Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16:06 | Сообщение # 301
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Женщина до кончиков ногтей! Ей даешь деньги на лекарство, на еду, а она тратит их до сих пор на какие-то маски, которые приносит соседка, платит за чистоту в квартире вокруг себя. Из ее дома не хочется уходить. Я сравниваю свои фотки и ее в одинаковом возрасте, так она -- просто огонь и пламя.

Я такую одну знаю. На моей прошлой работе - зрелая дама (ее и бабушкой не назовешь никогда) около 80! лет. Абсолютно в своем уме, бодра, весела, заведовала всеми хозяйственными и административными делами в крупной компании. Мужа ее не стало около 10 лет назад, был у них сын, но погиб в юношеском возрасте, так они с мужем вдвоем и жили всегда. Дама - огонь, ходила нас, молодых девок, учила, как мужчинам глазки строить и заигрывать правильно) Всегда с прической, маникюром, стильно одета, парфюм, водила авто Kia Seed! Вечно с подружками по музеям-курортам ездила, у нее дедки-поклонники были) Вот это эталон для меня :)
Вы правильно говорите, что
Цитата ChErta ()
Должны же быть женщины, которые украшают собою этот мир и несут в него радость и свою красоту!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16:16 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я в 21 уже стала мамо. faint Жесть, да?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16:25 | Сообщение # 303
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А я в 21 уже стала мамо. Жесть, да?

Я в 20, чему очень рада. Теперь в нас с дочерью кидаются снежками мальчики laught
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16:37 | Сообщение # 304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А я в 21 уже стала мамо. Жесть, да?

Да ну, чё жесть).Я недалеко от вас ушла, в 23 уже мамой стала.:happy:
Цитата la777 ()
Я в 20, чему очень рада. Теперь в нас с дочерью кидаются снежками мальчики

la777, на море в этом году были, молодые парни до 30 цеплялись ко мне с дочей,причём сначала ко мне))
Когда говорила, что я мама,делали большие глаза и недоверчиво всматривались в моё лицо laught

Добавлено (17 Февраля 2015, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Моей дочке 21, и я в панике - очень хочу, чтобы она вышла замуж, родила, и не трахала мозг ни себе, ни нам, ни пацанам.

Бася, а что твоя дочка сама хочет?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 16:47 | Сообщение # 305
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Видимо, я женщина типажа НЕ-ЖЕНА. Меня от всех этих мыслей об одном мужчине на сто лет, о выводке детишек, о семейных посиделках - просто в дрожь кидает, так как я понимаю, что все это безумно скучно и уныло.

В 16 лет уверена была, что я из таких. Замуж – банально и скучно. В 20 влюбилась в настойчивого мужчину. Вышла замуж, но с условием, что детей не будет, что-то типа «Неужели ты хочешь изуродовать это совершенное тело?», через пять лет я так гордилась своим сексуальным животиком. После рождения ребенка была новая стадия «Второго не будет никогда, рожать детей это не для меня, и вообще у меня карьера, проекты» . Эта стадия прошла, не скоро, но прошла. Карьере рождение второго ребенка не помешало. Уверена, что вереница сексуальных партнеров не заменила бы мне моменты счастья и семейные радости.
Германия
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:01 | Сообщение # 306
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
При встречах с женатиками - психотерапия с собой - это главная составляющая. Нужно постоянно себя убеждать, что это именно то, что тебе надо, что тебя все устраивает, что это твой выбор, иначе долго не продержишься.
\

la777, дорогая, так во многих семьях--то же самое! Причем, что со стороны женщин, что со стороны мужчин!
Ну очень крошечный процент людей согласны пустить всё под откос и начать с нуля, только потому, что что-то не устраивает, заела душевная рефлексия, кайф не посещает и пр..Большинство гонят эти мысли поганой метлой и занимаются вот такими мантрами.
Признаться себе, что твой сознательный выбор - отстой - очень страшно, если честно. Не замечали разве?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:07 | Сообщение # 307
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
так во многих семьях--то же самое! Причем, что со стороны женщин, что со стороны мужчин!
Ну очень крошечный процент людей согласны пустить всё под откос и начать с нуля, только потому, что что-то не устраивает, заела душевная рефлексия, кайф не посещает и пр..Большинство гонят эти мысли поганой метлой и занимаются вот такими мантрами.

ChErta, замечали).Всё так и есть.

Добавлено (17 Февраля 2015, 17:07)
---------------------------------------------
Лотта, я считаю, пусть автор живёт так, как ей хочется.Её жизнь-её правила).
Просто интересно, будет ли она также верна своим принципам через 10 лет? Мне просто хотелось бы это услышать. Жаль, мы этого не узнаем.)



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:07 | Сообщение # 308
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Признаться себе, что твой сознательный выбор - отстой - очень страшно, если честно. Не замечали разве?

Страшно и не факт, что все изменится в лучшую сторону.
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:15 | Сообщение # 309
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Признаться себе, что твой сознательный выбор - отстой - очень страшно, если честно.

А выбор может быть и не отстоем, а очень достойным, просто отношения со временем трансформировались и уже не устраивают полностью. А ломать все страшно и накладно ради непонятного журавля в небе.
А со своей мамой и бабушкой иногда говорю на подобные темы о семейной жизни. Мама второй раз замужем 22 года. Сама говорит, что "уже скучно, предсказуемо, зато стабильно". Оно и понятно, что в ее возрасте и ее не лучшими внешними данными и здоровьем дергаться куда-то почти бесполезно, с учетом того, что мой отчим - в общем и целом отличный мужик.
Так что подобных мантр нет там, где человек настолько смел, чтобы жить своими настоящими чувствами и желаниями, а таких смельчаков наберется немного despise
strive strive
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:16 | Сообщение # 310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Вы думаете, я сюда самоутвердится пришла?

Нет, geand, я написала - удостовериться, убедиться. Вам самоутверждение ни к чему whiteflower
Кстати, ваш пример с дамой около 80 лет, в эту тему не вполне прокатывает: так как у дамы был муж, и она только на склоне лет осталась одна. Ухоженные вдовы - это отдельная песня. И я уверена, что все присутствующие здесь дамы, не отказались бы от такого образа. (Многие лета и сил всем вашим мужьям ! whiteflower - не подумайте плохого! faint )

Моя родственница сознательно ВСЮ жизнь отказывалась от семьи. У нее была отмазка: она всем говорила, что любит до смерти женатого ковбоя. happy Там было кого любить! Но я, если честно, ей не верю! strive Не хотела она замуж! Хотела жить так, как велит душа, а не социум и статус, никого не обманывая. Почти shy И отдавала мужчинам заботы строго по порывам души и зову сердца, а не по обязанности.
А другая моя - тоже родственница - была замужем около 40 лет, овдовела, и всех подряд стала крыть шлюхами, кто больше 1 раза вышел замуж, включая дочерей. Сама же изменяла со всеми мужьями своих подруг. (Это мне дочери рассказывали). Не пропускала практически никого. Муж тоже не отставал, но в командировках. Так и жили всю жизнь. Между прочим - очень дружной парой. Иногда скандалили, но недолго. Я когда первый раз к ней с мужем приехала, ей где-то 65 было тогда - думала она его точно где-нибудь прижмет и завалит: она его постоянно куда-то просила с ней отойти вглубь дома. pleasantsurprize

Вот и зачешешь репейник после такого. amorous
Всё от качества самих людей зависит. Семья сама по себе не сделает вас ЧЕЛОВЕКОМ.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:17 | Сообщение # 311
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
"уже скучно, предсказуемо, зато стабильно"
Почему скучно то? Потому что один сексуальный партнер? С двумя или тремя веселее было бы? С какой стати?
Германия
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:24 | Сообщение # 312
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Просто интересно, будет ли она также верна своим принципам через 10 лет? Мне просто хотелось бы это услышать. Жаль, мы этого не узнаем.)

Так вот за этим я и пришла на этот форум! Послушать чей-то жизненный опыт, если он в чем-то схож с моих видением жизни. А уж точно не переубеждать народ, хвалиться или что-то еще. Пишу это уже в сотый раз.
Рада буду рассказать и через 10 и через 20 лет, что у меня получилось, если какой-нибудь оторве это будет интересно sorry

Добавлено (17 Февраля 2015, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
Почему скучно то? Потому что один сексуальный партнер? С двумя или тремя веселее было бы? С какой стати?

Зачем вы проецируете мое видение жизни на мою маму? Для нее один мужчина, я думаю, вполне достаточен. А говорит она так, потому что вся жизнь уже понятна на годы вперед.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:26 | Сообщение # 313
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Ну очень крошечный процент людей согласны пустить всё под откос и начать с нуля, только потому, что что-то не устраивает, заела душевная рефлексия, кайф не посещает и пр..
Совсем необязательно все под откос пускать и начинать с нуля, зачем такие радикальные меры. Можно начать с небольших изменений.
Германия
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:27 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Почему скучно то?

Потому,что быт скучен и предсказуем. Редко кому удаётся его разнообразить. Для этого прежде всего деньги нужны.
А когда сидишь в глуши и никуда носа своего сунуть не можешь в семье, кроме моря раз в году на 3 дня, то что интересного может быть в такой жизни?
Потому и скучно и предсказуемо.Жизнь по расписанию.Из года в год.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:28 | Сообщение # 315
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
вся жизнь уже понятна на годы вперед.
Этого не может быть никогда. Жизнь всегда непредсказуема, надо уметь смотреть и видеть.
Германия
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:29 | Сообщение # 316
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
just-a-stranger, странно, что ваша дочка постоянно вращается в таких специфических кругах, где "все свои и о своем", и не может найти единомышленника sad Как это? А где тогда его искать, если не в самой гуще событий? pazzled
Её или что-то останавливает в менталитете этих людей, что-то отторгает ( те же самые очевидные измены, с которыми молодой женщине ну абсолютно встречаться ни к чему или , например, артистический надрыв и непостоянство энергетики окружения: то драйв, то ипохондрия) или потребность найти мужа- "музыканта по духу" - её мнимая потребность. В глубине души у нее другие требования. И под них никто не подходит.

Если она так много путешествует, то любовь-морковь с иностранцами - самое то для нее. А там - и вам легко подберет пару whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:30 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
В глубине души у нее другие требования. И под них никто не подходит.

Скорее всего;).
Цитата ChErta ()
Если она так много путешествует, то любовь-морковь с иностранцами - самое то для нее. А там - и вам легко подберет пару

Я на себя забила уже)).Пусть хоть у неё сложится то, что она хочет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:31 | Сообщение # 318
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Моя родственница сознательно ВСЮ жизнь отказывалась от семьи. У нее была отмазка: она всем говорила, что любит до смерти женатого ковбоя. Там было кого любить! Но я, если честно, ей не верю! Не хотела она замуж! Хотела жить так, как велит душа, а не социум и статус, никого не обманывая. Почти И отдавала мужчинам заботы строго по порывам души и зову сердца, а не по обязанности.

Расскажите о ее жизни, пожалуйста, немного. Довольна ли она как ее прожила либо сожалеет о чем-то?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:32 | Сообщение # 319
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
странно, что ваша дочка постоянно вращается в таких специфических кругах, где "все свои и о своем", и не может найти единомышленника Как это? А где тогда его искать, если не в самой гуще событий?

Там в основном пацаны до 25 лет.Для неё они уже малолетки.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 17:36 | Сообщение # 320
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Потому,что быт скучен и предсказуем. Редко кому удаётся его разнообразить. Для этого прежде всего деньги нужны. А когда сидишь в глуши и никуда носа своего сунуть не можешь в семье, кроме моря раз в году на 3 дня, то что интересного может быть в такой жизни? Потому и скучно и предсказуемо.Жизнь по расписанию.Из года в год.

Я не знаю, было ли это адресовано к посту о моих родителях, но отвечу, что они люди небедные, за бугор ездят раз по 6-7 в год по всему земному шару. Много друзей, тусовки, поездки на выходные. Но все равно ничего особо сногсшибательного в их жизни быть не может, ну за исключением какого-то форс-мажора. Потому все более-менее предсказуемо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: