• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дважды в одну реку, возможно ли? (Сойтись с бывшим мужем)
Дважды в одну реку, возможно ли?
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Здравствуйте всем!

Ситуация у меня такая: замуж вышла по большой любви, за пятилетний брак родили двоих детей. Все было вроде хорошо. У него работа, у меня работа, с детьми помогают бабушки-дедушки. Взяли ипотеку, через год начались проблемы у мужа с работой и соответственно финансовые проблемы накрыли семейное счастье медным тазом. В общем, финансовые проблемы потянули за собой общее неудовольствие друг другом, претензии с моей стороны, обман с его стороны... в общем, наколбасили много чего. Предложила пожить отдельно, он собрал все свои вещи и ушел.

В общем, с тех пор прошло два года. Из-за детей сохранили хорошие отношения, квартиру ипотечную оставила за собой, плачу сама, хотя уходит почти вся моя зарплата. Сначала переживала сильно расставание все не могла привыкнуть к роли разведенки, да ждала, что он вернется и начнет разговор. Но у него достаточно сложный характер - за пятилетний брак и добрачный период он ни разу не признавал свои ошибки, я принципиально не начинала разговор. Так и разошлись наши пути.

Случился у меня бурный полугодовой роман, который закончился весьма печально, сильно переживала из-за расставания, да и сейчас очень переживаю. В пик моих переживаний дети как раз были с отцом на море. Под пьяну голову да с печальных мыслей предложила мужу снова сойтись и попробовать еще раз. Вот завтра мы с ним встречаемся, видимо будет разговор на эту тему. А я не то, чтобы жду его решения, я сама не могу понять чего же я хочу? Хочу ли я снова пробовать? Сказать, что я его люблю? Как мужчину уже нет. Как родного человека - да.

Буду рада Вашим мыслям. Может у кого опыт есть? В любом случае спасибо Вам


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 25 Августа 2012, 23:43
Российская Федерация
shyum Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:11 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Девочки, Спасибо Вам всем еще раз за советы - очень нужные, очень точные!
Отпишусь завтра-послезавтра, к чему приведет наша встреча.
Российская Федерация
Milady Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 08:40 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Удачи, вам, shyum! Очень хочется верить в то, что счастье возможно! ( У меня, к сожалению, пока не получается.)
Российская Федерация
Данечка Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:15 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
просто настройтесь как на свидание с мужчиной которого вы не знаете.
Постарайтесь заново создать ситуацию ухаживания. Во-первых, это даст вам дополнительное время на раздумье, в отличие от ситуации "ну что, съезжаемся?" Во-вторых, вы поймете нужен ли вам этот мужчина. Повторяюсь, мужчина. Иначе без нормального секса вы будете ходить на сторону. Это дополнительные скандалы и нервотрепки. А самое главное это стресс для детей! Лучше уж жить как живут, чем заново переживать ситуацию развода. Поэтому пофлиртуйте, это важно!


здесь и сейчас
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:32 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
У меня знакомая спустя 10 лет после развода с мужем, вновь вышла за него замуж, причем инициатором их повторного брака была ее свекровь. В 40 лет родила дочку, в к-рой муж души не чает. (хотя старшему сыну вообще никогда внимания не уделял, у них получилась разница в 15 лет) И ниче - сейчас любовь у них
Российская Федерация
shyum Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 23:44 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Всем огромное спасибо за вчерашнюю поддержку! понимаю, что в жизни все у всех индивидуально (одинаковых ситуаций не бывает), у каждого существует свое мнение и свое отношение к чужим мнениям. Я прислушалась к Вашим словам вчера, и, конечно же, что-то взяла на вооружение - то, что было ближе к сердцу )))
в общем, как прошел сегодняшний день?он был спокоен... для меня это так важно, быть в гармонии с собой - наконец я это прочувствовала. Бури и эмоции в жизни это тоже здорово, но гармония моя внутренняя для меня намного важнее. Как сложился наш разговор? Непринужденно и спокойно, а что самое главное - ни одного слова про "соединение семьи" и прочую пургу. Мы просто разговаривали обо всем - о том, что было у каждого за эти два года, об общих знакомых, вспоминали старое. Провели время и наедине, и с детьми - вчетвером, все вместе. И сегодняшний день был для меня действительно счастливым и гармоничным.
В жизни не бывает случайностей - не случайно, видимо, был у меня роман с мужчиной, расставание с ним и боль от этого... не было б этого, не случился бы сегодняшний день.

[p.s.]Игнорирование заглавных букв и "скобирование". Предупреждение.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 25 Августа 2012, 23:49
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 00:52 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (shyum)
но гармония моя внутренняя для меня намного важнее.

Сохраните в памяти это состояние. Вам важно знать и помнить в черные минуты что ТАК бывает - если оба (он конечно но и вы!) приложат немного спокойных , без фанатизма усилий, чтобы просто получать удовольствие от общения друг с другом и от того что вы рядом.
Просто удачи вам дальше!


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Juno Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:04 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
shyum, Думаю, стоит пробовать. Вы ничего не теряете. Пробуйте, не бойтесь-это ваш родной и близкий человек. Может и страсть заново разгореться. s16


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
always Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:52 | Сообщение # 28
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (shyum)
на кой мне оно надо?

Quote (shyum)
даже не могу себе представить секса с бывшим мужем

Quote (shyum)
если честно, первоначальным мотивом снова восстановить семью было именно боль и обида на того, с кем расстались.


shyum, Вы сами даете ответ на свой вопрос: Вы движими чувствами и переживаниями к другому мужчине, а с Вашим бывшим мужем уже все в прошлом.
Оставайтесь в хороших отношениях как есть и не портите друг другу жизнь пытаясь реанимировать к жизни то, что давным-давно почило. Боль и обида пройдут, все проходит и, я уверена, Вы еще встретите в жизни "своего" мужчину.
Соединенные Штаты
Шеффлера Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 08:47 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Вы оба хотите сойтись, тк нет другой альтернативы. Вспомните, как вы и не подумали ехать с мужем в отпуск, тк у вас был роман с другим. В советах Сергея "как забыть парня" один из пунктов - не вышибать клин клином. А вы на роль вышибателя выбрали мужа и притянули за уши все хорошее, что вспомнилось из совместной жизни. А подумайте, из-за чего вы развелись? И он никогда не признавал своих ошибок. Все остальное, мол, дети, хорошие отношения - могут дать стабильность и удовлетворение (вообще это вам может дать любой уважающий вас мужчина, который вам не противен), но дадут ли бОльшее?
Не отговариваю от общения с мужем - лишь предостерегаю от рака на безрыбье.
Российская Федерация
shyum Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 10:56 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
тк нет другой альтернативы

Я думала на эту тему. Конечно, это одна из причин, когда бывшие снова сближаются. В моем случае это скорее всего тоже так . Только с некоторых пор я вообще много задумывалась об отношениях между мужчиной и женщиной, и чего же хочу от своих отношений с мужчиной именно я. Страсть, любовь - это для меня разные понятия. Страсть - это как временное помутнение ума, которое либо проходит, либо перерастает в мучения (когда есть препятствия к объекту страсти). Первый случай был у меня с моим бывшим мужем, страсть куда-то прошла через год, были теплые, хорошие отношения внутри семьи, основанные на доверии и уважении друг к другу (что я считаю признаком любви). Второй случай у меня сложился с моим последним любовником - страсть, препятствия, подогревающие страсть, а потом мучения от того, что ты не имеешь того, что тебе хочется иметь.
Вот теперь думаю о том, что бы было (самой смешно "если б у бабушки был х..., то она была бы дедушкой), но тем не менее я представила - мой бывший любовник, я и никаких препятствий: мы вместе, нам ничего не мешает быть счастливыми, но быт, "наши бывшие" с чувством одиночества, четверо детей на двоих и много-много других причин, при которых страсть угасает. Что бы у нас осталось? У него чувство угрызения совести от того, что он живет с чужими детьми, а не со своими, мое чувство совести, что я послужила одной из причин его развода. Я знаю, это бы убивало обоих, вряд ли при этом можно достичь чувства уважения друг к другу и доверия. Потому как каждый сам переживает эти чувства внутри себя - не ныть же друг-другу. Любовь - это когда засыпаешь на плече любимого человека и ощущаешь, что он твой, весь.
Насчет альтернатив, которые меня поджидают впереди: я, конечно, не большая красавица, но несмотря на рождение двоих детей мне дают максимум 25 лет, ухоженная, у меня отличная работа, которую я люблю, да и вообще мой оптимизм как магнит притягивает мужчин. За эти два года мужчины обращали на меня внимание, но я не бросалась в отношения - абы было, а ждала чувств. Дождалась страсти, а вот любви я так и не ощутила. Думаю, что и в дальнейшем я бы не испытывала отсутствия мужчин в моей жизни.

Тут правильный был один совет от swvk, что мы даем шанс новым людям в нашей жизни после того как они возможно предали кого-то - на самый строгий взгляд. Но почему мы не даем этого шанса некогда близкому человеку?

А еще, я вчера сидела и смотрела на руки моего бывшего (кто смотрит на глаза, кто-то на ботинки, кто-то на зад, а я вот всегда у мужчин отличаю руки) - мне так захотелось оказаться в этих сильных руках.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:04 | Сообщение # 31
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
shyum, экая вы ветреница s2
То вообще его как мужчину не рассматривали,а теперь вдруг и в руках, оказывается, не прочь оказаться...


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
shyum Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:07 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
ой, ветренница еще та s15

посмотрела вчера на бывшего как на мужчину - за два то года можно себе позволить

[p.s.]Нарушение Правил сайта п.п. 2.2. Замечание.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Сирень - Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:13
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:16 | Сообщение # 33
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
shyum, ну посмотреть -это одно, а вот захотеть человека - мне кажется, совсем другое s12
Вы сами то как вчера ощутили - он вас как мать своих детей и товарища боевого рассматривает или как обьект страсти?
Кстати,все забываю спросить - почему он вам не помогал ипотеку выплачивать?Как то не по-мужски это,там же дети его живут...


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:27 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
shyum, под отсутствием альтернативы я имею в виду не то, что вы подумали (не что вы совсем не интересны мужчинам - откуда мне это знать?), а то , что ни с кем из окружающих у вас нет взаимного притяжения, желания отношений. А это отчасти и потому, что вы еще не переболели любовником.
Российская Федерация
shyum Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:43 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
LIZHEN, он неэмоциональный человек, и его действительно нужно чувствовать, чтобы понять. Думаю, что все вместе и было, только без боевого товарища ) - как мать детей, и девушку, которую еще нужно познать - я ж изменилась за эти два года. Стала чуть умнее, более ветренной ) вот такие два несопоставимых качества.

Quote (LIZHEN)
почему он вам не помогал ипотеку выплачивать?

Я писала, что у него были финансовые трудности. Ему приходилось снимать квартиру, платить алименты и на что-то жить. Не по-мужски? Но таковы были его обстоятельства, которые я постаралась понять и принять.

Захотеть человека - это для меня не простой процесс. Нужно время. Это от незнакомого человека может волной накрыть, который прикрыт завесой тайны. А своего бывшего я знаю немного лучше, чем незнакомца - меня нужно встрясти. Именно поэтому я и рада, что за вчерашний день ни разу не было разговора, что "мы сойдемся". Для меня бы это и звучало, как айда в койку ради детей и отсутствия альтернатив.

Вот сегодня будет порция встряски - у нас свидание )

Добавлено (26.08.2012, 11:43)
---------------------------------------------
Шеффлера, Да, я сама писала, что именно от боли расставания и чувства обиды все это началось. Желания клин клином вышибать в тот момент не было. Мы часто делаем неразумные поступки, о которых жалеем. Я решила не жалеть о том, что сделано в тот момент, а использовать шанс.

Я, честно, сама не знаю к чему все это приведет. Стараюсь не строить иллюзий. По крайней мере я попробую, потому что все-равно были за эти два года мысли об этом.

Российская Федерация
Juno Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:46 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
always, Шеффлера, Ну почему же вы так категоричны? Вот я, например, знаю несколько примеров, когда разведенные супруги снова сходились и жили долго и счастливо, потом ещё и внуков растили. А альтернативу родному человеку, найти действительно тяжело, тем более отца своих детей.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
shyum Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 11:49 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Вы знаете, никогда не писала на форумах, тем более не была зачинщиком темы. А тут получается все вокруг моей проблемы, моих сомнений крутится - необычно. Но отвечая на Ваши вопросы, я разрешаю свои сомнения, открываю свои желания. Потому как сама об этом всем думала - все было в куче, как один нерешенный ком проблем. Вы задаете такие вопросы, которые мне самой в голову не приходили, а нужно бы.

Это просто мысли вслух. Спасибо за участие!
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:43 | Сообщение # 38
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
shyum, удачного свидания s7
Отпишитесь потом!
Не хочу портить вам настроение,но вы бы выяснили окольными путями, нет ли больше на него претенденток?Два года он же не монашествовал...


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Воскресенье, 26 Августа 2012, 12:43
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:11 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
В одну и ту же реку не войдешь, конечно, доказано, но в другую с этим же человеком - можно. Вы оба теперь немного не те, что раньше, и если учесть обоим былые ошибки, можно подкорректировать отношения и всё может быть ещё вполне хорошо. Я, например, верю, что человек, за которого ты выходишь замуж по любви и рожаешь от него детей, все-таки не может быть случайным в твоей жизни, что-то в нём есть для тебя абсолютно необходимое. Так что можно при желании (взаимном) всё восстановить в новом качестве. Ещё и страсти разгорятся s12
shyum, мне кажется, встреча ваша прошла просто идеально. Удачи вам! Но все же не расслабляйтесь, вы должны быть готовы к тому, что ешё много раз будете упираться в то, что привело вас к разводу. И вот это ещё -
Quote (LIZHEN)
вы бы выяснили окольными путями, нет ли больше на него претенденток?
Нельзя, чтобы он потянул в вашу новую жизнь свои старые связи и холостяцких подруг.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:21 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
Не хочу портить вам настроение,но вы бы выяснили окольными путями, нет ли больше на него претенденток?Два года он же не монашествовал...

Да если, даже, и есть, то какое это имеет значение? Сейчас-то, как я понимаю, он пытается наладить контакт с бывшей женой сознательно, значит, что-то в существующей жизни его не устраивает?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Дважды в одну реку, возможно ли? (Сойтись с бывшим мужем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: