• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь? (Больше двух лет с девушкой. Мама против.)
Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь?
191cmlubov Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Привет! Давно уже не обращался к форумам, но сейчас иного выхода нет.
Постараюсь быть максимально четким.
Мне 36 лет. Встречаюсь с девушкой третий год. Все идет к семье. Мы этого оба хотим. Не скажу, что между нами бешеная любовь, но понимание и доверие есть.
Вместе с тем, моя мама, которая живет в другом городе категорически против моей девушки, хотя оснований нет. Мама меня очень любит, можно сказать, что безудержно.
С папой они разошлась, и всю любовь свою мама переключила на меня. Для меня она дорогой и близкий человек.
Скоро Новый год. Я бы хотел его встретить со своими родителями и с моей девушкой, а моя девушка не хочет оставлять свою маму одну (отец девушки погиб).
Девушка москвичка, мама ее живет одна в 3х комнатной квартире. Мы с девушкой в съемной за МКАДом.
У меня в этом году наконец-то появилась собственная квартира, но к Новому году мы не успели ее отремонтировать.
Теперь текущая проблема. Папа едет в Москву праздновать Новый год со мной и моей девушкой. Девушка не хочет оставлять свою маму и зовет праздновать Новый год к ее маме домой.
Моя мама категорически не хочет праздновать Новый год с моей девушкой и ее мамой, да и с моим папой тоже))
Звучит для кого-то странно, но маму я не могу просто так оставить одну, т.к. мы очень близки. Как развести эту ситуацию?
Как убедить маму встречать Новый год вместе с нами? Какими словами дать понять ей, что я уже далеко не мальчик и хочу наконец-то построить свою собственную семью?
Еще раз.варианты.делай как хочешь.пошли маму подальше.ты уже большой мужик.не распускай сопли - не проходят.
Да я уже очень самостоятельный (иначе бы не обзавелся квартирой на Кутузовском), да я уже отвечаю за своих родителей. НО.мне органически сложнопослать маму и не слушать ее.
Буду рад совету. Или, может, у кого-то было подобное?
Ну и еще.главный аргумент мамы – «эта девушка тебе не пара.не давай ей надежду!ты горько пожалеешь в будущем!"
Хотя я уже на той стадии, что готов и горько пожалеть-лишь бы все разрешить.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:47 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
как хочешь.пошли маму подальше.ты уже большой мужик.не распускай сопли - не проходят.

А чего так?
Не желаете травмировать маму?
Так то зря, все забудется как только увидит что Вы счастливы по настоящему.

Добавлено (21.Декабря.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата 191cmlubov ()
Папа едет в Москву праздновать Новый год со мной и моей девушкой. Девушка не хочет оставлять свою маму и зовет праздновать Новый год к ее маме домой.

Всех грузить в авто, и с дороги звонить маме.
Она к тому времени успеет снять бигуди и метнуть таки что на стол.
Вам же не оливье кушать?
А если там мамины подруги вдруг в гостях, так то Вам на пользу.
Старшее поколение говорит о пенсионной реформе, Вы с девушкой целуетесь вне поля зрения.
Все овцы целы и волки сыты.

Вам 36 лет?
Будьте любезны Ваши координаты в личку.
Страждущие женщины разорвут Ваш эфир, мамО сможет передохнуть и заняться своими делами.


Сообщение отредактировал Фирсова - Суббота, 21 Декабря 2013, 23:53
Российская Федерация
191cmlubov Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:55 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А чего так?
Не желаете травмировать маму?
Так то зря, все забудется как только увидит что Вы счастливы по настоящему.


Спасибо. Это правда. Хороший совет.

Цитата Фирсова ()
Всех грузить в авто, и с дороги звонить маме.


Забыл добавить, что мама тоже в другом городе - 400 км. от Москвы, папа в нем же.
И еще всю жизнь до прошлого года мы, несмотря на развод родителей, праздновали Новый год вместе. В прошлом году, впервые, я отпраздновал НГ только с мамой. Видимо, сам дал повод ей надеяться, что сделаю в этом году также.

Еще добавлю инфы. Девушка меня на 8 лет младше. Еще кого-то искать я, банально, не хочу. Повидал и повстречался прилично. Была у меня одна любовь тоже лет 8 назад, но тогда я был не готов создавать семью. Сейчас - другое. Любви такой нет, но создать семью хочу. Девушка же стала мне очень близкой...
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 23:58 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
О, как мама повернула. Она ставит Вас перед выбором. Или мама, или девушка. Выберете одну, для другой станете предателем. Конечно, легче сказать, не позволяйте себя втягивать в манипул.игры. Но Вы уже приняли правила игры. Если честно, я б сбежала от обоих. Наверно, к Деду Морозу (Снегурочке)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:05 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Самый что ни на есть ценный мужской объект!
МамО не теряет надежды, однако любит сына не смотря на тернии и преграды.
400 км офигенно удобный вариант!
То не Сургут же относительно Москвы, хотя и тут нет особых проблем.
Вы проявляете пока навыки логистики, мамО режет салаты, папа едет в достойном парфюме.
Об остальном они при виде внуков и не вспомнят!
Я не сказать чтобы вовсе другое поколение относительно Вас, но у меня к 36 годам было СТОЛЬКО, включая детей, что укрощение родителей полная фигня.


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:06
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:44 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
1.Уезжаете с девушкой куда подальше, чтоб не доставали родственники ни с той, ни с другой стороны.
2. Встречаете Новый год со своей девушкой, а после едете поздравлять всех своих родственников.
3.Если отношения серьёзные, сказать своей маме, что мама - это святое, обсуждению не подлежит. Но почему она не желает счастья в личной жизни своему сыну? Она хочет, чтобы её сын был одинок и несчастлив? Пригласить её к себе.
4. Сказать своей девушке, что вас её мнение не интересует, что для вас она пустое место, что вы будете всегда делать то, как вам мама скажет. И встречайте новый год с мамой.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
LUCKY Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:45 | Сообщение # 7
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мой младший сын 25 лет в подобных случаях говорит мне - "мамуля, я тебя очень люблю, даже обожаю - но я взрослый мужик , ты же сама меня так воспитывала и я решил то-то и то-то" и дальше по тексту. Обнял-поцеловал и предложил как-нибудь вместе куда-нибудь сходить. Короче - все остаются довольны.
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:52 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
МамО смирится с тем, что сын взрослый и даже давно половозрелый.
Вы на пустом месте проблем не создавайте себе! Живите свой взрослой мужской жизнью, родители подстроятся так или иначе.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 00:58 | Сообщение # 9
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
МамО смирится с тем, что сын взрослый и даже давно половозрелый.

В случае с моим мужем мамО (свекровь) не смирилась. Даже именование моей дочери ее именем не помогло.
Но у Автора мамО все же любит своего сына - хоть и странною любовью.
Поэтому рано или поздно придется поставить ее перед фактом, что сын именно взрослый. Лучше это сделать раньше, чтобы ко времени рождения внуков отношения более-менее приобрели нужный Автору формат..


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:00
Германия
191cmlubov Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:00 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Если честно, я б сбежала от обоих. Наверно, к Деду Морозу (Снегурочке)


Я бы сбежал. Но это не по-мужски совсем..

Цитата Scastlivaja ()
1.Уезжаете с девушкой куда подальше, чтоб не доставали родственники ни с той, ни с другой стороны.
2. Встречаете Новый год со своей девушкой, а после едете поздравлять всех своих родственников.


Уже не успеем. Квартиру тоже не успели отремонтировать. Если бы успели - то всех бы собрали там без проблем. Мама девушки в Москве. Мои родители в 400 км., живут раздельно. Как всех троих родителей удовлетворить и еще и девушку..

Понимаю, что сам должен разрулить.

Может быть такой вариант: попросить девушку поговорить с мамой по-женски.. чтобы мама поняла, что девушка не собирается отнимать меня у мамы, а будет любить своей любовью.. может она сможет ради меня наладить контакт? А может так и должно быть?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:02 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
попросить девушку поговорить с мамой по-женски.. чтобы мама поняла, что девушка не собирается отнимать меня у мамы, а будет любить своей любовью.. может она сможет ради меня наладить контакт? А может так и должно быть?

Да вовсе не должно так быть!
Значит не удовлетворяйте всех, отваливайте с девушкой!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:04 | Сообщение # 12
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
чтобы мама поняла, что девушка не собирается отнимать меня у мамы, а будет любить своей любовью.. может она сможет ради меня наладить контакт?

Боюсь, что такой делегат Вашу маму только распалит. Еще чего, не сын пришел спрашивать и объяснять, а вон кого прислал.
И еще. Прежде чем Вашей девушке налаживать контакт с мамой - Вы сами должны маме расставить все акценты. А то выглядит, будто Вы свою девушку на амбразуру кидаете.
Сначала - сами, а уж потом - ее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:10 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Автор, а так и сказать маме, что вы уже не маленький мальчик и должны строить свою жизнь и создавать семью, так же как и она однажды оставила своих родителей и ушла строить свою семью. И это нормально и закономерно. И не поддаваться манипуляциям мамы, иначе в ее глазах вы так и останесь сыночком, которым нужно руководить и направлять. Родители должны понимать и отпускать от себя своих чад. У моего мужа не сложились отношения с моими родителями, ( поэтому вместе мы праздники не отмечаем), но он-моя семья, и значит праздники я провожу в своей семье и потом еду в гости к родителям. Несколько лет моя мама по этому поводу истерила, мол родители одни, как я могу так поступать, но в итоге, по прошествии лет, она мне сказала, что я поступила правильно, а в ней сидела ревность и эгоизм. Скажите маме, что очень ее любите, но и девушка для вас тоже любимый человек, и все эти годы вы были с ней-с мамой, но пришло время, что этот год вы хотите встретить с любимой женщиной. У меня тоже растет сын, но от юбки я давно его оторвала, не хочу своей любовью к нему, портить ему жизнь, пусть сам набивает свои шишки, но поддержать всегда поддержу.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:15 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
191cmlubov, Мама - это конечно хорошо, но ее любовь слишком эгоистична. Очень мягко говоря неправильно и недальновидно с ее стороны ставить вас перед выбором "или я или она". И рассуждать пара она вам или нет слишком преждевременно,если только мама у вас не ясновидящая.
И девушка у вас как маленькая уцепилась за свою маму.
На мой взгляд вам нужно отметить Новый год вдвоем с девушкой, без родителей, если все такие вредные и разобщенные.
А "по женски" разговаривать с мамой бесполезно, материнская ревность самая сильная.

Добавлено (22.Декабря.2013, 01:12)
---------------------------------------------
Если мама вас любит, она просто обязана уважать ваш выбор. Вы не пятнадцатилетний пацан. Даже может быть не саму девушку, но именно ваш сознательный взрослый и разумный выбор.

Добавлено (22.Декабря.2013, 01:15)
---------------------------------------------
А что, квартира совсем в разрухе? У меня в прошлом году брат отмечал новый год с друзьями в недостроенном доме, тоже не успели. Сидели без отопления в телогрейках, в стенах с голыми пеноблоками. Поначалу все в шоке были, а потом вспоминали с удовольствием, прикольно, креативно и неповторимо.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:16
Российская Федерация
191cmlubov Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:16 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
то очень ее любите, но и девушка для вас тоже любимый человек, и все эти годы вы были с ней-с мамой, но пришло время, что этот год вы хотите встретить с любимой женщиной.


Совершенно верно. Ключевой вопрос сейчас - как отпраздновать НГ. И один выход из ситуации - отпраздновать НГ вместе с девушкой. Если буду праздновать с ее мамой и моим папой. Это вообще бред. Мы ведь не родственники. Я что свожу своего папу с ее мамой?

Цитата Myyyshka ()
А "по женски" разговаривать с мамой бесполезно, материнская ревность самая сильная.


Девушку на амбразуру бросать не верно. Согласен. И до чего они договорятся - большой вопрос!! Вообще могут после этого разговора поссориться вдрызг и наговорить друг другу гадостей
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:16 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
191cmlubov, а ваша девушка как видит ситуацию? Что предлагает?
Да, это задача про лодку, козу, волка и капусту happy На мой взгляд - или ехать всей толпой в ваш родной город, или встречать НГ у мамы вашей девушки. У нее все же серьезная причина не оставаться одной в эту ночь. Если ваша мама хочет, чтобы вы к ней приехали без своей девушки, то надо ей объяснить, что это совершенно невозможно. Все, что угодно, но только не это. Вам, конечно, не избежать серьезных разговоров, обид, слез и обвинений по всем пунктам. Крепитесь happy , рано или поздно ваша мама должна понять, что пуповина уже отсохла. Это реальность.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
191cmlubov Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:19 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А что, квартира совсем в разрухе? У меня в прошлом году брат отмечал новый год с друзьями в недостроенном доме, тоже не успели. Сидели без отопления в телогрейках, в стенах с голыми пеноблоками. Поначалу все в шоке были, а потом вспоминали с удовольствием, прикольно, креативно и неповторимо.


Это тоже вариант, конечно. Мы с девушкой можем и тут за МКАДом отпраздновать, но вот что делать с родителями? Их же в недостроенную квартиру не заведешь? Там даже раковины пока нет. Из стены шнур торчит и воду в тазик набираем..
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:20 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
191cmlubov, скажите, а у мамы вашей девушки это первый НГ после смерти отца?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
151971 Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:21 | Сообщение # 19
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
месте с тем, моя мама, которая живет в другом городе категорически против моей девушки, хотя оснований нет.

У нее НИКОГДА не будет оснований, кроме одного: моего мальчика хотят у меня отобрать.
Исходите из этого. Все,что Вы будете предпринимать с девушкой - будет вызывать к нее критику и даже отторжение.
Если не заявите о своем мужском праве на самостоятельную жизнь, без оглядки на маму - то либо обречете девушку на постоянные нервы из-за плохих отношений с мамой, либо так и останетесь один, вернее - с мамой.

Цитата 191cmlubov ()
Какими словами дать понять ей, что я уже далеко не мальчик и хочу наконец-то построить свою собственную семью?

Тут уж не столько слова нужны, а поступки. Например, поставив ее перед фактом, что Вы БУДЕТЕ встречать НГ у девушки.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:22
Германия
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:23 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
151971, полностью с вами согласна.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь? (Больше двух лет с девушкой. Мама против.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: