вы каким-то образом трудитесь над отношениями, но иногда через силу и хочется бросить?
Может быть вы устали играть роль хорошей жены? Что вы так бережете, что уже чувствуете-силы на исходе.
Мб отсюда мысли-пусть хоть изменит, но лишь бы разрубить этот узел

ХМММММММ,,,,,,,,,
сейчас подумаю об этом.....пока в ступоре.. faint


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 25 Мая 2016, 13:55 | Сообщение # 39
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
ну и почитывать то тут то там)))

А вот этого не надо. Нашего форума начитаетесь, на развод побежите подавать, дабы избавить себя от возможных дальнейших страданий. Живите здесь и сейчас!
Хотя я тоже в своё время загонялась. Но особо не велась на своих тараканов - были дела поважнее: болезнь младшего ребёнка, образование старшего, переезд в собственный дом, работа, ещё одна работа, недвижимость, сад-огород, в конце концов. Некогда и нечем было таракашек кормить. А измены мужа были, да. Я отчетливо все видеть стала, когда дети выросли, активы устаканились - в общем, появилось время оглядеться по сторонам.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Милочка Дата: Среда, 25 Мая 2016, 14:08 | Сообщение # 40
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Но особо не велась на своих тараканов - были дела поважнее: б

и у меня куча дел, помимо тараканов) я не сижу и ежеминутно не впадаю в кому)
Цитата Inkla ()
А измены мужа были, да. Я отчетливо все видеть стала, когда дети выросли, активы устаканились - в общем, появилось время оглядеться по сторонам.

т.е вы себе огород копали, детей учили- а они были? вы сейчас замужем за ним же?


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: