• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дважды в одну реку, возможно ли? (Сойтись с бывшим мужем)
Дважды в одну реку, возможно ли?
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Здравствуйте всем!

Ситуация у меня такая: замуж вышла по большой любви, за пятилетний брак родили двоих детей. Все было вроде хорошо. У него работа, у меня работа, с детьми помогают бабушки-дедушки. Взяли ипотеку, через год начались проблемы у мужа с работой и соответственно финансовые проблемы накрыли семейное счастье медным тазом. В общем, финансовые проблемы потянули за собой общее неудовольствие друг другом, претензии с моей стороны, обман с его стороны... в общем, наколбасили много чего. Предложила пожить отдельно, он собрал все свои вещи и ушел.

В общем, с тех пор прошло два года. Из-за детей сохранили хорошие отношения, квартиру ипотечную оставила за собой, плачу сама, хотя уходит почти вся моя зарплата. Сначала переживала сильно расставание все не могла привыкнуть к роли разведенки, да ждала, что он вернется и начнет разговор. Но у него достаточно сложный характер - за пятилетний брак и добрачный период он ни разу не признавал свои ошибки, я принципиально не начинала разговор. Так и разошлись наши пути.

Случился у меня бурный полугодовой роман, который закончился весьма печально, сильно переживала из-за расставания, да и сейчас очень переживаю. В пик моих переживаний дети как раз были с отцом на море. Под пьяну голову да с печальных мыслей предложила мужу снова сойтись и попробовать еще раз. Вот завтра мы с ним встречаемся, видимо будет разговор на эту тему. А я не то, чтобы жду его решения, я сама не могу понять чего же я хочу? Хочу ли я снова пробовать? Сказать, что я его люблю? Как мужчину уже нет. Как родного человека - да.

Буду рада Вашим мыслям. Может у кого опыт есть? В любом случае спасибо Вам


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 25 Августа 2012, 23:43
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 2
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
shyum, если он и вне брака нормально общается с детьми, то, наверное, не стоит...
Оставьте себе шанс быть реально счастливой с мужчиной, которого полюбите по-настоящему.
Да и у него, возможно, кто-то есть s1


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:06 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
shyum, все равно сходите, поговорите, тогда, может, и с чувствами будет проще разобраться.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:12 | Сообщение # 4
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
concubine, так и я за "поговорить")
Прощупать,как говориться,почву!


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:15 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Да, конечно. завтрашний разговор все решит. Вроде он не против - ради детей, просто как он это видит со своей стороны. После расставания с человеком, которого я действительно полюбила, очень сложно сейчас верить в то, что есть силы еще довериться кому-либо и быть счастливой. А тут вроде все знакомо, знаешь, какого подвоха ждать от него.
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
shyum,
Для начала нужно просто встретиться. То,что вы по пьяни предложили встречу,ничего в этом плохого не вижу. При встрече вы сразу поймете нужны ли вам еще отношения с мужем,думаю женская интуиция не должна вас подвести,женщины сердцем чувствуют,не включайте пока голову,только сердце подскажет.
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:33 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
sunshine, вот как раз у меня у самой внутренний конфликт. То, о чем Вы говорите.
Сердце точно знает, что любовь к мужу прошла, только сомневается, есть ли шанс вернуть ее. Скорее склоняюсь к тому, что не влюблюсь я снова в него, не тянет меня к нему как к мужчине, отвыкла я от него. Хотя то же сердце говорит, что я ему небезразлична. Любит меня мой бывший, хочет вернуть, сам месяца два назад делал шажки - предлагал вместе отдохнуть. Куда мне до него было? У меня любовь была в самом расцвете.
Голова ж моя садовая настраивает меня на жизнь ради детей. Да и с финансами у него сейчас вроде все наладилось. Да и человек он вроде бы неплохой. За два года с детьми виделся постоянно (мне кажется, во время совместной жизни у него столько прыти на них не хватало), забирал их на выходные, материально помогает
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:38 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
shyum,
А сколько времени вы его не видели?
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:39 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Чтобы у вас снова получилось - нужно чтобы и муж тоже этого хотел.
Два года - приличный срок чтобы определиться не только вам, но и ему.
Вам трудно будет начинать снова потому что потеряно доверие...
Но вам будет легко начинать сначала потому что вы хорошо знаете друг друга - между вами совсем недавно были сильные чувства. Вы знаете привычки, желания, неприятия...

Если говорить о верности\неверности - я так думаю - за целую жизнь через наши судьбы проходит много людей. Они приходят совсем не как чистый лист бумаги.
Особенно если за плечами "прошлое" - брак, дети... и если прошлое стало прошлым - значит этот человек - новый для вас - для кого-то предатель.
Я хочу сказать что мы даем шанс новым людям в нашей жизни после того как они возможно предали кого-то - на самый строгий взгляд.
Но почему мы не даем этого шанса некогда близкому человеку?
Попробуйте. Он отец для ваших детей и никто не будет для них лучше чем он.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Ириска Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:42 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Идеальный вариант, мое мнение, взять путевку и смотаться вдвоем в жаркие страны, на более 10 дней (меньше не имеет смысла). Познаешь чувства по полной, изолированность места, отсутствие быта, могут помочь в принятии решения.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:48 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (evg2325)
Идеальный вариант, мое мнение, взять путевку и смотаться вдвоем в жаркие страны, на более 10 дней (меньше не имеет смысла). Познаешь чувства по полной, изолированность места, отсутствие быта, могут помочь в принятии решения.

shyum, да, это хороший вариант. При встрече не строить никаких прогнозов на будущее, а просто договориться поехать отдохнуть. Тем более, он предлагал. И это будет хорошее начало следующего периода вашего брака. Или не будет, если поймете, что все эмоции к нему угасли. Но тогда, по крайней мере, хоть просто смените обстановку и отдохнете, а это никогда не вредно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 20:58 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Ой, девочки, спасибо Вам большое за советы. Отпуск, к сожалению, не получится сейчас - начинается школа, да и отпуск мы уже оба свой отгуляли, деньги прогуляли )
Мужа видела совсем недавно - привозил детей (неделю назад). Я ему по пьяни смс-ку отправила (две недели назад), он ответил, что сам об этом думал, ради детей. Предложил поговорить, когда будет время. Так вот с той череды смс-ок звонит почти каждый день, конечно разговоры все о детях. Но не было такого с момента нашего расставания, чтоб каждый день.
Думаю, что попробовать стоит. Зачем я этот топик завела сейчас? Когда завтра все определится. Чтобы понять самой насколько мне это нужно и подготовиться к разговору, а то ведь, знаете как у нас, женщин бывает - все зависит от настроения. А последние дни мое настроение было таковым, что на кой мне оно надо?
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:15 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
shyum,
Правильно сделали,что завели тему,здесь вам помогут советом всегда.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:26 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
shyum, тогда надо поговорить в интимной обстановке, после секса в голове прояснится и поймете, какие у вас перспективы. Только как бы он не потянул в этот ваш новый период брака свои старые связи. Знаете, как это бывает - я с тобой буду жить ради детей и моя любовница этому совсем не мешает. А такое продолжение, думаю, вас не очень привлечёт. И про свою закончившуюся страсть молчите. Эта информация ему ни к чему.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:47 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
miolia, его старые связи? не думаю, что у него сейчас кто-то есть. В этом случае он бы проводил свой отпуск со своей страстью, а не с детьми.
Больше я боюсь за себя, что именно я потяну свои старые связи. Конечно, я умолчу о своей личной жизни в течение этих двух лет - он и сам не захочет об этом слушать. И сама не полезу с распросами о его личной жизни в течение нашего перерыва.
Сама понимаю сейчас, что нужно было сначала свою старую связь забыть, пережить расставание, а потом уже пытаться на пепелище строить новые отношения. Но теперь уж как сложилось. Я знаю, что если сейчас я снова пойду на попятную, то другого шанса у меня не будет наладить отношения с бывшим.
Если честно, первоначальным мотивом снова восстановить семью было именно боль и обида на того, с кем расстались.

Добавлено (24.08.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Quote (miolia)
после секса в голове

даже не могу себе представить секса с бывшим мужем. Вот, что печально. С последним мужчиной у меня был такой секс, такие отношения. Можно сказать, что до этого у меня просто не было никакого опыта.


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 25 Августа 2012, 23:46
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
shyum, я тоже Вам посоветовала бы встретиться с бывшим. Посмотрите, как он будет себя вести, что Вам говорить. Вы почувствуете, я Вас уверяю, серьезны ли его намерения. Сделайте так, будь-то бы это он все решает. Желательно, чтобы он первый начал это серьезный разговор о соединении. Выслушайте его доводы, прочувствуйте позицию. Будьте дипломатичны и тактичны. Не выясняйте завтра при этой встрече отношений и не высказывайте обиду за прошлое. Сейчас Вам важно понять насколько ему это важно. Желаю Вам завтра удачи. Пусть все у Вас сложится хорошо. Будьте счастливы. Раз вы оба к этому стремитесь, то значит, это возможно. Напишите сюда завтра, как все прошло. Искренне желаю Вам счастья! И чувствую, что все изменится к лучшему
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:05 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Quote (kfhbcf)
Не выясняйте завтра при этой встрече отношений и не высказывайте обиду за прошлое.

Да у меня как-то и нет на него обиды за прошлое. Я считаю, что в разводе оба виноваты. По крайней мере в моем случае я не сомневаюсь.
Есть вещи, за которые я ему очень благодарна - за детей, за то, что в течение этих двух лет он был с ними.

Спасибо за совет, сама уж думала, что начинать не буду разговора - пусть сам (мужик все-таки). Хотя не особо он и разговорчивый - у него все просто. Ну что? Сходимся? никакой романтики никогда не было, никогда за мной не ухаживал. А так хотелось бы не сразу, а после дозы ухаживаний соединиться. Жаль, что мой бывший - не тот случай.
Российская Федерация
sunshine Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
shyum,
Знаете что сейчас подумала,а ведь любовь доказывается поступками,ваш муж это доказывает,это уже хорошо.
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
shyum, Вы же знаете, какой он? Ну и воспринимайте его таким! Любовь и отношения определяют поступки. Что такое романтика? Разговоры о звездах, декламация чужих стихов, цветы, свечи ? Так ведь это мишура, если разобраться... Я вот могу очень вкусно приготовить какое-нибудь блюдо, но совершенно не умею его украсить. Моя подруга наоборот- приготовит так себе, но украсит с фантазией.... Насчет романтики могу сказать следующее: если вы с ним соединитесь и начнете жизнь, то попробуйте его постепенно и к романтике приучить. Начните сами, в качестве примера. Например, можете устроить ему сами романтический вечер с лепестками роз, с ужином при свечах. И намекните, что следующий раз от него ждете проявления нечто подобного. Играйте в романтику и вовлекайте его в эту игру... Это не сложно, поверьте. Можете даже так и сказать: давай поиграем так-то и так-то... Мужчина обязательно поведется. Все приходящее и все можно привлечь в свои отношения . и романтику в том числе...
Российская Федерация
Лисица Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:47 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (shyum)
А последние дни мое настроение было таковым, что на кой мне оно надо?

Не забивайте себе голову многими вопросами - просто настройтесь как на свидание с мужчиной которого вы не знаете.
Не ждите от него чего-то особенного, просто ведите себя женственно, но не перебирайте с флиртом - не поймет, но капелька не помешает. Пару раз хотя бы покажите ему глазами, улыбкой свой женский интерес.
И наверное - хоть и бывший муж, хоть и сами проявили инициативу - поиграйте с ним ближе-дальше - не торопите события, дайте ему себя позавоевывать. Дело в том что вы и сами включитесь в эту игру и сами начнете ждать с нетерпением его звонков, смс-ок. И вам при вашем внутреннем состоянии это будет на пользу и для отношений плюс. потому что мужчина ВСЕГДА при всех обстоятельствах остается охотником.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дважды в одну реку, возможно ли? (Сойтись с бывшим мужем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: