Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
ram Дата: Четверг, 26 Января 2017, 11:30 | Сообщение # 1441
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Naive, вот смотрите. Сейчас ваша семья болеет. Нельзя просто так взять и выпить обезболивающее (оставить все как есть) - болезнь от этого не проходит, она будет запущена и могут быть осложнения. Лучше переболеть.

Добавлено (26 Января 2017, 11:30)
---------------------------------------------
А разговоры здесь не помогут - только действие.

Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 26 Января 2017, 11:48 | Сообщение # 1442
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Ил, мой муж несколько лет отказывал мне в сексе и ласке. Несколько лет. Отстранился от меня. Я стала неуверенной в себе. Я пыталась выяснить, что не так, поговорить, что-то поменять. Он молчал. Я не оправдываю себя, но если бы я была желанной мужем и любимой, никто бы не появился.
Меня задевает то, что со мной живут, потому что удобно. И не уходят, потому что удобно.

Наверняка все это началось не на пустом месте. Это влюбится можно быстро, а любовь, если она была за один день не умрет.
А вообще, потребности в сексе никто не отменял, и если человек отказывается от секса вовсе, тут нужна наисерьезнейшая причина.
Почему вы не поставили вопрос о том, что вам секс в каком-то приемлемом количестве просто необходим для полноценной жизни и здоровья? И если уж он так не хочет заниматься с вами сексом, то почему бы не попробовать каждому поискать себе другой объект для секса?
Цитата Naive ()
Переживаю я конечно очень за детей. Хочется максимально оградить их от стресса.

Вы уверены, что наличие родного отца в семье, это источник стресса для ваших детей? И после того, как вы его выгоните и он станет приходящим папой, это осчастливит детей?
Цитата ipomea ()
Думайте о детях и о себе! На весах трое против одного, которому жить негде

А по какому праву вы ставите детей по одну сторону с автором? Вы полагаете, что они будут в восторге, когда мама выгонит папу?
Цитата Tristy ()
Не можешь любить женщину, которая тебя не любит и страдает по любовнику - уйди с дороги, приспособленец )

Любить женщину, которая тебя не любит и страдает по любовнику обязать нельзя. Просто потому что невозможно обязать любить в принципе. Но обязательства в отношении семьи, в отношении детей, это совсем другое дело.
Конечно чтобы оценить его вклад в семью, надо видимо без этого вклада остаться.
Латвия
Tristy Дата: Четверг, 26 Января 2017, 12:06 | Сообщение # 1443
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Любить женщину, которая тебя не любит и страдает по любовнику обязать нельзя. Просто потому что невозможно обязать любить в принципе. Но обязательства в отношении семьи, в отношении детей, это совсем другое дело.Конечно чтобы оценить его вклад в семью, надо видимо без этого вклада остаться.

Обязательства в отношении детей зависят от наличия детей а не от семейного статуса супругов. Если я мать твоих детей, это не значит, что ты можешь меня годами не тр...ть


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 26 Января 2017, 13:12 | Сообщение # 1444
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А по какому праву вы ставите детей по одну сторону с автором? Вы полагаете, что они будут в восторге, когда мама выгонит папу?

1. Потому что автор мать своих детей sm1
2. Никто никого не выгоняет.
3. Нельзя выгнать того, кто уходить не хочет, и заинтересован в сохранении брака.

Цитата Ил ()
И если уж он так не хочет заниматься с вами сексом, то почему бы не попробовать каждому поискать себе другой объект для секса?


А по какому праву Вы даёте такие советы? sm16 Превратить нормальную семью в трёх-четырёхугольник ради детей? Итог будет тот же самый - развал семьи.
Вы сначала прочитайте тему не по диагонали.
Цитата Ил ()
Вышла замуж за нелюбимого, которому изменяла уже сама.

Цитата Ил ()
Любить женщину, которая тебя не любит и страдает по любовнику обязать нельзя.

И поймёте, что автор мужа любила, и по пути адюльтера уже проходила, думая, как и Вы, что это поможет сохранению семьи.
Где Вы видите в последних сообщениях автора страдания по любовнику? Да, было, но уже давно прошло. Она пожалела уже сто раз об этом, раскаялась, и хотела бы сохранить семью, но только её желания недостаточно. За семью должны бороться оба.
Если Вы не поняли, страдания автора не только из-за секса.

Цитата Ил ()
Конечно чтобы оценить его вклад в семью, надо видимо без этого вклада остаться.

Каков вклад мужа Наив в семью? Текущий и долгосрочный? Ага, работает, и на том спасибо.
Судя по тому, что пишет автор, все эмоциональные и моральные слагаемые вклада мужа - с отрицательным знаком. Жить с "0" и остаться без "0", в чём разница? А вот у мужа Наив как раз разница проявится, и станет ясно, кто вкладчик, а кто заёмщик.

Цитата Ил ()
Но обязательства в отношении семьи, в отношении детей, это совсем другое дело.

Конечно, алименты и участие в воспитании детей никто не отменял. Тот, кто хочет, будет свои обязательства выполнять, независимо от того, под одной крышей с детьми это происходит или нет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:28 | Сообщение # 1445
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, ram, спасибо.

Добавлено (26 Января 2017, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Почему вы не поставили вопрос о том, что вам секс в каком-то приемлемом количестве просто необходим для полноценной жизни и здоровья? И если уж он так не хочет заниматься с вами сексом, то почему бы не попробовать каждому поискать себе другой объект для секса?

Почему Вы так уверены, что я не говорила об этом с мужем? Говорила миллион раз. Он просто молчал. Он просто все эти годы слушал и молчал.
Жить вместе с мужем, чтобы при этом он себе, а я себе искали секс на стороне, это по-Вашему лучше, чем разойтись мирно?
Цитата Ил ()
Вы уверены, что наличие родного отца в семье, это источник стресса для ваших детей? И после того, как вы его выгоните и он станет приходящим папой, это осчастливит детей?

Я думаю, что стресс для детей - нездоровые отношения родителей, плачущая мама, несчастливый отец.
Я его не выгоняю. Если бы я могла сама с детьми уйти, то ушла бы. Но я не могу уйти на съем, а его оставить жить в моей квартире.
Он мне сказал, что тоже не счастлив со мной. Вы считаете, что все равно стоит и дальше жить вместе? Зачем? А главное - как?
Цитата Ил ()
Конечно чтобы оценить его вклад в семью, надо видимо без этого вклада остаться.

Расставанье - маленькая смерть (с)
Мы все что-то теряем при расставании.

Ил, вот колоть своими иголками у Вас прекрасно получается, особенно если в самое больное место целитесь и попадаете.
А скажите, как мужчина, как Вы считаете можно разрулить ситуацию в моей семье? Вот остался муж жить дальше. Все так же приходит домой. Не спрашивает меня ни о чем, потому что не интересно. Ест, спит, меняет белье и носки. И снова уходит. Детей видит от силы час в день. Не проводит с ними время, а видит. Проводить время с ними ему некогда, потому что раньше просто не хотелось, а теперь работа. Я тянусь к нему всеми фибрами души и тела, в ответ не получаю ничего кроме холода. Даже просто чтобы меня обняли, я должна выпрашивать. Про секс вообще не хочу говорить. Что-то изменить в нашей такой жизни он не собирается, потому что "я такой и уже не изменюсь". Нет надежды на какие-либо перемены. НЕТ. Я одна ничего не изменю без него. А он не будет ничего менять.
Вот скажите по-человечески без своих иголок, все-таки стоит сохранять семью и жить дальше вместе до самой старости? Или до тех пор, пока дети вырастут, и уже в полтинник его проводить, когда он сам соберется уйти (детей же вырастил, не бросил)?
И еще скажите, как Вы считаете, супруги должны общаться друг с другом, обсуждать какие-то вопросы, если кого-то что-то не устраивает, обижает, унижает? Или не нужны эти разговоры. Надо просто жить, потому что у нас печати в паспортах, пока смерть не разлучит нас?
Ответьте, пожалуйста.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Scarlett Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:41 | Сообщение # 1446
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

И поймёте, что автор мужа любила

Сама автор другого мнения:

Цитата Naive ()
Мужа не любила и не люблю.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Casablanka Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:48 | Сообщение # 1447
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вот скажите по-человечески без своих иголок, все-таки стоит сохранять семью и жить дальше вместе до самой старости? Или до тех пор, пока дети вырастут, и уже в полтинник его проводить, когда он сам соберется уйти (детей же вырастил, не бросил)?

Naive, нет семьи у вас и вы это знаете. Если бы вы с мужем не любили друг друга, но он любил детей, то можно было на многое закрыть глаза. Но этого нет, к сожалению. Реанимировать нечего, все давно умерло. А похоже, и не начинало жить. Нужен ли вам посторонний и равнодушный человек в одной квартире - вам решать.


Попробовать все
Китай
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:54 | Сообщение # 1448
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Casablanka, он их любит по-своему.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 26 Января 2017, 15:58 | Сообщение # 1449
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Naive, возможно, это такая форма любви. Видеть, но не общаться.


Попробовать все
Китай
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:01 | Сообщение # 1450
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Я не знаю, как называть. Сильные чувства к нему были. Мне хотелось с ним жить семьей. Хотелось с ним растить детей. Хотелось с ним ездить в отпуск. Хотелось строить планы. Хотелось нежности и секса с ним.
И сейчас, если бы он тоже хотел изменить нашу жизнь, я бы поддержала и приложила все усилия.

Добавлено (26 Января 2017, 15:59)
---------------------------------------------
До сих пор не верю, что это со мной.

Добавлено (26 Января 2017, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
нет семьи у вас и вы это знаете

и мне страшно


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:35 | Сообщение # 1451
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()

и мне страшно

Страшно, когда вдруг понимаешь, что не на кого рассчитывать в трудную минуту, кроме как на себя. А вы это уже давно поняли. Теперь осталось принять решение. Нужна ли вам жизнь в иллюзии?


Попробовать все
Китай
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:38 | Сообщение # 1452
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Что со мной не так? Почему второй брак разваливается?

Добавлено (26 Января 2017, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Нужна ли вам жизнь в иллюзии?

Иллюзий не хочу больше.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:44 | Сообщение # 1453
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
и мне страшно

Naive, всем страшно, но это проходит. Вам нужно пожить отдельно, чтобы понять - нужны вы друг-другу или нет. Возможно, всё ещё наладится. Но мне как то не очень верится в мужскую асексуальность в 40 лет... Если у вашего мужа кто то есть, это всплывёт при раздельном проживании. В любом случае - в разлуке вы или переоцените ваши отношения или узнаете правду.


Встала и пошла!
Российская Федерация
india Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:49 | Сообщение # 1454
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
разлуке вы или переоцените ваши отношения или узнаете правду

А может и то и другое
Германия
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:56 | Сообщение # 1455
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
дениска, в том то и дело, что ему 33. И никогда голова у меня не болела.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
india Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:59 | Сообщение # 1456
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
Naive,
А Вам?
Германия
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 16:59 | Сообщение # 1457
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
india, 37


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
india Дата: Четверг, 26 Января 2017, 17:10 | Сообщение # 1458
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
Naive, Не знаю как Вас поддержать.
Постарайтесь успокоится,. дайте себе немного времени и все прояснится.
Германия
Naive Дата: Четверг, 26 Января 2017, 17:13 | Сообщение # 1459
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Вам нужно пожить отдельно, чтобы понять - нужны вы друг-другу или нет.

Я сказала вчера, что нам надо пожить отдельно. А муж сказал, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Добавлено (26 Января 2017, 17:13)
---------------------------------------------
india, спасибо.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Четверг, 26 Января 2017, 17:21 | Сообщение # 1460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Что со мной не так? Почему второй брак разваливается?


Самый верный вопрос

Как говорил мой коллега "Чтобы выйти из кризиса нам нужна беспощадная правда о себе и о мире вокруг нас"

Чтобы выйти к пониманию - нужно смотреть истоки. И если Вы действительно хотите разобраться в ситуации - смотрите на начало ваших отношений. Все проблемы заложены там

И вот здесь противоречие - смотрите сами

Цитата Naive ()
Я познакомилась с парнем, забеременела и вышла за него замуж. Мужа не любила и не люблю.


Цитата Naive ()
В начале была симпатия и страсть. Сексом могли заниматься сутками с перерывами на поспать. Даже кровать сломали )


Можете беспощадно к себе оценить - что Вы все таки испытывали в то время? И очень важный момент - вы встретили второго мужа не охладев от первого? Не исключен "пластырь"


-
Южная Африка
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: