Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Аннакота Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 10:39 | Сообщение # 1661
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мельница ()
Вам много про разъезд в этой теме говорят - это может иметь не тог итог, которого Вы хотите

Полностью соглашусь с мельницей. Разводиться надо с той мыслью, что дальше Вы сможете обеспечивать себя и детей, решать проблемы в квартирой , работой, образованием детей, как-то цивилизованно договариваться с супругом. Т.е. исходный постулат должен быть таким "мне никто ничего не должен(все сама), мир изначально несправедлив". Тогда и можно писать план дальнейших действий, а пока все очень эмоционально и депрессивно, то можно и дров наломать. Пока есть возможность обдумать и присмотреть оптимальную работу,продумать с жильем, переездом в Россию, обсудить варианты с мужем. Он же не подонок, чтобы чинить препятствия и устраивать разборки по этому поводу. Но и оттягивать дальше принятие решений не нужно.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 23:02 | Сообщение # 1662
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Мельница, как дети отреагировали на ваш разъезд? Как вы им это объяснили? Как проходило общение и встречи детей с папой?

Добавлено (11 Февраля 2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Аннакота ()
а пока все очень эмоционально и депрессивно

Так и есть.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Мельница Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 12:18 | Сообщение # 1663
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
как дети отреагировали на ваш разъезд? Как вы им это объяснили? Как проходило общение и встречи детей с папой?

Наша дочь взрослая, 24-й год. Она,конечно не рада, расстроена и растеряна, но у нас другая ситуация - мы разошлись из-за детей мужа от первого брака, и дочери самой придется принимать решение, как дальше с папой общаться.
Я хотела сказать, что расставаясь на эмоциях, сложно думать о будущем, а ведь может случится так, что Ваш муж через 3-6 месяцев не захочет возвращаться в вашу квартиру. Пословицу "уходя-уходи" ведь не зря придумали! Готовы Вы услышать от него открытым текстом "Я с тобой жить не буду"? Это очень тяжело.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 14:05 | Сообщение # 1664
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Мельница ()
Готовы Вы услышать от него открытым текстом "Я с тобой жить не буду"? Это очень тяжело.

Думаю, что после его слов о том, что все эти годы он живет со мной только из-за детей, потому что ему удобно и страшно что-то менять, мне уже тяжелее не будет. Что бы он мне еще не сказал.

Добавлено (15 Февраля 2017, 14:05)
---------------------------------------------
Вчера сын ушел к другу на день рожденья. Муж после работы на работу. Мы с дочкой накрыли стол празднично. Она мне помогала. Зажгли свечи. И вдвоем так замечательно поужинали. После ужина дочка предложила задуть свечи и загадать желание. Загадала и говорит "интересно, сбудется ли мое желание?" Сначала не хотела мне говорить, а потом на ушко сказала, что загадала - чтобы мы с папой никогда не ругались, потому что, когда мы ругаемся, ей меня очень жалко, она очень сильно расстраивается и хочется плакать. Я ей сказала, что ее желание обязательно сбудется.
Потом так хорошо прогулялись, было тихо и падал снег, встретили сына.
Потом пришел муж. Дочка ему снова зажгла свечи. Я накрыла ему стол. Он сел ужинать. Свечи сразу задул, поел, сказал, что надо бы еще запастись свечами, а торт - гадость.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 14:12 | Сообщение # 1665
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Naive, он нарочно делает Вам больно: обиженный капризный ребенок)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 14:19 | Сообщение # 1666
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
он нарочно делает Вам больно: обиженный капризный ребенок)

Конечно, особенно после того, как:
Цитата firnadina ()
Муж после работы на работу.

firnadina, ты бы много эмониционировала, если бы тебе пришлось с работы на работу???
Я давно как-то работала на двух работах, помню, приходила как выжатый лимон, еле-еле успевала ужин приготовить. Не до эмоций было и не до любви.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 14:41 | Сообщение # 1667
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Inkla, я бы на месте мужа съела слона и руку жене поцеловала, сказав, что слон сегодня особенно удался - с марципанами это шедевр!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 15:06 | Сообщение # 1668
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Свечи сразу задул, поел, сказал, что надо бы еще запастись свечами, а торт - гадость.


"Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба!"(с) laught
Латвия
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 15:13 | Сообщение # 1669
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
ты бы много эмониционировала, если бы тебе пришлось с работы на работу???

Я тоже прихожу с одной работы. Готовлю ужин. Убираю. Проверяю уроки. Укладываю детей спать. И сажусь за вторую работу, а в конце каждого месяца, за вторую и третью сразу.
Цитата Ил ()
laught

Такое чувство, что Вы перманентно в состоянии истерики.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 16:04 | Сообщение # 1670
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я бы на месте мужа съела слона

Не знаю. Когда у меня было 2 работы, я даже есть не всегда хотела... Зато теперь, когда одна работа - жру, не переставая.
Naive, Вы слишком требовательны к данному мужчине. Но все Ваши требования он игнорирует, кмк. Непонятно, почему игнорирует: или не любит Вас и ему насрать, или тупо вредничает, хочет главой семьи быть (ну или хотя бы казаться). Фиг его знает pazzled


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 17:14 | Сообщение # 1671
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вы слишком требовательны к данному мужчине. Но все Ваши требования он игнорирует, кмк.

Какие у меня требования слишком?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аннакота Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:18 | Сообщение # 1672
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()

Какие у меня требования слишком?


Никаких у Вас требований слишком, а вот ожиданий наверняка больше , чем данный мужчина способен "оправдать". Я здесь стараюсь не писать на свою тему, но у меня в семейной жизни закручено еще более лихо. Муж не только живет со мной из-за детей, но уверовал в мое желание его довести до инфаркта и отравить. И любой бытовой конфликт стал выливаться в очень жесткие обвинения и домашний террор, в том числе детей. Но и я за эти годы закалилась и меня это поведение перестало задевать. И я не принимаю близко к сердцу бездумные колкости своего супруга, игнорирую и внешне и внутренне. Это все мнимые обиды. Потому что окончательно приняв решение о разводе , нужно продумать все детали и через хорошего адвоката рубить по всем фронтам : алименты, раздел имущества, порядок встреч с детьми. И назад дороги точно не будет.

В Вашей же ситуации нет никакого анализа-плана-действия. Да, Ваш товарищ грубый и неотесанный , не нравится? Тогда действуйте с умом. Не получается? Тогда пытайтесь приспособиться и научится спокойно относится к выпадам. Ему это надоест со временем. Я сомневаюсь, что ему тоже нравится невыносимая обстановка дома и отсутствие секса, если он нормальный мужик конечно. Третьего не дано, зачем себя на пустом месте изводить. Из-за войны нужно тревожиться, из-за близких сердцу людей. А это все наносное. И прекратите с ним конфликтовать, он такой какой есть, и с этим придется смириться.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:19 | Сообщение # 1673
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Такое чувство, что Вы перманентно в состоянии истерики.

Нет. К счастью так происходит только пока читаю вашу тему. laught
Латвия
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:41 | Сообщение # 1674
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Ил, поберегите себя. Проходите мимо.

Добавлено (15 Февраля 2017, 18:41)
---------------------------------------------
Аннакота, спасибо.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Мультик Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 18:50 | Сообщение # 1675
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, а дети тоже научились реагировать на " домашний террор"? И чего ради жить с таким мужем?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:29 | Сообщение # 1676
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Какие у меня требования слишком?

- чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...далее по тексту песенки. Вот примерно такие, завышенные для данного индивида. Он у Вас простой как карандаш трёхкопеечный. А Вы ждете от него невозможного. Вы иногда описываете его косяки, а я вспоминаю, что и у меня что-то похожее было. Ну вот так. Нет идеальных людей, что ж поделать?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:38 | Сообщение # 1677
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()

- чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил...далее по тексту песенки.

Зачем писать что-то с потолка? Лишь бы что.

Я не жду невозможного. Повторяться не буду.
Тем более, что и ждать уже нечего.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
la777 Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:40 | Сообщение # 1678
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Naive, если он живёт с вами из-за детей, как и вы, то почему бы не переговорить на тему:
1. Мы продолжаем жить ради детей и дальше. При этом уважаем друг друга, как партнёры. И не ждём друг от друга большего, не выставляем претензии на что-то большее. Разделить обязанности, бюджет.
2. Мы расходимся и не выедаем друг другу мозг.
Найв, у вас это уже столько тянется...вы, конечно, можете трепыхаться ещё какое-то время, но сил для рывка уже не будет.
Сегодня у Александровой прочитала такие слова: "Я всегда уходила от тех, кто причинял мне боль. И не жалею, т.к. не имела бы того счастья, которое имею!"
Найв, наскребите вы уже сил по сусекам для рывка. Ваша лошадь уже даже не дохлая. Она разложиваяся и прёт за версту. Я всегда за семью, где есть дети, но не в вашем случае. Безнадега. Писала ранее: не будешь меняться и менять сама - жизнь насильно изменит и тебя и обстоятельства. У вас уже набат.
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 22:49 | Сообщение # 1679
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
la777, спасибо.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Dimirok Дата: Среда, 15 Февраля 2017, 23:40 | Сообщение # 1680
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
И он боится Вас потерять, хоть и не выражает это напрямую. Он тоже, как и Вы, в глубине души надеется, что случится чудо и как то само все наладится

Скорее просто боится перемен.
Цитата Naive ()
Поэтому должна с повинной головой терпеть и молчать. Молчать и терпеть. Ибо заслужила ))

Цитата Naive ()
Про "не достойна" писала, потому что не раз мне тут написали, что с чего я вообще взяла, что я достойна и заслуживаю быть любимой.

Это просто ваши тараканы. Никому вы не служили и ничего не заслуживали. По крайней мере плохого уж точно. Солнце светит всем одинаково независимо от того что о нем говорят. А что было то прошло и кто помянет тому глаз долой!
Цитата Кастро97 ()
Готовьтесь мысленно и духовно к временному разъезду. Его будет нужно провести. И Вам и ему.
Вам для отдыха в первую очередь. А его нужно встрехнуть. "Оброс жирком" слишком

Разьезд будет навсегда. Временный разъезд может быть там где обиды временные. А здесь все закостенело. Да и Naive, не любит мужа а он в роли опущенного генерала. Ни назначить ни сделать из него лидера не выйдет. Жить с постоянно страдающей женщиной - это большое наказание. Вот он и тянет этот крест.
Разъезд не навсегда возможен только при взаимном обнулении прошлого, искреннем прощении и неимоверном обоюдном желании и ежедневном усердии.
Naive, определитесь сами где для вас будет наименьшее зло. Примете решение оставить - научитесь регулярно благодарить его и хвалить. Научитесь радоваться мужу, детям, семье. Если примете решение дать пинок, то все равно научитесь жить в радости. Как бы глупо это не звучало. В конце концов вы сами уже должны понять что по сравнению с мировой революцией это такая хрень, которая не стоит выеденного яйца.
Суть жизни - радость. Суть женщины - счастье. И это ваша забота.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: