Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 13:16 | Сообщение # 1621
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
"Тетя Мотя" - это Вы

Вот здесь Вы не правы. Мне чужды ее рассуждения и взгляды на жизнь.

И любить я умею.

А за все остальное спасибо.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 13:31 | Сообщение # 1622
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
И любить я умею.

А как Вы любите? Что происходит с Вами? Что Вы чувствуете?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 13:38 | Сообщение # 1623
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вот здесь Вы не правы. Мне чужды ее рассуждения и взгляды на жизнь.


Возможно я неправильно выразился

Сейчас Вы другая

"Тетя Мотя" - это Вы, та, старая - образца 2011-2014, ввязавшаяся в адюльтер из-за неудовлетворенности Мужем

Между тем, в романе показана история Женщины, которая через измену поняла ценность Семьи и начавшая Новую Жизнь. С Мужем
Поэтому мне и показалось, что книга поможет ДУХОВНО

Добавлено (01 Февраля 2017, 13:38)
---------------------------------------------
Поможет Вам



-
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 15:19 | Сообщение # 1624
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нежелание общаться чьё? Того, кто лжёт, или того, кому лгут?

Мне кажется задача уж очень простая, и догадаться не трудно.
Цитата ipomea ()
По моим меркам всё намного проще - с теми кто мне лжёт, я прощаюсь, и не общаюсь с теми, кто не желает общаться. Всё просто.

У вас так. А муж судя по всему просто выбрал уход в глухую защиту.
Цитата ipomea ()
А в чём автор сейчас лжёт мужу? Что хочет нормальную семью, или что хочет близости с ним? В том, что не хочет слышать ежедневную брань, или в том, что детям нужен отец, принимающий участие в их жизни?
А желать откровенности - это нормально) И лгут все, в той или иной степени. И те, кто желает откровенности, и те, кому на неё наплевать.

А ничего и не изменилось. Или автор сказала мужу правду, а я пропустил?
Если он знает или догадывается об измене, то его не желание идти навстречу жене вполне понятно, если не знает, то его недоумение и вовсе зашкаливает. Пока жена активно бегала налево и потом кучу времени еще сохла по любовнику, муж и его внимание были не особо то и нужны. А тут вдруг спустя кучу лет она обнаружила что рядом все это время был муж. А он уже просто привык, что его не замечают.
Цитата ipomea ()
Так оно и заметно, скажем так, со стороны) Не читал, но осуждаю (с)

Чтобы знать о том, что электричество существует, совсем не обязательно быть электроном.
Латвия
Naive Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 15:38 | Сообщение # 1625
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Кастро97, большое спасибо. Вы мне действительно очень помогаете.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:21 | Сообщение # 1626
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
И любить я умею.


Разумеется.
Той "чувственной любовью" о которой пишет Мультик.
Это телесный уровень.

Такая "любовь" живет 3 года.
Потом окситоцин иссякает и все плавно съезжает в "бытовую неудовлетворенность" супругом
Если к этому добавить сексуальную экспансию (инстинкт), заложенную в мужчинах, то счастливому супружеству можно помахать ручкой на прощанье

Я о другом. О Духовном уровне

Цитата Naive ()
большое спасибо. Вы мне действительно очень помогаете.


Лучшей благодарностью Мне будет Ваше Исцеление, Ваша Новая Жизнь. С Мужем
Давайте - старайтесь там whiteflower


-
Великобритания
jOse Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:25 | Сообщение # 1627
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Кастро97, спасибо. whiteflower


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:41 | Сообщение # 1628
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Или автор сказала мужу правду, а я пропустил?

Ил, а зачем автору говорить об этом мужу? Кому нужна эта правда на данном этапе?
Солгать и скрыть (не сказать) - разные понятия.
Цитата Ил ()
Чтобы знать о том, что электричество существует, совсем не обязательно быть электроном.

Я даже больше скажу - Чтобы объяснить другому, почему нельзя хвататься за оголённые провода под напряжением, совсем не обязательно быть выжившим после удара током, но можно не бить по рукам, а объяснить, что это опасно, почему опасно и вообще незачем лезть, если не электрик. laught
Naive, как обстановка в семье?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 01 Февраля 2017, 21:39 | Сообщение # 1629
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, без изменений.

Добавлено (01 Февраля 2017, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Лучшей благодарностью Мне будет Ваше Исцеление, Ваша Новая Жизнь. С Мужем

я постараюсь )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 11:54 | Сообщение # 1630
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
СОВЕТ ПОСЛЕДНИЙ. ЧАСТЬ 1

Взгляните другими глазами на Мужа

Признаться, подобрать нужные слова для Вас в этом Совете было труднее всего.
Труднее всего порой донести простые вещи.
В любом случае сказать их нужно.
Если эти слова сейчас и не найдут отклика сейчас, то возможно потом они будут нужны Вам

Вам стоит обратить внимание на положительные качества Вашего Мужа.
Сейчас Вы в унынии и Ваше внимание сфокусировано на негативе.
Положительные качества Мужа Вы признаете, но практически не цените.

Цитата yanchic ()
Naive, вы живете с этим мужчиной, вы рожаете с ним детей, у вас общий кошелек и ваш муж не алкаш и работает на двух работах, дает больше суммы алиментов и намного, если вы расстаться с ним не планируете. И он тоже устал от отсутствия вашей поддержки. Вы хотите от этого мужчины того что он дать вам не может, а то что дает вами не ценится. Сейчас вы в обиде на него, дом на вас, работа с подработкой, дети. Вы считаете что совершаете подвиг а он просто едет на вас. Но у меня вопрос, что вам мешает найти идеального мужчину с большим кошельком и любящих ваших детей. Может просто нет желающих тащить ваш возок? Мне вот жалко вашего мужа с таким подходом к мужу.


Спутника жизни нам посылает Бог.
Мы не можем знать каков его Замысел: в наказание ли это дано Нам, или в испытание.
Это можно оценить только по прошествии долгого времени и приобретении личного опыта.
И, как правило, личный опыт приходи к нам через страдания

Я напишу Вам свое Видение Вашей Истории, как чувствую Я. Вы можете не согласиться со мной.
Ранее я писал Вам о том, что Вы путаете «Сильное Чувство» и Настоящую Любовь.

Первого Мужа Бог послал Вам в испытание.
Чтобы дать Вам понять, что Любовь – это не только получение приятностей от другого.
Первый Муж был безответственным. Он брал приятности от Вас, но не брезговал и другими дамами.

Цитата Naive ()
Это был первый мужчина, которого я очень любила, но с которым я развелась из-за его загулов и измен.


Любви с его стороны мне не видно, потому что в моем понимании Любовь - это Действие и Волевое решение. В мужском варианте это, прежде всего, волевое решение пожертвовать своей Свободой (мужчины ее очень ценят) и хранить верность Супруге. Другие словами, принять Ответственность за Семью.
Если бы Вы выучили урок в первый раз, то Вы бы поняли - что готовность принять Ответственность за Семью, т.е. вступить в Брак и хранить Верность - первое и непреложно проявление Мужской Любви. Это аксиома

Далее Бог вам послал другого Человека – Ответственного Мужчину. Как антипод Первого

Цитата Naive ()
Мой теперешний муж полная его противоположность ...
Я второй раз замужем. И мой второй муж - полная противоположность первого.


И через него подарил Вам самое сокровенное, что у Вас есть – Чудесных Детей.

Он (муж) Вам предложил стать Женой, т.е. взять Ответственность за Вас и за будущего Ребенка.
Тем самым Бог вас испытывал второй раз - поймете ли Вы, что такое Мужская Любовь.
Но вы отказывали Мужу в этом и долго сопротивлялись.
В Вас играла обида за его слова в начале отношений, и Вы были сконцентрированы на Подарке от Бога - Ребенке.

Цитата Naive ()
И замуж я категорически не хотела за него. Я была на седьмом небе от счастья, что у меня будет ребенок! Мне больше ничего не надо было. К тому времени мы уже второй год вместе жили гражданским браком. Он меня уговаривал, убеждал, настаивал, что расписаться надо. Что ребенок должен родиться в браке. Говорил, что глупость тогда ляпнул. Я подумала и согласилась. Думала долго, поэтому расписывались с уже хорошо заметным животиком.


А Он в этот момент почувствовал себя использованным и Лишним.

Вы понимаете теперь, что тогда его оттолкнули и теперь пожимаете свой урожай?
Понимаете, как он пережил в то время, когда Вас так долго уговаривал и убеждал дать ему шанс стать Мужем и Отцом?


С появлением Ребенка это чувство «Я Лишний» закрепилось в его бессознательном, потому что практически все внимание уделялось Ребенку (а как иначе - Вы Мать Малыша, которому до 1 года требуется максимальный уход).
И так рефлексирую на восприятие "Я Лишний", он занял глухую оборону и выстроил Стену от Вас. "Переехал на диван"

Именно в этом, на мой взгляд, кроется одна из главных причин Холодности Мужа, его отстраненности от Вас и от Детей.
Вы главный персонаж отстранения, а от Детей он отстраняется по причине того, что ощущает их только вашей Собственностью, помня, что для Вас важным был только Ребенок, а его вы собирались оставить за бортом.

И ваше строительство Семьи остановилось. Вина Мужа и Вина Ваша.

И Он до сих пор рефлексирует на восприятие «Я лишний».
Та ситуация сильно повлияло на него, на его самооценку.
Отсюда и его «двойственность». Рефлексия обычно течет волнами – «качели»

Цитата Naive ()
В нем как-будто живет два человека. То он вроде бы нормальный, с детьми ласковый, даже чем-то начинает с ними заниматься. Я смотрю на него, в душе что-то теплеет, надежда просыпается, что все наладится, все будет хорошо. То вдруг резко агрессия из него прет, злость, грубость. Ко всем. Тут у меня в душе все переворачивается.
(…)
И вообще в нем как два человека живут. Один нормальный, спокойный, заботливый, второй - злой хам и грубиян. И второй чаще дома бывает, чем первый
(…)
Несколько раз было, когда я начинала к нему приставать, а он отказывался, находя какие-то причины. То он не мытый, то не бритый... Потом как-то периодами. Были периоды, когда мне казалось, что он меня хочет и любит. Он первый проявлял инициативу, мог подойти обнять.


Дело тут не в знаке зодиака «Близнецы». Дело в том, что на положительном витке качелей – он хочет быть с Вами и Детьми всей Душой, а на отрицательном витке приходят «призраки прошлого» и приносят БОЛЬ.
И он выплескивает эту боль через агрессию и грубость.

Поэтому гоните прочь мысли "Он меня не Любил никогда", "Женился по залету" и прочее.
Что бы он Вам сейчас не говорил. Поймите у него БОЛИТ. И у Вас БОЛИТ.
В каком то смысле, вы в неадквате оба.
В таком состоянии нельзя принимать важные решения о разводе.
Временный разъезд Вам в помощь

Между тем, Муж все равно старался обеспечивать Семью как мог и отдавал что мог.
То есть Ответственность с Себя он не снимал.
В основном отдавал, конечно, материально - зарплата, какая то помощь с детьми.
Душевные качества его, к сожалению, были на засове, который он изредка приоткрывал

Цитата ipomea ()
Он честен, и порядочен, не пошёл во все тяжкие, а закрылся.

Цитата firefly ()
Он отключённый какой-то. Как будто из розетки его выдернули.


Но он все-таки отдавал свои силы и время, а не , например, шлялся в поисках "пластыря".
И в этом его положительные качества на данный момент

Цитата Naive ()
Муж не пьет, не курит. Можно сказать, что не жадный, просто не так уж много зарабатывает, хоть и работает на двух работах. Компьютерными играми не болеет. Немного занудный. Мы не ходим никуда вдвоем.

Цитата Naive ()
Он зарабатывает деньги. Покупает продукты. Отводит утром младшую в садик.

Цитата Naive ()
Как специалист он отличный, всё может, даже то, что ни у кого не получается.

Цитата Naive ()
Сутками на работе. Сначала на одной, потом на второй. Выходные там же.

Цитата Naive ()
А когда на людях, так совсем другой человек. Такой весь положительный. Мне недавно одна знакомая прям так восхищенно рассказывала, какой у меня муж замечательный, весь такой спокойный и уравновешенный. Я покивала и думаю, как-будто про другого человека.

Цитата yanchic ()
А в плюсе имеем двух деток хороших от мужа который подрабатывает и даже какие то обязанности выполняет (дочку в садик) не гуляет и не пьет. Ну не поддерживает, так это почти все такие


Самое грустное в том, что Вы сами знаете, что в Муже есть ВСЕ Душевные качества, которые необходимы Вам. Они есть, но закрыты от Вас. Выстроена Стена

Цитата Naive ()
Но когда-то ведь мы могли разговаривать часами. И что-то обсуждать. И я могла говорить, что меня не устраивает. Это было так давно... А потом как-то куда-то все ушло.
(…)
Я была очень счастлива в начале наших отношений и когда родился такой долгожданный для меня малыш. Он в начале не был безразличным. Он был другим.
(…)
И нежность ко мне когда-то была, и страсть. Может и любовь. Надеюсь. Потом как-то куда-то начало это все уходить. Вот думаю, может еще не так далеко ушло. Может можно вернуть назад.
(…)
до рождения первого ребенка с сексом было всё более чем хорошо. Охлаждение почувствовала уже после.
(…)
И сейчас, если бы он тоже хотел изменить нашу жизнь, я бы поддержала и приложила все усилия.


Я уверен, Он бы и хотел изменить ситуацию, но Он Вам не верит и выстроил Стену.
В разгар Вашего адюльтера Муж делал Вам шаги на встречу (я писал ранее о как минимум 2 таких шагах) в ответ на ваши требования. А нужной ему отдачи не получил, так как у Вас были страдания по Любовнику.
Львиная доля Вашей Женской Энергии уходила из Семьи и Муж скис совсем. Его Вера подорвана

Поскольку Вы не оценили в свое время готовность Мужа взять Ответственность за Семью, а хотели получать от него в первую очередь мужского внимания, которое он в своей рефлексии "Я Лишний" оказать уже не мог, тогда Бог в наказание Вам послал «человека которого люблю» - Женатого Любовника.
И вот здесь Вы захлебнулись и в «мужском внимании» и в «доказательствах любви». Так захлебнулись, что до сих пор продолжаете выплывать

В сухом остатке в Вашей жизни были Прожигатель Жизни, Подлец-Манипулятор и Ответственный Мужчина.
И мне вот грустно от того, что первых двух вы «действительно любили», а третий – ныне постылый Муж.

Цитата Iron ()
Naive, если у Вас муж - вечное не такой, как Вам бы хотелось, быдло, от которого наша нежная принцесса волею злого рока зависит, так о каких нормальных отношениях и поддержке Вы мечтаете? Он Вас с детьми содержит, а Вы его не цените. А ведь это поступки. Мужчины выражают любовь поступками, а не словами, как женщины. А Вам нужны сюси-пуси. Вы их от мужа и сына ждете.
(…)
Вы не одна такая. У меня тоже муж самый во всем виноватый. Не любит, не ценит, не поддерживает. Только я это понимаю и стараюсь себя контролировать, благодаря чему в семье наступил относительно комфортный климатический период. А Вы, видимо, пока не способны. Так жизнь, она, знаете ли, хороший учитель. Кто сам не хочет учиться, тому отдельное задание, чтоб дошло. Будьте умницей, постарайтесь заглянуть в учебник раньше программы.


Пока Вы не усвоите урок, что действительно ЦЕННО в этом мире, пока не перестанете гоняться за «миражом чувств», все будет продолжаться в том же ключе.

Цитата Паутинка ()
Жаль, что мы мало ценим тех, кто за нас в огонь и в воду.

Даже если не сможете построить НОВОЕ с Мужем и разведетесь, то и с другим мужчиной ничего не получится. Повторюсь - если продолжите в том же ключе.

Цитата Naive ()
Мой первый муж, которого я любила очень, гулял как хотел и где хотел.
Когда я познакомилась со вторым теперь уже мужем, была страсть, симпатия. Но он сказал, что дети ему не нужны. Что если я забеременею, то он не готов жениться. А мне было уже все равно после пяти лет с диагнозом "бесплодие". Я сказала, что если вдруг забеременею, то буду рожать обязательно, с ним или без него. И произошло чудо, я забеременела.
Но после родов муж охладел совсем. Спал отдельно пару лет. Секса соответственно не было тоже. Я пыталась как-то проявлять инициативу, но после неудачных попыток, которые меня просто убивали как женщину, я прекратила вообще пытаться.
Появился жл. Дальше вы знаете, кто читал мои обе темы.
И все как-то в моей личной жизни...


Я не думаю, что Бог Вам даст нового Идеального Спутника по всем вашим потребностям.
Таких Спутников дают по заслугам, а какие у вас заслуги?
Новый спутник может Вас «залюбить», но быть лентяем. Другой может Вас «залюбить», но будет выпивать. Третий изменять. Четвертый зависать в играх. Пятый скандалить и поднимать руку. Потому что Идеальных мужчин нет.
Ваш Муж не идеальный, но и Вы не идеальная Жена.

Цитата Naive ()
Просто надо как-то вдолбить себе, что в жизни не все так как пишут в книжках про любовь.


Действительно, все не как в книжках.
Бывает и боль и страдания, и через них Душа становится чище.
Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым.
И тогда приходит понимание, что ЦЕННО, а что ТЛЕН


-
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:08 | Сообщение # 1631
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
В каком то смысле, вы в неадквате оба.
В таком состоянии нельзя принимать важные решения о разводе.
Временный разъезд Вам в помощь

Он не торопится уходить.
По-моему, он и не собирается уже уходить.
Мотивы не знаю. Но все вернулось на круги своя. И течет в прежнем русле.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:11 | Сообщение # 1632
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
По-моему, он и не собирается уже уходить. Мотивы не знаю.


Я предполагал это. Я напишу об этом позже во второй части


-
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:11 | Сообщение # 1633
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но все вернулось на круги своя. И течет в прежнем русле.

Naive, видимо, его всё устраивает.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:29 | Сообщение # 1634
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
видимо, его всё устраивает

последние 11 лет )

Добавлено (02 Февраля 2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Я предполагал это. Я напишу об этом позже во второй части

Спасибо ) Вы столько сил прикладываете, и физических, и моральных, чтобы наставить меня на путь истинный, что мне уже даже как-то не удобно )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:35 | Сообщение # 1635
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
наставить меня на путь истинный


Я не морализатор и не люблю наставлений

Только указать путь. Осветить путь, скрытый от вас во Тьме негатива

Какой путь выберет Вы - зависит только от Вас

Но благодарю за Добрые Слова!


-
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 13:36 | Сообщение # 1636
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Только указать путь. Осветить путь, скрытый от вас во Тьме негатива

У Вас это отлично получается )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:02 | Сообщение # 1637
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Кастро97, откуда такой ник? Вы любите Фиделя или это нечто другое?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 14:09 | Сообщение # 1638
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Cкажем так, я поклонник Коммунистической Идеи

И Фиделя уважаю! Поэтому я выбрал пароль Кастро97.

Поскольку при регистрации кое что напутал - пароль стал моим ником )))

97 не имеет никакого отношения к году Моего рождения. Я одного возраста с Мужем Нави


-
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 15:43 | Сообщение # 1639
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Поскольку при регистрации кое что напутал - пароль стал моим ником

Здесь многие так напутали. В том числе и я.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 20:52 | Сообщение # 1640
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
СОВЕТ ПОСЛЕДНИЙ. ЧАСТЬ 2

Взгляните другими глазами на Мужа

Еще нужно остановиться, но одном важно моменте. Речь о Семейном Лидерстве.

Так устроено, что Лидером (не люблю понятие Глава) Семьи должен быть Мужчина. А место Женщины на полшага позади - за его Спиной.
ЗаМужем.
Это то, что нужно Мужчине и то, что нужно Женщине.

Но вот в чем дело. Часто Женщина мечтает о Мужском Лидерстве, о том, чтобы мужчина был сильным, волевым, принимал решения.
Но при этом вел бы Женщину туда, куда желает Она, и принимал те решения, которые нравятся в первую очередь Женщине.
Все остальное, как правило, вызывает протест и несогласие.
То есть Женщина желает руководить Ответственным Мужчиной-Лидером.

Можно вспомнить слова Вашего БЖЛ, хотя к ответственности он никакого отношения не имеет
Цитата Naive ()
Что меня всегда поражало, что он мне говорил: "ты, что хочешь, то и делаешь"


Вы хотели от Мужа решений, но тоже время хотели воплощения Своих Мечт.
А что хотел Ваш Муж?
Его потребностей, Вы не знаете до сих пор. Каковы его Мечты, как он представлял Ваш Союз?

Цитата Naive ()
Он вчера упрекнул меня, что я всегда говорила фразу "если бы я тебя слушала, то у нас бы не было, ни того, ни того, ни этого". И еще в том, что все равно делала всегда, как считала нужным. Я сказала, что я же не лично для себя что-то хотела, хочу. Я обустраивала наш дом, чтобы в нем было всем уютно и комфортно.


Внешний комфорт – это замечательно.
Но Вы не смогли наладить комфорт внутренний - Погоду в Доме.
Именно Вы Нави. Это Ваше поражение
И уютно, как Вы видите, было не всем
Мужчина не способен к созданию Погоды в Доме. Так было и есть. Его Энергия другая. Тут нужна Женская Энергия.
Мужчина как флюгер только реагирует на Погоду.
Если штиль и благодать - флюгер находится в спокойствии, если поднимается ураган – флюгер мотает из стороны в сторону.

Как бы то ни было, но факт в том, что Ваш Муж проиграл Вам в борьбе за Лидерство в Семье. Это его поражение

Цитата Naive ()
Я спрашиваю: "и что будет? я буду мужиком в семье?". Сказал "ты и так уже давно им являешься"...


Так все устроено, что такая борьба практически неизбежна.
Я бы не сказал, что Женщина виновата в этом. Она даже не осознает, что делает это, потому что все происходит на бессознательному уровне.
Балом правит «Самочный Инстинкт» - А того ли Я выбрала самца от которого буду зачинать потомство?

Знали бы Вы, сколько копий Мы сломали с Моей Женой в это борьбе ))
Но я знал, с чем имею дело. Как сказала бы Vikki – знал Мат.часть.
У меня были знания, личный опыт и пример Моего Отца перед глазами. Т.е. я встретил «битву во всеоружии».
Я ее выиграл, но периодически все равно прохожу «проверочки». Это нормально.
С тех пор в Летописях Моей Семьи мы с Женой проходим под шутливыми прозвищами «Диктатор» и «Графиня» )))

Задача Мужчины – захватить Лидерство и достойно проходить проверки.
Проявить выдержку, спокойствие, настойчивость. В общем, гнуть свою линию.
Лично я отношусь к этому философски – как к тренировке, которая не дает мне «обрасти жирком»

Мог ли выиграть Ваш Муж борьбу за Лидерство?
А Я не знаю.
По вашим вводным, шансов у него было немного.
Он рос без отца и у него не было достойного Мужского примера перед глазами.
В его родительской семье только Женщины – Мама и Сестра.
Личного опыта у него не было и мат.часть он вряд ли знал.
Конечно, если бы он прошел школу РМЭС, то это бы решило и проблему Лидерства и проблему Мужского внимания к Вам. Но у Вас бы появились совсем другие проблемы )))

Цитата Naive ()
Сказала, что больше не могу так жить. И что, возможно, он тоже устал так жить. Предложила, или что-то вдвоем менять или разводиться. Сказал "решай". Я говорю, что давай вдвоем будем решать. Молчит.


А Он не может решить.
Семейный Лидер Вы, а он ощущает себя "Приложением к Семье" в своей рефлексии "Я Лишний"
Он может и хотел бы быть Лидером, но проиграл Вам.
Потому и молчит – трудно озвучить правду

Вы говорили, что на работе Муж - отличный специалист и делает даже то, что ни у кого не получается.
Возможно на работе Он Лидер.
При этом не обязательно быть начальником.
Муж Лидер в своем деле - Мастер.
И вот он приходит Домой и кладет Корону Лидерства на полку. Потому что Лидер тут Вы, а он проигравший.
И это бьет по его самооценке. Сильно бьет.
Поскольку ситуация напрямую связана с Вами, то в ему выгодно отстранится от источника Боли - Вас. Поэтому Он неохотно участвует в Семейных делах - Отдыхе, званных ужинах и прочее. И в этом, на мой взгляд, вторая причина Охлаждения Мужа.

Вина Вас и Вашего Мужа в этой ситуации обоюдная.
Вы не смогли наладить Погоду в Доме и предоставить Мужу Лидерство. Я знаю вы говорили, говорили, говорили ему. Но говорить можно по разному. И кроме того Мужчины, больше смотрят не на слова, а на поступки. А поскольку:

Цитата Naive ()
Я делала много ошибок. И не сдерживалась, когда надо было. И не молчала, когда можно было. И говорила все, что думала. И истерики случались


то, имеем то что имеем.

Но в данном случае, я считаю, Вина Мужа больше.
Если Мужчине не дают, то он должен брать не спрашивая. "Тебя в Дверь, а ты в Окно".

Как бы то ни было - проиграли Вы Оба.
Вы постоянно раздражены (Я Вас прекрасно понимаю) и Он раздражен

Таким образом, в сухом остатке, вина Мужа в сложившейся семейной ситуации в том, что Он:
1. Не смог справится с рефлексией "Я Лишний" и заблокировал свои лучшие Душевные Качества от Жены и Детей.
2. Не смог захватить Лидерство в Семье, а был обязан это сделать. По сути, отдал свою Мужскую Энергию на заклание. Где уж тут Вами Нави чувствовать себя "как за каменной стеной"

Мужчина должен владеть Собой на 100% и мыслить всегда конструктивно в стиле "Меня в дверь, а Я в Окно". В этом и проявляется мужское качество, которое так обожают Женщины - НАСТОЙЧИВОСТЬ

Ваша вина Нави в сложившейся ситуации в том, что Вы:
1. Не оценили главное проявления Мужской Любви в готовности взять Ответственность за Жену и Ребенка
2. Не смогли наладить Погоду в Доме и отдать Мужу Лидерство
3. 3 года несли Женскую Энергию Любовнику и 2 года страдал по нему, что тоже не прибавляло Мужу заряда.


И последнее - почему Муж не уходит?

Цитата Naive ()
Он не торопится уходить.
По-моему, он и не собирается уже уходить.
Мотивы не знаю. Но все вернулось на круги своя. И течет в прежнем русле.


Я не думаю, что его все устраивает. Его все, как раз, не устраивает.
И в откровенном разговоре, который случился недавно, Он с Вами поделился этим.
Я уверен, что налаженный Быт и прочее тут не играют особой роли. Ваш Муж человек работящий, а такие в быту не пропадают.

Во-первых, Ваш Муж считает долгом оставаться в Семье, какой бы она не была.
Ну вот такое у него восприятие. Ведь, он рос без Отца и знает, как тяжело Детям без него

Цитата Naive ()
Потому что не хотел, чтобы дети его проклинали, как он своего отца. Потому что не хотел, чтобы дети кого-то другого называли папой.


Чувствуете какая БОЛЬ в этих словах?
В его восприятии, когда Отец рядом хотя бы физически с Детьми - много лучше чем, когда его нет рядом. Это последствие Детской Травмы. Я не могу его винить, за такую позицию. Детские травмы - самые больные.

Цитата Naive ()
Он не высказывает свои восхищения успехами детей. Может ответить на вопрос: "пап, красиво?" - "красиво", "тебе понравилось?" - "понравилось". Я думаю, что он рад успехам, но сам не скажет. Я надеюсь, что он гордится ими. Я ими горжусь. Я им об этом говорю.


Совсем как Мой Отец )))
Даже не сомневайтесь - РАД. Просто не умеет выразить словами.
Мой Отец разговаривал с нами (у меня есть Брат) в основном кратко, емко, лаконично. Высшей похвалой его было максимум похлопывание по плечу со словами "Хорошая работа"
Но видели бы Вы, как он расплакался, когда мне вручали Серебряную Медаль в школе )))

Могу поделится, что Мои Родители несколько раз были на грани развода.
Моя Мама довольно сложный Человек, а Отец, наоборот, жизнерадостный Кремень.
И Моего Отца удержали, только Мы с Братом.
Мой Отец также рос без Отца. Когда Я, уже взрослый, спросил его почему он не ушел, он ответил: "А как бы я жил без Вас с Братом?
Сейчас у Моих Родителе я бы не сказал, что все идеально, но они примирились с недостатками друг друга. Любят друг друга, хотя иногда и ссорятся по бытовым вопросам. Ну без этого никак

Во-вторых, Ваш Муж помнит, как его Маме было тяжело без Мужских рук в доме - тянуть 2 детей в одиночку.
Он переживает за Вас, Нави.
Смотрите, что он говорит от отчаяния, припертый к стенке в ссоре:

Цитата Naive ()
'найди такого, который будет тебя и детей куда-то водить и возить, а я в стороне посмотрю, найдешь ли', 'ты просто не знаешь, что бывает еще хуже и тебе не с чем сравнить',


В целом, эти две причины можно свести воедино к слову "Ответственность".
Уйти для него, это сбросить Ответственность, а это подлость в его понимании

Цитата ipomea ()
И уйти не может, потому что это подло


Ну а в-третьих, Нави, Он точно к Вам неравнодушен.
Внутри него сейчас переплетный клубок противоречивых чувств:
и Любовь,
и Боль,
и потерянная Вера в хорошее,
и Привычка,
и разочарование в том что не смог сделать Вас Счастливой,
и "страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Цитата Naive ()
А еще сказал, что я не заслуживаю такого отношения. Что я достойна быть любимой и счастливой. Только не с ним.

Не может такое сказать равнодушный человек.
Мужчины, как правило, людей, которые им неприятны посылают на 3 буквы, без лишний сантиментов.
И Женщин и других Мужчин

И он боится Вас потерять, хоть и не выражает это напрямую. Он тоже, как и Вы, в глубине души надеется, что случится чудо и как то само все наладится

Цитата Naive ()
Спросил, будет ли мне лучше, если он уйдет.
Сказала, что лучше бы мне было, если бы была полная счастливая семья, где все друг друга любят. У нас не получилось. Значит не судьба.
Спросил, а вдруг мы ошибаемся.
Не помню, что ответила.


В-четвертых, он не может принять решения уйти, потому что такие решения в компетенции Лидера. А Семейный Лидер - Вы.


-
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: