Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Как избавиться от "любимого" мужа?
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 10:50 | Сообщение # 3641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Собирать подушку под подушкой?

Такие схемы работают перефразированием этой фразы: собирать подушку задолго до удушки. pleasantsurprize
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 11:04 | Сообщение # 3642
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
задолго до

Ну все ж выходят взамуж один раз и навсегда?)
Понятно, что при первых признаках (пил(а)бил(а) ниудилял(а)внимания, лежал(а) на диване) надо начинать потихоньку. А если не было признаков? Ну вот не было. Жить в недоверии то еще удовольствие((


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 11:14 | Сообщение # 3643
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Ну все ж выходят взамуж один раз и навсегда?)

Не все. Мою подругу бывший использовал как перевалочную базу. Всё усложнилось ребёнком. Прозрела она резко. У мужика вся семья такая. Ладно, родители по принципу: каждой твари по паре, живут всю жизнь, играя в игру кто кого облапошит изящнее. Только своих щенков пристроили к людям без понятия о правилах игры.
Про признаки. Не всегда тот кого замечает детали. Как обезопаситься я по сей день не знаю. В любом случае жить подозревакой плохо. Предпочитаю смириться с тем, что в любой момент можно встретиться с некрасивым. pleasantsurprize
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 11:23 | Сообщение # 3644
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Поделитесь лайфхаком?

Это не лайфхак, а юридические инструменты предусмотренные законодательством. Все есть в К+ включая суд.практику.
А вам зачем? Вы ж вроде не замужем уже...

Добавлено (10 Февраля 2022, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Как обезопаситься я по сей день не знаю. В любом случае жить подозревакой плохо. Предпочитаю смириться с тем, что в любой момент можно встретиться с некрасивым.

Я не считаю, что плохо. Незачем подозревать кого то для того чтоб иметь своё, а не общак. Совместно нажить 2 квартиры, к примеру, одну подарить жене. Ей так спокойнее и надёжнее. Или ребенку, но тут риски есть. Вот и весь лайфхак.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 12:12 | Сообщение # 3645
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А вам зачем?

А у меня дети женаты. Вдруг жены удушку удумают?) Надо соломку стелить.
Цитата Аэлита ()
Совместно нажить 2 квартиры, к примеру, одну подарить жене

кхх, простите, подавилась). Сколько % населения в России может нажить две квартиры?
Если в браке нажито две квартиры, они и так при удушке считай поделены, зачем дарить? Да и чтобы подарить жене кусок совместнонажитого, его сначала надо разделить или он должен оформить её согласие)). Оксюморон.

Цитата Аэлита ()
одну подарить жене. Ей так спокойнее и надёжнее

Ей-то несомненно, а ему? А если она совершит кидок через плечо? Он будет локти кусать?

Есть только один способ "стелить соломку" из совместнонажитого. Он законный, сложный и подлючий. Складывать подушку из налички, потом за наличку покупать недвигу на родственника, а тот дарит обратно.
Но это совсем не о счастливой семье.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 12:23 | Сообщение # 3646
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Сколько % населения в России может нажить две квартиры?

В нашем регионе многие, у нас не Москва.
Цитата Ангелада ()
Если в браке нажито две квартиры, они и так при удушке считай поделены, зачем дарить? Да и чтобы подарить жене кусок совместнонажитого, его сначала надо разделить или он должен оформить её согласие)). Оксюморон.

Дурдом))). Это был простой пример. Можно иметь 1 квартиру или 5, ч том числе по праву наследования, и подарить их кому угодно. На данный момент договор дарения самый надёжный вариант.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 12:35 | Сообщение # 3647
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Складывать подушку из налички, потом за наличку покупать недвигу на родственника, а тот дарит обратно.

Я так кой-чего спрятала. Однушку, двушку (обе хорошометражные, однушка больше 60 квадратов pleasantsurprize и новенькую машинку). Получила только машинку. Смешно. Ну, то такое. Короче схема даёт сбои. pleasantsurprize
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 12:41 | Сообщение # 3648
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
по праву наследования, и подарить их кому угодно

Наследную можно. Но не нужно. Ни ему, ни ей.
Я свою наследную двушку в центре города (не Москва, но Европа). Почти Париж))) вложила в общее. А зря. Хорошо, что хорошо закончилось, а могла сейчас в комнате коммунальной куковать с сыном. Янина лю ей хоть хатку отдельную выделяла, а наша буратинка меня в комнату областную разрешила поселить. А стоит такая, как с/у сейчас в моей добрачной хатке.

Добавлено (10 Февраля 2022, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
сбои

Оспорил дарение?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 13:22 | Сообщение # 3649
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Оспорил дарение?

Всё хуже. Приобретала на маму, но вторая часть не зашла. Она тупо подарила мне только машину! И всё. Да. pleasantsurprize

Добавлено (10 Февраля 2022, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
Янина лю ей хоть хатку отдельную выделяла

Ну, да. Самую маааааленькую и самую говняненькую. Зато по остальной недвиге свою родню распихала. Это так забавно. Типа: мы в трёшку, моя старшая в хату твоей малой то шо она ещё малышка, а моей надо свою жись строить;сынишку в двушку, мамочку с тётушкой Дороти в дальнюю трёшку, далеко, но у кой-кого две машинки, она должна поделитцо, да- уверена поделиться такой закон есь; моя сестричка с мужем и выводком мелких родичей займут дом; дорогой, мы будем славно жить, верь мне. pleasantsurprize Кабыла нифига не умеет зарабатывать, но скил хапнуть чужое раскачан на максималках. pleasantsurprize
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 13:39 | Сообщение # 3650
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Можно иметь 1 квартиру или 5, ч том числе по праву наследования, и подарить их кому угодно.

Речь шла о разделе совместно нажитого. Унаследованная - это личное имущество. Зачем его дарить, не понимаю. В чем здесь " подстелить соломку"?

Цитата Аэлита ()
На данный момент договор дарения самый надёжный вариант.

Надёжный?)) Подарить совместно нажитую в браке квартиру одному из супругов ?)) Как это? Независимо от того, на чьё имя оформлена квартира, она принадлежит обоим.
Это просто невозможно, так как муж будет дарить жене её же квартиру. Такую сделку не зарегистрируют или же она в любом случае будет признана недействительной, так как квартира из общей опять же становится общей.

Если муж хочет подарить жене приобретенную в браке квартиру, нужно оформлять не дарение, а брачный договор или соглашение о разделе общего имущества.

Добавлено (10 Февраля 2022, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
В нашем регионе многие, у нас не Москва

Надо же, как у нас в стране регионы живут. Все не так плохо оказывается.

Добавлено (10 Февраля 2022, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
живут всю жизнь, играя в игру кто кого облапошит изящнее.

Вот и весь лайфхак).


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:15 | Сообщение # 3651
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Приобретала на маму, но вторая часть не зашла. Она тупо подарила мне только машину!

Так хатки на маме остались и не делились? Это ж хорошо.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:16 | Сообщение # 3652
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Надёжный?)) Подарить совместно нажитую в браке квартиру одному из супругов ?)) Как это? Независимо от того, на чьё имя оформлена квартира, она принадлежит обоим.
Это просто невозможно, так как муж будет дарить жене её же квартиру. Такую сделку не зарегистрируют или же она в любом случае будет признана недействительной, так как квартира из общей опять же становится общей.

Если муж хочет подарить жене приобретенную в браке квартиру, нужно оформлять не дарение, а брачный договор или соглашение о разделе общего имущества.

Брачный договор легко обжалуется, хотите заключайте, зачем мне вас переубеждать.

Добавлено (10 Февраля 2022, 14:22)
---------------------------------------------
Облапошить и иметь своё личное имущество которое не делится не при каких обстоятельствах - разные вещи. Если для вас одно и то же, то это странно).

Цитата Gela55 ()
Вот и весь лайфхак).

Можно выбрать любой способ который вам нравится и иметь своё, можно полагаться на авось и не иметь. Дело каждого. Мне спокойнее когда у меня есть все своё личное. Сыну тоже буду так оформлять. Это не равно хапать ртом и жо оставляя партнёра в коробке под мостом случись что. Уточнение. У каждого должно быть свое, тк закон у нас как дышло.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:26 | Сообщение # 3653
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это ж хорошо

Это никак. Иногда, мне кажется, что она потеряла реальность. Ведёт себя как будто хозяйка жизни, такое впечатление, что я её не знаю, прошлое она переписала. Оказывается она идеальная мать и я должна подчиниться её воле, жить с ней, деньги отдавать, бесконечные поучения, воспитательные речи. Короч, все чем она не занималась в моём детстве- навёрстывает. Она, наконец, победила моего папашу или фиг его знает как это описать, но триумфальное шествие женщины победоносицы едет по моей особи очень болезненно. Поэтому я уверовала, что прошлое негативное надо бросать в прошлом, что бы не превратиться в такое плохое торжество на обломках своей никчёмности.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:36 | Сообщение # 3654
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Надо же, как у нас в стране регионы живут. Все не так плохо оказывается.

А с чего плохо быть должно? Все зависит от потребностей и желания на них заработать. Халявы нет здесь от слова совсем.

Добавлено (10 Февраля 2022, 14:37)
---------------------------------------------
Yanaits, это старость, ничего не поделать. Терпи или держи дистанцию, вариантов других нема.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:48 | Сообщение # 3655
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Вставлю свои 5 копеек. Если это второй, третий, пятый брак, то несомненно у каждого должно быть « своё». Если же брак заключён первый, в молодые годы, когда у каждого за спиной, простите, хрен, да маленько. Как поступить здесь? Собирать жене на свою квартиру, а мужу на свою?! А жить на съёме?! Все равно, в любом случае все делится пополам. Sed lex, dura lex.
( закон суров, но это закон)
Поэтому самый лучший лайфхак в случае сваливания одного из супругов, это отжать все, до чего дотянется рука.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 10 Февраля 2022, 14:50
Украина
Yanaits Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:55 | Сообщение # 3656
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Терпи или держи дистанцию, вариантов других нема.

Дистанция не держаться. Мадам приняли решение счастливить меня своим присутствием. Блин, квартир полно, но мы крепимся- живём все в одной. Терпим друг друга, мешаем, но зато вместе! pleasantsurprize У меня есть подленький план по возвращению маман в её апартаменты, питомец подсказал, осуществляю.
Я это всё к чему- к тому, что сливать активы на родню тоже такое себе решение. Есть куча историй где детки быконули, братья и сёстры облапошили, в моём случае мама по бороде провела. pleasantsurprize Мы можем потерять всё в один единственный момент.
Цитата Тантра ()
когда у каждого за спиной, простите, хрен, да маленько

Не у всех. У моей малой большой хрен за спиной и я была бы не в восторге от перспективы поделитцо. Хвати в моей жизни разделов. Реально.
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:56 | Сообщение # 3657
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Это никак. Иногда,

Поняла(. sad


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 14:57 | Сообщение # 3658
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Брачный договор легко обжалуется, хотите заключайте, зачем мне вас переубеждать.

Обжаловать можно все. Даже дарение. Важно какой результат будет этого обжалования. Как правило, Суды принимают решения не в пользу обжалования. Увы и ах.
Знаю одну женщину, у которой трое детей. Она подарила с пожизненным содержанием свой дом младшей дочке. Ну та и содержит ее, как может. Принесёт пакет молока, а если претензии, то в физию получишь. Двое других детей точно больше 5 лет судились, мать с ними.
Нифига, договор дарения остался в силе.

Добавлено (10 Февраля 2022, 15:00)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
Не у всех. У моей малой большой хрен за спиной и я была бы не в восторге от перспективы поделитцо. Хвати в моей жизни разделов. Реально.

Ну так и мы сыну квартиру подарили. А если бы их было трое, как у Ангелады, думаю, вряд ли бы мы потянули на всех по квартире. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 10 Февраля 2022, 15:01
Украина
Ангелада Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 15:03 | Сообщение # 3659
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
У моей малой большой хрен за спиной и я была бы не в восторге от перспективы поделитцо

Разделяю.
У моих тоже до хрена было хрена до браков. Ипотеки тоже до браков закрыли. И у младшего есть. Это их ЛИЧНОЕ. Слава богу это понимают и вливать в общее, а уж тем более дарить, не планируют.
С началом брака зарабатывают с женами на общее. И хотя получают в 5 раз больше, если удушение с детем, будут делить поровну.
Если без детя, то посмотрят на обстоятельства.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Февраля 2022, 15:54 | Сообщение # 3660
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Yanaits, ты, эт, давай поаккуратней, прошу тебя. Тут люди болеют, а ты со своими тетушками Дороти, матерями-победоносицами, какими-та кабылами удушье причиняешь. Никак не раскашляюсь laught pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как избавиться от "любимого" мужа? (С наименьшими материальными потерями. Еще полгода и свобода.)
Поиск: