• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь? (Больше двух лет с девушкой. Мама против.)
Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь?
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:23 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
мама должна понять, что пуповина уже отсохла. Это реальность.

Ага, причем еще лет 20 назад. sm10


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:27 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
Может быть такой вариант: попросить девушку поговорить с мамой по-женски.. чтобы мама поняла, что девушка не собирается отнимать меня у мамы, а будет любить своей любовью.. может она сможет ради меня наладить контакт?

Зачем так девушку подставлять? Не перекладывайте на неё. Эти слова маме должны сказать Вы. А девушка такие же слова должна сказать своей маме.
Понимаете, мы все здесь чьи-то дети, чьи-то родители.
Я бы очень огорчилась, если бы мой взрослый ребёнок весь новый год провёл у меня. Слишком эгоистично это, по отношению к своему уже взрослому ребёнку. Мне хочется, чтоб мой ребёнок жил интересной, полноценной жизнью. А если есть пара, то это супер!
Может с девушкой к друзьям или в ресторан в Новогоднюю ночь?


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:28 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
Там даже раковины пока нет. Из стены шнур торчит и воду в тазик набираем..

Ну и что? Тут главное определиться, для кого вы этот праздник делаете, для себя или для родителей. Если для родителей - то наряжайтесь зайчиком и снежинкой, вставайте на стульчик и учите стихи. despise

А если для себя, то представляете какая романтика - встретить ваш (это первый ваш новый год?) в спартанских условиях. Вы всю жизнь это будете вспоминать и детям рассказывать. Семейный альбом будет неотразим.

Я думаю, что родителей надо задвинуть. Вообще. Всех. После нового года их навестите.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:28 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
Там даже раковины пока нет. Из стены шнур торчит и воду в тазик набираем..

Нормальный новогодний антураж!
Вот когда унитаз еще не установлен, а гости желают таки праздновать у вас, то сложнее, н тоже не смертельно вовсе!
Вам не о составе гостей печалиться, а о месте проведения торжества!
У мамы, либо таки в недострое (недоремонте).
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:30 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Я как вспомню эти перетягивания меня, столько нервов было. Доходило даже до того, что мама спрашивала: вот представь, на одной чаше весов твой муж, на другой мы( родители), какая чаша перевесит? Ну не бред? И все мои доводы, что это нельзя сравнить, что обе чаши мне дОроги, вызывали раздражение и агрессию, и меня заставляла сделать выбор! Вот был ужас! И когда мама меня уже просто прижала к стенке, мне пришлось ей сказать: раз уж ты так давиш на меня, знай, я вас с папой очень люблю, но у меня есть МОЯ семья, то чаша весов с моей семьей перевесит! Зачем ей это надо было не знаю, что она этим добивалась не поняла, но скрипя сердцем ответ приняла и больше подобных разговоров не заводила.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
191cmlubov Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:33 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
191cmlubov, скажите, а у мамы вашей девушки это первый НГ после смерти отца?


Первый НГ после смерти отца она встречала со своей мамой, следующей с моими родителями и со мной, прошлый опять со своей мамой, а я со своей мамой, мой папа встречал один.

В этот год я очень бы хотел, чтобы все встречали вместе. Но мама категорически не хочет встречать на квартиру у мамы девушки, т.к. девушка пока мне формально никто и мама не хочет быть похожей на "бедную родственницу", да и девушка, по мнению мамы, не та...

Но вот пара моментов меня уже заставляет задуматься после общения на форуме:

1. Девушка формально не приглашала моих родителей праздновать НГ у ее мамы. Она это сделала через меня.
2. В чем-то, со стороны девушки, не очень тактично приглашать моих родителей праздновать НГ с ее мамой - в общем-то чужим человеком и навязывать им, фактически, свой вариант НГ.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:35 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
191cmlubov, А вы знаете, мама моего мужа тоже была очень против меня настроена. И теперь отмечает все праздники без сына. Мне конечно очень ее жаль, видит бог, я этого не хотела, но она собственными руками разрушила весь контакт. А если бы муж был потверже и не пытался всех "уговорить", а твердо изрек маме, что у него есть любимая жена и это для мамы неизбежность, все могло бы быть по-другому.

Так что, сказать маме все нужно очень простыми словами, но начинать не издалека про тычинки и пестики, а так и сказать - Мы новый год отмечаем вдвоем с девушкой (при этом желательно назвать ее, то есть девушку по имени). И папе кстати, сказать тоже самое. Ну, это если вы не хотите его свести с мамой девушки sorry

Мне кажется, что это было бы правильнее всего.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:42 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
Первый НГ после смерти отца она встречала со своей мамой, следующей с моими родителями и со мной, прошлый опять со своей мамой, а я со своей мамой, мой папа встречал один.

А, ну, если так, то просто бросайте всех и уезжайте вдвоем на недельку. Разберутся без вас.
Цитата 191cmlubov ()
В чем-то, со стороны девушки, не очень тактично приглашать моих родителей праздновать НГ с ее мамой - в общем-то чужим человеком и навязывать им, фактически, свой вариант НГ.

Она просто приглашает, а не навязывает. Конечно, она должна была бы позвонить хотя бы вашей маме лично.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:43 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата 191cmlubov ()
мой папа встречал один.

cry Папу жалко! sm7
Цитата 191cmlubov ()
Но вот пара моментов меня уже заставляет задуматься

Вы не совсем правильно задумались. Уже ваша девушка в чем то не права и что то делает не так. Зато мама - все так.

Правильно то, что формально вы все - еще не родственники, и совершенно не обязательно собирать всю компанию вместе. Для разнообразия можно и по отдельности.

Цитата 191cmlubov ()
Девушка формально не приглашала моих родителей праздновать НГ у ее мамы. Она это сделала через меня.

И что? Ничего страшного в этом нет. А если бы она сама приглашала, то это могло бы вашей привередливой мамой быть расценено как заискивание и опять в штыки. Да и какая разница, ваша мама по-любому будет против, хоть наизнанку вывернись.

Цитата 191cmlubov ()
В чем-то, со стороны девушки, не очень тактично приглашать моих родителей праздновать НГ с ее мамой - в общем-то чужим человеком и навязывать им, фактически, свой вариант НГ.


Извините, кто платит (приглашает к себе), тот и музыку заказывает. Никто им ничего не навязывает. Ваше дело пригласить, наше дело отказаться.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 01:45 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
191cmlubov, получается, что мама девушки один НГ без своей дочки пережила, ничего страшного с ней не случилось, уже хорошо:). Дальше, вот вы делаете акцент на формально все никому ни кто. У вас уже отношениям 3 года! Вы уже семья! Со своими мамами-папами и прочими родственниками. Запомните, всем мамам-папам одновременно не угодиш никогда и чем больше будете с ними цацкаться, тем больше будет недовольств. Блин, так и никакого НГ не захочешь! А что хотите вы как пара? Не каждый сам по себе, а именно ваша пара? Вот мы с мужем этот НГ хотим быть дома, без друзей, родственников. Я тоже живу за МКАДОМ, мои родители в Москве, меня родители тоже ждут, но я им уже сказала, мы с мужем идем в кино на последний сеанс, а потом будем пить шампанское и гулять по городу вдвоем и никого не хотим:)


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
191cmlubov Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 02:06 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
)) Всем спасибо. Все очень дружественные на этом форуме.

В общем, я забронировал Супериор с Ехtra Double Bed с 15.00, 31го декабря до 12.00 1го января в гостинице Украина-Рэдиссон. Будем праздновать там! Родителям придется искать свои варианты Нового года!

Спокойной ночи! ))


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 22 Декабря 2013, 04:24
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 02:16 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
191cmlubov, очень рада за вас! Вот это будет настоящий праздник у вас:) весело его вам встретить и счастливого Нового года!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 02:19 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
sm15 Быстро однако наш 191cmlubov, определился sm12 Даже на 50 страниц тему не размазал, герой.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
TinaT Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 02:25 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
191cmlubov, у меня маме очень не нравился мой муж, тогда еще мы не были женаты, все те же слова про "не пара" и т.д.
Поговорите с мамой, она Вам говорит, что Вы пожалеете... А Вы ей скажите, "а если Вы ее послушаете и так сложится, что потом будете жалеть об этом- она готова к тому , что Вы будете ее винить в этом....?"
Моя мама очень прислушалась ко мне... И старается не лезть с советами в мою жизнь !


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 02:26 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Myyyshka, приколистка:) это наверно только женщины могут годами мусолить одну тему, смеюсь.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Myyyshka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 03:01 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
это наверно только женщины могут годами мусолить одну тему,

Женщины мусолят, потому, что проблему решают, выговориться хотят, поныть, а не ссылочку вставить sm16
Даже неприятно как то, я прониклась, поверила, думала у мужчины проблема. sm7
Вот так мы, женщины и ведемся на разные "сказочки" и всевозможных сказочников.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 03:14 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
Myyyshka, я тоже прониклась, но мы ж уже знаем, что они не парятся так как мы, была проблема, мы все дружно высказали свое мнение, и вуаля, а проблемы то и не было как таковой у товарища.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
AnnMary Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 07:52 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Есть очень-очень старая статья у Нарицина. Маменькин жених называется. Почитайте. Возможно, Вам станут понятны мотивы маминого поведения.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 11:43 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Не обижайтесь, но вам уже 36 лет, вы давно не мальчик, но как-тоне выросли. В психологии есть такой термин - сепарация, ну то есть отделение. Она у вас явно затянулась. Согласна, что
Цитата 151971 ()
оюсь, что такой делегат Вашу маму только распалит. Еще чего, не сын пришел спрашивать и объяснять, а вон кого прислал.
И еще. Прежде чем Вашей девушке налаживать контакт с мамой - Вы сами должны маме расставить все акценты. А то выглядит, будто Вы свою девушку на амбразуру кидаете.
Сначала - сами, а уж потом - ее.

Вашей девушке так же не мешало бы донести ту же проблему и до своей мамы.
В общем, я бы встречала НГ самостоятельно в своем пусть и необжитом помещении, после навестив всех по очереди. Либо собрать всех в нейтральном месте - скажем на Красной площади - к 12 ночи.
Во взрослой жизни родителей нужно любить все-таки на некотором расстоянии.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
ОрхидеяS Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2013, 12:23 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Мой вариант - провести автору Новый год с мамой.
Девушка поубивается немного, поплачет, а потом скажет спасибо судьбе, что бог отвел от такого.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Мама и очень взрослый сын.. Сын построит любовь? (Больше двух лет с девушкой. Мама против.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: